Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lord of the Hunt

Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 24
601
Мы всегда просто на процентнике обозначали. :)

Его сложно вертеть, он маленький. А тут любого размера и довольно наглядно. Потом фан ещё от факта верчения и скидывания каунтеров в банку. Некоторым образом отсылает нас к крутящемуся барабану револьвера и его перезарядке.

602
Вопрос тот-же: лента, магазин на 100-200 патронов.

На ленту (сколько в ней патронов, предположим 200) игроку даётся 10 каунтеров, соответствующих 20 патронам. Ну и вертушка на 20 секторов (больше не получится сделать, и так здоровая дура получится). Прошёл полный круг, т.е. отстрелял 20 патронов - скинул 1 каунтер, начал новый круг. Записей никаких не ведётся.
Чтобы не взорвался мозг, каунтеры можно делать разноцветными, под каждый тип оружия и соответственно тип магазина.

Понятно, что всё это нужно только в бою, после боя каунтеры можно пересчитать в цифры и записать на каршите.

Вообще главный вопрос тут - изготовление вертушки.

603
У меня сейчас вертится в голове вариант с вертушкой (разделённый на сектора круг и стрелка, указывающая на значения). Число секторов = число патронов в обойме. Когда идёт стрельба, стрелка прокручивается. Когда полный круг пройден, игрок делает запись, что у него на 1 обойму меньше или же скидывает каунтер, соответствующий обоймам. Не бог весть что, но всё-таки избавляет от необходимости записывать каждый патрон.

604
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Замена миниатюрам
« : Октября 29, 2010, 09:25 »
Я миньки делаю вот так:

Дориан, супер! Спасибо за идею, здорово!

605
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 26, 2010, 15:19 »
для готической атмосферы мы пьем кофе. ОЧЕНЬ много кофе. После первых пяти кружек, все ОЧЕНЬ нервные, и сидят на измене! в таком состоянии матсер может расслабиться. ибо пугает даже мультик про черепашек ниндзя (гигантская крыса!!  :O я боюсь крыс!!! ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!)

Ты знаешь, описанное тобой состояние как-то у меня с другими веществами ассоциируется, а не с кофе.

А вообще это в мемориз, конечно же.

606
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 26, 2010, 10:30 »
Я бы даже сказал офигенно. Мы когда-то давно тоже играли на улице под деревянным шатром.

Понятн, что на даче можно сделать так, но вот в Москве где такие места можно найти? Потому что летом не всегда охота целый день в помещении сидеть. Чтобы это было с одной стороны подальше от быдла культурно отдыхающих граждан, с другой стороны не в дупе мира. На Воробьёвых горах есть беседочки, но в них нет столов почему-то, а так это было бы идеальным местом.

607
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 26, 2010, 09:16 »
Это в противовес играм в помещениях.

Блин, хорошо у вас там!

608
Очень трудно с подбором кубиков. Я пробовал использовать систему с "именными" кубами, где каждый определяет какой-то конкретный аспект броска, но таких кубов одновременно может быть немного.

Это как если бы при броске на атаку красный кубик отвечал бы за точность, жёлтый за пробивание брони, а синий - за дамаг, правильно я понял идею?

609
С цветами неудобно оценивать "силу" набора.

А, т.е. при прочих равных у нас побеждает тот, у кого совпадения выше рангом. Понятно.

610
Вообще кошерно для такой системы использовать кубики с гранями разных цветов и без цифр

611
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 22, 2010, 12:15 »
Странник, перекинул бы ты эту гастрономическую дискуссию в раздел Жизнь

612
Вообще непонятно: если я выкнинул две 4-ки и две 2-ки, я какую сложность пробил? Понятно, что не 4, но, может быть, засчитать 3?

613
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Октября 20, 2010, 20:20 »
Я ничего не понял. Грозился администраторам этого самого "Демонанда" (я его не застал же, меня тогда ещё в интернетах не было) за то, что они нарушают авторские права издателей ДнД?

А конкретно -- угрожал баном их аккаунтов на Роле?

Ничего не понял.

Скандалы, интриги, расследования, чо... :good: запасайся попкорном и получай удовольствие, это же Кунсткамера

614
Гримуар, я понимаю, что в нашем деле орфография не главное, но надо всё же выбрать одно из двух: или "кОпания мертвеца", или "каМпания мертвеца". А то получается некая зловещая двусмысленность.
Первый вариант шедевральнее. Обречен на успех.

616
Всех предупреждаю о том, что правила раздела действуют. Осторожнее с замусориванием темы личными счётами и обсуждениями сторонних вещей.

Геометр, по ходу увещевания бесполезны. Никогда не думал, что гейм-дизайнеры - такой скандальный народ.

Тему пора закрывать, если ни у кого больше нет конструктивных мыслей. Может быть, кто-то хочет подвести итог этой в высшей степени поучительной драме? Вообще у меня возникает стойкое ощущение дежа вю.

617
Rehan, вопрос ребром: а зачем грубо говоря нужен ещё один классический фентези-сеттинг? Их мало? Заранее извиняюсь за прямоту, но на самом деле, их уже столько, что никому не хочется даже их читать.
 
Никто не говорит, что ничего интересного в фентези сделать нельзя, но для этого нужно идти немного другим путём: сначала прописать ключевые идеи сеттинга, его основу, его Дао. Что-то, что определяет все остальные части сеттинга: космологию, географию, расы и народы, историю, специфическую для сеттинга магию и вообще все остальные детали. Например, для мира Dark Sun это звучит так: "мир-пустыня, суровая природа, магия разрушает природу, цивилизация в городах государствах, жестокие нравы, антураж Древнего мира". Всё. Сразу понятно, о чём это, что здесь может происходить. Посмотрите просто на сеттинги тех же TSR, там нет ни одного неоригинального, у всех есть ключевая идея, своя фишка, даже у Forgotten Realms.
 
У вас есть своя фишка? На что вы "накручиваете" расы, сюжеты, историю? Формулировка этой идеи должна висеть большими буквами на 1-й страницы, чтобы все создатели миров в вашем проекте постоянно держали её в голове и пропускали свою фантазию через неё, как через фильтр. До тех пор, пока её нет, для внешнего пользователя будет не за что "ухватиться" при чтении. А наработки участников проекта со временем будет невозможно привести к общему знаменателю, потому что их мысли разойдутся в разные стороны.

618
Гримуар, не надо брать на себя обязанности модератора.

Всё, тема закрыта, вопрос исчерпан. Извини, Toxic Sun. Желаю творческих успехов!

619
Жизнь / Re: До свидания.
« : Октября 04, 2010, 20:02 »
Дориан, спасибо! Желаю удачи!  :good:

620
Надо определить, "во что мы здесь играем". Правильно сказал Гаррет, что нужно указать жанр. Т.е. какие типы кампаний мы тут собираемся водить: данжен кровл, хекнслеш, дипломатия и т.д. На что это будет похоже? С этого начинать надо.
 
Вообще идея параллельной Европы, это, скажем так, не ново. Нужна какая-то запоминающаяся фишка. Что там за главное событие? Мировая война, чума, нашествие? То, что у нас есть новая энергия тоже само по себе ничего не значит, если не даёт зацепок в сюжете.
 
Вообще считаю, что писать "просто сеттинг" смысла нет, сеттинг (по моему чёткому убеждению) надо создавать под конкретный тип игр. Поэтому в том виде, как это здесь представлено - это к сожалению даже не "основная идея мира", а просто краткое описание рас и магии, которое ни к чему не обязывает.
 
Про систему ничего не скажу, не знаю Гурпс.

621
Да нет, никакой не стимпанк конечно же. Скорее это можно назвать магопанк.

Идея просто потрясающая, очень оригинально. Осталось понять, что за народы живут на земле. Мне кажется, сюда подойдёт атмосфера 15-16 века, эпоха Великих географических открытий, где место океана занимают воздушные пути. Хотя и пиратов сюда надо тоже поместить.

Обязательно нужна какая-то движущая идея сеттинга (пиратство, открытия, торговля), завязанная на эти воздушные пути, иначе получится тупо декоративный элемент, который все будут воспринимать как возможность добраться из пункта А в пункт В.

622
Литература, музыка и кино / Re: Panzer 88.
« : Сентября 16, 2010, 21:41 »
А где экстремизм в слове "танк"?

Экстремизм можно усмотреть в цифрах 88, за которыми скрываются две буквы латинского алфавита с номером восемь, то есть HH. Sapienti sat :)

623
Мои 5 копеек:

1) НМТ имеет то преимущество, что в нём есть некие общие книги, т.е. описание Мира Тьмы безотносительно конкретных линеек: магов, вампиров или оборотней. Соответственно, все линейки как-то привязаны к этому общему описанию, в книгах описывается только место конкретных супернатуралов в этом мире. В СМТ такого нет: каждая линейка начинает объяснять весь мир "со своей колокольни", т.е. описание мира в линейке вампиров начинающему Сторителлеру сложно сопоставить с описанием мира в линейке магов или тем более фей. То есть возможностей для ведения кампаний с кроссовером гораздо больше в НМТ.

2) В СМТ традиции магов, кланы вампиров и трибы оборотней гораздо в большей степени приближены к оккультным идеям, существующем в реальном мире. Т.е. найти аналоги существ мира тьмы в реальном фольклоре и религии сравнительно просто. НМТ более "фентезийный", т.е. установить, на что опираются те или иные персонажи мира тьмы, довольно сложно. Мне поэтому ближе СМТ.

3) Метаплот в СМТ это вещь в себе. Чтобы его изучить, нужно потратить немало времени. Если Мастер хочет всему этому следовать, придётся сильно ограничить свою фантазию. А если не следовать - то это вроде как уже и не Мир Тьмы, а нечто авторское. В НМТ с этим нет проблем: обозначены только главные сюжетные направления, а частности уже ложатся на усмотрение мастера.

Но вообще-то главное отличие редакций - это механика. Но этот вопрос уже явно за рамками данной темы.

624
Литература, музыка и кино / Re: Panzer 88.
« : Сентября 16, 2010, 18:09 »
Отлично! Буду ждать с нетерпением, хотя я думаю, что с таким названием ему прокат у нас не светит. Экстремизьма, однако!

625
Видел очень удачную конверсию под Mage the Acension, но это старьё конечно, хотя может и классика. Ещё мне кажется можно адаптировать Nine Worlds.

626
Жизнь / Re: ДР ГТ
« : Сентября 10, 2010, 16:12 »
C Днём Рожденья!

627
Да, это было бы реально здорово. И именно потому, что такие проекты делаются в стране нечасто. Чтобы те, кто захотят делать (или уже делают) нечто подобное, могли бы ориентироваться на блог и понимать процесс создание ролевого продукта. Что это не "чёрный ящик", а вполне последовательный процесс, который при наличии определённого таланта и упорства может осуществить каждый, а не только "избранные". Опять же, познакомит с вашим проектом потенциальных игроков.

Такой вопрос: ты хочешь это делать отдельным блогом или каким-то образом включить в среду форума? Рассылка?

628
Кунсткамера / Re: Кракен.
« : Сентября 07, 2010, 17:39 »
 :facepalm: :facepalm2:

629
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Сентября 06, 2010, 13:12 »
Смотрите, что там пишет Кракен:

Слушай, мы уже наверное все посмотрели, что там пишет Кракен, правда? Зачем эту херь сюда вывешивать было? Нам последнее время здесь своей ахинеи хватает, чтобы ещё ахинею с гемфорумсов сюда тянуть.

630
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Сентября 05, 2010, 20:36 »
Мне вот "Кракена псто" напомнил по стилю письма, которые сумасшедшие бабки пишут в дэз и управу на своих соседей по подъезду, типа "кв. 76 -пьяницы и нарокманы, кв.93 - сектанты, кв.28 - это вообще не люди". Феерический тип это Кракен, конечно. Пускай теперь геймфорумс с ним возится.

Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 24