Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rassvet

1
Боевка состоит из отдельных поединков, чаще всего по восемь постов от соперников и мастера. В среднем длительность поединка одна неделя, но иногда по вине мастера это число растягивается в разы. Турниры при всем этом процесс весьма длительный и вялотекущий, на мастеров наваливается множество поединков, некоторые простаивают некоторые постепенно доводятся до конца и ждут первых. Еще и помимо турниров есть что судить. Конечно важно создавать легкие и интуитивные условия для проведения поединков, но проблема мотивации тоже весьма важная. Раньше действовала система поощрения, за доведенные до конца поединки выдавались специальные балы за которые можно было скупится в мастерском магазине, но не думаю что получение игровых плюшек не игровым путем это правильно. Получив плюшки без игры, сам смысл игры частично пропадает. Да и не очень это помогает с мотивацией. Наоборот форум заполонили забитые под завязку плюшками игроки, что весьма приуменьшает значение всех этих предметов, да еще на фоне игроков которые не являются мастерами и получают эти предметы честно.   
Вопрос таков, как мотивировать мастера?

2
Делаю форумную ролевую по покемонам и столкнулся с небольшой проблемой в развитии атак. В оригинале покемоны имеют уровень и шкалу атак, повышая уровень они изучают все более совершенные атаки.

Выглядит это примерно так:
Покемон 13 ур

Start    Tackle    
3    Growl    
7    Leech Seed    
9    Vine Whip    
13    PoisonPowder    
13    Sleep Powder
   
15    Take Down    
19    Razor Leaf    
21    Sweet Scent    
25    Growth    
27    Double-Edge    
31    Worry Seed    
33    Synthesis    
37    Seed Bomb
46    SolarBeam


Доступные атаки
Не доступные



Все просто, но покемоны получаются похожи друг на друга как две капли воды. И я решил сделать атаки развиваемыми, осталась та же шкала, но постепенно развивая отдельные атаки, арсенал покемона становился более уникальным и с явным акцентом на какую то определенную тактику.

Пример одной из атак:
1 ур Leech Seed - обычное семя пиявка.    
2 ур Leech Seed - улучшенные характеристики.   
3(1) ур Leech Seed -  уход в сторону скорострельности и количества.
3(2) ур Leech Seed - уход в сторону индивидуальной силы семечка, аля прорастание и превращается в хлыст.
S ур Leech Seed - нечто уникальное и легендарного уровня, особенное у каждого покемона.



Но атак сотни и придумывать для каждой по три четыре уникальных уровня, это уже слишком. Дальше я решил воспользоваться подобием системы классов и разбросать шкалу на несколько групп, схожих между собой атак, а уровни сделал пустыми. То есть за поединок покемон получает несколько пустых уровней, которые с помощью тренировки потом превращает в уровень определенного класса и двигается по его шкале.
Пример:
Обший уровень 13 (5ур 7ур 1 ур)

Start    Tackle    
5   Growl    
7    Take Down    
9    Double-Edge

5    Leech Seed
10    Seed Bomb
15    Worry Seed    

   
5    PoisonPowder    
7    Sleep Powder    
9    Sweet Scent
   

5    Vine Whip    
10    Razor Leaf
15    Growth    
17    Synthesis    
21    SolarBeam

Это позволяет добавить несколько новых атак к каждой из шкал и существенно разнообразить развитие покемонов. Но все равно эта система вызывает сомнения. Да и тренировать любого класса не имея из него атак выглядит как то странно.   Можно сделать еще одну шкалу, на общем уровне, где будут начальные атаки из каждой шкалы, но это уже громоздко выглядит по сравнению с оригиналом. Форум ролевой, основанный более на отыгрыше, цифры весьма гибкие и часто скрытые от игроков, хочется что бы развитие было живым, в зависимости от тренировок, способностей и стиля ведения боя, а не по одному шаблону на всех. Но и системности какой то хочется, пока роюсь в днд и гурпсах, но ничего подходящего. Буду благодарен за мысли по этому поводу.

3
ищу партию, ДМа, или зрительское место, так как опыта в такого рода ролевых еще не имею

21 год
5 лет играл на фрпг
из плюсов - время и желание
из минусов - опыт, пацифизм (на сколько это возможно хотелось бы играть более миролюбивыми ролями)

аська - 278434017
Скайп - rassvetikuna