Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LOKY1109

Страницы: 1 ... 99 100 101 102 103 ... 141
3001
ardann, сделай голосовалку.

3002
Вообще-то тема называется Дварфы или дворфы,а также цверги и гномы
Я процитировал вопрос топикстартера. Вариант перевода "карлики" и "гномы" даже не рассматривается. "Цверги" где-то локально.
Вопрос только про "о" и "а".
Но нет! Как же не устроить, блин, минихоливар!

3004
Почему мимо? По-моему, как раз в точку.
Полная слепота - 50% шанса промаха. А плохое зрение получше - только 25%. Другого механизма просто не требуется.

Я "почти слепой", я могу пересчитать волоски на заднице мухи с точно такого же расстояния, как и полностью зрячий обычный человек.
Вариант с дроу/орком: я "почти слепой", я могу пересчитать волоски на заднице у мухи с расстояния на 10 футов меньше, чем полностью зрячий обычный человек.

3005
Дроу и орки на солнце
Люди в сумерках
Murky-Eyed Flaw
Мимо

3006
УФО, а есть ли в ДнД слабовидящие существа? То есть не совсем слепые, но близко к тому. Хотелось бы посмотреть как это реализовано.

3007
В UA был фит дающий один скилл в классовые.

3008
Вообще-то вопрос был не про гномов и цвергов, а через какую букву писать два(о)рфов.


Цитировать
Вопрос - с вашей точки зрения какой вариант лучше - дварфы или дворфы?

3009
А насчет паранормальных способностей...
...
Думаю, список можно продолжить, но пока думаю.
Очень уж мне нравится понятие Силы из SW, но слизывать полностью не хочется.
Ох... Тебя сейчас в ГУРПС пошлют.

3010
Вот теперь понял в чём фишка.
Спасибо!

3011
Эта приспособа позволяет тебе выложить на свой хостинг карты (картинками), написать инструкции по их отображению (их нужно положить рядом) и после этого всем желающим давать ссылку "напосмотреть на карту". Карт может быть несколько - например карта всего мира и карта по регионам.

Пока что можно делать только это)
Тогда я чего-то не понимаю. А именно: чем это круче чем "отправить картинку почтой"? Или "выложить на любой другой хостинг"?

3012
Я не совсем понял: а что собственно эта приспособа делает?
Можешь буквально в паре фраз описать, чтобы я понял - надо оно мне или нет?

3013
Насчёт наёмников. Есть ли клёвый перевод на русский слова "sellswords"?
"Продавцы мечей?"
Если не нравится, то "мечепродавцы". (ударение на "а")

3014
Посмотрим

3015
Цех, Братство, Орден

3016
Только сразу предупреждаю - модулируя сырье, ты получишь знания о сырье, и ни-че-го о принципе действия вундервафли(ТМ)
Это брехня.
Спасибо, что избавил меня от необходимости метать перед тобой бисер.
Я молчу о том, что неповреждаемое вещество это математическая абстракция типа идеального газа.
Так или иначе образец оболочки я получу.

Цитировать
И я, и автор той темы неоднократно говорили Геометру, что он ведет дискуссию недобросовестно.
Не стоит быть настолько предсказуемым. И непрошибаемым. И троллём.

3017
Ладно, просто чтобы насладиться разрывом в интеллектуальном уровне....
Разрыв явно есть... И именно он похоже позволяет наслаждаться. Чем угодно.

План? Будет тебе план. Напомни завтра. Как проснусь.

3018
он меня конечно не читает, но молчать сверх моих сил.

В прошлой беседе никто так и не обратил внимание, что главная разница между случайно упавшей и подаренной вундервафлей(ТМ) - именно в изначальной цели ее создания.
Ага, главная. и совершенно не принципиальная. Фишка этой разницы исключительно количественная (насколько эффективно исследование), а не качественная (можно ли исследовать в принципе).

3019
Я плохо понимаю, почему нас волнует реалистичность ожиданий при "не моделистком" подходе к системе.

Только потому что ты утверждаешь, что реалистичность там есть.

3020
Ээ, так ведь фишка вероятностных событий в том, что вполне реалистичны события с вероятностью и один на миллион и на миллиард и на какое угодно еще большое число.
Это крайность противоположная моей. С таким подходом нереалистичных событий нет. От слова вообще. В том числе с точки зрения "как в нашем мире".

3021
Король, ты меня всё ещё не понимаешь.
Да, история полученная при игре по такой системе будет выглядеть более-менее реалистично, хоть и невероятно. При ретроспективном взгляде.
А вот ожидания будут нереалистичными, ибо заранее известно, что выпадающий из окна РС не имеет шанса убиться насмерть.




Существует мнение, что вероятность появления жизни на Земле была очень мала.
Это мнение. Об этом можно спорить отдельно.

3022
И если мы подкручиваем эту вероятность - просто утверждая, что у нас в игре будут происходить менее вероятные события чаще, чем в соответствии с их матожиданием, то сам по себе принцип реалистичности мы никак не задеваем.

Вообще не согласен. Категорически.
Серия событий тоже является событием.
То есть "10 раз выпал из окна, отряхнулся и пошёл дальше" это вполне себе может быть рассмотрено как одно событие, а не десять отдельных. И это событие не реалистично.
И если подкрутив шанс от 0,01 до 1 мы не сделали ничего особо ужасного, то 0,01 в степени 10 подкрученный до 1 это уже ни в какие ворота не лезет.

Цитировать
С этим пожалуй соглашусь, только добавив, что реалистичность может быть и "не реализмом нашего мира".
Это не важно. В твоём примере автоуспех на форте только у РС, так что они нарушают реализм именно их мира.

Цитировать
Это как в литературной истории - протагонист в ней 10 раз мог с 50% вероятностью сложится, но она написана именно про того, кому так повезло. Это не делает ее не реалистичной.
0,5 в степени 10 и 0,01 в степени 10 это несколько разные величины. Я уж молчу о том, что упасть с 10 метров без заметного вреда для здоровья это менее вероятно, чем 0,01.

Цитировать
Ээ, а откуда предположение, что игрокам это неизвестно? Я даже выше писал, что броски заменяются на "20" мастерски-игроцким произволом.
Это не предположение, это мысль.

И это ответ на:
Цитировать
Поэтому вопрос теоретического характера - что персонаж 10 раз может прыгнуть и не помереть, хотя матожидание предсказывает обратное, совсем лишен смысла пока в игре это событие не происходит.
Я и пишу, что нет, не лишён. Зная об этом игрок может строить на феномене нерасшибаемости совершенно бредовые с точки зрения персонажа схемы.
Персонаж то не знает, что пока у него хиты не закончились, его можно хоть с самой высокой башни сбрасывать. Ибо его защищает нечто в мире не существующее.

3023
Механизмы не нацеленные на моделирование по своей сути не реалистичны. При чём чаще всего именно нереалистичны. Слитно.
Если они не моделируют, значит результат получаемый в результате моделирования (тавтология, блин) чем-то не устраивает. Особо оговариваю что моделирование подразумевает сбой реалистичность. По моему мнению. Соответственно немоделирующие механики дают какой-то эффект идущий вразрез с реалистичностью. Специально и осознанно.
Есть ещё вариант, что у автора механики просто голова иначе устроена и он создал её преследую какие-то вовсе иные цели, но это явно не ситуация "Все броски форты против массированного урона у РС считаются 20". Тут именно фишка в специальном снижении градуса реалистичности.


Цитировать
Поэтому вопрос теоретического характера - что персонаж 10 раз может прыгнуть и не помереть, хотя матожидание предсказывает обратное, совсем лишен смысла пока в игре это событие не происходит.
Вообще-то не лишён. Игрокам надо понимать исходя из чего принимать решения о действиях своих персонажей.
Иногда конечно может неплохо выстрелить факт неизвестности для игроков сюжетной неуязвимости. Но равновероятно это может как изменить игру в плюс, так и в минус.

3024
Я к тому, что если ин гейм у тебя "в принципе человек упав с высоты 10 метров может выжить, вряд ли конечно, но бывает всякое", а правила про РС говорят, что полностью здоровому персонажу чтобы убиться упав с такой высоты надо очень постараться, то система ни хрена не реалистична.
И не потому что не реалистичны события при просмотре ретроспективы. Может за всю игру только один раз кто-то из окна выпадал, и вот повезло ему - выжил. И это в пределах представления о том как дела в мире происходят. Но сам факт того, что этот выживший теоретически мог прыгать раз десять пока не убьётся начинает напрягать даже если в рамках конкретной игры он не реализовывается.

3025
Король, фишка не в том.
Нереалистично не то, что кто-то выживает в ситуации, когда шанс выживания менее 100%, нереалистично, что он выживает в 100% случаев в ситуациях, когда шанс выживания менее 100%.
То есть каждый отдельный случай "нереалистичным" не является. Оной является закономерность, следствием которой эти случаи оказались.

3026
А мне нравятся хиты у ЛАРПеров/реконструкторов. У обычного человека один хит, и любое точное попадание его убьет. У крепких воинов - два. У эпичных героев и полубогов - три. Оружие сносит 1 хит. Вполне реалистично, на мой взгляд.

Нравится так нравится, я тоже не имею ничего против. И да, чаще всего для победы IRL хватало одного точного удара. Дальше в крайнем случае можно было относительно легко добить. Но всё-равно некое количество ситуаций выпадает. У меня не вызывает неверия продолжающий размахивать топором ещё хотя бы пару минут викинг с копьём в брюхе. Не каждый конечно, но иногда. "Система" же с одним хитом отсекает подобные ситуации делая их не возможными.

3027
Убийство они вполне себе принимают , если оно гламурное , те с луком оленяшку отстрелить- норм,  свиноферма на 1500 голов с бойней- не норм.

Ну и если в бэк 3.5 смотреть- они тупо мало мясо едят - орехи фрукты овощи в основном.

Гидроферма на 1500 голов с гильотиной.

3028
:offtopic:
Мне кажется, обсуждение того, как фэнтезийные эльфы ухитряются выживать при неприятии убийства живых существ ради пищи (кстати, кто сможет сказать, откуда вообще этот стереотип пошёл?), само по себе достойно отдельной темы... Хотя мне кажется, что в итоге либо прагматизм победит в эльфах экологию, либо эльфам придётся изобретать какой-то особо мощный итсмэджик с мэллорнами...

Скрестить мясной скот с троллями.

3029
Одна беда - остальные люди под реалистичностью понимает совсем не то, что ты определил.
Странные они, эти "остальные люди," что тут ещё сказать.

3030
Ну поздравляю тебя, ты ввёл совершенно бесполезное определение (которое к тому же использует ничего не значащее слово "идентично"), с которым это обсуждение вообще невозможно вести.

Как же бесполезное? Очень полезное. Оно постулирует что хиты не просто не реалистичны, а и вовсе не могут быть реалистичными в принципе.
На чём дискуссию об их реалистичности можно завершить.

Страницы: 1 ... 99 100 101 102 103 ... 141