Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LOKY1109

Страницы: 1 ... 128 129 130 131 132 ... 141
3871
нет оба.
обоснуй по первому пункту пожалуйста

3872
TWF никак не влияет на натурал атаки

3873
Из FAQ'а.

3874

Пример Локи с монахом несколько особый - дело в том, что у монаха специально прописана способность проводить свои unarmed attack хоть локтем, хоть коленом, хоть большим пальцем левой ноги. Но если у рогатого шлема или антибожественных сапог указано оружейное использование... 

Цитировать
Unarmed Attacks: Striking for damage with punches, kicks, and head butts is much like attacking with a melee weapon, except for the following...

Цитата из ПХБ, стр. 139. Не про монаха.




2_Вантала:

Ну, у меня сейчас далеко лежат мои книги, но, вроде, в Расах Фаэруна был описан шипованный шлем. Или где-то ещё. А в Complete Scoundrel был богатый набор скрытых лезвий, выдвигающихся со стороны локтей, коленей и так далее.
Спойлер
[свернуть]
А какое это имеет отношение к анармеду? Хотя... Ты про анармд и не говоришь, про анармд меня дядя Геометр запутал.
А так да, это оружие не хуже шипов.
Основная проблема для TWF-ера с двуручником - нехватка рук для ещё одного оружия, если эта проблема решена, то нет никаких причин не делать офф-хенд атаки.

3875
И по правилам скорее нельзя... Рукой ударить при двуручном оружии тоже нельзя.
Кто тебе сказал?

Цитировать
If the monk in our example has two sais to use with the flurry, plus the off-hand attack, she can use both in the flurry (in which case she must make the off-hand attack with an unarmed strike)
Тут конечно немножко другая ситуация - 2 оружия и нога, но суть та же: две руки заняты и недоступны для произведения ими офф-хенд атаки, но можно ногой.

Цитировать
If you use the full attack action, you can use armor spikes as either a primary light weapon or as an off-hand light weapon, even if you’re using a shield or using a two-handed weapon. In these latter two cases, you’re assumed to be kicking or kneeing your foe with your armor spikes.
А это по сути вопроса.

2_Вантала: да, можно.

3876
Нигде в тексте не сказано, что подписывать контракт надо в здравом уме и твёрдой памяти - то есть не под очарованием, доминированием и пр. Волшебник-11 девятого мог и заколдовать, а мог просто обмануть...

Цитировать
Contracts signed by creatures under the influence of charm or compulsion effects are null and void.

3877
Ну, под деньги могут быть тайники хоть по всей планете.

3878
Угу, число Пи равное двум.
Смотрим 4E и кубические шары.

3879
Насчет невидимой цели - в 3.5 был скиллтрик, позволяющий на слух pinpoint an invisible creature. Возможно, он даст возможность нацелить ММ.
Не даст.

3880
Согласен. Слона в AMF поднять можно, а вот молнию кинуть - фиг. Да и на детект мейджик Илюша из Мурома не светится.

3881
Если взять оружие более чем в 2 руки (скажем в 4), какой будет множитель Power Attack?

3882
Про то что это Ex, я намекну, что в ТоВ есть Ех телепортация на 100 футов за фри, и ничего. )))
Ещё, в сериале "Люди Альфа" была дурная серия про мутанта постоянно находящегося в слепом пятне всех присутствующих.
Слепое пятно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE

3883
А при чём здесь монеты? Их количество да, не абстрактно.
А вот "стандартное сокровище" вполне себе.
И абстрактное сокровище в реальные монеты превращается только после убийства дракона, а до того это часть его характеристик, при чём ещё не известно как реализующаяся. В гп, платине, алмазах или драгоценных ракушках.

3884
Пусть игрок отыгрывает как он маскируется у всех на виду, а в соответствии с эти можно можно регулировать ситуационный модификатор от -2 до -20.

Может всё же описывает, а не отыгрывает, а?
И всё-одно мне подход не нравится. Штрафы уж больно дикие, да и "только возможность, а не стопроцентный шанс" достигается при помощи броска d20

3885
ДМ вообще может сказать, что дракон нищий и у него в пещере только несколько тысяч медных монет. И те поддельные.

Или даж есть вариант лучше, х12, но всё в наиболее тяжёлых (все деньги - медью) или нетранспортируемых в принципе (весь магшмот - рунными кругами) вариантах. Так чтобы унесли как-раз те самые х3, просто имели выбор.

3886
Как нелетальный урон взаимодействует с временными хп?

3887
А не слишком ли понерфлен Ворпал в 3.х?


Неоднократно в отчётах по играм более ранних редакций читал, как ворпальником рубили головы/руки/ноги направо и налево, а не раз в двадцать ударов. Не,шанс ухайдокать в один удар без оглядки дракон ты или комонёр это круто, но... Вероятность сделать это в течении первого раунда боя менее 25%. Оно стоит +5?
А факт непредсказуемости и крайней летальности вообще мягкий намёк большинству ДМов в большинстве игр не использовать и не давать РС подобное оружие.


Или может быть я чего-то не догоняю?

3888
А почему вы решили что нет решения с сохранением всех трёх условий? только потому что ГТ так написал? ну так людям свойственно ошибаться
Нет, потому что полезность оружия +1 относительно полезности бэг оф холдинга в "средневековье" и в "современности" различны.

И ты это сам заявлял.
Наиболее вменяемым, имхо, является предложение введения отдельной "валюты" для магшмота. И то, сумки будут покупать гораздо чаще, чем стволы.

3889
Чтоб написать 1 срочку "при расчёте цен на магические товары считайте 1 gp равным 100 кредам" - а не писать цены на все когда либо выходившие маг шмотки?
Тогда смирись с тем, что АК-47 +1 покупать не будут.
При любом курсе перевода. В лучшем случае будут покупать заколдованные патроны. И то не для калаша, а для СВД.

3890
Цитировать
Есть задача сохранить оргинальное соотношение цен. (те то что в днд стоило 100 гп- должно и унас стоит эквивалент 100гп)
Зачем?

3891
Мне постоянно попадаются очень мнительные игроки, которые почему-то не понимают, что это их вина в том, что они не смогли выбросить на кубике спасброска 18 или больше. Все равно предъявляют какие-то претензии к мастеру.

Прости их вина???  O_o
Я понимаю их вину, если они ломанулись толпой туда, где надо было обойти с фланга, или не выставили боковой дозор, или ещё что прокосячили в тактике, но винить их в результате броска... Который по определению элемент случайности и должен быть абсолютно неподконтролен чьей-то воле...
Брррр...


А вот винить ДМа в том, что он поставил их в ситуацию когда надо кидать SoD по такому DC, что пробрасывается только с 18 - вполне резонно.

3892
Благодарю.
Этого достаточно.

3893
Я так и предполагаю, но на каком месте из правил мне это основать?

3894
Мастерворк оружие стоит +300.
Оружие для лардж существа стоит вдвое дороже.
Каков порядок наложения этих модификаторов?

3895
Ежели он начал отступать загодя, то вряд ли ему понадобилось Withdraw. )))
Опять же, ты лишь проиллюстрировал мою мысль, что само по себе сферическое отступление в вакууме не даёт ничего, а вот комплекс мер существует как для усиления его эффективности, так и для пресечения оного.

3896
Withdraw (при условии равных скоростей отступающего и догоняющего) даже в лучшем случае (например, бой 1 на 1, у догоняющего нет рича и почему-то нельзя чарджить) просто не меняет ситуацию. Злобный некромант отступил - паладин догнал, ситуация ровно та же, что и до отступления. А отступать бесконечно не получится.
Я молчу, про то, что паладин должен ходить на злых некромантов со товарищи, у него может быть какое-нибудь длинное ковыряло (при ВАВ 1+ можно достать как часть мува), да и за радиус чарджа враг не выходит.
Единственное в какой ситуации некросу может быть выгодно отступление это если у него есть какие-то боевые способности не требующие действий или тебующие свифт/иммидиэйт экшн. Или, если вы любитель экзотики, ежели мы под водой и взят фит Sahuagin Flip.

3897
 :offtopic:

В мире тьмы решает инициатива? О_о
Хм... Мой опыт говорит, что из двух милишников кто бы не выкинул инициативу больше - умрут оба.
И да, вполне по самурайски.

3898
Цитировать
A monster with the rake ability must begin its turn grappling to use its rake—it can’t begin a grapple and rake in the same turn.

Эээ... ??? [руколицо]

3899
Он походу камнешкуру плохо прочитал.
Она ж не тока ДР даёт, но и ДР этот "с хитами".

3900
Недавно открыл для себя, что неплохие варвары получаются из ельфов.
Wildrunner + Хит-н-Ран тактик, Ferocity. Это так, мысли вслух...
Но топор тут уже не катит, надо два ковыряльника.

Страницы: 1 ... 128 129 130 131 132 ... 141