Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FutureIsStupid

Страницы: 1 2 3 4
32
 Мышиный Король, читай выше) тут нет решения

33
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 08, 2013, 19:22 »
Использовать второе дыхание: Совершение проверки Целительства со Сл 10 позволит соседнему персонажу использовать его второе дыхание (страница 287), не затрачивая действия. Этот персонаж не получает бонусов к защите, как в случае обычного использования второго дыхания.

Вопрос. Получается умирающий персонаж, находясь без сознания может получить лечение от второго дыхания, если оно у него еще осталось? Или все же это касается только персонажей в сознании?
я считаю, что нет, потому как валяющийся без сознания персонаж может только спасброски от смерти делать.

34
Приветствую всех, может кто подсказать (без посыланий в гугл и на офф сайт) известно ли, когда ожидаются первые книги по 5ке в продаже и собственно в каких магазинах искать? Предзаказ там какой-нибудь будет?  :D
ага, неа, скорее всего не в россии, там будет.

36
offtopic
[свернуть]
страшно представить)

37
У меня складывается ощущение, что мы тут играем в деструктивную психологическую игру "да, но".
я то же самое хотел сказать, но как-то мат один выходил  :good:

38
а я персонажей бывших игроков превратил в зомби напал ими на партию..  :P

39
не таскаю нпц с партией)
да и зачем им любить всех нпц? им приключения нужны

40
фантомы перевели вроде уже сокровищницу драколича

41
самый галимый опыт - это когда я пытался водить, не подготовившись к сессии, не читая рулбуков и не имея в голове ни малейшего плана. мне было лет 15 и игроками были два моих одноклассника

43
это один из тех моментов, которые просто неизбежны в ЛЮБОМ приключении, кроме, пожалуй, зомбиапокалипсиса и других жанров, когда п...ец стоит у входной двери и давит на кнопку звонка. Эльминстеру проще, быстрее и дешевле завалить ужасного красного дракона/некроманта/да кого угодно самому (меньше минуты понадобится навскидку), а не нанимать каких-то неясных приключенцев, до ородруина можно долететь на орлах, супермену нафиг не нужна вся остальная лига справедливости, бильбо стоило бы остаться дома и проч. разумеется можно чисто игромеханически объяснить невозможность данного действия, но гораздо важнее то, что случись это - и приключения не будет. это у меня пока не выходит донести.
в ролевках главное не сюжет, а ПРИКЛЮЧЕНИЕ. пусть идет телик смотрит или книги читает за сюжетом

44
боюсь, что без конкретных примеров действительно не обойтись.
если в общих чертах, игрок не видит смысла присоединяться к паритии (у меня нет проблем с деньгами, я сам в состоянии позаботиться о себе), не желает так или иначе помогать другим игрокам (што? кот высасывает из тебя жизненную силу? проспись, дрянной алкаш и не звони мне больше), уезжает на неделю игрового времени по своим делам, на попытку воссоединить его с партией отреагировал раздраженно и потребовал вернуть его обратно. (если старик смог телепортировать меня из тайги в москву, пускай телепортирует злодея в ядро земли). в целом игрой не доволен и находится на грани выхода. я, как и остальные игроки логично происходящее объяснить не можем, тем более, что водит этот человек просто замечательно. и в ролевых играх довольно давно.
ну и выгони эту "звезду" к чертям. нри это прежде всего получение удовольствия всеми участниками. а так мучаешься и ты и остальная партия

45
заберу еще 1x Dungeon Tiles Master Set: The Dungeon — Near Mint, 600 p  :P

46
делюкс скрин возьму незамедлительно)

остальное глянем щяс еще...

47
Я из Красноярска и был в команде организаторов для НРИкона и для плейтеста Сокровищницы Драколича. Сейчас продолжаю водить не только личные игры, но и помогаю с популяризацией: привлечение ребят в игровую кафешку.
ага, я потом уже профайл глянул) я вас и имел в виду.

На прошедшем 28-29 сентября конвенте новичков, и тех кто вообще ни разу не играл была чуть ли не половина. Школота, хипстота и проч. Приходите на следующий мини как ведущий.
глянем, может, что и выйдет!)

48
FutureIsStupid, а вы на Ролеконе были?
я болел :С мои игроки ходили. но ролекон - это вроде как уже для тех, кто в теме. у меня есть куча знакомых, которые вроде хотят поиграть, но вот выходишь в сеть, а тут мастера с 10-летним стажем, водят по собственному миру на кухне с хоумрулами, а то и по своей замороченной системе. ну а на форуме этих самых мастеров такие споры идут, что стремно даже соваться.


Katikris, согласен, я вот думал, у нас в принципе невозможно это делать, но ребята из Красноярска проводят, Гринайз тоже что-то вроде мутит, я чуть пытаюсь вроде) дальше, думаю народ подтянется.

49
Сразу оговорюсь - не хочу никого обидеть.
Но...
Совершенно согласен с тем, что у нас просто не знают о настольных ролевых играх. Или "где-то слышали, но это для нердов". Полностью отсутствует (в москве точно) официальные игры. Естественно, не продается особенно ничего, а если кто-то чтото и везет, то по конским ценам, чтобы рентабельно было. Вспомним цену за 3 книги по 4й редакции днд на озоне - 12к рублей. Ну, а комунити не выходит за рамки задротских форумов. Пока что только Хрон и пара людей делают видео на ютубе и проводят ознакомительные игры. В реале никого. Я вот сам с ноября беру вторую партию новисов, чтобы официально водить encounters. Еле нашел место, оббегал полмосквы, все хотят денег за то, чтобы хотя бы почесаться и заказать бесплатные материалы. Главный аргумент - мы на них (игроках) не наваримся. О какой прибыли может идти речь, когда нет воспитанных потребителей?

50
апдейт плейтеста:
The playtest package received a few small updates today that integrate playtest feedback on the paladin and druid classes from a previous survey. The character sheet in the playtest was also updated to match changes in proficiencies and skills. This material represents the final new content added to the public playtest package, and the new versions of these classes are reflected in today's survey.

линк

51
Всем привет в этом разделе! Первый раз сюда зашел. Заинтересовался Rogue Trader. Посоветуйте пожалуйста, какую художественную литературу почитать для понимания мира и специфики приключений в этой системе. Читал раньше только про ультрамаринов и что-то про комиссара имперской гвардии.  :huh:

52
Завтра выложат новый вилд шейп для друида.
а остальное останется как есть? я тут просто распечатал правила =) неохота заново все

53
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 14, 2013, 16:27 »
ребят, у кого-нить есть dm cheat sheet для next?
типа такого

54
аккуратно кстати, мат от chessex в отличие мата от paizo тока водорастворимыми маркерами можно пачкать! dry erase противопоказаны

55
То есть это навроде клетчатой клеёнки на которой можно рисовать фломастерами, а потом стирать нарисованное?
ага, с одной стороны клетка дюймовая, с другой - гексы.
Да, я сегодня сам туда заходил, мне сказали что нет. Но потом Филипп написал, что есть.
Кстати там пратия в ДнД 3.5 играла - это не вы были?
мы в четверку играли сегодня часов с 15 до 19. я был в майке белой с бородой) других дндшников не заметили вроде

56
купили сегодня в "Портале" Chessex Reversible Megamat™, надо спрашивать, на витринах не лежат.
нам даже сначала сказали что нет, потом -  что есть =)
купили самый большой 34½" х 48" за 2200р
есть поменьше за 1500р
мои игроки довольны до усрачки, что не надо больше мучиться с листиками, а уж я как доволен)


спасибо Green_eyes за наводку

57
известно, будет ли в результате новый апдейт плейтеста или нет?

58
классная тема кстати  :good:

59
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 09, 2013, 21:49 »
Посоветуйте, где посмотреть материалы или правила для генерации энкаунтеров для партии из 1-2 персонажей?

60
Раздражает, когда игроки не до конца прочитали своих персонажей и не знают что может их герой. Еще раздражает, когда вместо приключений сразу идут "бухать в таверну" итд

Страницы: 1 2 3 4