Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - groklynn

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15
91
мне и те и те нравятся. бумажные позволяют отлипнуть от компьютера, электронные можно взять куда угодно и много.  :good:

92
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ultramodern4
« : Июня 26, 2012, 16:12 »
Это OGL...  :facepalm:
Дык те же визарды даже SRD с цветной кодировкой сделали :) "А хотя я жадничаю", как говорилось в одном мультфильме  ;)

93
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ultramodern4
« : Июня 26, 2012, 15:34 »
я как открыл так и закрыл - тонна текста без малейшего намека на оформление, очень тяжело читается (вспоминается тут же AD&D 2ed в русском варианте в .doc файлах  :)))

94
Ролекон / Самый Обычный День
« : Июня 20, 2012, 18:23 »
Название модуля: Самый Обычный День
Ведущий: Groklynn
Система: Обычные Места и Существа, тестовая версия
Сеттинг: Мир Спектра (авторский)
Жанр: казуальное фэнтези
Формат: 3-4 часа.
Количество игроков: до 4
Описание: Как выглядит обычный день любого приключенца в мире обычного фэнтези? Утром трактир, задание от случайного прохожего, затем поход до места выполнения задания, ланч на обочине кишащего разбойниками и мелкими гоблинами тракта. Ближе к вечеру - поиск входа в подземелье, где лежит Суть Приключения, может быть небольшой перерыв на пополнение запасов и разработку тактики. Затем пару часов ловушек, драк, драк на сложных поверхностях, загадок, умных ловушек, драк с охраной Главного Негодяя, опять загадок, и, наконец, Главной Сцены, где все побеждают всех и открывается Страшная Тайна и...
Примечания: Система новая, и это будет первый публичный плейтест. Материалы для плейтеста будут доступны за две недели всем игрокам, а именно что-то вроде упрощенной Книги Игрока. Суть системы - единая механика для всех действий и прогрессивный дайс-пул (в этом, собственно говоря, фишка). По количеству опций для развития игрока ближе всего к D&D4e Essential или к Dragon Age RPG, то есть пара-тройка вариантов развития для класса, не более того, но возможность кастомизации за счет истории персонажа, расы, класса и пути. Для фанатов микроменеджмета, ультрадетальности, глубоких правил и постоянного лазания по рулбукам - слегка не сюда. Для любителей совсем-совсем ролплея - тоже, скорее всего, не совсем сюда. Для тех, кому ролевые игры важны как вид именно игры и развлечения - наверняка это будет понятно и интересно. Постараюсь успеть сделать полноценные правила по генережке, хотя не факт, что успею, прегены будут в любом случае. Генережка персонажа - 15-20 минут, так что 4 часа с учетом персонажей, которые будут созданы на месте. Играться все это будет без тактической боевки, то есть без миниатюр и грида, так что придется напрягать воображение:)

95
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 06, 2012, 12:17 »
Я хочу провести плейтест-сессию своей системы на Ролеконе. Партия 6 человек. Система называется Обычные Места и Существа. Generic Fantasy как оно есть:)

96
PS С броней, надеюсь, используется DR?
ваще нет:DDD все будет забавнее!

97
>>>6 разных готовых персонажей на страницу каждый.

Лучше бы 3 расы и 3 класса, честное слово :)

>>>Модуль на 3-4 страницы.

Не зачистка данжа?
в смысле 3 расы и 3 класса чтобы самому сгенерить? или что? или как?  :)
по поводу модуля - возможно данжен будет, но не как основное блюдо, а как часть игры, так как я пока готовлю правила. а может сделаю римейк старого модуля какого-нибудь простенького. надеюсь к концу июня управлюсь со всеми деталями, а может быстрее.

98
Итак, процесс разработки хартбрейкера на базе 4-ки вылился в переосмысление всей системы рпг в принципе:) Система поооооолностью другая, от D&D осталось лишь количество характеристик и классы с уровнями и хитпоинтами. Остальное все - либо компиляция других систем, либо свои "придумки":) Мне самому пока нравится, что у меня получается, а главное, что получается что-то интересное, прежде всего с точки зрения механики.

Главное, что я хотел сказать - сейчас готовлю плейтест, возник вопрос, в какой форме лучше его сделать? Мне, в целом, понравилось, как организован был базовый плейтест 5-ки, за исключением монстрятника и длиннючего модуля. Я сделаю адвенчур на 2-3 часа максимум, а монстрятник делать и вовсе пока не буду, чтобы не тратить время на "забивку" контента. Если сама механика игры кому-то приглянется, думаю провести игру на Ролеконе попробовать.
Итак, что хочу включить в плейтест:
6 разных готовых персонажей на страницу каждый.
Базовые правила - это будет страниц 8-12 максимум.
Модуль на 3-4 страницы.
Что изменилось за последнее время:
Механика игры стала крайне простой, ближе к инди играм, чем к хардкорным системам, но при этом позволяет детализировать все достаточно глубоко.
Сеттинг соответствует названию игры - Обычные Места и Существа, никаких уберэксклюзивных штук, очередная базовая переработка старой доброй BD&D с некоторыми нюансами.
Почему в это будет интересно играть? Потому что это будет слегка по-другому в принципе:)

99
супермегауберкруто :good: :good: :good:

100
мне кажется можно подсмотреть в Dragon Age RPG. там это фокусами зовется:)

101
То есть ну вот читаю я его и перечитываю, а его (похоже какой-то скрытый или великий) смысл от меня просто реально ускользает.
А мне наоборот понятно, ибо микроменеджмент с калтропами и веревками в моей партии еще со времен 2e был полностью исключен - были "СНП" то есть Стандартный Набор Приключенца, который был несколько более разнообразным, чем то, что предложили в 3e под названием Adventurer's Kit. В том числе у каждого класса это был сэт шмота и оружия на первом уровне. А если теперь еще и бэкграунд будет - вообще красота. Шмот от класса, шмот от бэкграунда и никаких коппер-монеток. Ибо вот эти микроденежки - самый олдскульный олдскул, имхо.

102
у меня все плейтесты/планы на выходные обломались из-за сынулика, но слежу за зарубежными товарищами. все пишут про шокинг граспы, необходимость дать рогу фланкинг и про дохнущих клериков:D но думаю это только начало. мне advantages/disadvantages все больше нравятся.

103
Мне еще понравилось отсутствие роста атак/АС от уровня, хит-дайсовое лечение (но кое-что надо поменять) и цены на доспехи :)
Рост AC/атак - это логичная идея, как мне кажется. По поводу лечения - мне не понравилось, что после полного отдыха и хит-поинты, и хит-дайсы обнуляются, уж можно было придумать по-интереснее схему. А цены, насколько я понял, вообще странные - вроде как в флафф части читаешь, что все такое редкое и дорогое в магшмотках, а на практике рог с прокаченной декстой и кожаном уделывает по ac файтера с плейтом за 1500. и вообще - Dex как всегда уделывает по значимости все характеристики, так как отвечает за инициативу, AC, спасы "на реакцию", ренджед и мили (в случае с finesse weapons) - и все одна хар-ка! жесть же! говорю же - нужен DR для heavy/medium armor, ну чесслово, если в "intoxicated" они прикрутили. А еще более гениальная идея - сделать disadvantage на уроне по heavy/medium armor, типа два раза дамаг кидаешь, меньший проходит, например. А то файтера унизили уашпе, кроме d12 хитов ничего дельного (и опять Surge этот... #$*&%!)

104
Второй вопрос: в какой ещё редакции ДнД файтер был настолько уныл?
в AD&D наверное, без учета Combat & Tactics:)
а вообще да - плейтест разочаровал настолько во многом, что я хочу только Advantage/Disadvantage механику забрать, и все. остальное - странно и некруто :(

105
Ну никто не запрещает их использовать, как нет и обратного, сами визарды об этом говорили. Так или иначе наличие или отсутствие клеток, не меняет того факта, что волшебник находится в диапозоне удара гоблина, когда начинает кастовать, но он не провоцирует этим атаку.
я так понял что все свелось к логике такой - либо любое действие должно провоцировать противодействие, либо никакое. никакое проще.

106
Ну тут нужно готовить действие заранее, чтобы была reaction. Это не совсем оппортьюнити.
я думаю просто пока не прописаны все варианты reaction - сейчас только про спеллы заикнулись, но у файтеров/рогов будут свои приемчики, более чем уверен. 
по поводу reaction - у кобольда и орка в монстрятне уже есть reaction файтерские, по-сути.

107
А и еще, я один не нашел правил, которые бы касались "Opportunity attack"? )) неужели можно забыть о 5футовом шаге, или я такой слепой?
по поводу оппортюнити - это называется reaktion, и там не только атаки будут. по повоуд шага - шагать можно теперь до, после и во время действий как хош;)
Есть хитрый план погонять собственно в это, но есть два фактора, препятствующие его успешному проведению.
1) не качается
я ж скинул уже ссылки 3 наверное, где скачать мона
Цитировать
2) все упирается в длительность основного модуля, а бросить его я, ясен пень, не в состоянии.
а продолжить на полноценном ролеконе!  :good:

108
левые прегены непонятно как собранные.
суть и так ясна:
1) хар-ки роллятся или поинтбай пофигу
2) класс - их штук 6 думаю будет (маги, клерики, роги, файтеры, сорсеры/барды/варлоки, псионики/монахи/блаблаблашки, то есть та же история, что в BD&D думаю)
3) бэкграундов тьма и куча, 1 на игру
4) тем будет тоже мульон, в том числе эпические/легендарные и т.п.
5) спеллы опять будут рулить в плане разнообразия взаимодействий + ритуалы
6) скиллы по умолчанию у всех, только бэкграунд дает бонусы
7) шмот волшебный почти такой же будет как в 4-ке, как мне показалось
8) на адвантаджах/дизадвантаджах будет много замешано, вплоть до спеллов/скиллов, которые будут эти адвантаджи обнулять или оборачивать
9) без клерика играть можно будет легко, без файтера тоже. опять маги будут мощнее всех (sleep мощен как никогда, если ничего не путаю;))
10) это D&D абсолютно по всем пунктам. вот хоть ты тресни. но я теперь и не рад такому вот повороту - не того видимо хотелось... подождем продолжения банкета, в субботу может приеду на ролекон, мож кто отважиться поводить по нексту?

109
Подводный камень - Рар не распознаёт кодировку кириллицы в названии папок. Не затруднит перезалить только папку с файлами плейтеста? :)
так лучше?
Спойлер
[свернуть]

110
короче, кроме механики advantage/disadvantage и исправленных healing surge в итоге мало что впечатлило. монстрятник уныл, dmg в дырах, почитаю хотя бы приключение то самое... а вообще вопрос ребром - с чего визардам настолько сырую пачку выкидывать в эфир? ощущение что один человек за пару недель весь этот объем накидал, а не целая суперкрутая команда +5 ко всем наворотам :(

111
мне кажется или sleep стал уберкрутым спеллом?
а турн андед в спеллах - ну странненько очень что-то...

112
intoxicated!!! пьяным море по колено - 1d6 damage reduction для всех бухариков и наркоманов за счет дисадвантаджа на атаки и проверки. наконец пьяный дворф файтер будет убертанком  :good:

113
никаких хилинг сурджей - только hit die, только хардкор  :good:

114
короче мне нравится нравится нравится пока все, что я вижу! уже понятна идея, на мой взгляд она верная - сделать проще, стройнее, но не потерять в кастомизации за счет тем, бэкграундов, рас и классов. класс + тема = боевка, раса + бэкграунд = ролплей, и все вместе потихоньку за исследование отвечают, кто чем может. при этом каши нет:)

115
Спойлер
[свернуть]
надеюсь меня не забанят за такую активность! просто я за обсуждение новой темы! все, что я пока вижу, мне нравится  :good:

116
Найти не могу, но прямая ссылка, провисев 3 минуты начала грузить. Очевидно файл хотят скачать большие массы игроков.
именно. там проблема какая-то:((( я не знаю, имею ли моральное право залить файл на обменник? админы, ау? помочь народу?

117
Мне на почту пришла ссылка на скачивание пака публичного плейтеста, но она не работает. У всех так?
выше написал как лечить, под спойлером ссылка прямая на правила через goo.gl  :good:

118
вытаскивание предмета не требует действия - слава аллаху, воины научились доставать мечи на ходу  :lol:

119
Вот, что у меня.
так это общий поиск, а не advanced

120
Не нашел :(
присылают два письма. в первом - вот-вот вы получите материал. во втором - вот ссылка на материал. ведет сюда -  http://wizards.custhelp.com/. там выбираем advanced search (прямо над строкой поиска) и в графе search terms пишем download playtest и выбираем продукт Dungeons & Dragons.
Спойлер
[свернуть]

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15