Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jason

Страницы: 1 2
31
Вообще очень помогают строчки из, собственно, Дневника Авантюриста: "прежде
чем ввести новую черту, силу или навык подумайте, а надо ли вам это".
Соглашусь, иногда помогают. Но все же очень часто чувствуется какая то неполноценность, хочется че то накинуть. А вот что именно добавить, да и чтоб все гладенько было...вот это сложно

32
Создал сеттинг и появилась потребность напичкать его новыми силами, чертами и т.д. Вот только возникло пара проблем, а именно как бы не нарушить баланс, например не сделать слишком  сильные/слабые силы или давать адекватные требования для черт и т.п. Может существует некое подобие формулы под эту тему?
Да и если кто нибуть распологает ссылочкой на какие нибуть путеводители под ДА то попрошу поделиться, ибо очень надо :(

33
Господи, какой хренью мы страдаем! :lol:

34
Ну в каждой шутке есть доля правды :D

35
Интересную вы тему затронули. Вообще я тоже хотел взятся за написания подобной работы, только взяв более общую тему (грубо говоря о том, как нри влияют на психику здорового человека и возникновении шизофрении на этой почве). Я отвечу так: срывание пленки с новехонькой книги/игры у большенства игроков не вызывает больше чувств, как, например, при включении только что купленного ноутбука или телефона или распаковывание и первое собирание деталек ребенком из подаренного ему коструктора лего. Да, в какой то степени все эти действия можно назвать ритуалами, хотя это довольно неточно. Смысл всего этого один: во время совершения этих "первичных" дел в сознании человека полностью укрепляется чувство того, что данная вещь теперь в его полной власти. Он хозяин. Я думаю вы бы не пришли в восторг от того, что в подаренную вам игровую приставку первым поиграл ваш друг, пускай и очень хороший друг. Это нечто вроде инстинкта, еще только зарождающегося, по сравнению с мерками мировой истории, человек не далеко ушел от понятия "общее". Но, правда, существуют игроки, которые возможно с некой странностью снимают эту злощастную пленку. И в этом нет ничего ненормального. Вот некоторые причины такого поведения:
1. У человека очень развито абстракционное полушарие мозга, что характерно для ролевиков, и потому когда он сдирает пленку он уже как бы играет в эту игру, вооброжая себя неким открывателем портала в новый мир и так далее.
2. Человеку просто нравится этот звук, запах полиграфии и т.д. Скажу честно, я сам такой :)
3. Человек предвкушает от покупки нечто такое, о чем он даже и мечтать не мог и потому придает некую драмматично-эпическую нотку этому процессу (впринципе это продолжение №1)
Вот и все вроде. Не судите строго, это лишь мое мнение.

36
Да, если нет возможности собрать партию. Долгие игры 1 на 1 очень быстро истощают запасы мастерского креатива, чем вредны.
Ну вот с этим поспорить трудно. Хотя впринципе этот креатив можно отрегенить неким подобием отдыха.
Мне почему то как раз оооочень тяжело собрать большую партию, не знаю как заманить моих друзей, которые выше монитора голову не задирали. Пока еще есть хорошие идеи нужно стараться опробывать их на больших компаниях

37
Господа, какую бы тварь всучить игроку-новичку за черту укротитель? Просто этим можно довольно сильно баланс пошатнуть, а мне это как то нежелательно.

38
Отвечая про убийцу.
И там и там. Но в случае с манёвром надо помнить, что сам манёвр назначается ведущим. Так что в случае начала раунда «врасплох» убийца стабильно имеет +2 и иногда +6 (только к урону, попадание +4). В случае же середины боя (например, атака снайпера), убийца может получить или +0 или +6 (только к урону, попадание +4), по решению ведущего.
Вообще я это правило так и понял, но меня кое что смутило, а именно: некая бестолоковость этой черты. Судите сами: когда персанаж застает врага врасплох он, по правилам, уже получает +4, что вкорне меняет результат будущего броска. Так же персонаж уже обладает довольно высокими навыками, позволяющие атаковать незаметно, ведь они нужны ему для приобретения убийцы. В итоге создается впечатления, что +2 от этой черты ему попросту почти не нужен, т. к. вероятность убрать цель уже почти равна 100%

39
Уж простите мою глупость, но у меня вопрос: не очень понятны правила внезапной атаки и применение черты "убийца". Если конкретнее: внезапное нападение подразумевает подачу ст. на готове и +4 при атаке (так сказано в маневрах). Вопрос такой: куда пихнуть св-во убийцы, которое так же +2 накидывает?

40
Вообще вся моя жизнь в нри лежит как раз через игру 1 на 1. Не помню, когда приходилось водить большие компании, вроде около года назад. Создавая тему я расчитывал узнать играет ли вообще кто нибудь при таком же составе. Просто иногда создается ощущение, как будто мы оба пара шизофреников. И я недавно подобрал этому объяснение. Ответ прост: дикое погружение в атмосферу игры. Причем хочешь ты этого или нет. Иногда голова не выдерживает и приходится длительное время возвращаться в реальность. Это, пожалуй, самое главное отличие.

41
Люди, каково ваше мнение насчет игры в нри 1 на 1 (игрок+мастер)? Как сделать такую игру интересной? Каковы основные отличия от коллективной игры? Или это полная туфта??

42
Народ, а подкиньте какие нибудь варианты раз все для этого же фентези-сеттинга. Все самое веселое и интересное излогайте

43
Коммент: как завязка на длинный кампанию вроде достаточно интересно. Только одних страшных сноргов, в одиночку уничтожающих деревни, как-то маловато, имхо, да и слишком опасно для начинающих. Я бы разнообразил бестиарий, добавив существ и послабее и посильнее. Но вообще я не мастер критиковать :)
спасибо за комент :)
О, это прекрасный рассказ, один из лучших у Азимова.  :good:
блин, я Азимова вообще не читал, видать зря...

44
Кстати, можно ведь не только нашествие нежити устроить. Заменить эту "расу" на другую и вот тебе "оригинальный" мир: нашествие пикси, или там, огнедышащих драконов (про драконов, правда, чуется мне, уже где-то было).
Ну я так и поступил (см. ниже). Очень хочется коменты услышать

45
Миром правят дерро-повелители чудовищных механизмов! :)
Вот у меня как раз есть идея насчет насчет механизмов. Смысл там в том, что есть мир классического фентези-люди, орки, гномы, эльфы. У них все идет своим чередом-везде магия, орки грабят караваны, нежить нападает на другие фракции-все как обычно. Но вдруг в их мир открывается портал из иного мира-мира технологий и машин. Врываются они потому, что их родной мир находится на границе глобальной экологической катастрофы. А этот мир, воздух которого никогда невпитывал испарения бензина, в землю которого никогда не врывались нефтяные буры прекрасно подходил для освоения и колонизации. Но захватчики не ожидали неожиданного поворота событий: все существа мира встали плечом к плечу, что бы отразить опасность. Орочьи орды сплелись с отрядами эльфийских ренжеров, легионы нежити воссоединились с армией людской Империи. Контрольный бой произошел возле Портала. После кровопролитных стычек и отчаянных схваток захватчики стали постепенно отступать. И вот, когда победа казалась уже в кармане, произошел нежданчик: прогремел взрыв, который погребил собой портал, обе великие армии, образовав на месте невообразимых размеров и глубины воронку, и тонны пыли поднялась с земли и из под земли покрыв плотной туманной завесой всю эту штуку. И даже через 100 лет она не спала и преобрела гордое название "туман". За эти годы все успели вернутся к нормальной, привычной жизни. Но, правда, эта война породила множество легенд и сказаний, воронка, покрытая туманом, стала считатся проклятой и все разумные существа обходят ее 10-ым километром, а все развед отряды, посылаемые туда, пропали без вести. Но и на этом веселье не кончается. Вдруг по всей земле поползли слухи, что из тумана стали появлятся ужасающие существа, представляющие собою скрещеные тела мертвецов и машин. Одна такая тварь могла уничтожить целую деревню и очень редкие счастливчики могли спастись от них и потом, с поседевшими волосами, с глазами, полными ужаса, рассказывали об увиденном, называя их сноргами за характерный звук при движении, а через день умирали от разрыва сердца. И в очень скором времени слухи находили свои подтверждерия: все больше убитых, все больше кошмара. Игрокам предстоит играть именно в это тяжелое время. Они должны раскрыть тайну тумана, дать отпор сноргам и разобратся во всей этой чертовщине. Ну как?

46
У Андрея Круза в цикле книг "Люди Великой реки" была оригинальная идея: в типичный фентези мир за 200 лет до описываемых событий провалился кусок нашего современного мира, в результате получился интересный сплав фентези и современности - гномы на броневиках, эльфийские партизаны с трофейными винтовками и прочее.
Круто, возьму на заметку, благодарю :)

47
О! Раз все бьют нежить, сделай зомби-апокалипсис!
под фразой "все бьют нежить" я подразумевал как что то неотъемлимое любого фентези мира. Да и Варкрафт эту идею пустил в ход. Просто хочется чегото реально нереального, чисто эксперемента ради.

48
Решил создать сеттинг на основе фентези мира (орки, гномы, все бьют нежить и т. д.). И очень хочется внести что то необычное. Идеи есть, но хочется и другие послушать.

49
Дайте идею какой нибуть расы или культуры людей в фентези мире

50
Не, ну впринципе неплохо. Только, уж извиняйте, но вы забыли одно из правил ДА "быстро, весело, брутально", а именно "быстро" (до сих пор на эти 3 слова опираюсь :D). Вообще считаю, что сеттинг ЭВ под правила ДА хорошо сделать почти нереально (слово "почти" подчеркнуто), т. к. если в ДА основной напор на простоту и изящность правил делали, то в эре об этом вроде вообще не думали. Вот и выходит, что в компактную ДА засунуть огромную ЭВ очень сложно. Все равно, что слона в шкатулку пихать. Но если вы от своей идеи не отступитесь, то на вашем бы месте я изменил бы правила по поводу ИИС. А может и вообще убрал

Страницы: 1 2