Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zerginwan

Страницы: 1 2 3 4
91
Покупая билет в Москву на Ролекон 2013, решил-таки отписаться.
У меня чрезвычайно много впечатлений (хотя - может это первые за 100 лет выходные еще так влияли).
Несмотря на то, что многие говорят о недостатках актового зала, я считаю, что функцию непосредственно актового зала он выполнил превосходно. Т.е. те, кто хотел послушать доклады, могли сесть и послушать. Общий гам был не таким уж и большим (большое помещение все-таки) и его с успехом перекрывали колонки.
Проблема лично для меня была, как ни странно, в обратном: так как не было непосредственно "комнаты настольщиков", то эти самые настольщики с замечательными гейм-консультантами от Хобби-геймс вынуждены были сидеть в актовом зале. И вот под звук колонок мне лично приходилось кричать человеку слева от меня, чтобы быть услышанным. Вывод - раз Ролекон - это еще и настолки (что хорошо, я считаю), то надо на будущее зону настолок как-то выделить (как на первом ролеконе).
Из докладов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО порадовал доклад Шестова. Четко, ясно, по существу, на нужную тему, грамотной речью.
Очень жалею, что пропустил доклад по Большой модели. Но в тот момент я занимался выигрыванием турнира в Инновацию.
В пол-уха слушал презентацию Красной Земли. Видимо, придется купить ^_^
А вот все остальное мне не понравилось. Как-то занудно и невнятно о чем-то простом сложными словами. Тыкать пальцем не буду, но, думаю, я не единственный.
Ораторы. Я вас умоляю. Почитайте "ораторское дело для чайников", прорепетируйте перед друзьями, которые смогут вам сказать правду...
Хотя не скажу, что я послушал все - были и другие дела. Так что вполне вероятно, что я все же упустил что-нибудь интересное.
Игровой день - прошел мимо меня (как и в прошлый раз), ибо турнир - дело суровое. И на развлечения времени не оставалось.
Хотя вру, оставалось. Со своими финальными оппонентами (в частности - с прекрасной Эннес\Энесс\Enes - увы в орфографии на слух я не силен - и с Funt'ом, человеком, который за 2 месяца познал 4ку) и двумя зрителями турнира (память подводит на имена=( ) мы замечательно перекинулись партийку в Цитадели, коробку с которой нашли на пустом столе (спасибо Хобби-геймс?).
Познакомился с кучей людей, встретил старых знакомых. Сам деанонимизировал только Евгения Литвина (днд-группа вк) и давнего скайп-игрока. А вот сейчас зашел и с удивлением смотрю на то, что кто-то со мной познакомился и мило пообщался  O_o (пора отменить фентези-аватарки и вставить фотки на форумах).
Закупился дайсами и стал счастливым первым в России покупателем дополнения"Континенты" к "Эволюции"(так же как и самой Эволюции и кучи других разных настолок - в том числе винрарной "Крагморты"), о чем мне сообщили минут через 40 после покупки :lol:

Предложения - сделать в следующий раз 3 зала (доклады, ролевая, настолки), а лучше даже 4\5 (еще одна ролевая\магазинная комната\комната "для тусовки"). Смотреть на доклады, а не просто на темы. Хорошо бы еще и на докладчиков.

92
"Спасибо нашим мастерам, за то что фамблы дарят нам"
Турнир прошел весело в первой части и как-то затянуто во второй. Наверное это болезнь четверки.
Противники наши - прекрасные люди, у которых был достаточно оригинальный билд. Я в начале думал, что мы не потянем. Однако не так страшен реген, как его малюют ^_^
Жаль, конечно, что опять второе место, но, видимо, это карма XD
2 Странник: попробуй поиграться в следующий раз с резко меняющейся местностью, нежели с рандомом. Ибо рандом рандомен, что весело в модулях, но, ИМХО, не слишком хорошо вяжется с турнирами. Но это не отменяет того факта, что и я, и вся моя команда очень благодарна вам обоим за подготовку турнира.

Желаемые билды:

Паллолорд Pi-alor с темой Guardian
Спойлер
[свернуть]
Два брата-близнеца Jett и Zett с темой Blackstaff Aprentice:
Спойлер
[свернуть]

93
Ищу игрока в команду (нас 2-е, нужен третий). Билды готовы. С вас - базовое знание системы, адекватность, наличие на Ролеконе.
Скайп - Zerginwan

94
Цитировать
А человеку скорее нужна таблица с рандомными энкаунтерами, как в ДнД 3,5 в ДМГ...
Это, конечно, ни разу не боевка....
Цитировать
Savage Worlds: Adventure Deck?
Спасибо, Александр. На вскидку - то, что надо.

95
Я бы с удовольствием ввел в игру систему подобную фан-поинтс, но... Там везде боевка. Не боевка - так снаряга. Не снаряга - так боевка...
Я, по сути, вожу словеску на движке днд4е, и у меня в партии целая пачка если не оптимизаторов, то достаточно скилловых в плане билдостроения личностей.
Мне нужна подобная таблица, но с событиями, которые происходят (чудеса, повороты судьбы и т.д.) в общем то, что влияет на сюжет или просто приколы, а не бонусы к атакам. Не подскажите чего? (не обязательно для 4ки. Я как-нибудь адаптирую.)

96
Помогайте собирать персов тем, кто не умеет. У меня в партии водилась девушка. Отличный игрок, но в системе не рубила совершенно. Мы ей просто "по пожеланиям" собирали перса и полностью расстолковывали все его абилки, которые она переписывала (чарлист не подходил - англ. она не знала). Сильный перс у сильного игрока. Все довольны.

97
А вот у меня попартии кроме рулс компедиума ничего не читала и юзает ЧБ.
И что тогда?
В ДМГ есть принципы построения энкаунтеров для партии уровня n
Хардмод - заменяем везде n на n+2
Nightmare мод - заменяем везде n на n+4
Делаем минимум 3 тяжелых энкаунтера в день (если не водимся по офф-модулям, в которых одни боевки - как и полгается 5-7 в день).
Профит.

98
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Абсолютный нуб
« : Апреля 11, 2012, 03:00 »
Так же не лишним будет установить чарбилдер всем нубам с хотя бы минимальным английским.
это прога для создания персонажей с хорошим интерфейсом.
http://www.4shared.com/rar/fgGYXwNG/DD4E_Character_Builder.html?
Кучу оффициальных модулей можно почерпнуть из журналов Dungeon, кои выходят ежемесячно.

99
Хелфаир варлок наносит себе урон дейликами на саммон, которые дамажат его 5 в раунд. Но проще через оппорты походить (особенно если в партии есть констовый свордмаг)
Билд на варлока-королепоклонника.
Варлок 1. Профит.
Там эт-вилл его почитай - сразу все поймешь. Берем фит на то, чтобы курса триггерилась еще и когда таргет становится окровавленным и получаем все, что на нужно - дамаг варлока всегда будет равен примерно бладеду цели, что тут же позволит заново стриггерить 2д6.
Если не знаешь о чем речь - такой варлок описан в дарк сане.

100
Иногда хорош при заточке на типизированный дамаг, но в случае с монахом я теряюсь... Ему ки-фокус именно как ки-фокус, а не как оружие необязателен (хотя кифокус експертайз - очень вкусен из-за +1 к дамагу). Все зависит от того, во что ты превращаешь монка. Я делал его контроллером через марк оф шторм и лайтинг ки-фокус (лайтинго випон не подходил по спеллингу).

101
Оптимизация в 4 Ed / Re: Паладин-Полуорк
« : Апреля 08, 2012, 16:31 »
идеальная партия (имхо) на три человека - это лейзилорд+свордварлок+кто угодно (танкующий дд или рдд с нова-бурстом будут неплохи).
В твоем случае ты вписываешься в третью категорию.

102
Таки сорка всегда дамажил не очень много по цели. Его задача - бласты\бурсты. Если сорка дамажит меньше, чем по трем противникам одновременно, то он попросту растрачивает свой потенциал.
Триггерить хилиш ребьюк можно дейликами на призыв, которые каждый ход наносят нам 5 дамага.
Таких минимум два, но мне лень лезть в ЧБ, возможно они появляются с 5-го уровня (хотя вроде как в партии 2-го лвла я такую комбу наблюдал).
Как вариант бурстовика - точи псиона в дамаг через форсу\психик. Нужно быть шардмайндом. На 6-ом уровне +25 дмг. Плюс небольшой контроль... Но это из разряда "я обязательно не выживу до парагона". Хотя от сорки, если уж на то пошло, отличий не много будет - минимум по трем противникам бить надобно.
Хаос-сорка при некоторой везучести наносит огромный урон. А если вот это http://files.mikem.net/alveon/fmsurges.htm захоумрулить - вообще веселуха начинается ^_^

Страницы: 1 2 3 4