Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grey

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
PC / Console / Re: Mass Effect 3
« : Марта 28, 2012, 12:37 »
оффтоп.
Товарищи, со стороны диалог выглядит так:
A.- Я считаю, что разработчики поступили недобросовестно. *Аргументы с 1 по x.*
B.- На самом деле разработчики молодцы! Они не пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, просто сделали настолько закрученную концовку, что простым смертным с их куриными мозгами не понять истинного величия разработчиков и глубокого смысла игры. Быдлу нужно, чтобы за них всё разжевали, а тут остаётся простор для размышлений. Только истинные фанаты, которые кроме игры купили доп. литературу и все доп. материалы и прочитали все интервью, твиттеры, сообщения в соц. сетях и т.п., поняли истинный смысл игры.
А.- Эм, ок. Но как насчёт приведённых аргументов? Где хоть какие-то контр-аргументы или опровержение?
B.- Тебя что, в гугле забанили? И вообще, я с тобой не разговариваю, потому что я прав!
*Зрители выбрасывают опустошённые ведёрки для попкорна*

122
Вантала, Не в этой ли теме?)
http://rpg-world.org/index.php/topic,4245.0.html

124
PC / Console / Re: WoD MMO
« : Марта 26, 2012, 01:51 »
В викторианском Лондоне вопли "l0l pwnd" и "Танкуй его, пока я кастую" звучали ну совсем ни к месту.

125
Основных варианта тридва:
1. Помочь соптимизировать ему персонажа.
2. Дать плюшки для смещения баланса.
3. Не играть с этим тупым, который соптимизировать не может.

Так как плюшки даются, обычно, в D&D и не только, маг. шмотками с плюсами, то вариант получается не такой интересный, как помочь соптимизировать. И вообще, если бы я не вычеркнул третий вариант, то альтернативой второму был бы он.

"Помочь соптимизировать" нередко выливается в подобное:
A-Я хочу играть халфлингским воином с копьём. Он потомок древнего благородного рода, а потому отлично разбирается в геральдике, знает придворный этикет и умеет танцевать.
B-Не, знание геральдики бесполезно, тем более у нас для этого есть паладин, этикет тебе тоже не нужен, всё равно у тебя харизма только 14, а у колдуна она 25 и этикет у него и так прокачан, а танцы не дают синергетики с акробатикой, так что тоже не нужны. Возьми лучше умение плавать, акробатику и атлетизм и не забудь взять навык "Железные подтяжки правосудия", сейчас он бесполезен, но через 4 уровня позволит тебе взять навык "авотщаскакдам", а с ним ещё через 5 уровней ты сможешь взять престиж-класс, добавляющий акробатику и атлетизм к атаке копьём.
C- Воин с копьём не эффективен, возьми ему лучше два меча и умение быстро бегать, тогда он сможет на носить в раунд не x урона, а x+15 и это только на первом уровне, а дальше и того больше!
D- Не, с двумя мечами лучше брать не война, а скаута, которого через 4 уровня можно привести к варварскому престиж классу, который увеличивает количество атак, там много брать не надо будет, дипнешься на 2 уровня, а потом возьмёшь несколько уровней "арктического мстителя" и в раунд будешь наносить не x+100, а x+100500!
E- С двумя мечами лучше брать не халфлинга, а эльфа, потому что...
...
Z- Вообщем вот тебе расписанный до 25 уровня полу-дракон-полу-демон-полу-голем маг X\архимаг могучей пятки Y\чосен оф канистра Z, который с первого уровня сможет испепелять драконов и вполне соответствует уровню оптимизации партии.

126
если я придумаю характер/персонажа, я на автомате буду искать подходящий класс/расу/набор способностей
Опираюсь на свой опыт общения с оптимизаторами. У них создание персонажа нередко происходит в обратном порядке - сначала выбирается "класс/раса/набор способностей" (или попросту плюшка, во круг которой они будут оптимизировать), а потом под это всё подгоняется квента.
"Я буду делать бойца, заточенного на захваты, потому как в этой системе из-за не проработанности механики захватов этот боец будет почти непобедим. Та-ак, возьмём ему расу, дающую плюсы к силе, захвату и борьбе, возьмём класс, позволяющий через несколько уровней захватывать нам противников охапкой по 10+ человек... Хм.. что ещё нам надо? Да, пусть он ещё умеет прыгать по деревьям и раскачаем его защиту по самое не балуйся. А ещё он должен профессионально плавать - вдруг мастер закинет его в море. Чарник заполнили, теперь будем думать, откуда он взял все эти плюшки..."

Берт привёл замечательный пример, вот только, как по-мне, так два этих игрока (если кого-то из них что-то не устраивает) должны играть в разных системах. Систем, в которых персонаж может вытворять всё, что вытворяет первый игрок и без оптимизации - хватает. Другое дело, что оптимизаторы и в таких системах начинают оптимизировать.

127
Игра Понячих Престолов?
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lp1sk1LPzh1qhp23uo1_500.jpg

128
Кстати, скоро будет еще один аликорн. Интересно, как объяснят его появление в сериале?
Откуда дровишки? Хм.. И главное - зачем оно? Или речь о рыжем понячем фан-арте "в духе"?

Ходят слухи, что показанный перфоманс - лишь сказка для оболванивания понячьих масс.
По идее, этот перформанс очень нехфигово подрывает авторитет Сестёр. Земляные поняшки выращивали еду, пегасы управляли погодой, а единороги с помощью своей магии... управляли сменой дня и ночи? Тогда откуда и, главное, зачем Сёстры?

129
Практически pre-Equestrian era как была)
Разве только не ясно, что дикие земные пони севера будут делать, дорвавшись до границ пегасов, если те живут в небесах?
А так, я бы по этому поиграл)
Вообще, судя по всему, в данном сценарии победили (бы?) единороги - Селестию призвали и привет. Мир, дружба, магия, а несогласных - на луну или в камень.

130
"Рассвет Зомби-пони!" Не лучшая идея, наверное.. по крайней мере больше, чем на 1 сессию (без алкоголя).
Когда-то товарищ пробовал на спор, по G3 и All Flesh Must Be Eaten. Все участвовавшие предпочитают об этом не вспоминать..

131
Так что же останавливает?)

132
Только 4 Редакции
http://tradwiki.foxxtrot.net/index.php?title=Pony

Хотя.. Пони и D&D неплохо совмещаются http://friendshipisdragons.thecomicseries.com/comics/16

133
Народ уже какое-то время пилит разные версии

Вот например:
http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=192468

Friendship is Fate
https://docs.google.com/document/pub?id=1PX7R81aQyH_HoJ7_tfOMhivgoh5T3tOgzgSXyZMWlQg

Savage Ponies
http://giftkrieg23.deviantart.com/art/Savage-World-of-MLP-FiM-202882708

И ещё Fate-овые пони (конверсия Дресдена)
http://forum.rpg.net/showthread.php?554768-FATE-My-Little-Pony-Friendship-is-Magic

Вышеприведённые наработки пока не читал, но думаю, что облегчённая вариация на тему FATE-а будет в самый раз. Если ориентироваться на более юную аудиторию, то отказаться стоит от стресса, а оперировать исключительно Аспектами.

134
PC / Console / Re: Новый Baldur's Gate?
« : Марта 14, 2012, 00:14 »
Мопед не мой...

135
И вновь попробую напроситься.

136
PC / Console / Re: Новый Baldur's Gate?
« : Марта 09, 2012, 15:22 »
На тытрубе сварганили тизер.
http://www.youtube.com/watch?v=wpPU-MtBqrA&feature=related

137
Abash говорил о трилогии Erebus Cross - кампейне, состоящем из трёх Приключений, позволяющей Героям побывать практически во всех государствах Тэи, познакомиться с представителями разных культур, встретиться с "сильными мира сего" (персонажами, описываемыми в книге Мастера) и поучаствовать в вершении судьбы государств.
На деле, увы, на мой взгляд, всё не столь радужно. Модули довольно сыроваты, рельсовы и наполнены ситуациями save or die (когда Герой должен принять неочевидное решение или очень уж хорошо выбросить кости, в противном случае выбывая из игры так или иначе).

К тому же, рекомендовать модуль стоит руководствуясь предпочтениями Игроков и их ожиданиями. Предложите им распределить "Другие 100 очков" между Интригой, Романтикой, Иследованием, Экшеном и Войной.
Потому как если взять даже очень хорошее Приключение "с действом, интригами и прочими хитросплетениями", тогда как игроки хотят Романтики и Исследований новых земель, вероятнее всего, ничего хорошего не выйдет. Собственно, прежде чем начинать играть, лучше переговорить с игроками на предмет того, как они видят игру и чего от неё хотят.

138
Ролекон / Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« : Февраля 15, 2012, 01:25 »
Отписался Мастеру.

139
вообще редакция вторая
В двушке, если память мне не изменяет, нежить персонажа под невидимостью видела, потому как, опять же, если ничего не путаю, было и отдельное заклинание, делавшее персонажа невидимым для нежити.

140
Xurte, а разве "нимбы" не в 3.5 появились во всяких комплитниках? Опять же "Калаштары" (или как их там) - как раз псионики с нимбом..

141
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Евреи и Тейя
« : Сентября 08, 2010, 08:11 »
В 7 Море, с религиозной точки зрения аналог иудеев получается какой-то уж очень неполиткорректный. Ну сами посудите - притесняемая нация, ждущая своего Мессию, который придёт, надаёт всем по шапке и воздаст им за веру их и страдания.. как-то так, нет?
А теперь подумаем, кто бы это мог быть и что это принесёт.
Нация ждущая прихода 4 Пророка, а следовательно Легиона (или Ктулхов - смотря на что ориентируемся, на ранние книги или на поздние) как избавителей и освободителей... как-то это скорее по-злодейски, нет?

К тому же, кочевые нации без собственной земли в 7 Море и так есть - Фидели\Тибести и, если не ошибаюсь, Ци(ы?)мбры.

142
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Сентября 08, 2010, 07:58 »
Что подразумевается под распотрошением книги на сканы?
Подразумевается:
1. Скинуться на приобретение этой книги.
2. Качественно отсканировать её.
3. Распознать.
4. Выложить в доступ на форумах для всех желающих пользователей форумов же.

А сканировать возможности нет.
Я не верю в то, что ни у кого на форумах нет возможности отсканировать книгу. В конце концов она есть даже у меня, а раз так, то всего-то и нужно, что бумажная копия.

143
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Августа 22, 2010, 04:50 »
А чому бы всем желающим не скинуться понемногу, да распотрошить потом книгу на сканы. А то жаловаться на то, что халявы нет как-то.. не сильно здорово.

Страницы: 1 ... 3 4 5