Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Asghan

1
 Новая настольная RPG по WH40k, которая совсем недавно вышла. Книги еще не распространяют, но pdf с правилами уже раздали тем, кто сделал пред-заказ (найти не сложно - наверняка уже расшарили).
 Кто уже ознакомился с базовой книгой правил- как думаете: взлетит или система мертворожденная?
 
  Я довольно бегло и не въедливо правила полистал и механика мне там показалась ужасно скучной в том плане, что все "Архетипы" там игромеханически практически одинаковые, и не важно кто персонаж -  штатный бюрократ, "шпейшмарин" или орк, разница почти исключительно в размере статов (и тиерах персонажей) и во флаффовых тэгах которые в основном на социальные взаимодействия влияют. Какие-либо особые "классовые" абилки практически отсутствуют.
Но надо отдать должное авторам - они предусмотрели игру не только за лояльных слуг Императора, но и за "шпейшмаринов", культистов и грязных ксеносов.

2
Общий доступ открывается 4-го. Без доната живется очень хорошо и вольготно, единственное, для чего он может вам потребоваться - ретрейн героев. А ну еще может потребоваться, если вас стартовый набор героев не устраивает и вам хочется поиграть кем-то еще и лень задрачиваться на поиск шмоток с Special Find и фарм красных челленджей чтобы найти любимого персонажа.[/size]Если основная сюжетная часть игры проходиться на одном дыхании, то endgame челленджи проходятся со скрипом зубов и болью чуть ниже поясницы - сложно и интересно.Если кто будет играть - добавьте игрока Wyck в друзья (в наличии Deadpool lvl30+) .
Игра пока немного сыровата, но вполне играбельна.

3
О себе - опытный игрок и рассказчик, особенно тепло и трепетно относящийся к старому МтА в разных вариациях со всевозможными кроссоверами и альтернативными взглядами на сеттинг.
Умею создавать интересный и забавный контент и как игрок, и как рассказчик. Умею и люблю работать в команде - удовольствие от игры - есть штука коллективно создаваемая. Fun на первом месте.
Не курю, не мусорю, выражаюсь цензурно, приношу и делюсь едой и напитками. Через недельку также смогу обеспечить местом для проведения игры , если у кого есть силы ездить в Химки.
Доступен в QIP, скайпе, по телефону +7 926 286 70 53, по мылу, по джабберу.



4
Ищу действующую партию играющую хоть-во-что-нибудь по старому Миру Тьмы , собирающуюся в default city или ближайшем замкадье (сам обитаю в городе анти-герое - Химках).
Коротко о себе:  за плечами годы игр и вождения по старому WoD в самых разнообразных и безумных вариациях сеттинга по разным линейкам, огромный багаж поглощенного медиаконтета и огромное количество идей в голове - со мной скучно не будет :)
Могу играть по выходным. В основном безвреден. Не курю. Охотно снабжаю участников игрового процесса едой. На игры приезжаю вовремя.  Аллергии на животных нет.  Чистоплотен. Также могу предоставить место для сбора - у меня дома, если вы не против прокатиться в Химки :)

5
Литература, музыка и кино / Leverage
« : Августа 14, 2012, 13:26 »
 Сериал про группу очень талантливых людей (с криминальными талантами по большей части), которых свели вместе для одного крупного дела, а потом попытались пустить в расход (неудачно).... Каждый из них был убежденным одиночкой со своими проблемами и тараканами, но у них так хорошо получилось  работать вместе и они на этотм деле подняли такие большие деньги, что решили продолжить работать вместе, но уже не ради денег, а ради удовольствия. Они создали контору, которая помогает простым людям, которых обидели богатые и влиятельные. Этакие современные Робин Гуды.
 Во главе команды Mastermind  Нэйтон Форд - бывший страховой следователь с очень мощной соображалкой и обильным арсеналом знаний на счет грязных трюков и мошеннических схем. Основные недостатки -  ЧСВ и пристрастие к алкоголю. Очень любит командовать.
 Софи Деверо (псеводоним) - grifter (не нашел адекватного термина в русском языке для этой криминальной специализации) команды, специлист по манипулированию людьми с потрясаюим актерским талантом в плане афер, но по неясным причинам её актерский талант выключается, когда она просто пробует выступать на сцене и работает только когда она кого-то пробует обдурить. Обладает арсеналом разнообразных европейских  и восточных акцентов.
 Алек Хардисон - негр, гик , гений почти во всем что касается IT и современных технологий, невероятно одаренный в искусствах ( скульптура, живопись). Основная слабость - не замечает легких путей (хорошо заметно в серии где он сам попробовал быть мастермайндом команды). Примечательно, что актер сам действительно обладает хорошими навыками в живописи.
 Элиот Спенсер. Бывший спецназовец с заоблачно высокими боевыми навыками, специалист по "извлечению" предметов и людей. Постоянно пребывает в плохом настроении и легко выводиться из себя. Внезапно выясняется, что он непохо поет ( личный навык актера) и является превосходным поваром.
 Паркер - красивая девушка с очаровательной сумасшедшей улыбкой. Воровка сгенреная с сильным MinMax'ом статов. Обладает заоблачными воровскими и акробатическими навыками при полном отсутствии навыков социальных и серьезных проблемах с головой (очень альтернативное восприятие окружающего мира).
 
 В каждом сезоне у команды есть один большой и сильный противник со следами активности которого команда периодически имеет дело разгребая другие дела.
 
 Сериал заполнен голливудскими клише и допущениями - не удивляйтесь :)  и это его не портит.
Уже вышел 5-ый сезон, где они по прежнему продолжают делать богатых и влиятельных беднее и  менее влиятельнее , иногда помогая засадить кого-нибудь особенно плохого за решетку , при этом водя за нос кучу агенств которые сильно заинтересовались их прошлыми похождениями :)

 
   
 

6
Литература, музыка и кино / Lost Girl
« : Июня 26, 2012, 11:27 »
 Канадский сериал про феек в современном мире, правда в фейки тут записали чуть ли не всех (а точнее вообще всех) мифических и не очень существ , которые где-либо встречались в худлите. Грубо говоря - это отдельный биологический вид , который ветвиться на кучу разнообразных подвидов, каждый со своими особенностями и абилками. И я точно забыл сказать, что главная героиня - суккуб. Где-то даже мелькал слоган этого сериала "У них есть блестящий вампиры, а нас есть суккуб!", впрочем один вампир (тоже фейка) в сериале был, на одну короткую сцену по итогам которой помер...
 На счет феек: давным давно фейки вели кровавую междоусобную войну по идеологическим причинам ( Light and Dark), которая фактически грозила им почти полным взаимным истреблением, пока Blood King (переводите как вам нравиться) не использовал с свои сверхмощные способности и написал свод фейских законом, который магическим образом заставил всех феек этим законам подчинятся - и тем самым остановил войну.
 На счет главное героини: Она и не знала, что она суккуб, она не знала что она фейка, она вообще ничего не знала, кроме того что она оставляет за собой дорожку из трупов каждый раз когда ей хочется покушать, пока один из этих трупов не привлекает феек работающих в полиции. Главную героиню ловят и ставят перед выбором -  к каким фейкам присоединятся к Светлым или к Темным, предварительно заставив проходить испытание. Она выбирает - оставаться нейтральной (редкое явление в этом мире), ну а дальше начинается её знакомство с особенностями фейского общества.
 Сайдкик главной героин  urban survivalist  девушка по имени Кензи, обладающая кучей полезных навыков, да и это тот редкий случай, когда в западном фильме на русском языке говорят без акцента :) (впрочем, это не голливудский, а канадский сериал). Про Бабу-Ягу тут тоже не забыли (она тут настолько хтонична, что её даже Blood King побаивается).
 Главная героиня тут позиционируется как бисексуальная action girl (постельные сцены в изобилии, но до ранга фэнтэзи-порно сериал не дотягивает). Минимум соплей - максимум действия :)
 

 Вышло два полных сезона, которые совсем недавно запустила в трансляцию и какая-то американская сеть вещания. Третий сезон ожидается в этом году и я тоже его жду :)

7
Литература, музыка и кино / Grimm
« : Июня 26, 2012, 11:12 »
 Современный мир. Монстры из олдскульной версии сказок братьев Гримм, которые вовсе и не сказки, а истории встреч с этими забавными существами, которых именуют немецким словом "весен " (существа). Особенность весенов в том, что их монструозная сущность не видна нормальным людям, но есть семейные линии "счастливчиков"  - Гримм, которые могут их различать , и охотятся на весенов (коих весьма разнообразные зоопарк). Названия монстриков тоже немецкие, и вообще много терминов на немецком , причем в одной серии поясняют почему - звучит мощнее :)
 Впрочем, не все монстры такие уж и монстры , они живут практически нормальными жизнями, ходят на те же работы что и нормальные люди, платят налоги, плодят детишек в рамках своего биологического вида, причем некоторые разновидности весен более чем безобидные, да и за века сосуществования с людьми многие стараются отказываться от старых вредных привычек, а  Гримм у них в качестве ночной страшилки, что мол придут и отрубят голову.
 Главный герои истории - полицейский, который внезапно узнает, что он из рода этих самых Гримм и у него включатся абилки по обнаружению весен. Вот только он не бежит сломя голову охотиться на монстров , а пробует во всем грамотно разобраться, читая мануалы по монстрам (доставшиеся от его тётушки), попутно заводя знакомства и весьма доставляющего "большого злого волка" Монро среди сообщества весенов, и как полицеский расследуя дела, где весен набедокурили.
 Самые распространенные весен - это всякие зверолюди ( волки, лисы, львы, носроги, бобры, крысы, змеи), впрочем, и среди них редкие виды есть. Также в сериале попался один огр, несколько троллей, ведьма, пчелы, арахниды, бигфут,, не-совсем-драконы.... и список только продолжается.

 Полностью вышел первый сезон. Второй сезон стартует этим летом. Персонажи достаточно адекватные и интересные. С нетерпением жду второго сезона :)

8
Литература, музыка и кино / Continuum
« : Июня 26, 2012, 10:51 »
 Канадский сериал про то как из светлого будущего где корпорации поработили в мир в прошлое (наше время) переносятся осужденные на смерть революционеры и напичканная парой полезных имплантов и вооруженная парой гаджетов полицейская, которая немного офигевает от того, что она на 65 лет в прошлом оказалась , и еще больше офигевает когда вызывая подкрепление она выходит на связь с изобретателем технологии коммуникации, который офигевает еще больше, поскольку технология еще сырая и вообще не должна была работать....
 Уже ясно что она в прошлое попала не просто так, равно как и революционеры. Также пока не понятно - имеет ли место "петля" или "а попробуем еще раз" сценарий путешествия во времени.
 Вышло пока 5 серий и сериал неплохо зацепил.

9
PC / Console / The Secret World
« : Мая 14, 2012, 12:27 »
 Кто уже пробовал эту ММОРГП , как впечатления? В пятницу вечером там открыли одно тестовое приключение (сегодня вечером тест снова закроют и потом будем ждать следующего weekend beta-test).
 Мои впечатления, даже об игре на стадии сыроватой беты , весьма позитивные. Разработчики меня купили названием города Kingsmouth , в котором есть улица Лавкрафта :) Плюс, помимо стандартных пойди/принеси/убей квестов там есть квесты-головоломки, где игроку дается очень смутная подсказка где находиться следующий элемент, причем здорово помогает специально созданный сайт вымышленного города..., а для одного  квеста так вообще нужно в библии стих искать для подсказки.
 Боевая система неприятных вепечтлений не оставляет. Система развития персонажа выглядит... интригующе. А подход к боевым ролям позволяет иметь персонажу сразу несколько привычных боевых ролей ММОРПГ (танк, дамагер, хирел) за счет разностороннего развития персонажа и смены экипировки. Для меня это плюс - более разнообразный геймплэй без необходимости качать и одевать альтов.
 Если хотите попробовать - ждите когда откроют следующий Weekend beta test ^____^

10
 "Поглотив" большое количество медиаконтента, а именно, различных ТВ сериалов ( в том числе и анимэ) я решил немного поэкспериментировать и подойти к ведению каждой игровой  сессии в рамках игровой компании, как к  созданию серии некого ТВ сериала.
  Первые серии - экспозиция. То есть знакомство с миром где происходят события, знакомство с персонажами, демонстрация общих тенденций сериала, и "подвешивание" некоторых важных плотхуков на будущее.
  По возможности пробую каждую "серию" довести до логического финала или уместной паузы и стараюсь не доводить до клифхэнгеров без особой надобности (особенно если следующая сессия будет нескоро).
 В каждой серии заранее заготавливаю несколько (обычно хватает 1-2) ключевых  и продуманных до мельчайших деталей Awesome сцены, к которым так или иначе подвожу игроков. Причем, я заранее не готовлю вариантов хода событий в данных сценах , я даже не знаю как они закончатся :) Эти сцены - ключевой элемент получения фана на текущей сессии. Всё остальное содержимое сессии выстраивается само-собой на основе событий  и последствий ключевых сцен, причем изрядную долю фан контента создают сами игроки.
  Если плохо с идеями для игровой сессии и было лень заготавливать хорошие ключевые сцены и игра идет на чисто импровизации - ей присваивается статус "филера" или "holyday special" или "event special " (приуроченной к некому событию ИРЛ).
 Результат - довольный игроки  и довольный ведущий (я).


 Это все было вступление и оглашение моей точки зрения, каково же  Ваше мнение, дамы и господа, на счет данного подхода к  вождению?

 
P.S. Именно медиаконтенту я обязан знанием и пониманием того как создавать интересные сцены , а также развешивать плотхуки и подбирать NPC - там бывают хорошие идеи и их немало.

11
Один хороший рассказчик водит игру по сильно альтернативному гибриду VtM и VtR. Помимо длинного списка отличий, там ваампиры не горят на солнце, им просто становиться не посебе, появляется сонливость, слабость а также теряется возможность использовать дисциплины и вообще хочется прилечь и поспать под действием солнечного света, но днем при этом действовать можно, хоть и с неудобствами.
Это прелюдия. Юмор в том, что там есть недостаток на 6 очков "Блестит на солнце", который обязательно берется вместе с недостатком на 1 очко "Тёмный секрет"  - другие вампиры могут неправильно понять особенно в свете очередного голливудского высера  ;)
P.S. вы могли видеть этот прикол на другом ролевом ресурсе, запостил его  там тоже я.

12
Пришла нашему рассказчику безумная идея  и решил он убрать из игры по магам квинтэссенцию как удобный и сравнительно легко доступный ресурс. Да так что в итоге с собой не унести больше чем в Аватаре, да и геморрой с хранением и переносом всех того что в Аватаре такой, что вся ценность на нет сводиться.
В итоге первое что пришло на ум - "магия  на батарейках" когда некий физический эффект, например электричество хитрой комбинацией сфер трансформировалась в магический эффект... Что уже много где встречается в фанфиках и в худлите средней паршивости.
 Но идея развилась дальше. Магам, которые балуются активно сферой Life в условиях острого дефицита квинтэссенции спасает  запас жировых тканей, которые будут сжигаться на всякие модификации собственной тушки и на лечение,в итоге ранее сексуальные стройные вербены внезапно начинают покупать одежду размера XXXL ^_^ Либо в возить с собой в холодильнике запас биоматериалов -  человеческий жир, например. Либо запасы еды с большим содержанием жира... бекон, сало.
 В итоге родился новый локальный мем - "Магия на беконе" и "Особая украинская магия на сале" :)
 

13
Много наигравшись  (да занимаясь иногда вождением игр) столкнулся с таким явлением - мотивация персонажей вполне может свестись к такой : "Adventure is that way! А то что там опасно и что награда не гарантировано - нам пофиг, главное чтобы происходили какие-то события в которых можно активно поучаствовать ". Выглядит не очень.. но вам, как ведущим (рассказчикам, мастерам, ДМам) такая мотивация удобна или удобна, но не нравиться, или неудобна, или.... ? 
Иногда смотря на очередной челлендж представленный игрокам мастером, немного изучив этот челлендж, иногда понимаешь, что персонажа этот челлендж ну никак не привлекает, кроме одного единственного момента - других челленджей нет.
 Оформлю вопросы отдельно, по пунктам, чтобы удобно было отвечать:
1) Какие мотивации персонажей для вас удобны как для мастеров?
2) Какие мотивации персонажей для вас неудобны?
3) Какие мотивации вам откровенно не нравятся?
4) Как вы решаете вопросы с мотивацией персонажей, чтобы заставить их сделать что-то в угоду тому сценарию развития событий, который вас, как мастера, больше устраивает?