Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ofect

Страницы: 1 2 3 4 5
31
Предполагалось количество потенциальных ран (столько, сколько нанесено), но после броска на поглощение. То есть если их больше трёх, то жертва и так умирает, без эффекта черты. Черта становится полезна, если удар не нанес ни одной раны или если они все были поглощены. Тогда отделавшемуся бедняге всё равно нужно кидать выносливость-2 что бы не остаться без драгоценных конечностей.

П.С. Вспоминается рыцарь из Монти Пайтона. "Это всего лишь царапина!"

32
Ну так и то и другое расценивается как свободное действие. Отсюда и вопрос.

33
Значит и переместиться на свой шаг тоже можно?

Спойлер
[свернуть]

34
Меня огорчает количество боевых черт в ДА, которые рассчитаны не на ловких и смекалистых авантюристов, а на серьёзных бронированных чуваков. Так что для ТЕСа, который, напротив, поощряет подобных типов я накидал пару черт, вдохновившись в первую очередь перками из Скайрима.
 
Собственно, сами черты
[свернуть]

35
Еще вспомнился вопрос, который уже давно не дает покоя.
Может ли персонаж, решивший отложить свою карту инициативы совершать свободные действия в этот же момент?



36
Это опять я со своим рукопашным боем.
Я понял, что в прошлый раз так и не выяснил - стакаются ли Адепт и МБИ для определения рукопашного урона? Второй вопрос - прибавляются ли бонусы от Адепта или от МБИ к урону, наносимому Разрушительным Полем? Опять я вижу все эти бесконечные 3d4+2d8 урона =_=

Ну и еще: я тут накидал пару боевых черт для своей игры по ТЕСу, вдохновляясь в первую очередь перками Скайрима. Выкладывать на суд общественности или не нужны?

37
Цитировать
А если не тратить, то очки «сгорают»?
Конечно сгорают. Таким образом нельзя получить навык уровнем выше, чем параметр или черту. Но зато такая система позволяет набирать различные знания и подводить навыки под нормальный уровень, а так же дает бонус персонажам с высокими Ловкостью и Смекалкой - они могут "нахаляву" развивать навыки до более приличных уровней.

38
Имеется ввиду стандартное повышение, при котором игрок может получить черту, характеристику или два пункта навыков. Не сложно догадаться, что стоимость черты и характеристики - эти самые два пункта, потому что они же упоминаются и при создании персонажа (два мелких изъяна) и в расовом конструкторе.
По нашему хомрулу при повышении персонаж получает три пункта. То есть он может позволить себе три пункта навыков или черту и навык.

39
Мне кажется, что ограничения по максу скиллов и так введены, а самих скиллпоинтов просто непозволительно мало. Мы даже ввели правило, по которому за повышение приходит три пункта, а не два - то есть навыки растут каждое повышение, даже если ты выбираешь черту ли характеристику.

40
Просто одно дело, когда у персонажа Драка равна д12+2. Это его навык и от него рассчитывается его защита. Другое дело, если у персонажа есть магический меч, который дает +2 к проверкам драки. Формулировка "+2 к проверкам" считается за увеличение параметра?

41
Увеличивается ли защита, если на персонаже магошмотка с +2 к драке? А если увеличивается, то на сколько?

42
Нужно ввести в Институте курс написания сеттингов. И успеваемость измерять в ванталах. Лучше, конечно, в дециванталах. Впрочем, куда нам...

43
Я тут взял и переделал нафиг таблицы случайного лута для использования их вместе с Fantasy Companion. Делал для себя, на объективность не претендую.
Так же для этих таблиц я добавил орочье оружие и чешуйчатую броню. Получилось как-то так:
БроняБонусЦенаВес
Чешуйчатая
+1
*3
*1
Единица стойкости чешуйчатой брони не учитывается, если атак была совершенна с подъемом. Может быть зачарованна силами Закаленного.

Стекло пришлось удорожить, что бы его нишу заняло орочье:
ОружиеУронВесЦена
Стеклянное
+2
*1,8
*15
Орочье
+2
*2,2
*10

Ну а вот и сами таблицы. Правил пользования к ним не прилагаю - всё есть в Fantasy Companion'е.
1A
[свернуть]
1B
[свернуть]
1C
[свернуть]
1D
[свернуть]
1E
[свернуть]
3A
[свернуть]
2B, 3B
[свернуть]
2C, 3C
[свернуть]


UPD. Нда, чешуйчатой броней похвастался, а в таблицы так и не включил. Ладно, завтра доделаю. Вероятно придется возвращаться к варианту, когда по одной таблице кидается материал, а по второй часть доспеха.

44
Ролекон / Re: Ролекон Мини V - отзывы
« : Октября 08, 2012, 08:21 »
Цитировать
Как Лорд с рангом Герой, артефактной булавой и 8-ю (!) фишками не убил партию?
Ну у него были не очень высокие параметры. Он был хорош в атаке (использовал ловер трайт на чужую драку, а его булава перекачивала по кубику силы за нанесенную рану), но обладал всего лишь 6 пэрри и 8 тафной (я честно кинул на "призыв брони" и не выкинул подъема). Вообще его билд был не самым оптимизированным :) Разве что связка удача+упорство+беспощадный для траты фишек на урон, но до этого не дошло.
Цитировать
И да, мы все ждём твоих наработок по Нее
Спасибо, будем оправдывать.


45
Ролекон / Re: Ролекон Мини V - отзывы
« : Октября 07, 2012, 21:56 »
Я как всегда вовремя.

http://ofect.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

46
>А как с ней работают две базовые черты?
полагаю, что как и обычно. Ну и правило это придумал не я. Меня система инициативы устраивает)

47
Есть вот такой вот хомрул.

The goal of this system is to tie Agility and Smarts more directly to initiative.
 
  • Initiative = (lower die type of Agility or Smarts / 2) - 1
  • @ the start of each round, the player draws that number of initiative cards and chooses the best one
For example, if a player has a d6 Smarts and D10 Agility, they would have an initiative of 2 (6/2 - 1) . At the start of each round of combat, they would get 2 cards and choose the best

http://savagepedia.wikispaces.com/Savage+Worlds+House+Rules#x1.0%20Character%20Creation-1.8%20Alternative%20Initiative%20System%28s%29

48
Мы использовали что-то среднее. Несколько прегенов были по старым правилам, несколько - по новым. Монстра по старым, магошмот по новым.

49
> новая версия 1.2. нужно будет почитать завтра
Отличий мало - немного изменили недостаток бретонцев, дали возможность брать ракейн резистанс всем подряд, да составили табличку со стоимостями книжек заклинаний/свитков/зелий/зачарования/аутентичным названием для каждой силы.

50
По какой системе играете, если SW или D&D и иже с ними, у вас "лога" или записи "стандартной" сессии случаем не сохранилось?
Логов, к сожалению, не держим. Есть несколько отчетов по играм, которые делает один игрок\мастер, но боевой составляющей там нет. Играем в первую очередь по старому Миру Тьмы, но также присутствуют ДнД, ДА и ГУРПС. Детализация описаний при этом не меняется. Возможно я сделаю микрофонную запись ближайшей игры по днд, если это действительно интересно.

51
Отыгрываем во всю. Заявки исключительно от первого лица, почти всегда используется прямая речь, за редким исключением типа "описываю ему что вчера произошло". Музыка исключительно тематическая - некого места или персонажа и играет как правило недолго. Персонажи часто разговаривают друг с другом просто "за жизнь", в бою даются полные описания почти что каждого удара.
Пицца, кола, оффтоп и шутки, конечно тоже присутствуют и их немало, но основное внимание уделяется всё таки игре.

52
Теперь обсуждение на восемь страниц о том, куда и как далеко зашла эта тема.

53
Количество ваундов в ДА не зависит от толщины противника, а только от его сюжетной важности.
Так миньон допельгангер, которого партия выслеживает три сессии подряд - обладает тремя ваундами, а тот же допельгангер, подающий тапочки Тёмному Властелину - уже статист во время сцены битвы с Тёмным Властелином.

54
В днд супероптимизированный воин вносит монстру КУЧУ дамага -> монстр умирает.
В ДА супероптимизированный воин вносит монстру КУЧУ дамага -> монстр умирает.
В днд быстрый и ловкий персонаж с кучей атак в раунд вносит не так много дамага монстру, зато несколько раз -> монстр умирает
В ДА быстрый и ловкий персонаж с кучей атак в раунд вносит не так много дамага монстру, зато несколько раз -> монстр умирает
В днд социальщик-скилловик-маг-с-кинжалом тыкает монстра -> он оказывает поддержку партии и имеет небольшой шанс закричать монстру "УНИЖЕН"
В ДА социальщик-скилловик-маг-с-кинжалом тыкает монстра -> он оказывает поддержку партии и имеет небольшой шанс закричать монстру "УНИЖЕН".

Злономар вон еще страницы три назад намекнул, что ваунды - это не меньшая абстракция, чем хиты. Давайте перестанем считать и то и другое и будем просто играть в игры?

55
Самым большим недостатком ваундов перед хитами (а заодно и ДА перед днд) я считал невозможность "затыкать" толстого противника большим количеством слабых атак, так как они не наносят урона вообще. А потом я понял, что взрывающиеся кости урона - это и есть оправдание подобной тактики и просветлился и не хочу больше видеть хиты вообще.

56
Я считаю, что A, B и С обязательно должны выбираться из общего списка.

57
У нас в сеттинге есть аж специализации в специализации.
Вся магия поделена на 4 школы (4 скилла) - элементальная одна из них. А вот уже в элементальной нужно брать силу "управление элементом" для каждого элемента отдельно. Каждый взятый таким образом элемент открывает соответствующие аспекты, которые можно накручивать на силу за доп.ману. Более того, 2 взятых элементальных аспекта дают еще один, комбинированный элемент на халяву.

58
Цитировать
аж d6 в Стрельбе не делает их «очень крутыми стрелками»
Еще как делает. Если учесть, что d6 - это навык на уровне уверенного применения, а этот бонус получают ВСЕ босмеры.

59
Цитировать
Не вижу обоснований, можно верить в то, что всю власть захватили даэдра.
Это другой недостаток. Фома неверующий отрицает сверхъестественное, а в хай магическом мире Тамриеля отрицать сверхъестественное сложно. Точнее оно там естественно. А то, тчо всю власть захватили даэдра это Заблуждение.

60
 
Цитировать
при генерации игрок получает новичковое заклинание соответствующей школы, когда берет навык на д4 и на д8.
О, это здорово, утащю.
Цитировать
по самопальному шаблону по Фиаско. Если интересно могу выложить.
Весьма интересно.

Страницы: 1 2 3 4 5