Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dreyko

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19
61
Это ужасно же. Вот так взять и похерить привязку к ursus.
Мне нечего на это ответить. Могу только выразить сожаление, что это не всплыло раньше, но теперь согласно первому сообщению в этой теме, правки возможно будут вноситься, но только когда их скопится определенное количество. Тут выбор простой, либо делать что-то еще, либо топтаться на месте с правкой этой книги до бесконечности.

Словарь я поправил и выложил новую ссылку на него. В книге правки будут внесены как написано выше.

62
Со шрифтом все в порядке просто он изначально предназначен для печати, а не для чтения с экрана.

63
Медвежий круг культ Урсана или Урсуна? В словаре первый вариант, англ. Ursun.
Урсана. Во всяком случае в варианте рулбука прошедшего через кучу правок и исправлений так.

В словаре Ottilia. Точно так в оригинале? Буква i подозрительна.
Посмотри оригинал.

Horis Goldgather все же Голдгадер в силу традиции передачи th в середине слова в д, а в начале в т.
Так в переведенном рулбуке. А уж если говорить про правильную немецкую транскрипцию на которую в последствие во многом опирались то там только "т" быть и может.

Текстовка с карты, которую убрали с карты, в итоге в основной текст не вставлена. Там предсказание о комете и Хаосе.
стр. 245

64
я про основной шрифт. Со шрифтом заголовков- то все в порядке, что в печати, что в чтении с экрана.

65
Ну и замечательно. Правда шрифты там несколько неудобные для чтения с экрана. В печать кстати хорошо легли.

66
Над паком придется некотороевремя поколдовать. Не стоит его ждать раньше конца месяца.

67
У всех прошу прощения за задержку. Ребенку нездоровилось.

Немного поправлена кора. Если вдруг кто-то будет использовать документ в электронном виде, то вы обнаружите закладки обеспечивающие навигацию по тексту.
Ну и словарь.

Ссылки в первом сообщение заменены.

68
У всех прошу прощения за задержку. Ребенку нездоровилось.

Немного поправлена кора. Если вдруг кто-то будет использовать документ в электронном виде, то вы обнаружите закладки обеспечивающие навигацию по тексту.
Ну и словарь.

Ссылки в первом сообщение заменены.

69
Как бы Арсений выше все верно написал, мутация это необратимое последствие. Если они так не хотели получать свои мутации в данном случае я бы негилировал их, но только за Очко Судьбы и только в момент получения. После получения спасет либо ампутация, либо вашу душу спасет костер который разожгут под вами охотники на ведьм.
Через религию это вообще не очевидно как должно сниматься. Вполне понятно, как через нее в принципе можно скинуть Очки безумия, которые в сути своей психическое воздействие, но лечить с помощью религии физические изменения, это как?

70
Словарь, немного доведенный до ума в плане оформления рулбук и чарник в конце недели будут. После этого займусь в том числе и паком персонажа.

71
Исходники в ворде все. Если буду делать следующий проект то в индизайне. Как пдф редактировал только чарник.

Словарь скоро будет, просто мне еще к Ролекону готовиться приходится.

72
tyvaldr, если перешлешь я в течение месяца где-то поправлю, если больше никто не возьмется.

73
В первый пост добавлена ссылка на исправленный чарник.

74
Словарь в ближайшее время.
Расширенный набор игрока надо посмотреть. Правки будут если я найду для них время. В ближайшие пол месяца врядли, что-то будет в общем.

75
Посмотрел еще раз лист персонажа. Там все есть. Видимо какой-то косяк, буду искать, что не так.

Рад что дело вахапереводов развивается. Я пока не знаю, что буду переводить, буду ли переводить и если буду то будет ли это ваха.

76
Сначала выложим словарь, а потом не знаю. Мне нужна для полевки следующего года информация из фанатского рулбука по Норске, но это рулбук к варгейму. Оформленный флафф я выложу как доделаю.

Чем будут заниматься остальные участники проекта, я не в курсе.

77
Здесь наверное это увидит больше народа и может кому-то из тех кто не ходит в соотвествующий раздел форума будет интересно.

Наконец-то закончен перевод. Это был очень долгий и в чем-то очень трудный этап жизни, но результата мы добились. Наверняка этот результат не идеален, но мы старались сделать этот перевод максимально хорошо.

Возможно правки в перевод будут вноситься в будущем, но только если их объем достигнет значительных размеров. Можете оставлять свою корректуру в соотвествующей теме форума.

Спасибо всем кто ждал и наконец дождался конца этой очень долгой работы тянущейся, с учетом всех сроков, с 2004 года. Над переводом работали в разное время, разные люди, но результат был достигнут их общими усилиями.

https://vk.com/doc5692503_227683280 - корбук
https://vk.com/doc5692503_227683455 - словарь

78
Warhammer FRP/40kRP / [WHFR]Перевод второй редакции
« : Сентября 19, 2013, 19:48 »
Наконец-то закончен перевод. Это был очень долгий и в чем-то очень трудный этап жизни, но результата мы добились. Наверняка этот результат не идеален, но мы старались сделать этот перевод максимально хорошо.

Возможно правки в перевод будут вноситься в будущем, но только если их объем достигнет значительных размеров. Можете оставлять свою корректуру в соотвествующей теме форума.

Спасибо всем кто ждал и наконец дождался конца этой очень долгой работы тянущейся, с учетом всех сроков, с 2004 года. Над переводом работали в разное время, разные люди, но результат был достигнут их общими усилиями.

https://vk.com/doc5692503_227683280 - корбук
https://vk.com/doc5692503_228840253 - словарь

Исправленный чарник:
https://vk.com/doc5692503_223427581

PS: Словарь будет готов буквально в ближайшее время.

79
Вычитал интересный момент. В книге сказано, что Империя самая старая страна Старого Света. Однако есть факты в других источниках показывающие, что в Эсталии первые поселения появились лет так за 500 до заселения земель Империи. Кстати в описание культа Мирмидии в этой же книге это косвенно подтверждено тем, что там написано про варварские племена вторгавшиеся в земли Эсталийского королевства из земель будущей Империи. Вот такие вот интересные факты.

Для всех ожидающих. Осталось сверстать последние 4 главы и еще раз проверить эратту (и только ее). Плюс внести корректировки в словарь. Ожидайте окончания проекта на следующей неделе.

80
Blackbird Pie вроде неплохо подходит.

81
Остальные темы касательно Shadowrun'а были в этом разделе поэтому я и создал тему здесь.

Я конечно погрызу обзоры на ангельском, но может все же кто-то на родном для нас русском расскажет? Или никто не смотрел еще систему и не пробовал?

82
Собственно сабж. Насколько отличается от предыдущих редакций, какие баги из них поправили и вообще как он в целом?

83
Выше было заявлено, что недостатком тройки является то, что надо обращать внимание на Tumble.
Причем я конечно уже за 10+ лет забыл правила АДнД, но если мне не изменяет память, там никогда не было "о, я умею все, что хочу" и там были non-combat proficiencies (как-то так вроде назывались). 
Правильно помнишь, я выше об этом и говорил, что там четко всякой акробатикой тоже только вор и бард владеют, как и в 3,0(5).

84
Э. Само умение. Обязательно. Написано же что антрейнед но. А еще просьба в рц посмотреть что и как можно делать при помощи тамбла. Да те несколько табличек.
Окей. Здравый смысл отправляется нафиг. В табличках ПХБ нет ничего относительно самой обычной ситуации, когда персонажу ничего не угрожает к примеру, но в описание да написано, что умение отвечающее за кувырки, кульбиты и прочее. Мне это честное слово кажется бредом, видимо поэтому я по дынде и не вожу.
Кстати специально для сравнения открыл двойку. Так вот, персонажи без определенного бэкграунда или не обладающие доступом к умениям мошенника (в зависимости от способа реализации мирных умений используемых в игре мастером) тоже кувыркаться не могут. То есть все те же пресловутые Бард и Вор это делать могут, а остальные нет.

85
Боюсь ты либо плохо читал трешку, либо слишком предвзято к ней относишься, но для того чтобы просто кувыркаться в вакууме умением Tumble  обладать совсем необязательно.

86
Насколько я понимаю человека интересуют именно, что фэнтезевый вархаммер. Прям, чтобы там появлялись живые святые я не помню. Однако есть как минимум три случая обожествления в глазах народа какого-либо лица.

1 - собственно Зигмар. Еще при жизни его начали считать сыном Ульрика (вроде бы), а потом он и вовсе стал божеством покровителем Империи.
2 - Мирмидия. В какой-то момент истории богиня перерождается в человеческом обличье в землях Эсталии/Тилии и поднимает эти страны с колен. После смерти вестимо вновь становится богиней.
3 - Карл Франц. Насколько я помню его считают реинкарнацией Зигмара на земле.

Ну и отдельно не стоит забывать, что силы Хаоса как бы тоже появились из сильных человеческих чувств, страстей и желаний и их тоже можно считать своего рода обожествлением этих самых чувств, страстей и желаний.

В целом получается как-то так.

87
Большой ролекон в конце сентября. Доделки тормозит работа, ребенок и наличие личной жизни. А еще я только вчера вернулся из отпуска который провел в лесах. Наверняка перевод появится до Ролекона так как его немного подвинули в датах.

88
Вернулся в Москву. Варпстоун по твоим же предложениям сейчас идет как искажающий камень, больше это меняться не будет.

89
Вернулся с вахи. Было круто! Подробности позже

90
Окончательный вариант стопроцентно появится к Большому Ролекону, то есть к двадцатым числам сентября. Есть некоторая вероятность, что он появится до конца лета, но я бы не сказал, что это прямо очень сильно вероятно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19