Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eryx

Страницы: 1 2 3
61
В принципе в любом мире может найтись управа на асоциальные приключенцев. Надо просто помнить что у всего есть последствия.
  Приключенцы свергли Лорда А? Против них выступает Лорд Б давно претендовавший на земли Лорда А, но боялся напасть на него, так как за Лорда А вступился бы Лорд В, а теперь он сам может рассчитывать на помощь Лорда В.
  Приключенцы обдурили(возможно чарами) несколько торговцев? Гильдия торговцев нанимает других приключенцев, что бы те разобрались с обидчиками.
 
  Магия позволяет очаровать комонера и заставить его отдать приключенцам последний грош? Она же позволит инквизитору точно узнать кто это сделал и где он сейчас находится.

62
Оптимизация персонажей / Re: Рыцарь
« : Июля 21, 2012, 19:02 »
Alkarion, спасибо!
Ссылочка весьма познавательна.

63
Оптимизация персонажей / Re: Рыцарь
« : Июля 20, 2012, 20:04 »
Цитировать
ranger1\fighter4\beastmaster1\Wild Plains Outrider3 (complete adveturer)
довольно интересный вариант, но многое ли теряем если берем Track просто фитом воину?
еще обдумываю изврат с hexblade'ом но пока мне это видится именно извратом


халфлинг аутрайдер не годится ибо персонаж не халфлинг


skylord и иже с ним тож не подходят ибо  мы все таки кавалерия а не авиация


Цитировать
- Wizard 20
а что мы с него имеем на 5 уровне? ну кроме того  что он маг.

64
Оптимизация персонажей / Рыцарь
« : Июля 19, 2012, 15:29 »
Собственно требуется создать персонажа оптимизированного под рукопашный бой верхом.
Сеттинг самопальный в стиле темного средневековья.
раса человек
уровень от 5 и выше
доступны пхб 1-2 и все коплитники, остальное могут пустить с премодерацией, но хомрулы вряд ли.
брать паладина желания нет, так как он будет не в тему, вообще персонаж планируется не очень хорошим человеком.
так же требуются советы по поддержанию адекватных характеристик коня.   

65
Это я конечно немного утрировал

Кстати не стоит забывать что обещают что с уровнем не будут расти не только атаки и защиты, но и навыки, соответсвенно некоторое количество низкоуровневых ловких противников могут используя скрытность и дистанционное оружие доставить некоторые проблемы, особенно если персонажам будет мешать их высматривать кто-нибудь большой и страшный.

66
Цитировать
Нафига тогда он нужен, если он не должен быть страшен? Видимо для "- А теперь ходят бомж-монстры, которых я конечно же запихнул не ради декорации. Итак, Саша, они все вместе списали с тебя 7 хитов. Давай, списывай, списывай, не ленись. Ну и что, что у тебя еще 150 хитов, они же списывают тебе по 7 за раунд. Нет, Саша, это не бессмысленные монстры, это важный атрибут сцены и ваши персонажи по-хорошему должны бы потратить на них пару атак. Ах так, ты даже не хочешь с ними драться, а хочешь сразу впороть свои супер-удары главгаду? Ну ты и манчкин, Саша!!!"
- кобольд бьет тебя на 7 урона
- ааа! у меня осталость всего 150!
- Главгад бьет тебя на 151

67
Я в свое время начинал следующими способами:
 - Экстремальное начало с отказом транспортного средства (были и корабли, и телепорт, и самолет, и космический корабль)
 - Персонажи - новобранцы зачисленные в один отряд.
 - Один из персонажей создает некую организацию (детективное агенство, наемное подразделение и т.д.) остальные персонажи откликаются на вакансии.
 - Сведение по ходу дела изначально у каждого персонажа свой личный квест, но все их квесты пересекаются и могут быть выполнены только при кооперации персонажей.

68
Цитировать
На самом деле эта вся котовасия с "монстры будут все еще актуальны" - маркетинговая лапша чистой воды. Я прямо так и вижу толпу кобольдов с 1д3-1 дамагой против 200 хитовых персонажей. Это называется не "остаются актуальными". Это называется ад, угар и содомия.
это если не учитывать что у партии высокого уровня появится какой-нибудь огненный шар или ядовитое облако

69
Цитировать
These limitations mean that many options available in this book are off limits to such races. At the DM’s discretion, halfhuman and humanlike races can be grouped together with humans as humanoids with the human subtype (rather than their own subtype). This means that such races qualify as human for the purpose of meeting a prerequisite for a feat or prestige class, for activating a human-only magic item, for adjudicating effects that treat humans differently from other races, and the like.
на усмотрение ДМа

70
Прежде чем блокировать подобную заявку, возможно стоило бы попросить игрока подробно объяснить, что и как он хотел говорить монарху.
Торговаться с монархом можно, только осторожно.
Фраза "Да Ваше Величество, мы согласны, но есть такая штука, которая нам очень бы помогла, но денег на нее у нас  нет..." имеет другую степь неадекватности чем "Царь! Дай денег!" и в некоторых ситуациях вполне приемлима, особенно если других приключенцев нет, а без них королевству конец.

Монархи тоже бывают разной степени неадекватности, один так сразу прогонит, другой согласиться на увеличение гонорара, а по возвращении приключенцев будет ждать не награда а королевская гвардия и палач.

Данную ситуацию можно рассматривать не только как повод упрекнуть игрока в неадекватности, но и позволить ему лучше войти в роль.
Когда сам вожу всегда требую от игроков не просто дать заявку типа "я уговариваю его", а отыграть данный момент, игрок приводит свои аргументы, нпц свои, проверки навыков делаются в момент разговора с ситуационными модификаторами зависящими от того кто что говорит.
Мне кажется, что у вас проблемы не из за того, что игрок чего-то там у кого-то потребовал, а из за того, что отыгрыш социальных взаимодействий у вас слабоват

71
Ктопохук - так звали одного из игровых персонажей, теперь намек на несуразность персонажа.

Мертвый василиск - решенная проблема, которая тем не менее все еще напрягает партию. Произошло от одного опосредованно убиенного василиска. Долго не находилось храбреца рискнувшего посмотреть, а жив ли василиск?

Я все равно стреляю - намек на то что заявка одного игрока неудачно сочетается с заявкой другого. В оригинале один персонаж выцеливал монстра и собирался стрелять в него отравленной стрелой, другой персонаж собрался лезть к этому монстру в рукопашку... и таки получил отравленной стрелой в спину.

%name% ест булочку - персонаж игнорирует действия других персонажей идущие в разрез с его убеждениями. В одной партии был паладин, чей игрок отсутствовал несколько игр, когда партия делала какую нибудь пакость, которую паладин делать бы не позволил, те всегда отмазывались словами - "его здесь нет, он булочку кушает"

Потерян в физике - у игрока конфликт между логикой сеттинга/игромеханики и его собственной, причем в процессе объяснения проблемы его заносит в дебри механики жидкостей и газов или фрактальной геометрии. Намек на "хватит занудствовать"

Сижу, курю - намек на то что партия справиться и без персонажа. В оригинале в партии был маг, который обколдовывал партию усиливающими заклинаниями, после чего участияв бою не принимал:
  - твои действия?
  - сижу, курю.

Заклятье смерти - ДМ трактует случайную фразу игрока как заявку. В оригинале (дело было давно, мы были школотой):
Игрок 1 (Маг) отбирая спеллбук (физический) у игрока 2 (Вора) - отдай! зачем он тебе нужен?
Игрок 2 - отстань! я читаю заклятье смерти!
ДМ - кидай чтение свитков (AD&D 2)
Заклинание было сотворено успешно (не для партии)

Страницы: 1 2 3