Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lender

1
Недавно вновь наткнулся на свою игру с Кашевара, сыграл по этой механике несколько раз в другом сеттинге. Мне, как и игрокам, система достаточно понравилась, создание персонажей не занимало более 10 минут, объяснение правил занимало в районе 5-10 минут.

Ниже я выложу несколько сокращенную версию базы игры из Кашеваровой книги, без Веры, Пути и Магии. Хотелось бы сделать некую универсальную систему, в которой будет обязательной только сама основа, и будет возможность подключать к игре нужные дополнительные правила. Т.е. если игра будет по фентези миру, то добавится модуль с Магией, а если влияние богов будет достаточно сильным, то еще и правила по Вере.

На данный момент основным вопросом является необходимость всего этого на Ролемире. Т.е. делаются все эти модули и исправления в правилах в основном на бумаге, есть ли интерес в появлении материалов по игре на форуме?

Правила игры
[свернуть]


Черт, промахнулся с разделом. Просьба перенести в правильный.

2
Рынок Мира Ролевых Игр / Warhammer 2 ed.
« : Июня 02, 2011, 20:27 »
Итак, сегодня был в Алегрисе на Лубянке (Москва), и уже уходя заметил, что там есть около 20 различных книг по 2 редакции Вархаммера, в том числе и главная книга с бестиарием, к другим названиям не присматривался. Главная книга стоит 1100, на счет остальных не знаю. Учитывая, как сложно сейчас достать эти книги, надеюсь эта информация поможет вам :).

3
Знает кто что ? Читали ? Вот нашел такое чудо:

http://igrology.ru/game/perekrestok_mirov/

4
Dungeons & Dragons 4th Edition / Amethyst
« : Апреля 24, 2011, 20:41 »
Итак, сабж. Играл ли кто по этому сеттингу? Как впечатления ? Для тек кто совсем не знает, что такое Амефист - это книга для 4 редакции ДнД, выпущенная Гудмен Геймс. Мир в ней - противостояние технологий (как я понял, по развитию это недалекое будущее от нас) и фентези (эльфы, дворфы и т.д.). В базовой книге, с которой я только начал знакомится, написано что если играть за фентезю, то выбор классов - оригинальные Файтер, Ренжер, Рога, Варлорд, Визард. Только там с магией чтото другое, но я еще не разобрался. Для расы продвинутых описаны 4 новых класса, Граундер, Маршал, Оператор, Сталкер. До 30 уровня. Новые фиты добавлены, различное оружие, ну и правила на все вот это новое. Выглядит необычно и интересно. Кстати, а выпустили ли еще книги по этому сеттингу, или только корбук ?

5
Общий форум по НРИ / Стимпанк
« : Апреля 24, 2011, 11:22 »
Ищу систему для игры по стимпанку, или близкого к нему. Саваж Ворлдс с Деадлендами не предлагать, и так знаком. Надеюсь, что есть такие игры. А то придется либо конвертить 4 ДнД под это дело, либо свою системку делать.

6
 Решил изменить тему, ибо кроме того, что играть хочу попробовать в реале, ничего не изменилось. Москва, место - старый Единорог, по времени - 1/2 раза в неделю, по субботам, с 2.30 до 8 часов где-то.


 Знания ПХБ желательны. Оптимизация не нужна, особо умирать вы не будете . Однако, сразу предупреждаю, поскольку мне нравится четверка во всем, кроме очень длинных боев, то я уменьшаю количество жизней у монстров, а урон увеличиваю. Это ближе к реальности, а также описывать удары можно, ведь удар по такой системе это не один из 20 последующих, а один-два, максимум три - и цель мертва. Также бонусы при описывании ударов будут. Если вы опишете хотябы чуть-чуть, допустим что ударяете именно по ноге + капельку описания, то цель кроме всего прочего получит -1 или -2 к скорости. Монстры самодельные, я не уменьшаю статы какихто уже готовых. Также опыта выдаю больше, чем обычно.


По самой игре, небольшая предыстория событий и мира:
[свернуть]


 

Предыстория:
[свернуть]


Нужно 2-4 игрока, пишите либо в комментарии, либо в скайп (verylazybeaver), либо в аську (423638425)
 

7
Можно спросить, а где тут собственно ролевая игра будет ? Где отыгрышь кроме кучи боевок, но это уже варгейм?

8
Продам около 35 миниатюр игры ВоВ - 2300 рублей + к ним идет карта из делюкс стартера + какие то фишки из делюксового на карту на обратную сторону которые накладываются. 2000 рублей, если самовывоз из Солнцево.

63 миниатюры ЗВ (с картой из стартера и правилами) - 2500 рублей. 2300 рублей, если самовывоз из Солнцево.

Скайп verylazybeaver, аська 423638425, пишите. Торг в разумных пределах. Обмен приветствуется. Москва.

Снизил цены, если приедете сами за миниатюрами !

9
Жизнь / Всемогущий сайт
« : Февраля 22, 2011, 22:47 »
О, да, этот сайт всемогущ. Он еще лучше гугла тем, что это и есть гугл, но можно дать ссылку с вводом информации! =)

http://lmgtfy.com/

10
Вот вопрос возник, сильно ли различаются редакции 5,6 и 6 ?

11
Ищу Гма с игроками / игроков (хотя бы 2 игрока), играть согласен во все что угодно, но если объясните правила =). Могу поводить по ДнД 4 редакции. Опыта мало, но уже и играл немного, и водил. Желательно ван шот, или небольшая компания. Место для игры - клуб старый Единорог, там очень удобно играть, расположен на станции метро Октябрьское Поле. Можете писать в аську 423638425, скайп verylazybeaver, но АХТУНГ, я конечно вполне адекватен, но многих может оттолкнуть то, что мне всего 13 лет. Сыграть желательно прямо на этих выходных.

12
Общий форум по НРИ / Манчкин
« : Ноября 24, 2010, 19:32 »
Нет, я не хочу поговорить об оптимизаторах, я интересуюсь, играл ли кто по этим правилам ? Как они вам ?

13
Вот собственно такой вопрос. Под понятием "известные системы для привлечения" я имею в виду не правила, а мир игры. Я считаю, что на первом плане по известности стоят Ваха, Ваха 40к, ДнД. Какие по вашему мнению ?

14
Итак, собственно узнал, что Скай (http://www.allminiatures.ru/shop/index.php) может заказать оттуда игры по рознице, ну или с небольшой добавкой за доставку (но это еще смотря что заказывать). Но ему не очень то хочется заказывать на малую сумму, так что предлагаю объединиться. Я сам закажу на 2-3 тысячи, надо минимум на 12, максимум не ограничен. Все кто хочет присоединится, пишите в эту темку !

15
Вот интересует, а как люди учатся фехтовать, стрелять из лука ?

16
Итак, сабж. Ищу игру, в которой сеттинг безумие, и правила интересны. Пока знаю только ДРЮХ и Вондерленд.

18
Собственно сабж. Увлекла игра тематикой, но незнаю какую редакцию выбрать. Вроде по старой есть куча книг, что удобнее, больше информации... Но новая редакция не зря же новая ? Сильно ли различаются редакции ? Какая лучше для прочтения и понимания ? :)

19
Жизнь / Проблемы с чтением dryh на телефоне
« : Сентября 15, 2010, 20:42 »
Собственно читаю книги на телефоне, на 5800, гурпс спокойно открывает, а дрюх только прогружает первую страницу и вырубает книгу. Что делать, как быть?

20
Собственно присматриваюсь к этой коробочке. Вопросы возникли из-за прочитки первых страниц правил, игра рассчитана на ГМ и 3 игроков, а поскольку в коробочке уже есть карты, то будут ли карты на 4 игрока  ? И какие там есть классы то ?

21
Начинающий мастер ищет жертв игроков, игра будет не в реале, а с помощью Фентези Граунда 2.  Классы использовать из основной книги, мировозрение - доброе ^_^. Если хотите использовать не из основной, то это надо обсуждать персонально.
За большей информацией обращатся либо в личку, либо в аську 423638425, либо скайп verylazybeaver.

22
Технический форум / Старый форум
« : Апреля 03, 2010, 21:22 »
Эм, собственно незнаю куда написать, но что случилось со старым форумом ? Хочу пару книг скачать, а на форум никак незаходит  :(