Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thaliorne

Страницы: 1 2 3 4
31
2 Мистер Хоияк Гм. как тогда обрабатывать заявку при гризе не фуллплэйт , "я схватил его за перчатку" ?  Бонус от гриза разве не будет в этом случае при вырывании из граппла ? И как-то латные перчатки использовать чтобы твои анармд атаки armed считались... не того.

2 LOKY1109 там дальше в гризе указано что спас кидается каждый раз когда совершается дествие с предметом на котором гриз лежит.

З.Ы. теоретический вопрос. Если разогнать дц гриза( фэйтспиннер, хайтен спелл earth спелл и т.д.) и как-нибудь за бесплатно  наложить на него мету чейн спелл чтобы у толпы врагов оружие из рук повылетало возможно такое или раз для чейн спелла нужны спеллы с дескриптором таргед, то читается что таргет обжект не равно таргет и нельзя ?

32
Персонаж одет в фулл-плэйт армор и заграпплен , на армор кастуется гриз, персонаж выбирается из граппла и достает оружие(например тяжелую булаву). ДОлжен ли персонаж кидать рефлекс когда достает булаву, чтобы ее не выронить ? Когда  в последующих раундах будет атаковать ей и т.д. пока не закончится действие гриза ? По идее раз в состав фулл плейта входят латные перчатки, то они тоже покрыты эффектом заклинания и скользят, значит рефлекс бросать должен.

33
иллитид проводит фуллатаку против человека , при этот он(иллитид) кидает грапплчеки за каждое попавшее в человека щупальце с максимальным бонусом +7 или даже если попало больше 2 щупалец то грапплчеков будет всего 2 причем второй с штрафом -5 и бонус на второй будет всего +2 ?

34
у майнд-бласта эффект же мгновенный получается ?
Спасибо.

35
Подавляет спелл protection from evil эффект от абилки майнд флайера mind blast на время своего действия ?

36
iron will расовый фит для круциана или нет ?

37
Можно ли доставлять touch спеллы при помощи фамильяра сразу всем союзникам, которые связаны с кастером через абилку варвивера элдритч тапестри ?

38
для спелла speak with dead, чтобы убрать вероятность провала допроса.

39
Подскажите есть ли какой-нибудь способ замаскировать элаймент для общения с мертвецом отличного  элаймента ? Undetectable alighment насколько я понимаю не пойдет.

40
https://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/rg/20050426a вот тут   Я так понимаю что, раз майд бласт - это аrea, то тут это неприменимо. тогда обман разруливается бросками спот и сенсмотив со стороны иллитида против блефа со стороны игрока ?

41
Нашел в статье на визардах  про грапл что для противника это не действие, вопрос снимается. Спасибо. Но вообще как-то бредово, что противник будучи оглушенным может сопротивляться захвату... С учетом того что 5футовый шаг это no action, получается что застаненный может пятифутовыми шагами туда-сюда бродить...

42
И еще вопрос, где-то описывалось, что кастер сотворивший атакующее заклинание на цель чувствует провалила или нет эта цель свой спасбросок. Применяется ли аналогичное, когда иллитид майнд бластом атакует группу персонажей и один из персонажей прокинувший спасбросок изображает из себя оглушенного ? т.е. может ли понять иллитид действительно ли оглушены его противники или притворяются ?

43
Насколько я понимаю, встречная проверка grapple формально не указана, как требующая свободного действия со стороны захватываемого. 

Starting a grapple
Step 3
Hold. Make an opposed grapple check as a free action.

Это разве не к обоим участвующим в грапле относится ?

44
Из того, что оглушенный не может предпринимать действие. И если тач атака по нему попала, то грапл чек он заваливает, т.к. не может сопротивляться( opposed grapple check - это free action). Эта логика тут не работает ?

45
Верно ли, что противник в состоянии stunned автоматически проваливает грапл-чек и является grappling вместе с тем кто его захватывает ?

46
Геометр, EvilСat,  спасибо.

Износ и поломка оружия у ПЦ учитывается только в малом числе ситуаций (1 на спасброске, раст монстер, сандер от НПЦ итп.)

Т.е. формально персонаж с ПА и хорошей силой, может за энное количество времени продолбить много-много метров камня без урона для своего оружия ? Тогда такой вопрос расписан ли где-то показатель усталости от физической активности вроде боя или вот такого долбежки в стену ? Через какое кол-во времени ему надо начинать кидать консту чтобы бить с тойже силой и т.д. ? или все на откуп ДМу ?  Про бег и сон в нелегких доспехах - это понятно

47
Персонаж долбит топором каменную стену, урон наносимый топору будет равен урону наносимому стене с поправкой на харднесс ?

48
Cooking специфического блюда  считается ремеслом или профессией ?

49
dispel magic снимает только печать с текста куда наколдован Sepia Snake Sigil или эффект от этого заклинания также возможно снять диспелом с существа в поле ?

50
Возможно ли задиспелить снаружи  rope trick если веревку тоже втащили в пространство где сидят все остальные залезшие по ней ?

51
На персонаже висит 2 баффа 1 и 2 уровня повешенных партийным кастером и 2 дебаффа 1 уровня (couse fear и doom). кесли партийный кастер колдует dispel magic на этого персонажа, то бафы повешенные им же слетают автоматом + на каждый дебаф он кидает проверку кастерлевела чтобы они тоже слетели ?

52
Если в описании спелла дающего бонусы+1 и  +1/per "m" caster level не указано строго up to maximup +n на 20 кастерлевеле, как правильно рассчитывать эти бонусы ? 1 с кастерлевела когда доступен спелл и далее +1 за каждые m кастерлевелов или 1 для с первого кастерлевела и далее +1 за каждые m кастерлевелов ?

53
1) Складываются ли бонусы к natural armor от альтер селфа (форма тот же круциан) и от dragonskin или от амулетов +x к na ?
2) Насколько легально использование ghost touch armor варвивером в его гобелене или раз армор не держат в руках, а носят на себе значит можно ?

54
спасибо.

55
например, 4 10футовых куба на каком расстоянии от себя их можно будет сколдовать или шар с радиусом 20 футов ?

56
Как правильно рассчитать дальность point of origin для конусных area заклинания (например, color spray) измененных при помощи фита sculpt spell ?

57
Учитывается ли бонус от кавера к AC при ranged touch атаках ?

58
Спасибо.

59
т.е. по сути в большом помещении с высотой потолка 20 футов ( остальные размеры 80х60 футов) при касте веба с точками крепления от пола до потолка, будем иметь некий обьем ( в центре зала)  30х30х20 футов ?

60
К этому и вопрос, в описании спелла про расстояния и кавер это для стандартного горизонтального  размещения, вопрос как оно в случае, когда паутину кастуют, чтобы она вертикально была, от пола до потолка. Или раз она spread то идет по умолчанию неким обьемом с радиусом 20 футов ?

Страницы: 1 2 3 4