Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LibGB

Страницы: 1 2 3 4
61
Может я неправельно понимаю смысл павнов. У нас есть подставочка с картонкой, на которой наресован монстр/нпс. Так?
Требуются картинки монстров, причем именно по 4ке? (Для павнов вроде шаблон есть, можно туда картинки вставить и готово). Или нужен материальный продукт? (такого не встречал, только несколько альтернативных холдеров, например зажим для обычных листов, а не плотного картона).

62
Еще вопрос можно ли где то найти аналог PF Pawns для 4-ки ?
Что именно в павнах требуется для аналогии?

63
Темка убегает в какие-то заоблачные и туманные дали. Но я пожалуй обозначу как понимаю мастерский произволя лично я.
Как мастер, могу сказать, что для меня Мастерский произвол, это когда Мастер совершает действие, которое не подчиняется логике мира или системы (да, что логично с точки зрения мира/сеттинга - это очень сложный вопрос, но сейчас не об этом вообще), а продиктовано только его, Мастера, желанием. Как правило это такой мастерский "out of character".

64
PC / Console / Re: Mirror's Edge
« : Мая 27, 2015, 11:05 »
Вставлю свои пять коппек, по впечатлениеям.
Я игру проходил два раза (сначала пиратку, потом как купил лицензию). Первое, что несовсем ясно, чем игра привлекательна, однако, стоит сесть и она затягивает на несколько часов своим безудержным темпом, что ли. Прощел несколько глав и не понятно, что же тебя так зацепило! Запускаешь игру заново... и ты опять пропал. Странное чувство.
Во второе прохождение я решил также пройтит соревнования на скорость и должен сказать был несколько поражен тому, как, казалось бы, очевидные мне маршруты прохождения в игре - оказывались отнюдь не единственными. Для не желающих тратить свое время на борьбу с секундомером могу отослать к скоросным прохождениям YouTube, там же наглядно показано, что большенство сражений с применением оружие - вещь необязательная.

65
Как я это понимаю. Если скорость 1 у большого объекта, то он за 1 маневр уезжает за пределы всех дальностей. Т.е. грубо говоря на 10 маневров человека (Шестой эпизод, штурмовик на спидере удрал в леса).
Дальше можно давать шанс и двигать технику со скоростью 0 (транспортное средство всегда может двигаться со скоростью меньшей, чем максимальная). В этом случаи мы можем перейти в масштаб для персонажей и там уже выдавать движение, как мастер посчитает нужным.

66
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 05, 2015, 10:28 »
Мне казалось 1 апреля уже прошло... ;)

67
1. Нет. В начале игры вы выбрали себе КАРЬЕРУ (career). Затем, вы начинаете с одной СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ (specialization) из выбранной карьеры. Вы можете получить новые СПЕЦИАЛИЗАЦИИ платя 20+/30+ опыта в зависимости от того, принадлежит ли эта СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ к вашей КАРЬЕРЕ или нет.
2. Тут же положение и скорость очень абстракты. В книги упоминается (209 страница), что Short для кораблей это слишком далеко для персонального оружия, так что считайте разные масштабы раздельно
 
3. Нет их нельзя и не нужно покупать второй раз. Они даются автоматически.
3.1 Подозреваю, что их придётся брать. Потому как это талант, то, что он даёт бонус, который не нужен – увы.

68
У вас, так понимаю, пустые клетки т.е. без карты, фактически?
Это немного другое (ищется по словам Battle mat/ battle grid). Отличная вещь для рисование по ней маркерами. Складывается в рулон для транспортировке, почти все (кроме зеленого маркера) удаляется тряпочкой со спиртом полностью. Как в сравнении с ламинатом - не знаю, не было никогда ламината.
Карты Vinyl Game Mat, их GF9 выпускала, может еще несколько компаний. Особо от обычных карт не отличаются вроде, просто красивые листы бумаги.

70
Вообщем грим не дворе 2015 год. 4ка это олдскульная хрень, никому уже не нужна!
Может хватит оффтопить? Ваша позиция понятна была и после первого поста.
Никому, мягко говоря, это преувеличение.

71
Выглядит красиво. Не могу сказать, что я много интересовался powers-картами, но выглядит ОЧЕНЬ красиво.
 Судя по исходнику Вы это в редакторе аля Фотошоп делаете?
 По дизайну пара вопросов: Ватермарк с мечом имеет какое-то значение? Текст описание внизу - помещается всегда? Там есть весьма объёмные описания парой не в две строчки.
 Вообще у нас в группе карточки не прижились. А вот одноразовые маг.шпотки очень даже. Что-то подобное планируется, зелья и т.п.?

72
Вероятности выглядят достаточно хорошими. Насчет того, что вор ничего не умеет на превых уровнях - нужно понимать, что он и качается быстрее всех.
1) Насколько я помню для воровских навыков всегда существовал 5% шанс провала (сиречь 1 на броске проверке). Т.е. даже если всеми бонусами у нас выходило 120%. Шанс провала система оставляла.
2) Если речь идет о Player's Options, то наверное соглашусь. В противном случаи характеристика в навыках единственный момент, где она реально может на что-то влиять на средних величинах.
 

73
Понравилась идея с двумя бросками у мастеров. Просто и элегантно, как там с вероятностями не знаю, но решение красивое.
Не могу сказать, что мне нравится сама идея переноса воровских навыков и прочих классовых особенностей в необязательную, вообще говоря, систему мирных навыков. Первое что вызывает вопрос, как, например, лазанье по стенам работает со всеми штрафами от поверхностей и условий. Ведь начальных 60% тут не будет. На что они поменяны будут?

74
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 20, 2015, 12:24 »
Только моё мнение, ничем не подкрепленное:
Несколько раз.
Фит говорит, что когда происходит трата СУРДЖА (одного), что-то происходит. Я не вижу ограничений на использование, если происходит трата нескольких сурджей, то тригер срабатывает на каждую трату.
Если есть желание немного подкорректировать фит из-за того, что он кажется слишком сильным. Я бы предложил обрабатывать раздачу спасбросков (в них же проблема?) до того, как они кидаются. Т.е. Ардент сначала потратил и раздал, а потом уже пусть союзники кидают.

75
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 10, 2015, 00:31 »
Helloniel
Насколько я понимаю, речь о фите мультиклассовом который дает раз в энкаунтер Sneak Attack. Читаем что есть эта Sneak Attack:
1 раз в ход, если есть Combat Advantage и ты попадаешь из арбалета/короткого лука/пращи или легкого клинка наносишь экстра урон.

76
Не знаю как в пятерки, но в 4ед очень интересное руководство мастера. С той точки зрения, что там есть советы именно по вождению системы (как в 5-ой редакции дела обстоят - не знаю, не читал).

77
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 27, 2015, 21:36 »
Эти сложности немного устарели :) . В позних книгах сложности поменяли, поскольку персонажи очень уж крутые в 4ке выходят. Для 7-ого уровня это: 11/16/23.
Яды также в ДМГ описаны. Но там яды ореинтированы в основном на мгновенное действие, поэтому можно посмотреть опять-таки на болезни. Взять уровня партии +/-, как монстры подбираются, в зависимости от того какие проблемы хочется создать партии. Можно отсрочить вступление эффекта болезни/яда, если это кажется уместным, до продолжительного отдыха, чтобы было не совсем ясно где именно партию траванули.
---
Как хорошо проводить не боевые сцены - тут сложнее, они у меня плохо у получаются ;) - череда проверок навыков. Что-то в формате.
 - Хочу подкрастся к двери незамеченным и подслушать под дверью.
- Кидай скрытность. (кидаем) Описываем что-то, в формате ты подкрадываешься и бла-бла. Теперь кидай персепшон.
Если промежуточно нужно что-то перелезть или использовать другие навыки - это хорошо, идиально еще и как-то задействовать остальную партию (например, пусть кто-то отвелекает стражу болтая или блафая).

78
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Января 27, 2015, 13:47 »
На самом деле сложность действия действительно несколько излишне задрана. Базовый гоблин имеет 15 АС. Файтер, сделанный по пойнтбаю, +5 тухит на первом левеле. То есть без адвантаджа вероятность промаха близится к 50% процентам, что очень дофига.
Мне всегда казалось, что без использования каких-то дополнительных ухищрений (адвантедж, боевое превосходство, фланкирование) - это и есть нормальная вероятность...

79
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 27, 2015, 13:31 »
В DMG есть пример испытания навыком по блужданию в глущи. Также я бы посмотрел там эффекты от недостатка еды/воды и вообще раздел про дикую местность.
Также было бы не лишне посмотреть болезни (например, когда у меня партия неделю пересекала болото - они раза 4 кидали проверки на возможность заразится какой-то гадостью).
---
Личное ИМХО: Не стоит пускать блуждание в глуши на самотек, если партия всю сессию будет идти "не знаю куда и зачем" - это не очень интересно. Лучше или скипнуть этот момент (пара проверок, чтобы избежать те же проверке или не заблудится и не получить еще какие-нибудь штрафы вроде потери Исцеленей), или уж заготовить какие-то энкаунтеры.
Это может быть +/- какой-нибудь Side-модуль/подземелье (например партия выщла к руинам/данжону). Или просто встреча с монстрами, как в обязательном порядке, так и в результате, например, провала испытания навыков (только тут нужно быть аккуратным, чтобы битва принесла партии какие-то проблемы, а не просто потратила время и дала опыт). Можно устроить "полосу припятский", например, когда у меня группа лазила по горам они один раз уклонялись от камнепада.
Тут сложно предложить универсальный механизм, честно говоря.

80
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 21, 2015, 15:55 »
Имеется ввиду онлайн компендиум, который доступен при наличии подписки на DnD Insider.

81
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 20, 2015, 20:42 »
 Правила менялись с течением времени, в них вносились изменения и т.п.
 В Compendium написано, что Неосязаемость (Insubstantial) дает половину урона от любого повреждения. Так что я бы верил этому (лично всегда так и обсчитывал это состояние). Почему этого нет в эратте на PHB – не знаю ;).
 

82
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 18, 2015, 09:51 »
Обычно можно класть больше одной метки. У воина (fighter) его боевой вызов накладывается на противника каждый раз, когда совершается бросок атаки, если атак несколько, то будет отмечено несколько целей.
Я думаю, что DC - это стандартное сокращение от Difficulty Class :), т.е. сложность.

83
Первыми не д6 была пара d10, которые купил случайно в магазине Тысяча мелочей. Очень помогло, поскольку моделировать на д6 другие вероятности в AD&D было сложно.
Первый полноценный набор достал друг, который активно играл в MTG в каком-то клубе. Такой вертикальный тубус с разноцветными перламутрывыми дайсами - очень красивый. К сожалению почти половина из них или поломалась (на d4 отлетел кусок), или потерялась.
Сейчас я покупаю дайсы в соседнем доме (видно там же где человек "недалеко от Дарвинского музея" ;)) или заканчиваю массово через ebay.

84
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Января 11, 2015, 20:42 »
Поскольку статусы у меня на карточках, то они не нужны - обычно эту часть завешиваю листом с чем-то, что пригодится на сессии.
Так часто пользуюсь, как это не странно, источниками света, сложностями навыков и по уровням, а также типами действий за экшены.

85
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Декабря 29, 2014, 11:11 »
Здравствуйте, существуют ли еще книги, на подобии Heroes of Shadow, где описаны дополнительные игровые классы и расы (гнол или кобольд, например).
Кроме трёх PHB расы есть, как было замечено в Monster Manual (1-2), в Manual of Plane (Bladeling), в руководствах по Эберону, Забытом королевствам  Тёмному солнцу, в книгах Heroes of Shadow, Heroes of Feywild, а также Dungeon Survival Handbook (здесь найдёшь кобольдов) и  некоторых журналах Dragon (367 – тут Гнолы, 411, 372, 422,404).
А вообще проще пользоваться программкой для генерации – там все есть.

86
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Декабря 20, 2014, 23:17 »
Всем привет, кто нибудь подскажите, можно ли при помощи какого нибудь навыка определить есть ли в еде яд или нет? Скорее всего я это где-то пропустил, только не могу найти где.
Если и можно, то это может быть написано в описание ЯДА.
Есть предметы или Таланты, которые позволяют проверять что-то на наличие яда.

87
Рубашки прикольные, а вот насчет того, что цвета на лицевой части, особенно в тексте иногда странно смотрятся - согласен.

88
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 28, 2014, 20:16 »
Я считаю экспу и голду. Точнее не так, игроки у меня считаю экспу и голду ;)
---
SerGor
Если мы берем ситуацию, что персонаж не знает о стене, то я бы дал потратить действие, но не спелл. При этом персонаж узнает, что что-то не так, но не точную природу, а лишь наличие некотрой зоны - дальше пусть "определение магии" прокидывает, можно даже тем же действием что и каст, если он был за стандартное действие, чтобы было не так обидно его потерять.
Если игроки нормально относятся к неожиданостям от собственных действий (а не как у меня), то можно потратить заклинание, но с эффектом, т.е. существо появляется перед стеной.

89
Попробуйте поискать "Despair" вместо "Dispair".
А вообще вам нужна книга "Gloomwrought and Beyond" по Shadowfell они там должны быть. На торрентах есть.

90
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 18, 2014, 11:37 »
Не совсем так.
На втором уровне нужно выбрать ДВА приёма и добавить в книгу заклинаний.
После продолжительного отдыха, он выбирает ОДИН талант на день и ОДИН приём, которые он будет использовать в этот день.

Страницы: 1 2 3 4