Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LibGB

Страницы: 1 2 3 4
91
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 17, 2014, 14:03 »
Ну, я бы предположил, что пока эти эффекты (замедления, штрафы и т.п.) висят, то Имплимент работает. На высоких уровнях, когда под этими эффектами находится почти все - немного сложно, правда, будет отслеживать.

92
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 17, 2014, 00:26 »
Точно не знаю, но тут либо имеется ввиду жестко поле Эффект в силах, что на вряд ли.
Либо, как мы считали, что это все что вызывает атаку существа со стороны персонажа. Включая все Opportunity, Immediately, Free, разные доминейты или эффекты зон.

93
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 15, 2014, 14:05 »
Ответ в смысле ответный удар.
Атака Плута 1-ого уровня?
Или "Немедленный ответ" (Immediate reaction)?
Если последние, то только где указано. Т.е. действие есть у всех, но не у всех есть возможность (талант) его применить. У всех есть талант Провоцированная атака, но она делается за "провоцированное действие" (opportunity action).

94
IE11 - открывает нормально на другой системе, да. А вот в IE9 - белые поля вместо карточек.

95
А такой вопрос старые версии IE не поддерживаются сайтом, в частности IE9?

96
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 02, 2014, 17:43 »
Ключевые слова пишутся под названием монстра в карточке, в самом верху.
Например: Small natural humanoid или Gargantuan natural magical beast (dragon)

97
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 02, 2014, 13:34 »
Знание о чудищах разве раскрывают Хиты и скорость?

98
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 02, 2014, 12:36 »
Может ли ИП узнать скорость или очки здоровья монстра ? И если может то как ?
Если ИП хочет нанести прицельный удар (что то типа фалаута) т.е. говорит, что хочет ударить например по голове или между ног, как проверить удалось ли это у него и как определить какие будут последствия (монстр теряет сознание от удара по голове, умирает от болевого шока от удара между ног, у него отрывается конечность и т.п.)?
Для начала небольшой комментарий. Ничего не мешает Мастеру при желании добавить те или иные элементы в игру (если он понимает, что делает и осознает последствия), если же говорить о правилах из книг:
1. Скорость и здоровье узнать нельзя. Игроки должны знать, когда существо становится раненным (половина хитов). Я у кого-то видел талант (кажется у Ассассина), который позволяет узнать точно число текущих хитов цели.
2. Прицельные удары не описаны в книгах. Поэтому их оцифровка ложится на плечи Мастера. В ДМГ есть раздел по импровизированным действиям, с советами и таблицей среднего урона (подозреваю, правда что цифры там немного устарели, поэтому лучше поискать аналогичные в Rules Compendium, если персонажи могут брать таланты не только из базовых книг).

99
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 01, 2014, 14:32 »
Т.е. второе дыхание персонаж сам себе не может предоставить ?
Опцией "первая помощь" из навыка Целительства не может.
А просто взять и себе или другому восстановить часть хитов целительством нельзя ?
В правилах такой возможности нет.

100
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 01, 2014, 12:12 »
Вопрос по целительству. Можно ли использовать целительство (не второе дыхание а просто целительство) на себя ?
Нужно ли делать проверку целительства ?
Если самому можно потратить второе дыхание стандартным действием или союзник может потратить свое стандартное действие чтобы предоставить второе дыхание раненому (тратится второе дыхание раненого). Верно ?
А может не понял вопрос, но вы спрашиваете может ли персонаж своим навыком целительства дать себе использовать второе дыхание? Во-первых, зачем? Во-вторых, нет не может. Написано, что это дает возможность использовать второе дыхание "другому персонажу".
Если же вопрос про другое, то я его не понял. Что есть "просто целительство"? В PHB есть 4 вида действия: Лечить болезнь, Использовать второе дыхание, Стабилизировать умирающего, Дать спасбросок (последние три называют первой помощью, но это не важно). Если это какое-то иное действие, то тут зависит от Мастера.

101
Посмотрел вчера Exiland Assistant. Выглядит хорошо (как-то так я себе и представлял каталог НПС  :D). Средняя часть мне показалась для РПГ немного не нужной, но в целом неплохой вариант. Есть правда неприятный момент, лично для меня, что он платный - платить как-то за такое странное использование не хочется, а на ноуте у меня только лицензия.
Celtx тоже поставил, правда, долго не смотрел. Он требует более осмысленного подхода. Нужно разобраться с типами элементов и вариантами шаблонов. Может, что путное будет. Сеодня, если будет время ознакомлюсь подробнее.
---
Wiki инструменты надо будет тоже посмотреть. TiddlyWiki оказался на удивление шустр в работе (я вообще к веб-ориентированным приложением со скепсисом отношусь, мне они кажется медленными). Остаются опасения, что работа подготовка будет занимать много времени. Плюс надо посмотреть как быстро можно добавить НПС на лету, во время сессии.

102
Давно раздумываю над подобной штуковиной, правда в виде веб-приложения... всякий раз когда сажусь формулировать концепцию - тону в деталях или запутываюсь в многообразии того, что хорошо бы добавить в этот проект.
Начинать нужно с мало, а потом постепенно расширять функционал :). На самом деле я это вижу достаточно просто. Есть объект НПС (какие там поля - это детали, нафантазировать можно много чего). А дальше древовидная структура для доступа к этим записям. Дальше уже начинаются детали, в которых, как раз, можно и запутаться. Например, табы на последнем уровне дерева, наличии (как верно было замечено ссылок на элементы в другом месте дерева), состав самих полей, присутствие генератора для полей, импорт/экспорт НПС...
Что-то я размечтался.
---
По папкам у меня обычно картинки разложены, которые хочется показать на сессии. Exiland Assistant посмотрю. Вообще использовать менеджер контактов - интересная идея.

103
Я думал (если не будет программы) в Excel'е что-то подобное сделать, но лучше в OneNote там, действительно, несколько уровней.

104
Мне тут в голову пришла идея собрать список NPC для своего приключения одном месте, а то они разбросаны по блокнотам, телефону, мастерплану, памяти и еще парочки текстовых файлов.
И возникла мысль: нет ли программы, в которой можно было бы вести список-каталог имеющихся в кампании NPC?
Т.е. смысл не в генераторе (хотя если есть встроенный – лишним не будет, конечно), а именно в удобной структуре. Что-то вроде дерева или еще, какой иерархии, чтобы можно было разбить NPC на группы и быстро найти нужного. А потом уже бы открывалось описание, с полями, заметками или даже портретом…
Никто, случайно, такое чудо не встречал?

105
Да. Т.е. нельзя так сделать несколько раз на одного персонажа или если он уже его потратил (второе дыхание 1 раз на сцену).

106
На гуглодок ссылки живие же вроде...

107
Первое. Персонаж выбирает использовать навык Цилительства конкретно для действия первой помощи.
Имеет смысл в некоторых ситуациях. Например целевой персонаж по тем или иным причинам не может его использовать. Или, скажем, ошеломлен и хочет еще и убежать, или просто действия на другое лучше потратить (ударить кого-то, поддержать ауру и т.п.).

108
А еще можно честно сказать игрокам, что если они хотят все поодиночке спрятаться, то можно не собираться на игру вовсе ибо из этого не получится приключение ;) В качестве мотиватора можно предложить сделать жертвами "кровавого убийства", например, родственников и знакомых персонажей или еще проработать индивидуально какие-то сдерживающие факторы для конкретных персонажей.
Решать же некую "проблему" проще сообща, вот и повод держатся вместе.

109
 У меня не такой большой опыт вождения по Modern, но из того что водил лично я:
1. Партия ехала вместе в рейсовом автобусе... Потом начались неприятности ;)
2. Персонажи, так или иначе, познакомились с некой девицей. У каждого свои мотивы (чем-то схоже с организацией, конечно).
Из того что планирую в ближайшем будущем использовать.
- Партию обвиняют в групповом и жестоком убийстве, они вынуждены скрываться от полиции и отыскать истину  :P                 

110
Цитировать
ZOMBIE ORPHEUS ENTERTAINMENT is a new media company
dedicated to the production of FAN SUPPORTED AND CREATOR DISTRIBUTED features,
shorts, and web series. Creators of JourneyQuest and The Gamers: Hands
of Fate
, ZOE has finally seen the harm of RPGs firsthand and hopes that
Dark Dungeons will help save the company's fans from this evil
practice.
ZOE, конечно, к первым Игрокам отношения не имеет (Dead Gentlemen занимались ими), но к последним очень даже.

111
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 05, 2014, 22:15 »
CTPAHHUK
Получается первоначальный хоумрул был достаточно адекватный. И дополнительного нерфа способности (до шага на 1 клетку) не требует. Была ещё мысль сделать на 1 клетку, но игнорировать труднопроходимую местность, но если 5 клеток выглядит нормальным ограничением тогда, наверное оставлю тот вариант, что был.
Насчёт возможности не двигаться, думал что это относится только к слайду, пушу и пулу. Спасибо, видно шаг попадает в эту же категорию.

112
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 05, 2014, 16:19 »
Ну, например, потому что хочет получить CA. Или обойти какое-нибудь препятствие, скажем не оказаться после этого в дыму (с другой стороны нет). Или, совсем уж страшный пример, монстр может прерывание сделать атаку даже при шаге рядом с ним, а поскольку Ардент перегородил путь, придётся немного монстра обходить, так как стоять в одной клетке не хочется.
Кротчайший путь. Хорошо, это вариант (хоумрульный правда, поскольку мы талант все-таки правим) мне он в принципе нравится. Однако означает ли это, что БЕЗ изменений сила позволяет ходить сколь угодно далеко? И это правильная трактовка написанного?
ADD: Или совсем уже модельным пример. Предположим, что Ареднт опустил за собой решётку (немедленная реакция на некую плиту), которая отрезала короткий путь. И остался только длинный.

113
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 05, 2014, 16:07 »
Ардент должен стоять рядом с монстром, да. Но про ограничение на колличество передвижений у союзника нет ни слова. Этот союзник вначале должен быть в 5 клетках, а потом оказаться рядом с целевым монстром. Пример, откуда взялся хоумрул на 5 клеток.
Горящая деревня. Из дома на партию выбежали солдаты, маг из окна поливает героев заклинаниями. Мага из окна вытянули и сожгли. Арден решает, что хочет находиться в доме и также работать из-за укрытия. Он забегает в дом с чёрного входа, но тут ему путь неожиданно преграждает доселе прятавшийся в дыму Багбир. Ардент применяет этот талант на Багбира как раз с аугументом 2. И берсерк, который находится в 5 клетках от Ардента в некотором недоумении. Поскольку не указано ограничение на количество клеток для передвижения, как долго он может двигаться? На свою скорость (обычно в таланте пишут, если это так) или же он, теоритически, может «обшагать» дом с другой стороны? Войти в противоположную дверь, откуда во двор пару раундов назад выбежали монстры, зайти багбиру с тыла и оказаться, таким образом, в клетке рядом с целью силы Ардента (пройдя в общей сложности 30 клеток), т.е. формально сделать все, как написано в таланте Ардента.
Всем за столом очевидно, что это перебор. Соответственно надо как-то лимитировать то, насколько далеко союзник может шагать. В тот момент ограничение было установлено в 5 клеток, но не больше текущей скорости этого союзника. Однако в таланте ничего такого нет.

114
Dungeons & Dragons 4th Edition / Ire Strike
« : Февраля 05, 2014, 15:03 »
Всем доброго дня. Возник вопрос по поводу таланта Ардента первого уровня Ire Strike. А точнее части с аугументом 2.
Спойлер
[свернуть]

Момент номер 1. В силу того, что мои знания английского далеки от идеала, я не могу сказать, что понимаю действие силы правильно. В частности, вроде тут написано: союзник в 5 клетках может двинуться на сколь угодно большое число клеток, главное чтобы он завершил ход рядом с целью. Это явный полом и игроки с этим согласны, потому как выходит, что союзник может обогнуть за свободное действие землю и прибежать с другой стороны.
До поры до времени, у нас действовал хоумрул, что шагать союзник может на 5 клеток, но не превышая свою текущую скорость. Однако взглянув на этот талант вчера у меня родилась другая трактовка (может ошибочная), которая не требует никаких дополнительных хоумрулов. Мне лично кажется, что в этом случаи имеется в виду, что озвученный в таланте союзник, фактически должен находиться в 1 клетке от цели. Иными словами, если он должен совершить шаг на 1 клетку (!) и затем ударить.
Игрок (что очевидно) несколько недоволен нерфом способности, утверждая, что в таланте написано не это, и нигде не сказано (как в других талантах), что шаг должен быть только на 1 клетку (я в принципе согласен, в других талантах обычно пишут shift 1 sq). Собственно вопрос к знатокам правил, кто прав? :)
Момент номер 2. Может ли союзник не совершать шаг, но все равно совершить свою атаку? Скажем у него оружие с досягаемостью 2. Он находится в 5 клетках, подходить не хочет, но ударить желает. С точки зрения написанного в силе, вроде нет (опять-таки могу ошибаться и трактовать перевод не верно): он должен сделать шаг, оказаться в соседней клетке с целью и только потом бить. С точки зрения логики это как-то странно: получается, ибо без аугумента можно было быть из-за спины Ардента, а с "улучшение таланта" уже получается не может – необходимо подойти.

 

Страницы: 1 2 3 4