Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RedTalon

Страницы: 1 ... 6 7 8
211
Я бы гнома из коренных рас подвинул. Фейкам среди гуманоидов не место.

212
Присоединяюсь к Арлекину. Злая партия вовсе не обязательно СЕ и закусывает младенцами на завтрак обед и ужин.
Они могут даже считать себя хорошими парнями и действовать альтруистично. Например, добрая половина Watchmen попадает именно в эту категорию.

213
Книги и билдер дополняют, но не замещают друг друга.

214
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 23:13 »
С другой стороны, я почти уверен, что торренты не убьют индустрию игр (как когда-то не убили индустрию кино видеомагнитофоны с записью).

Как когда-то библиотеки не убили литературу?

215
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 19:22 »
Аааааа!! Так теперь именно что "законодательно" запрещено произносить слово - троллемир? В правилах есть. А я и не увидел сразу. Ааахахаха, держите меня семеро.  :lol:

Вот это fail. Вот это пиздееец :)

Самая прелесть в том, что закон опубликован посреди темы для срача, нытья и троллинга.
Предлагаю разослать всем пользователям письма о запрете называть МРИ Троллемиром и вынести объявление на новостную страницу.

216
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Августа 28, 2010, 14:03 »
Предлагаю ориентироваться на официальный "летательный" парагон.
На 12-м эт-виллом за мув можем летать, но обязаны приземлиться. На 16 получаем overland flight 12.

Как видим, даже на парагоне полноценную леталку прикручивать не рекомендуется.

217
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Августа 27, 2010, 20:45 »
Дался вам этот фаер резист. Он ситуационен чуть менее чем полностью. Если уж совсем припрёт, можно и поушеном копеечным воспользоваться.

Лучше поделитесь, как ченджлинговую паву через шмот поиметь.

218
У меня как-то кризис идей, может подскажите почему он их тупо не убил и что с ними делать?

Есть классический ход чорного властелина. Посадить виновников в клетки и обещать им долгую мучительную смерть... когда он вернётся. А сейчас у него дел невпроворот: нужно тётушку в Сигиле навестить или ещё что-нибудь не менее важное. Естественно, за время отлучки у пленников будет возможность сделать ноги.

219
Ещё во времена расцвета 3.5, помнится, обсуждалась на gameforums идея, что "сеттинговые ограничения" в этой системе - как раз ещё один задумываемый уровень баланса, и игра по оторванному от сеттинга RAW есть формат не предусмотренный изначально. Во всяком случае существенная часть формально прописанных способностей классов вообще или почти не имеет смысла вне условий сеттинга. Скажем, отсутствие старения у друидов с монахами...

У меня именно такое ощущение - не могу утверждать что верное, но советую рассмотреть в этом ключе. Вдруг удастся вытащить что хорошего из этой идеи?

Припоминаю такое обсуждение.
Не припоминаю, чтобы в Священном Писании ДМГ были указания на то, что правила непригодны к употреблению в сыром виде и каким вопросам следует уделить внимание при разработке собственных сеттингов.

220
И столь же зависят от этики своего патрона, плюс, если уж совсем строго по RAW, то знают только PHB-шные заклинания. :) Там, если задаться целью, можно столько угодно лазеек в правилах найти. Хотя труднее найти мастера, который играет именно "по книге правил" без адаптации к сеттингу. Чтобы не первый раз при этом...

Ещё бы. Когда дисбаланс прёт изо всех щелей и мешает игре, что ещё мастеру остаётся кроме как давить кастеров хоумрулами и сеттинговыми ограничениями?

221
На самом деле не столь всё просто. Там полно мешающих факторов.
Кастеры не являющиеся wizard-ом и другими обладателями "резинового" spell known упираются в оный spell known.  :) Или в потребность в предметах, которая куда легче регулируется, чем "неотъёмники" - потому что нужные светки\жезлы\предметы только в сферическом в вакууме случае есть в продаже за углом. Плюс кодексы у религиозников, плюс размытие эффекта если "шмот" открыт (потому что и некастер может многое эмулировать через предмет)...

На самом деле всё очень просто, только в словам придираться не нужно.
Ясное дело, что Warmage или Dread Necromancer технически тоже кастер, но сливает большой тройке (Wizard, Cleric, Druid) по всем пунктам.

Что касается сферических предметов в вакууме, то от изымания магшмота из общего доступа в первую очередь пострадают файтероиды. Маги даже со своими "врождёнными" двумя заклинаниями на уровень будут иметь неизмеримо больше возможностей. Что уж говорить о дивайнерах, которые по умолчанию всё знают и всё умеют.

222
Все очень просто.

Модуль, ориентированный на боевки и на междуусобчики персов, обычно проходит при тотальном доминировании кастеров - отсюда, дисбаланс - да, недостаток.

Модуль же, ориентированный на отыгрыш, с грамотным ДМом и неглупыми игроками, обычно проходит, не поверите, в отыгрыше. Отсюда - на дисбаланс плевать.

Как раз проблема боевых возможностей вполне решаема. Надо только задать кастерам более жёсткие рамки допустимой оптимизации и всё будет в порядке.

А что делать, если в модуле есть не только хождение по канализации, а, принцессу выкрасть надо, курьера перехватить, дорогу найти,... Вот тут-то и выясняется, что файтероид со своими двумя скиллпоинтами на левел только и умеет тзянем размахивать. А у любого самого завалящего спеллкастера для решения любой проблемы целый арсенал под рукой.

223
Возвращаюсь к заглавной теме.
Для системы уделяющей столь много внимания соревновательному аспекту, дисбаланс это серьёзный недостаток. И, если количество кубов дамага в раунд ещё можно как-то выправить оптимизацией одних и тордековостью других, то как вылечить отставание некастеров во всех остальных областях совершенно неясно.

224
Ну, он не только нарушил контракт, но и убил несколько сослуживцев. Не знаю, мошенник это или нет.

Неправда.
Джейк убивал солдат армии противника. На войне как на войне.

225
Очевидно, что "мошенник" намертво исключает "предателя".

Предателя исключает отсутствие аргументов. Как я уже говорил выше, нарушение условий контракта на предателя не тянет.

226
Ну и пусть они с него взыскивают damages, по оговоренной процедуре, через арбитражный суд штата Делавэр. :))

Именно. Раз вся суть претензии заключается в нарушении контракта, то и следует заклеймить Джейка чем-нибудь вроде "мошенника" или "недобросовестного подрядчика". А все разговоры о предательстве - пустой звук.

Цитировать
Не зависит. Сел за руль пьяным - мудак.

+1

227
Жизнь / Re: Очередной взрыв в метро
« : Апреля 02, 2010, 23:22 »
Ревайв ислама связан в первую очередь с демографическим всплеском, произошедшим в исламистких странах после WW2. Если бы скажем богатые страны помогли развивающимся государствам в экономическом импрувементе, никаких радикальных исламитских групп не появилось бы вообще.
 
Ну а поскольку никто ни с кем делиться не захотел (в первую очередь это касается США, потом Британии) исламская молодежь оказалась вытеснена на социальное дно, а там до калаша и РПГ всего один шаг.

Странное заявление.
Те же Чечня и Палестина живут не собственным трудом, а постоянными внешними денежными вливаниями.

228
Предать можно только, если кому-то чем-то обязан.
В данном случае мы имеем общество, которому покласть на Джейка и Джейка, которому покласть на общество. Здоровые равноправные отношения.

229
Не надо забывать о том, что, к сожалению большинство, ФАКи не читают, а предпочитают задавать вопросы сразу.

Зная качество и прелести навигации по этим факам, я не могу их за это винить.

Страницы: 1 ... 6 7 8