Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RedTalon

Страницы: 1 2 3 4 ... 8
31
Тут мне хочется процитировать...

Совершенно несправедливая цитата.
Именно в художке полным полно персонажей, которые 33 года лежат на печи сидят на попе ровно пока не случится полный зомбиапокалипсис, и только под угрозой быть сожранными прямо здесь и прямо сейчас берутся за дробовик.

32
:P Это юмор что ли

Никак нет. В истории он, конечно, успел отметиться, но литературный персонаж из него унылый.

34
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Октября 20, 2013, 12:53 »
Расходимся

Спойлер
[свернуть]

35
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Октября 20, 2013, 00:13 »
А тем временем
http://lenta.ru/news/2013/10/19/bill/

Неужели силы разума восторжествовали?

36
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Caster Level
« : Сентября 18, 2013, 22:40 »
Не вижу ни одного существенного недостатка на области применения.

37
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Caster Level
« : Сентября 18, 2013, 18:54 »
Нужны готовые линейки? Их есть у меня, пусть и не на 40 наименований. Вот, например, из Морровинда:
1. Associate
2. Apprentice
3. Journeyman
4. Evoker
5. Conjurer
6. Magician
7. Warlock
8. Wizard
9. Master Wizard
10. Arch-Mage

По ссылке ещё есть: http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Factions

38
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Caster Level
« : Сентября 18, 2013, 00:23 »
Так и называют - слесарь третьей категории Василий заклинатель пятого круга.
Или так: "Валиорик зачаровал посох волшебной силой восемь Мерлинов, а потом призвал гончую аж на девять Дарвинов."
Ещё можно: "Медитируя над останками своих врагов, скромный поледователь школы Мирного Лотоса Ло Фонг обрёл понимание принципов мироздания и стал достоин звания Воин Разящей Луны."

Вопрос в предпочтениях группы с минимальной оглядкой на сеттинг.

39
Вы сильно преувеличиваете масштаб проблемы, без всего этого многие виды выживают уже значительно дольше, чем человек. Так что это проблема только в том случае, если мы ставим задачей получить все вышеперечисленные блага, а это совсем не обязательно для выживания, но, прямо скажем, роскошь.

Выжить-то и бактерия может.
Товарищ задал вопрос, можно ли при таких условиях науку двигать. На что я утверждаю, что без введения дополнительного итсмэджика мы очень быстро упрёмся в потолок.

40
Мне кажется, благородные доны несколько недооценивают масштабы проблем, стоящих перед цивилизацией, не способной зажечь лучину после наступления темноты, прокипятить воду или обжечь глину. Навскидку пара мест, которые не обойти конструкциями "из говна и палок".

Индустриализация. Если мы планируем на одном из этапов развития перейти от ручного труда к машинному, нам нужен источник дешевой энергии. Жечь нефть, уголь или даже хворост нам нельзя по условиям. До энергии атома нам ещё далеко. Водяные и ветряные мельницы это хорошо, но проблемы с транспортировкой энергии, да и КПД без серьёзных подвижек в металлургии будет жалок.

Механика. Нужны лёгкие в обработке, твёрдые и нехрупкие материалы. Без этого нам ни болт с гайкой, ни зубчатую передачу, ни даже гвоздь не сделать.

Оптика. Без стекла или аналога даже говорить не о чём.

Химия. Требуется энергия для проведения эндотермических реакций, энергия для запуска экзотермических, прочный инертный материал для хранения реагентов.

Медицина. Чем будем обеззараживать инструменты?

Быт. С освещением у нас полный швах. Хранение продуктов весьма ограничено. Добыча питьевой воды тоже. Чем согреваться в мороз непонятно.

41
Если честно, меня интересовала преимущественно возможность для нашей гипотетической расы выйти в космос. :) Какой у неё примерно будет "потолок" развития? Или никакого, просто ей придётся идти долго и другими путями?Это какие же? Я только ацтеков и народы Крайнего Севера могу сходу вспомнить...

Космос - три раза "ХА"!
Тут бы до уровня средних веков без лютого итсмэджика доползти. Без энергии и обработки металла не то что космический аппарат, но даже элементарные инструменты нормально не сделать. Если топор или иголку мы с грехом пополам из камня или кости сделаем, то лопатой из металлозаменителей можно только куличики в песочнице делать.

42
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Сентября 06, 2013, 18:07 »
Интересно, станет ли кто нам рассказывать, что нечего волноваться и это норма во многих зарубежных странах.

А, ну, если в зарубежных (не исламских, я надеюсь) принято, то всё в порядке. Можно расходиться.

43
Пилоштыки это варварство. Против динозавров должны воевать Боевые Человекоподобные Роботы.

44
Жизнь / Re: Осквернение Российского Флага
« : Сентября 04, 2013, 09:52 »
В гражаднских войнах окопов не роют- фронта неть.

Не понял, к чему это.
Гражданская война это один из немногих плюс-минус реалистичных сценариев конфликта, выходящий за рамки локальных разборок аля Грузия и Чечня. Наличие окопов опционально.

45
Жизнь / Re: Осквернение Российского Флага
« : Сентября 03, 2013, 22:18 »
Чисто из любопытства, вот если скажем завтра война (гипотетический агрессор нападёт), какие действия предпримут участники топика?

Подамся в инженеры и буду грабить корованы захватывать здания.

Спойлер
[свернуть]

46
Жизнь / Re: Осквернение Российского Флага
« : Сентября 03, 2013, 18:27 »
На ваш выбор, Китай, Европейская коалиция, США
Больше РФ нискем воевать не может.

Гражданскую войну забыл. Катализатором может быть цена на нефть в 10$ за баррель.

47
Жизнь / Re: Осквернение Российского Флага
« : Сентября 03, 2013, 11:15 »
Пусть уж лучше молодёжь анашой по подъездам обкалывается и предается плотским утехам, нежели впитывает патриотизм военщины в подобных заведениях. Не дай Боже промоют какому-нибудь парнишке или девчонке мозги в таком лагере, а они потом на войну пойдут, вместо того, чтобы в голбце или на сеновале прятаться от призыва. А на войне им запросто может и ногу оторвать.

Действительно, как можно допустить, чтобы молодёжь плотским утехам предавалась? Это же ужас, разврат и падение нравов. Сублимация и онанизм гораздо полезнее для подрастающего поколения.

Пункт про анашу и подъезды мне тоже нравится. Если для доказательства пользы Х, нужно сравнить Х с наркотой, это говорит о многом.

48
Жизнь / Re: RL Deathmatch
« : Августа 29, 2013, 19:43 »
Это технический вопрос. Предположим, что вопрос абуза тем или иным способом решен.

На сколько я знаю, человечество даже близко не подошло к решению поставленного мной вопроса.
Что, впрочем, никак не мешает правоохранительным органам всего мира выбивать признательные показания.

49
Жизнь / Re: RL Deathmatch
« : Августа 29, 2013, 19:30 »
Формально у нас есть право на жизнь, но я не вижу, почему человек не может отказаться от реализации этого права. Поэтому я не вижу необходимости в изменении конституции, хотя изменение правоприменительной практики действительно потребуется.

Не в последнюю очередь потому, что под давлением человек подпишет что угодно.

50
Жизнь / Re: RL Deathmatch
« : Августа 29, 2013, 19:07 »
Нет. Примерно по тем же причинам, по которым свобода договора ограничивается трудовым кодексом.

51
PC / Console / Re: Review. The Bureau: X-Com Declassified
« : Августа 28, 2013, 23:24 »
Фланговая атака конницы. Но я понимаю, что ты хотел этим сказать и хочу обратить твоё внимание на утверждение Геометра, ответ на которое ты процитировал:...

Как часто игроков в шахматы упрекают подобным? Я совершенно не против шахматной боёвки, но в этом случае я не принимаю претензий по знанию позиций спавна. Я совершенно не против разговора о мифическом "внутриигровом знании персонажей", но тогда я не принимаю претензий об игровых условностях шахматной боёвки.

Достаточно копнуть чуть глубже и "шахматная" условность найдётся в любой игре. По крайней мере до тех пор пока технологии не позволят 1 в 1 эмулировать real life. Что касается информации, то её влияние на игровой процесс вполне предсказуемо, и не так важно, получил ты её через форумы, выдрав из файлов самой игры или запомнив после 100500 прохождений.

Что не отменяет необходимости в сбалансировании игры для всех режимов без исключения. К тому же наличие новых противников делает старые укрытия бесполезными в любом режиме, так что претензии к отсутствию смысла в манёврах остаются в силе.

Если даже отмести аргумент "l2p" как неспортивный, то остаётся обширный философский вопрос,
что считать правильным балансом для максимального(?) уровня сложности.

52
PC / Console / Re: Review. The Bureau: X-Com Declassified
« : Августа 28, 2013, 20:20 »
Почему персонаж не может взять несколько гранат вместо основного оружия? Какая религия не позволяет персонажу стрелять в безоружное укрытие, за которым спрятались враги? Почему я не могу специально взрывать вражеские машины? Какого лешего дымовая граната является умением? Почему к персонажу с гранатомётом нельзя приставить тележку со всем необходимым для стрельбы очередями? Почему пришельцы нападают строго в три точки одновременно? Почему у меня на базе два десятка добровольцев, но начальство принципиально не даёт второй транспортный корабль? Я продолжать могу очень долго.

Почему конь в шахматах ходит буквой "Г"?

И да, я уже писал, что две пачки врагов заканчиваются у меня смертью всей группы с вероятностью 80%? Это означает, что я очень быстро проигрываю и начинаю заново. И эти самые три повторения одной карты превращаются в шесть. Или девять, когда игра в очередной раз радует меня генератором случайных числел. Или в двенадцать, когда я нахожу очередной баг. Хотя нет, в двенадцать она не превращается, потомму что всех пришельцев убивает удаление игры с диска.

Есть подозрение, что выбор между различными режимами дали не случайно.

53
Хоррор с целью напугаться до дрожи в коленках или просто хорошее кино посмотреть, нервишки пощекотать?
Если первое, ту тут от самого фильма едва ли половина эффекта зависит. Сложно действительно испугаться во время коллективного просмотра в весёлой дружеской компании под пиво и чипсы.

54
Играть негуманоидов? Да сколько угодно.

Играть принципиально отличный от человеческого разум? Не доводилось. Как бы я ни старался, получаются человеки с поправкой на культурные особенности, личных тараканов и сверхвозможности отыгрываемого существа.

55
А тут вылезает уже вот такой момент. Лично мне очень сложно принять позицию "я считаю алкоголь и курение злом (достаточно большим, чтобы вовсе не общаться с людьми, которые этому злу поддаются), но я считаю, что никто не имеет права бороться со злом".

право бороться со злом != уголовное преследование

56
Легализовать, но сделать доступ достаточно затруднительным.

Для многих хомо сапиенсов лень - достаточный ограничительный фактор. Остальных нелегальность не остановит. В идеале количество наркозависимых не увеличится, а доходность теневого бизнеса резко упадёт.

57
Жизнь / Re: О злобности индустрии.
« : Августа 20, 2013, 18:32 »
В Форчун лосте прямо советуют обмануть игроков, чтобы они создали партию небоевых придворных для дипломатической миссии, а потом нахлобучить их по полной

Она читала мир как роман
А он оказался повестью!

Спойлер
[свернуть]

58
Жизнь / Re: Образование
« : Августа 19, 2013, 12:43 »
Ну разве что все мелкие чиновники станут гулями, а чиновники повыше - какими-нить носферату.

Да в Дуре и так каждый первый - упырь.

59
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 15, 2013, 16:11 »
Это не потребность... это удобство. Я хочу работать вот тут, мне далеко от дома, я хочу жить рядом, но платить за это не хочу, продайте за бесценок ибо снимать не хочу.
Конкретно, чего хотите в рублях и с чего вы решили что это реализуемо в одночасье или за короткий срок?

М-м-м-м... работнику совершенно понятно какая часть от его зарплаты попадает к нему в карман, если вы про это. На большинстве предприятий. Или вы про другое? И чей-то иной карман?

Абстрактный человек в вакууме приходит домой после работы в 18:00 и ложится в 23:00. Т.е. у него есть 5 часов, чтобы уладить домашние дела, сходить на спорт, пообщаться с друзьями/семьёй, заняться хобби. Добавляем к уравнению лишний час на поездку в одну сторону, и от пяти часов остаётся только 3.

40% "жизни" это оказывается роскошь :(

Работнику, может, и понятно, но совершенно не сенсорно-очевидно. Вот когда он получит на руки 100.000 хрустящими бумажками, а потом самостоятельно отнесёт из них 60.000 в налоговую, пенсионный и прочие организации честного отъёма денег, шестерёнки в мозгу резко встанут на свои места.

60
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 15, 2013, 09:12 »
Нет БАЗОВОЙ потребности - жить в мегаполисе, где дорогие квартиры. Это раз.
Недорогое жилье можно организовать... свой дом в ближайшем пригороде, квартира в таком же ближайшем пригороде... таунзаус в ближайшем пригороде... Получить СОЦИАЛЬНОЕ жилье. От государства по очереди если вы еще им не обеспечены были (что вряд ли).
Получавствовать в программе гос.поддержки для приобретения жилья.
Начать работатл в гос,сферах, работников которойй государство обеспечивает жильем (например: военных. Многие в нашей стране господа со статусом лейтенант запаса).

Вы полагаете в другиз государствах Нет налогов которые косвенно платит потребитель? Зря.

Прозрачно распределяемый НДФЛ? Это значит возможность отслеживать куда ушли 30 рублей Васи Пупкина с точностью до семьи или сантиметра коммуникаций и пр... реализация этого потредовала бы мягко говоря оченььсерьезной финансовой нагрузки. И раздувание административного аппарата, который и так раздут. А смысла в этом нет для рядового пользователя по сути.

Есть базовая потребность жить на разумном удалении от работы. У меня был опыт ежедневных двухчасовых поездок на учёбу и двухчасовых обратно - долго так не протянуть. Варианты "в общаге" и "с родителями" после него кажутся практически роскошью.

Вот я и предлагаю сравнивать весь пакет, а не прикрываться фиговым листиком тринадцати процентов.

Прозрачный в плане того что работнику видно очевидно, какая часть от выделяемых на него работадателем денег попадает непосредственно в карман.

Страницы: 1 2 3 4 ... 8