Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RedTalon

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
61
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 15, 2013, 01:15 »
Как вам такой критерий:
В стране всё плохо, когда на нижних этажах на всех окнах решётки.

62
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 15, 2013, 01:13 »
Исходя из того что квартира в городе хороший товар - так называемый Актив - его берут. Пока его БЕРУТ по такой цене - его будут продавать по такой цене. Будет коррупция или не будет - не играет роли. Цена - это то за что продавец готов продать, а покупатель купить. И к себестоимости цена в этом контексте вообде не относится... и до тех пор пока покупатели берут за Эти деньги - шибко снижать ценник никто не будет. Будет падать спрос - будет падать цена...

Эмм... Есть такая вещь как базовые потребности. Если за новый Porshe покупатель выкладывает шестизначную сумму недеревянной валюты, то столько авто и стоит. Если человек меняет золото на буханку хлеба, то это значит только то, что ему нечего жрать. Риторический вопрос: однушка в спальном районе к какой категории ближе?

какие к лешему таможенные тарифы и акцизы? На что? НДС на что? Бедный россиянин в разрезе чего его платит?
Ндфл 13 % от зарплаты. И только в том случае, если она белая, что сейчас не частое явление. Сборы и прочие зарплатные налоги платит работодатель...

Какая разница кто платит налог? Ну, кроме того, что при текущем работяга не видит, какие деньги с него сдирает государство.

Низкий НДФЛ не значит, что мы крутые, а значит, что люди все таки немного понимают, что платить 13% лучше, чем 50%. Если бы ввели НДФЛ хотя 30%, сколько бы процентов уклонистов от налога бы появилось?

Если бы ввели прозрачный НДФЛ, революция началась бы уже вчера. А так многие до сих пор уверены, что наш суд самый гуманный суд в мире у нас самые низкие налоги.

63
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 12, 2013, 12:51 »
Здравый Смысл lost. Fatality!

nanacano настолько фееричен, что я даже не знаю с чего начать.
Проблема: nanacano считает неправильным, неправосудным и неэтичным оскорблять и избивать на улице инвалидов.
Решение: законодательно запретить инвалидам выходить из дома, чтобы не провоцировать nanocano и сочувствующих. Во благо самих инвалидов, разумеется. Ну и, конечно, нельзя допустить чтобы у детей сформировалось искажённое представление о том что инвалиды тоже люди и достойны уважительного отношения.

64
Человек, который проводил службу в армии и имеет навык стрельбы из тяжелого оружия должен уметь стрелять и из огнестрельного приемлемо.

...что не могло не отразиться в его чаршите... или могло?

65
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 14:32 »
Наконец-то нормальная взвешеная позиция без ололо и сумасшедших тёток.

1. Ты очень правильно подметил, что неравноправие это инструмент. При чём инструмент для борьбы со вполне определёнными негативными явлениями. С убийствами, например.

С какими именно негативными явлениями борется закон о неравноправии геев? Насколько эффективно? Есть ли побочные эффекты?

2. Прекрасно понимаю, что тебе не нравится пропаганда гомосексуализма. Мне она тоже не нравится. Но это не страшно. Страшно когда люди не имеют права говорить то что думают и заниматься тем что им нравится не потому, что таким образом они причиняют вред окружающим, а потому что кто-то решил что так нужно для Высшего Блага.

66
Жизнь / Re: Пиратство
« : Августа 11, 2013, 13:30 »
Я бы предпочёл, чтобы во главе страны стоял добрый и бесконечно мудрый правитель, но вот как-то не сложилось.

В данном случае мы имеем классическую шахматную вилку. Отменят антиконституционный закон, грязными сапогами лезущий в мой уютный интернетик - прекрасно. Глядишь, за одной правильной инициативой последуют и другие. Не отменят? Подотрутся мнением 100.000 человек? Назовут по Первому Каналу педофильским лобби и пиратами? Тоже годный результат - чем чаще власть демонстрирует истинное лицо, тем больше людей переходит на тёмную сторону начинает понимать глубину анальной оккупации.

Спойлер
[свернуть]

67
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 12:51 »
Я правильно понял, что геев не преследуют, а лишь не дают им права рассказывать о том, что гомосексуализм - это круто?

Нет, ты понял неправильно.
Проблема в том, что геев подвергают дискриминации на бытовом уровне. А наше доблестное правительство вместо того чтобы защищать право на достойное существование значительной группы людей (в данном случае геев), поощряет гонения и затыкает рот тем кто заявляет, что они такие же люди как и все.

68
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 12:21 »
Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?

Отмена закона никак не помешает девяностопяти процентам продолжать считать, что их секс "более лучший" или открыто заявлять об их ориентации, не боясь быть побитым камнями.

69
Жизнь / Re: Пиратство
« : Августа 11, 2013, 02:27 »
... то вся эта roi - лицемерие.

Что, собственно, и требуется доказать.

70
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 11, 2013, 02:19 »
Для БДСМ характерен физический вред, хотя сами практикующие считают, что вред невелик и польза перевешивает. И там добровольность участия сложно установить.

 :offtopic:

Справедливости ради, для БДСМ физический вред таки нехарактерен, а добровольность и в самых что ни на есть классических отношениях не всегда установить просто. Особенно при отсутствии следов физического насилия и имея "слово против слова".

71
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 10, 2013, 19:55 »
помоему закон запрещает говорить об этом при детях. типа 18+. если судить вашей логике, то скайрим и драгон командер уже должны были быть запрещены...

То, что Скайрим или что-то там ещё не запрещено говорит в первую очередь о том, что закон у нас избирательный. Т.е. де юро нарушителями будут все, но посадим только тех кто выёживается. Так что сидите на попе ровно и не жужжите. Правовое общество во всей красе.

72
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 10, 2013, 17:24 »
нет я ненавижу любых нацистов, как белых, так и чёрных, так и жёлтых. нацистов-евреев я тоже нелюблю, это да... я, в известном смысле итернационалист. можете осуждать меня за мои взгляды, пикетов обещаю не устраивать.   

Да, я тебя только что назвал фашистом и лицемером.
Это я тонко намекнул, для кого именно характерна агрессивная позиция в отношении тех или иных меньшинств на основании более или менее надуманных критериев, показушная религиозность и/или традиционализм, одобрение насилия.

73
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 10, 2013, 16:52 »
так же я искрене ненавижу фашизм и крайне негативно отношусь к людям придерживающихся этой идеологоии. 

"Я ненавижу негров и нацистов!" :good:

74
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 10, 2013, 16:08 »
вот просто у нас у всех разные понятия о странных и базовых потребностях. вот у меня нет в списке базовых потребностей необходимоси секса с представителем моего пола. у кого-то есть. но вот кто прав, а кто нет решает общественное мнение. собственно я готов подчинится любому результату, так, я полагаю, демократия и работает.

А потребность секса с противоположным полом имеется?
Тогда ты должен быть в курсе, что такое базовая потребность.

75
Выложи здесь видео с ритуальным сожжением книжек по Savage Worlds и криками "Только D&D! Только ХАРДКОР!". Или просто подотрись некоторыми из лучших артов из этих книжек, или каких-либо страниц. :3
Уверяю, тут найдутся оскорбленцы.

Ключевое во фразе не глумление над рулбуком, а то что полез с этим видео на профильный форум.
Без активного вмешательства СМИ скандал бы не состоялся. Ну занесло человека, ну подурачился неумно, ну вышел слегка за рамки адекватности - в ночном клубе всякое бывает, через неделю о его выходке никто и не вспомнит. Это как 10 рублей потерять - вроде и неприятно, но как-то пофиг.

76
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 10, 2013, 11:37 »
Миллионы мух не могут ошибаться.

146% россиян не могут ошибаться.

77
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 09, 2013, 02:28 »
Нет, ну закон не запрещает занимать ничем таким, даже проводить гомосексуальные опыты. Закон запрещает по сути рассказывать о таких опытах, особенно во всеуслышание, громогласно.

На форуме ролевиков это уже вовсеуслышание или по закону ещё пока можно высказывать своё мнение?

78
Раздули скандал из ничего. Ну какое мне обычному гражданину России дело до того кто на что помочился и чем подтёрся в ночном одесском клубе?

79
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 08, 2013, 19:43 »
Насколько я понял, там по большей части употребляется формулировка "нетрадиционные", так что все "шокирующее" туда попадает.

Т.е. только ночью при выключенном свете под одеялом в миссионерской позе и только с женой? Ведь всё остальное самый гуманный суд в мире может трактовать как "нетрадиционное".

80
Жизнь / Re: Пиратство
« : Августа 08, 2013, 01:36 »
Кажется, мне начинает нравиться этот закон. Если будет блокироваться доступ именно к такому контенту, интернет только выиграет.

Не разделяю злорадства. Мне тут Кэп на ухо шепчет, что малобюджетными сериалами действие закона не ограничится.

P.S. А тем временем петиция на РОИ за отмену русской SOPA вышла на финишную прямую. Осталось 4%.

81
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 03, 2013, 00:59 »
Я вообще порой с удивлением смотрю на себя и на окружающих меня и вспоминаю: "В России абсолютно все разбираются как играть в футбол, кроме одинадцати человек на поле"...

Депутат Костунов:"...самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина."

82
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 02, 2013, 22:52 »

Хорошее же положение у оппозиции:-)) Только критика власти и никаких предложений, кроме обещаний :-) Какая ж тут демагогия - просто факт - гениальных предложений от оппозиции нет - все строится на том что власть плохая.

Откуда эти 100%?
Или вы полагаете что не найдется примеров когда правитель был у власти десятилетия и все было ОК в стране какой-либо?...

Так коли коррупция должна уйти - так боритесь с коррупционерам, чего в президенты лезть?:-)

Кто ж спорит - конечно хорошее. Инструментов влияния у них нет, соответственно взять с них кроме обещаний нечего.

Примеры когда колосс на глиняных ногах стоял некоторое продолжительное время найдутся. Проблема в том, что системы основанные на доброй воле одного единственного человека гораздо более уязвимы по своей сути. Системы, где звенья цепи несут ответственность за свои действия тоже не идеальны, но в среднем более жизнеспособны. Ну и, конечно, примеры в любом случае мимо кассы, т.к. у нас уже не "всё ОК".

83
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 02, 2013, 21:25 »
Я полагаю, что скорее надо поднимать процент того, что "революция" принесет "благоденствие". Никто ничего не предлагает же по факту, кроме криков: "Да они, разворавали, разгарбили Россию! Когда я приду к власти все будет по другому!..." ну и там Ласка недоласканным, доля обездоленным...

Популизм и демагогия. Собственно, от оппозиции сложно ожидать чего-то помимо критики существующего режима и обещаний манны небесной при смене власти.

НО! Смена необходима не потому, что Лимонов/Навальный/Прохоров/... такой няшка и сделает "счастье всем даром и чтобы никто не ушел обиженным". А просто потому, что
1. Попавшийся на коррупции чиновник должен уходить в отставку.
2. Один и тот же человек не может переизбираться президентом более двух раз.

Соблюдение этих простых правил не гарантирует Всеобщее Процветание, но несоблюдение 100% приводит к загниванию системы с головы.

84
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Августа 01, 2013, 17:11 »
Ну, если я прав, то ничего не поменяется для большинства.

Как тебе сказать. Режим создал себе удобный законный инструмент для закрытия произвольных сайтов без суда.
Побегут ли они закрывать Рпг-ворлд из-за двух агрессивных анонимусов? Едва ли. Выпилят ли из Вконтакта и трекеров музыку Стаса Михайлова? Не знаю.
Зато просто уверен, что будут массово давиться проекты типа РосКомСвобода и любые заметные оппозиционные ресурсы.

85
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Августа 01, 2013, 16:18 »
Можем в режиме реального времени понаблюдать за тем как ради нашей безопасности   ради Высшего Блага для борьбы с пиратами вступает в силу Закон о Цензуре в Интернете.

86
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Июля 31, 2013, 23:45 »
Не вижу смысла в этом случае прибегать к аналогиям: я хочу сказать, что государство должно держаться подальше от личной жизни законопослушных граждан. Но если уж без аналогий никак, то эта более-менее адекватная.

Добавлю на всякий случай:
и не издавать такие законы, которые автоматически делают любого гражданина незаконопослушным.

87
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Июля 31, 2013, 23:16 »
Это красивое заявление еще нужно обосновать.

Обосновать нужно для начала, что спецслужбы будут действовать в моих интересах, а не в интересах, например, нелегитимного правительства.

Ну, а если это спасет завтра тебя и твою семью, не даешь ключ от квартиры? Ну хоть на секундочку?

Если завтра посреди Берлина высадятся ящеры с планеты Нибиру, ты готов сегодня раздвинуть булки? На секундочку? Один раз, как говорится, вообще не считается.

88
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Июля 31, 2013, 22:40 »
А если это не получается по какой-то причине, то хрен с ним, пусть взрывает, зато по закону, да?

А ключ от квартиры где деньги лежат почтенным господам не нужен?
В целях обеспечения моей безопасности, разумеется.

89
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Июля 31, 2013, 21:18 »
А если это все делается в целях обеспечения твоей безопасности?

Ради моей безопасности можно при наличии обоснованных подозрений направить запрос судье и получить ордер на прослушку одного конкретного человека.

90
Жизнь / Re: Слежка за частной жизнью
« : Июля 31, 2013, 20:16 »
Я категорически против тотальной бесконтрольной слежки.

Мне не нравится, что мои личные письма читают.
Мне не нравится, что отдельные государственные мужи считают себя в праве положить прибор на Конституцию.
Мне не нравится, что мои аггрегированные персональные данные становятся доступны третьим лицам. Особенно, если третьи лица всегда готовы поделиться этой информацией с "четвёртыми лицами", имеющими прямой коммерческий или криминальный интерес.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8