Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NoName_1147

Страницы: 1 2 3 4 ... 8
31
Мне кстати интересно, возможно есть куча людей, интересующихся кыном больше меня, но если у меня есть мысль "скачать фильм", то это обычно обозначает что в кинотеатр я на него не пойду вне зависимости от успеха этого мероприятия (ну, если пиратская версия мне очень понравится и он все еще идет в кинотеатрах - я скорее пойду на него, только и всего). Например на очередное марвеловское/дисишное кино я в жизни не пойду вне зависимости от его качества, а вот на обоих Холмсов сходил.
Та же картина, судя по опросу, у пользователей этого форума с ролевыми книгами (заплейтещеная пиратка скорей попадет в список на "купить"). Опять же - пиратская версия повышает шансы на продажу, хах?
Нет, конечно серьезные выводы из этого делать нельзя, слишком малая выборка, однако на мой взгляд все просто - сегодняшний конфликт пользователей с правообладателями порожден в основном тем, что бюджеты и ресурсы находятся в руках безразличных людей, которым нужны сверхприбыли, и которые будут право на эти сверхприбыли защищать всеми возможными способами. И будут проводить множество примеров, как крах нынешней системы навредит тем, кто создает их продукт. И знаете что? Может оно и правда навредит. Однако в сложившейся ситуации, когда человек вынужден после неудачно составленного контракта выкупать свои идеи у фирмы-продюсера, когда закрываются от недостатка финансирования студии создающие спецэффекты для вполне окупившихся фильмов, становится ясно, что вряд ли люди двигающие эти законы заботятся о ком-то, кроме самих себя, и принимать их аргументы на веру - не лучшая идея. ИМХО этим людям лучше бы уткнуться и сосредоточиться на разработке юзер-френдли сервисов. (опять же, скромный личный опыт - большинство моих друзей, да и я сам до появления стима не покупали лицензионные игры. Я начал с январской распродажи и... Блин, мне сложно в библиотеке найти нужное, их слишком много).

32
Ну начнем с того что я люблю распродажи и бандлы, а так же просто дешевые PDFы. Если цена произведения больше 20$ за необходимый для игры набор, то я предпочту сначала скачать откуда-нибудь и посмотреть так ли уж эта вещь мне нужна. Да, "посмотреть" иногда включает в себя и полноценный плейтест. Кроме того я обычно получаю PDFы через кикстартер, DriveThru и сайт студии, поэтому если там их не найти - это дополнительный стимул к пиратству.
Бумажные книжки использовать и читать не очень люблю, поэтому покупаю обычно ради оформления. В совокупности с их доступностью и ценой можно понять, что у меня их немного.
Продукты Студии покупаю из принципа, в электронке есть все кроме Фиаско (которое мне подарили в бумаге) и Постапокалипсиса(и это надо исправить).

33
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 04, 2013, 16:23 »
Самое забавное в новом законе даже не то, что необязательность его исполнения, но некоторая... гм... Расплывчатость определения "общественное место" в нашем законодательстве. Вроде как в самом законе/примечаниях к нему должен быть точный перечень, но кто ж его читать-то будет... Болшинство моих знакомых уверены что общественным местом не является только частная собственность -_-

34
А что, азарт, получаемый от игры, каким-то образом связан с половой принадлежностью протагониста?
Не забывай с кем говоришь. У этого человека интерес пропадает даже от одной возможности однополого перепихона в игре, например. Вот такие критерии качества)

35
А можно пояснить, чем, по-Вашему ,занятия афроамериканцев отличаются от обязанностей людей с другим цветом кожи?
Спасибо за вопрос. Не, ну негры они там в баскетбол играют, реп читают, наркотой торгуют. Американские. Книг не читают. Африканские тем более. Это типичное и видимо наиболее им подходящее поведение. Так чо они?
А если серьезно, то ответь на вопрос: "чем, по-твоему, занятия людей без члена отличаются от обязанностей людей с членом?"

Навязывание, или объяснение исходя из задаваемых мне вопросов?
Слово "норма", которое я очень не люблю не в научном смысле, в бытовом плане обозначает обычно перенос личных стандартов и опыта на общую картину мира и активную пропаганду.

36
Слегка перефразировать эту позицию можно, кстати: "Мне неприятно когда негр читает книгу, поскольку он тем самым демонстрирует нехарактерное для негра поведение. Пусть идет занимается своими нигерскими занятиями."

37
Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?
По-моему ваше навязывание своей точки зрения на норму всем окружающим уже давно служит источником нехилых лулзов.
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.
У egalor'a существует. Он за всех все решил. Теперь просвещает нас.

38
Я считаю большой ошибкой проводить параллели как между длинными волосами и неопрятностью, так и между дресс-кодом и привлекательностью образа.
П.С.
Ношу короткие волосы, так удобней. Бываю весьма неопрятен.

39
Не плоди лишних сущностей в ролевых играх! :nya:

40
Хотя примеров хороших игр без дайсов, конечно, меньше.
Я думаю, потому что в принципе игр без дайсов меньше.

41
Если честно, то я предпочитаю чтоб главные неожиданности мне преподносили мастер/другие игроки. И эти неожиданности лучше пусть будут связаны с их влиянием на историю, чем с кубиками. Наименее психологически напряжными всегда считал игры где вы в партии на простом сюжетном задании, кубики падают градом... Руки, ноги, кишки, мозги... Это весело, иногда. Особенно под пиво. Но это никогда не превращается в "ууу, саспенс!". Как ни странно самыми напряженными и насыщенными для меня были игры в которых было не так важно что выпадет на кубе, как то, что замышляет сидящий рядом человек.

42
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Косчче?
« : Января 28, 2013, 18:29 »
Кощще! й

43
Не читал тред, но у самого в голове ролевка без кубиков, но она больше похожа на карточную игру. Другие известные мне игры:
Mortal Coil и Fate of norns. Вроде как в планах разрабатываемой сейчас Storming the Wizard's tower тоже отказаться от них. Еще есть Stalker RPG, но ее я вовсе не читал (хотя в планах). Archetype RPG базируется на картах Таро. Можешь ознакомиться, при желании, почерпнуть какие-то идеи.

P.s. А, нет, кажись в сторминге таки вернулись к дайсам...

44
Agt. Gray
Тепловая смерть вселенной/большой разрыв/большое сжатие, вы все умерли.

45
Да не, естессно в манге не пересказывается триллион лет переставления ног ХД Там буквально просто в краешке изображения красуется надпись "прошло столько-то секунд") Просто масштаб чувствуется + на этом вполне можно что-то забавное разыграть... Хотя по блейму я б все равно играть не рискнул...

46
А еще вспомнил флеш-игрушку в которой боевой корабль "находится" через несколько тысяч(сотен?) лет и вынужден сражаться с непонятными потомками человечества (хотя управляется он натуральными киборгами, так что...)

47
В том и фишка) Вот если читал "Остров" Уоттса - что-то вроде такого путешествия) Как вариант эпичность манги blame Цутому Нихея, в которой главгерой, являясь нефиговым трансхуманом пешком путешествует что-то около триллиона лет для выполнения своего жизненного квеста.

48
Мой вариант - мтаться на дорелятивистских скоростях  :D а вот насчет смотреть и.т.п. - аналогично же)

49
Хммм... Нет, но я уже джва года думаю о таком) Меня лично вдохновляет гигантомания блейма, например)

50
Мне нравятся люди:
а) заочно причисляющие себя к большинству.
б) транслирующие на большинство свои бзики.
в) считающие что такое большинство чем-то право.

51
евреи и женщины
выполняют свою функцию
Да, женщины - дуры
станет девиантным, если они станут рациональны,
девиация, т.к. он не является частью функции
девиантен, как мужчины посещающие салоны красоты, или женщины, играющие с видимым интересом в Battlefield 3 или настольный Вархаммер 40к.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm: мне даже лень искать красивую картинку с кучей феспалмов. Эпичнейше, просто эпичнейше. Я себя никогда не считал особо толерантным, но... Финиш.

52
Как говорила Малышева "это - норма!")

53
Ну от того что делалось месяц и продается за доллар большего вряд ли можно было ожидать. Но сама задумка забавная, возможно достойно допиливания)

54
PC / Console / Re: Продолжение Planescape: Torment
« : Декабря 13, 2012, 01:26 »
А я вот вспоминаю главного героя "Steel Remains" и "Cold Commands" который был настоящим, брутальным мужиком, пусть и давал под хвост ХД
Мне вот искренне пофиг, на самом деле, просто забавно, неужели ты правда считаешь, что то, кого человек трахает хоть что-то говорит о его моральных качествах, уважении и прочем подобном? Ну и да, шок-контент которого ты даже не увидишь, если не захочешь? ( в ДА2 для этого были специальные иконки сердечек, ну кто бы мог подумать, что они про то самое?))
Не, меня бесит, когда производитель заявляет с гордостью "у нас есть геи!". Ну ок, есть и есть, гордиться-то чем? Но от их наличия игра может испортится разве что лично для тебя, ну и для других "гомофобов до дрожи")

55
Мой пойнт изначально был только в том, что если игрок не умеет описать вдохновенную речь - не стоит ему быть социальщиком. Если он не умеет описать бой, то не стоит его пускать в боевку. Если он не умеет придумывать планы - не стоит давать ему место мастермайнда. А если он не умеет ничего из вышеперечисленного - я не стану с ним играть, ну его нафиг.

При этом он не обязан знать ттх автомата или быть охрененным оратором сам)

56
Я давно уже понял пойнт некроза, кажется, но все еще зачем-то с ним спорю.
"Если игрок нормальныЙ - вы с этим разберетесь. Если игрок мудак - у вас будет куча других проблем, даже возьми он свою эльфийскую лучницу... Потому что он мудак!"
Правильно?)

57
nekroz Тшорт! Я наконец понял что сказать!
Паладин кушающий детей порождает кучу вопросов:
- Когда он начал жрать детей?
- Сколько детей он ест в день/неделю/месяц/год?
- ПОЧЕМУ он ест детей?
- Как так получилось что он ест детей, а его братья этого не заметили до сих пор?
- Или он начал есть детей внезапно?
Когда игрок готов дать вопросы на эти ответы или минутку подумать, поставить ребенка на землю и погладить по макушке - один вариант.
Когда игрок не готов дать ответ на эти вопросы и продолжает есть детей - наступает фрууууустрация.
Мне не хочется, лично, этому игроку выдавать последствия. Мне хочется выгнать его нафиг. И да, это симптом, а не болезнь.К сожалению, иногда с болезнью бороться не получается (хотя я предпочитаю рубить под корень, что да, то да) и тогда стоит загладить симптом и убедить Сирожу, что ему стоит выпить чаю и в тысячный раз взять "этого дивного эльфийского лучника". Он ведь такие баллады пел, ыл так дивен и высок... Нельзя ему хуманов играть. Хотя я Сирожу предпочел бы убить и закопать. :nya:

58
Я о том варианте, что играй игрок кем-то, о ком наши представления больше совпадают - он знал бы как себя вести, чтоб не получить неприятностей. Или, возможно, легче согласился бы с неприятностями) Т.е. "по сути" это может и одна проблема, но инвокают ее конкретные вещи.

59
PC / Console / Re: Продолжение Planescape: Torment
« : Декабря 12, 2012, 22:13 »
Сколько эмоций О_о

60
nekroz Я-то за то, чтоб не скрывать! Но он, подлец, обижается и требует какой-то особо, уличной справедливости^^
но при этом с таким лицом, что...
Вай... Ну не буду я играть с Джимом Керри, это точно) И с Джеком Блеком, вероятно, тоже О_о

Страницы: 1 2 3 4 ... 8