Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fon.kwaser

Страницы: 1 2 3 4
91
Седьмое море подходит (если взять Империю Полумесяца): там есть возможность одному выйти на толпу и победить и игромеханические привязки связей-опасностей-взаимоотношений. Но там механика местами кривовата.
Вообще да, там есть интересные моменты, но перепиливать механику Roll-n-Keep? Упаси меня боже! Не проще чем доделать мой старый днд хартбрейкер :P

92
Возможно это утрированный пример, но геймплей по динамике должен напоминать Принца Персии или Властелина Колец (а вот два последних Хоббита - это уже слишком!)

93
Без бросков не героично! Это ведь должен быть Подвиг (не тот, что перед завтраком). Герой должен сделать выбор, рискнуть и (по возможности), не расстаться с жизнью.

94
Вот смотрите, попробую обрисовать одну из ситуаций:
Витязь, по имени Гив, скитается по всему Турану в поисках царевича Хосрова.
Путь его пролегал от Мерва до Хотана. И этот путь должен был быть тайным, т.к. царь Афрасиаб дорого бы заплатил за возможность поимки столь знатного врага. Но дело ещё осложнялось тем, что никак нельзя было, чтоб кто-то узнал, что разыскиваемый - Хосров. Это грозило немедленным убийством царевича, и Гиву приходилось убивать своих информаторов.
И вот наконец Хосров найден у суровых бадахшанских горцев, но он наотрез отказывается уезжать в Эраншахр без своей матери, которая томится в серале своего отца Пирана - правой руки Афрасиаба.
Далее следует операция по освобождению матери Хосрова, поимка верного богатырского коня его отца и поспешное бегство в Иран. На берегу Джейхуна (Аму-Дарья), погоня настигает их, они вынуждены форсировать реку вплавь, чего до них в этом месте никто раньше не делал. Выбравшись на берег, Гив отправляет своих спутников дальше, а сам выступает в одиночку против целого войска и побеждает!
Очень хочется, чтобы все эти моменты нашли своё отражение в механике. Раскатал губу, да? :huh:

95
Попробуй Mythenders - хотя там может все оказаться СЛИШКОМ эпично. И не уверен в наличии книги именно по ближнему Востоку.
Это полное название? Слишком - это как? Аниме? Взрываем галактики? Можно вкратце обрисовать стилистику? И мне нужен не Ближний Восток, а скорее Средняя Азия, но это не существенно, т.к. флафф я подберу сам. Вот возможность быстрой, динамичной, зрелищной игры - это да, это вам не тут ;)

96
Sword and Sorcery это как я понимаю нечто Конано-образное? Я конечно уважаю творчество Роберта Говарда и иже с ним (которые Там), но в частности из-за тех, которые Здесь, хотелось бы как раз этой стилистики избежать.
Не хочется глумиться над творчеством таких людей как Фирдоуси, Низами и др. Предполагается Высокая Эпика (и есть тайная мысль про Махабхарату, дааа! но тссс, это Тайна!)

97
Спасибо за наводку, со своей стороны скажу, что рассматривал ещё игру Zenobia.
Тут ведь вот какое дело, - мне очень по душе *W-подход, но для эпического приключалова он несколько мелковат, мне кажется.
И ещё одна проблема с ним вырисовывается: мне нужен несколько больший контроль за событиями игры.

98
Я предвижу предложение Exalted, но оно тоже неприемлемо в чистом виде. Какие-то паверы я конечно оттуда утяну, но и они нуждаются в переделке.

99
Ну это зависит от сакрального вопроса: что бы ты хотел видеть в системе? Что она должна отражать?
Спойлер
[свернуть]
Побоища с чудовищами, поединки богатырей, сражения полчищ, волшебство колдунов (всё с Большой Буквы и можно без хлеба :D)
Система должна отражать Противостояние прежде всего (и Сильный с Сильным... у Края Земли встаёт - как то так). Это может быть одинокий воин против орды врагов, свободный дружинник против шаха в совете вождей, просто человек перед могучим дивом или колдуном (все эти сюжеты встречаются в традиционном фольклоре и эпической литературе данного региона).
Вместе с тем должна быть возможность отыгрывать и романтические отношения (Заль и Рудабе, Бижен и Мениже), и приключенческие авантюры (умыкание невесты, погоня за врагом, поиск забытого сокровища).
Хироквест с Рунквестом рассматривались конечно же, просто с таким количеством правил (с Хир-ом проще, но всё же), я буду играть сам с собой.

100
Задумка значится такая: эпическая кампания по мотивам "Шах-наме","Деяниям Ардашира" и "Самак-айяр". Древняя Персия, династия Кейянидов, могучие пехлеваны (Ростем, Дестан, Гуштасп и др.), враждебный Туран, а так же дивы, пери, колдуны и чудовища. Ещё присутствуют: Сэнмурв (в просторечии Симург), Тень Зоххака, демоны Аримана, фраваши и братоубийца Спитьюра. Хочется так же использовать такие великие артефакты, как Трон Джамшида, Корона Фаридуна, Исцеляющий амулет Кей Кавуса и Шкатулка с Тремя Головами.
Пространство очерчивается такими географическими понятиями как Персия, Северная Индия, Средняя Азия и Китайский Туркестан.
В чём проблема? - спросите вы. Отвечаю: никак не могу подобрать систему, значит придётся пилить свою, либо хакать *W (Никто кстати для эпика этого не делал?)
Поможите кто чем можете!
 

101
Кстати имена где брать будешь? Могу посоветовать ОHOMАCTИKOH (С. Б. ВЕСЕЛОВСКИЙ)

102
Вот смотри сколько ролевых концептов можно из этой движухи выжать:
Вольный казак, станишник, линейный казак(кадровый), стрелец, варнак, помор, ушкуйник, проходимец :) , кержак, каторжанин, приказный дьяк, протопоп, приказчик, откупщик, промысловый охотник, старатель, рудознатец, мастеровой, артельщик, бурлак, толмач, купчина, проводник, погонщик. И это не считая инородцев!

103
17 век. Поселенцы двигают на восток и на север.
То что я перечислил - это как раз причины этого движения, пассионарный клапан так сказать. При чём здесь ролевой варгейм? Пассионарный элемент всегда выдавливается на периферию общества. Русское царство бурлит от пассионарного перегрева. Путь во-вне (на восток) преграждают татары. И вот этот заслон пробит! А впереди Север, Сибирь, Алтай! А ну-ка Ванька, дурака не валяй - пушнину загребай!

104
То есть вы всерьез все думаете, что людям будет интересно играть про царскую Россию?
Русский Фронтир - почему нет? "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Ермак", "Сказание о земле сибирской", "Угрюм-река" - вполне себе материал для поприключаться, тут тебе и экшн, и сурвайвал, и хоррор... Мне так кажется.

105
первое и третье, да. Остальное там за Уралом на западе.
Смутное время характеризует умонастроения эпохи, это не могло не отразиться на образе мыслей и действий всех представителей данного времени. Все сомнения, весь неустрой, вся агрессия выплеснулись наружу. Как это может быть неважно (тем более в хорроре)?
Далее - Раскол. Казаки пробили путь через враждебную Синюю Орду, а в открывшийся проход хлынули староверы в поисках Беловодья. Чем не тема для освоения Русского фронтира?

106
Хотелось бы очертить несколько важных исторических периодов в освоении Сибири:
Поход Ермака (тут и Строгановы и Опричнина, а так же казачество, Казань, Астрахань, Крымское ханство и Ногайская орда)
Смутное время (говорит само за себя)
Основание первых городов-острогов (Тобольск, Верхотурье, Мангазея, Енисейск и Братск
И наконец - Раскол!
Вот такой вот исторический фон... (а вы говорите "шаманизьм"!)

107
Послушай, первый билд был настолько убог и страшен, что был удален полностью.
Муки творчества - это нормально. Информационный перегруз при попытке структурировать материал, в общем тоже закономерен. Посмотри библиографию саги об исландцах, может быть перестанешь отзываться о ней с таким пренебрежением. Вообще исторические сеттинги - довольно трудоёмкая вещь. И ведь тебе здесь предлагают предъявить материал совсем не из вредности. Изложи своими словами своё виденье мира игры. Представь материалы, которые собираешься использовать. И вкратце концепцию системы, которая будет оцифровывать твои наработки. И тогда возможно найдётся человек, способный нечто дельное присоветовать. А стенать что жызть - мЭрд, это поверь мне умеют все.

108
Автор читает книги.
Похвально! Только автору надо понять ещё одну простую вещь: пока он изучает философию смерти, в треде который он так заблаговременно запустил, будет расти энтропия, которая пожрёт ростки благих начинаний.
Народ жаждет твоих откровений, о Автор!

109
Пусть ОП делает игру по своим представлениям — потом заценим итог.
Хотелось бы уже увидеть хоть что-нибудь. За неимением предмета обсуждения, народ развлекает себя сам :jester:

110
Если не вдаваться в детали
А если вдаваться? Не, ну реально, уже три страницы переливаний из пустого в порожнее, давай уже подробности.

Можно прекрасно строить столкновение разных миров при этом имеющих сходство в оснащении.
Вот-вот! Пора бы уже строить начать, а то инвесторы разбегутся ;)

111
Выглядит, как варгейм. 100 за корпус. +25 ПАРуса, + 10 весла, +50 команда, спецправила, мув.

Лодка сибирского охотника. 8 мув, 2 весла дают движения куда хошь. команда как пойдет.

Есть с полдюжины навыков, влияющих на кораблевождение и отдельные механики абордажа, тарана, морского боя, ремонта, сопротивления непогоде и прочих чисто корабельных плюшек.

Михаил Тверской свашбалкинг адвентудес в Индии. Фектование на саблях с индийцами, воинами раджи и т.д. морской бой на реке инд. Механика AW.
Я запуталсо :huh:
Это что, всё будет в сеттинге? Тогда 500 страниц не хватит. :(
Картинки - класс! :good:

112
Сначала мир, концепт. Механика под это дело.
Хорошо-хорошо, мир-то где?

113
Игра должна поддерживать.
Ладно. Понятно. Показывай. :)

114
Что ж вы за народ такой? Сначала механика, потом мир игры.
Народишко то он да, такой... ;) Хочется сначала понять, а стОит ли палИть глаза на простынях текста, описывающего флафф, если кранч даже на уровне концепции не определён. Вот тематика определена ясно, вопросов (пока) нет. С жанром худо-бедно понятно :nya:, хотя вопросы уже есть: чем будут заниматься игроки? Лежать-бояться? Или пищать, но лезть?
А ведь отсюда как-бы и будет проистекать :) Поймите, я ведь не прошу мне тут сразу выдать Бэйсик Сэт, но хотя бы намекните, что это! Скиловая это система, трейтовая или еще какая; таск-резолюшен, конфликт-... что-то там...
Материал я и сам пособирать могу, мне бы чего посущественнее пожевать :D А потом можно и про декорации. 

115
Мистическая Сибирь представляет собой сеттинг, основанный на периоде ее колонизации в период 16-17 вв. ее мифах и обрядах, местных сказках и легендах. Персонажи этого мира это поселенцы из еврочасти России. Солдаты и их командиры, первые поселенцы станиц. Они увидят мир лесов и озер, мир древних верований и странных для них шаманских практик. Почувствуют эту землю, услышат ее голоса. Духи земли и зверей, духи леса и вод станут открытием для этих людей. Неся с собой новые для этой земли верования и культуру они столкнутся с чуждыми религиями и народами их исповедовавшие. Шаманы и знахари, воины и охотники этой земли не отдадут эту землю чужакам. Путешествие началось. Добро пожаловать путник в земли будущей Родины. Ты один из тех, кто станет одним из первых увидевших этот мир в своем величии и красоте.
А на какой платформе это чудо будет работать? Спецэффекты чем предполагается поддерживать? И немного о стилях и жанрах, если можно...

116
Ребят, я о стартер сете. В списке однородных членов "видели", "фотографировали" и "вскрывали", не затесалось "отсканировали" и "выложили"?
На файлообменнике (я думаю знаете каком :)) лежит и стартер и пхб-а

117
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Августа 17, 2014, 11:23 »
ПХБу еще никто не видел? Уже пару дней лежит на файлообменнике, ч\б скан, распознанный. ;)

118
А ничего пока и нету. Это буквально сегодняшние новости.
Я конечно дико извиняюсь за некропостинг, но по прошествии энного количества времени, хотелось бы узнать, что из заявленного было таки реализовано. С уважением, имярек.  :nya:

Страницы: 1 2 3 4