Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Adamantium

Страницы: 1 2 3
31
Occult Slayer, конечно, ерунда.

Цитировать
Если бы еще первая часть статьи была расписана также красиво, как и вторая..
По-моему это несложно. К примеру концепт инквизитора: Paladin/Monk (arcane reflection)/Bard (классовый UMD)/Pius Templar (mettle)/Risen Martyr + Saint.

Книг под рукой нет, поэтому сами проверьте можно ли еще вставить Church Inquisitor. Остальное добирается шмотками. Можно использовать более экзотические расы, например gloura (Underdark).

Но это ничто по сравнению с возможностями полноценных кастеров. Варианты антимага, на момент написания статьи, мне были неизвестны. За три года ситуация похоже не сильно изменилась.

32
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:37 »
Цитировать
Для этого есть рецензии, отзывы знакомых, возможность пролистать книгу в магазине, презентации на разнообразных конференциях, бесплатные пробники и т.п. В сумме вполне достаточно, чтобы принять решение.
В случае с фильмом (или художественной книгой) это работать не будет, т.к. я получу спойлеры при прочтении рецензии.
Цитировать
А чтобы не нести убытки, можешь не покупать вещи, условия распространения которых тебя не устраивают.
За отсутствием альтернативы это невозможно.

33
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:28 »
ИнШи,
В случае с консольной КоД в ее цену входят и запчасти консоли, т.к. приставки изначально продаются по заниженным ценам и окупаются через игры. Если бы PC-игры не были доступны в сети, то народ скорее всего просто покупал бы консоли, а не лицензионные игры для PC.

34
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:21 »
Цитировать
Тебе точно нужно проводить исследования, что доказать, что прибыль продавца зависит от продаж? Иначе ты свою неправоту признать не готов, да?
Нет, конечно. Мне надо проводить исследования, чтобы доказать, что варез сильно негативно влияет на продажи.
Это неочевидное утверждение, т.к., например, человек у которого нет денег, не купит игру, даже если она не будет лежать в торрентах.

35
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:17 »
Цитировать
Ада, вот автор старался, писал книжку, картинки рисовал - и хочет, чтобы ты за неё заплатил, если хочешь книгу у себя иметь. Ему виднее, как собственный продукт рапространять.
Ну так автор вполне может (я бы даже сказал, скорее всего) оказаться мудаком и впарить какое-нибудь фуфло по завышенной цене. Понять что это фуфло я могу лишь употребив продукт. Денег после этого автор не вернет. Пусть тогда распространяет продукт так, чтобы я не нес убытки.

36
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:12 »
Я уже объяснил, что под отсутствием морального права я подразумеваю то, что по-мнению отписавшихся должно останавливать меня от скачивание вареза (не считая закона).

Цитировать
Ох уж эта вера в абсолютность моральных устоев, она не хуже средневекового "нравственного чувства"...
А давай ты не будешь мне приписывать того, чего я не говорил?
Более того, ты сначала просишь строгое определение неопределяемого понятия, а потом когда тебе дают что-то приближенное, то ты картинно охаешь и говоришь, что нельзя давать строгого определения для неопределяемого понятия.

Цитировать
Разве? Если они получают процент с продаж, а не фиксированный гонорар - причиняешь. Если полученные ими деньги прямо или косвенно зависят от прибыльности проекта - тоже.
Смотри пример Лейту со старушкой и кошельком - из того, что лично ты ничего не сделал, чтобы она выронила кошелёк, действие по присвоению не становится более гуманным, верно?
Все что тебе надо --- привести авторитетные исследования на эту тему, которые бы не оставляли никаких сомнений. Я буду разбит в пух и прах. Пока это все лишь твои домыслы.

Цитировать
Вопросы веры - уже другой момент.
Разумеется. Поэтому я прошу корректные доказательства.

Цитировать
thepiratebay.org
И?

37
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 18:04 »
Цитировать
Пока ты сомневаешься, издатели и разработчики прямо в этот момент теряют деньги, например, со скачанных  СтарКрафтов 2.
Доказательства?

Вопросы совести куда более применимы к тем, кто копирайт продвигает. Расскажите про моральные принципы РАО и RIAA.

38
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 17:57 »
Это единичный пример, который ничего не доказывает. Да и, сомневаюсь, что есть факты напрямую указывающие, что система не приносила денег из-за вареза.

39
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 17:47 »
Цитировать
К сожалению, интуитивные представления у многих людей могут быть очень разными. Иначе бы такие споры в принципе не возникали, верно?
Кантовскую этику оставим про запас, начнём с нескольких возможных "интуитивных" вариантов.
Ну возьми определение из энциклопедии, если очень хочется :)

Цитировать
1. На разработку игры авторы тратили время, силы и так далее. За счёт поступлений от продаж эта вещь хотя бы частично компенсируется. (Если авторы не планируют компенсировать свои усилия таким способом, они обычно сами выкладывают свою работу в открытый доступ). Скачивая варез, ты получаешь плод их труда без какой-либо компенсации авторам.
И что? Вред я им не причиняю, в чем проблема?

Цитировать
2. Для коммерческой игры объём продаж является одним из мерил её удачности. Пиратское скачивание снижает шансы на успешную работу авторов в дальнейшем.
Тут начинается самое интересное. Во-первых, факт недополученной прибыли надо доказать. Для меня, например, это не является чем-то очевидным. Во-вторых то, что я не даю разработчикам получить прибыль, не является воровством.
Цитировать
3. Так как целью любой коммерческой организации является прибыль, то низкий уровень прибыли (из-за распространённости вареза) может привести к закрытию оных или отказа от выпуска данного продукта. При этом страдают как авторы, так и другие игроки.
Про прибыль смотри выше. Все это требует доказательств в форме статистических и экономических исследований. Я тоже могу эту ситуацию представить в совершенно ином свете --- благодаря варезу больше людей узнает о игре и захочет ее купить, чтобы поставить на полочку. Ничуть не менее правдоподобное развитие событий.

40
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 16:36 »
Цитировать
Для начала было бы неплохо понять, что такое "моральное право". :) Если это просто набор ощущений (я качаю и мне стыдно\не стыдно), то тут ничего сказать не выйдет. Если же в основе некоторый набор положений, то надо убедиться, что он у потенциального демонстратора такой же, как у тебя...

Строгое определение я не дам, конечно, но на интуитивном уровне понятно. Достоевского ты читал, я думаю. 
Вот тут отдельные личности прямо говорят, что если я качаю варез, то я скотобаза (плохой человек т.е.). Причем, очевидно, что скотобаза не из-за того, что нарушаю закон, а из-за того, что морального права не имею.

41
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 16:32 »
Да, стоило бы отдельную тему, но Дориан негодует.

Цитировать
Ну, это очень отдельная тема. Основной посыл таков: разработчики делали игру, трудились, мучились, вкладывали много денег, старались. В итоге, игра всем очень-очень понравилась. Соответственно, разработчики хотят получить деньги за свой оцененный труд.
Если игра понравилась, то ее скорее всего купят и поставят на полочку. А вот что делать если я купил игру, а она мне не понравилась --- разработчик мне вернет деньги?

42
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 15:50 »
Дориан,
мне что-то подсказывает, что никто не обидится если ты заберешь свой жесткий диск и свой движок обратно, и просто передашь желающим старый РВ, который сейчас пылится архивом. Или он тоже твоя собственность?

Кстати, расскажите, пожалуйста, почему я не имею морального права качать варез.

43
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 02, 2010, 23:49 »
Офигеть. Я всегда думал, что РВ это форумы такие. А это, оказывается, Сообщество, Проект, Ролевое движение.

44
Оптимизация персонажей / Re: Soulbow
« : Августа 15, 2010, 09:32 »
На тех же логах, кстати, есть еще один от Lorimo. Насколько я помню, вполне жизнеспособный.

45
10 + 14(armor) + 7(shield) + 10(cha) + 5(NA) + 5(ring of protection) + 1(ioun stone) + 2(dex) + 1(dodge)  = 55
12/6/6 + 5(abilitity) + 10(cha) + 5(cloak of resistance) = 32/26/26

46
Ардент лучше практически по всем параметрам. В принципе, даже банальный ardent/slayer должен удовлетворять поставленным требованиям.

47
Initiate of Bane обычно используется в таких случаях. Если разрешат, то еще из Faiths & Pantheons по 3.0 тематический Бейновский престижник.

48
Цитировать
При этом Адамантиум говорит, что его никто не воспринимает именно как сказочного волшебника.
Я не очень удачно выразился. Имелся ввиду волшебник из fantasy (причем high-magic раз уж в D&D маги обычное дело), а не сказок.

49
Разница между 3е-визардом и 4е-визардом примерно такая же как между 3е-визардом и 3е-варлоком. Варлок тоже арканник и умеет полтора эффекта, на которые не способны некастеры, но о том чтобы считать его сказочным волшебником никому даже в голову мысль не приходит.

50
Далось вам это кольцо. Можно подумать, что с кастомными предметами трудно без всяких тру страйков дыр наклепать.

51
Да там все эти хоумрулы пересекаются, т.к. в свое время все друг у друга отдельные вещи тырили. ХХР так вообще из Лоримовского набора хомяков вырос.

52
Цитировать
Строго говоря только размером различаются. Но в твоих хоумрулах побанены не только брокены, но и некоторые не брокены :)
Так у тебя тоже, например абилка в x-параметр не выше уровня класса ;)

53
Цитировать
У нас в условиях реальной кампании (а не сферического вакуума голых правил) кастером играть довольно сложно. То отдохнуть нет возможности, то в суровых условиях спасов не хватает, то при запомненном фаерболле мобы с уклонением лезут :)
Ну там же ясно было написано, что это касается только тех, кто удосужился обдумать прочитанное :)

54
Мне вот тоже интересно чем HHR, ИнШовые HR, прочие зузурулы принципиально отличаются. Кроме размеров и набора затычек, конечно. HHR, если что, тоже содержит и усилители и упрощения (включая те же фуллбабы сулнайфу и добавления SP сорку, упомянутые Лоримой). Только вот не все удосуживаются прочесть до того как флудануть.

55
На мой взгляд кастом и CO вообще не следует мешать, иначе это в корне меняет любой минмаксинг. Все начинается со шмотки с бонусом не в тот слот и заканчивается кастомными спеллами и престижами. И тут не важно дает шмотка +1 бонус или +20, иначе что это за дискриминация? :)

56
Утверждали, что система предназначена для комбатов по большей части, а не то что по ней принципиально невозможно играть как-то иначе. То что подавляющее меньшинство умудряется играть по ней все - от социалок до полевок, данное утверждение не опровергает.

57
Паш, ну твоя позиция правда странная :). Одно дело говорить, что "ну мастер вполне может разрешить рунстафф инстинктов т.к. ничего поломного в этом нет" и совсем другое утверждать, что это прямо разрешено правилами.

58
Это называется не соревновательность, а комбатно-ориентированность.

59
Coup de grace сделать и визард может. От файтера кривого, кстати, тоже дамак ожидать можно пониже (см. Тордек). Longsword + shield 1d8+4, что-то в этом духе :)

60
Не совсем понятно почему под убиением монстров подразумевается raw damage output.
Цитировать
В чем выражается его превосходство? Вот wizard 5 с флаем. И аж с 2  фаерболлами по 5d6. И с магмислями по 3d4+3. Все. Вот fighter 5. Атака  с +11 на 1d10+7. Очень кривой. Он в деле порубания монстров на голову  ниже? Ниже он, пожалуй, если маг имеет саммоны и знает, кого саммонить.  Об этом я не подумал и это признал. А если нет - не ниже. Если же маг  меморайзит 2 хаста вместо фаерболлов, то превосходства вообще нет,  участники несравнимы, а тандем, кстати, заметно усиливается.
Ну разумеется, в условиях трех базовых книг значительно эффективнее убивать BFC-спеллами, а не меджик мисслами. Замени fireball на какой-нибудь deep slumber и ситуация поменяется в корне. При этом через два уровня визард получит black tentacles и отрыв станет куда больше.

Страницы: 1 2 3