Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мышиный Король

Страницы: 1 ... 149 150 151
4501
Альбомная развертка - жаль... Читать будет неудобно (или мелкий шрифт, что тоже неудобно).

4502
Проблема той статьи в упускании из вида существования многих жанров отличных от заданного, многих стилей и нескольких определений слова герой.

4503
Ничего особенно интересного назвать пока не могу. Только тривиальное "оставить несколько деталей на усмотрение игрока", в области механики или квенты.

4504
Давно интересовавший меня вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы игнорируемые пользователи тоже не видели сообщений игнорирующих их пользователей?

4505
Defensive Magic, Ironskin Chant, Divine Damage
Reduction - все предоставляют DR на короткое время за трату ресурса.

4506
vechesl,
здесь вопрос о роли правил совершенно параллелен. Мною было замечено, что интерес к исследованию вымышленного мира возможно явление того же порядка, что и к красивому сюжету или к иммерсии и к ним не сводится.

Так что
Цитировать
получение фана от эксплорейшна наиболее вероятно, когда у нас есть правила, фасилитейтящие подобный тип игры.

ладно, и?

В общем, ничего не прояснилось. Всё равно не вижу связи между утверждением, что исследование для кого-то может являться столь же важным источником фана, как и сюжет, с тем поддерживают некие правила исследование или нет.

P.S. да, кстати, отчего это тон такой странный?

4507
Я правильно понимаю, что хиты объектов не зависят от их площади? И разрушение обширной стены это по сути создание в ней пролома (обычно одна клетка)?

Где-нибудь описаны "полные хиты" крупных конструкций (плотины, замка)?

P.S. может тему закрепить?

4508
vechesl,

ну хорошо, какая всё-таки связь между исследованием мира как источником фана и ценностью книги правил как товара, в зависимости от удачности в ней флаффа? Думаю, что зная это мне с большей вероятностью удасться пояснить свою последнюю фразу (это всё-таки замечание насчёт мысли, которую я вероятно не понял, поэтому может быть не в тему).

4509
Цитировать
Т.е. хороший флафф, описания, идеи - это всё клёво и действительно увеличивает product value данной книги (как товара), однако никоим образом не влияют на её качество как ролевой игры.

Мысль осталась неясна. Причём здесь ценность товара? Сравнивать надо в данном контексте не книгу с книгой правил по которой возможна игра, а книгу с состоявшейся конкретной игрой.

4510
В будущем новые темы появятся? Есть некоторые неудобства восприятия в связи с сочетанием цвета шрифтов/фона во всех сейчас существующих. Понимаю, что в ближайшее время это вопрос далеко не первостепенной важности.

4511
У меня работают.

По теме: поддерживаю необходимость вернуть закреплённые темы. Да, ещё не забудьте вопросы по переводам.

4512
Gremlin,

не уверен насчёт сеттинговых книг и тем более кинопутешественников, но верно, практически безотносительно персонажа. Хотя его наличие кажется изрядно этому способствует. Просто непосредственно к иммерсии или к интересу к сюжету это не сводится.

Возможно и так, вживание в персонажа является только средством к этому восприятию вымышленного мира, а не самоцелью.

4513
Нет, "я в других штанах и в экзотическом антураже" здесь совсем ни при чём хотя бы потому, что может наблюдаться при чтении книги о персонаже сильно отличающемся от читателя или вовсе без персонажа... В общем это удовольствие (не удачное слово, но другого подобрать пока не получается) от восприятия вымышленного мира.

4514
Заглянул в F.A.Q., там не написано ещё что такое кричалка и как ею пользоваться (ну, что текст какой-то набрать можно и отправить, это понятно).

Что она из себя представляет? Как долго в ней сохраняются сообщения, какова основная функция по мысли организаторов, что в ней считается флеймом, а что нет, и прочее в том же духе.

P.S. пока она для меня такая же загадка, как и "комментарии" на старых форумах...

4515
Это Азъ упомянул о их полярности. Я ему и ответил. С тем, что сами эти асепкты, как они изначально предложены, ортогональны я вполне согласен. Насчёт же их количества. Я вот не уверен, что допустим желание "пожить" в игровом мире не является третьей составляющей того же порядка, что и интерес к рассказу или вживание в персонажа...

4516
 Азъ,

простота это конечно хорошо. Но аспекты должны быть действительно полярными. (Не говоря уже о том, что будь, например, десять таких аспектов, то выбор двух из них не отменит существование всех прочих.)

4517
Технический форум / Возможный глюк
« : Марта 16, 2010, 10:23 »
При написании сообщения истекло (по-видимому) время сессии, т.к. попытка его отправки привела к замечанию, что только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения. Проблема однако не в этом, а в восстановлении подключения - система выдавала "неверный пароль". Этому не помогла функция восстановления пароля - попытка подключения вновь заканчивалась "неверным паролем". Помогло, почему-то, закрыть все окна с форумом. После этого подключится удалось...

4518
По моему мнению в этой теории чересчур малое внимание уделено индивидуальным особенностям восприятия. Для кого-то сюжет (и участие в его создании) может не только не мешать иммерсии, но и являться её необходимым условием. Или непредсказуемость происходящего или отсутствие контроля над ним может не являться условием "психологической достоверности".

Ещё мне представляется не верным однозначное связывание "игры ориентированной на рассказ" с нарративными механиками, а "игры ориентированной на вживание" с классическими. Просто я затрудняюсь ответить на вопрос - какое направление предпочтительнее в моих играх при том,что механика в них далека от нарративной (а опыт игры по такой механике был скорее неудачным, хоть и поучительным, я всё думаю отчёт написать, да руки не доходят).

Страницы: 1 ... 149 150 151