Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ba11istic

Страницы: 1 2
31
Кстати, я тут Savage Species отыскал в pdf и загрузил себе им мозг на выходные.
Это что, выходит, я могу сделать монстра, который является големом из драконьей плоти каменным големом оживленным конструктом двухголовым крылатым тавром полунасекомым полуизвергом, обращенным в вампира или лича, и это не противоречит правилам...  O_o

Вопрос есть такой - если сделать голема, по пропорциям идеально соответствующего человеку, и incarnate construct наложить на него, выходит, он может стать неотличимым от человека внешне. Но будет ли он человеком именно при этом? :huh:

32
Нет, я всё понял. Про Эфирный План как транзитивный к Прайму я знаю, но разницу между эфирностью и бестелесностью я увидел, спасибо.
А заклинания разные есть, это да. И эфирность, и эфирный прыжок, и форма привидения (кажется, отличается тем, что объект под заклятьем визуально воспринимается с Прайма).
Но если бы именно бестелесные существа оставляли трупы, а не распадались, это был бы совсем бред...  O_o ИМХО. Я хотел уточнить именно это.

33
Вот с эффектами заклинания типа эфирности тоже любопытное замечание.
А существо вроде спектра просто исчезнет, значит.

34
Эмм, спасибо. Про правило прохождения магических атак кроме силовых я помнил, но почему-то сейчас тормознул.
и в плане отыгрыша еще более глупый вопрос (и последний) - что происходит с бестелесным существом, когда оно гибнет, останки?

36
Глупый вопрос, но давно хотел спросить: луч дезинтеграции действует ли на бестелесных существ и какой тип урона он наносит? О.о
Я просто сейчас слегка совсем в танке.

37
CR драконов был специально занижен. Т.е. драконы сильнее, чем указано разработчиками WotC. Зачем они это сделали? Чтобы неопытные мастера почаще убивали свою партию драконом. Surprise sex, так сказать. Фишка ДнД. Публика не оценила.
Ахахах, а мне это очень понравилось... Сердце за драконов радуется, нагибание грабителей  :D
О вкусах не спорят, как говорится ;)
Вот против лича идти по мне куда няшнее, особенно если по замыслу мастера он двигает некий безумный план по захвату мира или изменения его по своему замыслу в целом :D
Взять того же Саммастера.

38
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Call of Cthulhu d20
« : Февраля 15, 2013, 19:06 »
 circk, мне как раз понравился психический аспект - и системная реализация монстрятника (косяки есть в мелочах, но несущественные), который знаю по чтению произведений товарища Говарда.
Арсений, она мне показалась довольно массивной (вместе с главой о Мифосе) - достаточно, чтобы отдельно руководство для мастера склепать... но видимо, Визарды руководствовались чем-то иным, подозреваю финансовый фактор :(
Кто-нибудь тварек лавкрафтовских пробовал в D&D игру вводить (спрашивал уже)?
И где можно все книги на эту тему найти? Торрент вот не сыщу. У меня на руках лишь две книги - кора и такой чудесный сорсбук по сумасшествию, и то они в комплекте книг от Chaosium попались, но меня же интересует d20...

39
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Call of Cthulhu d20
« : Февраля 15, 2013, 17:50 »
Мда, ясно... А как было со Старцами - завезли с Антарктиды и они оттаяли? O_o

Ну, если ничего особенного, то жаль. У меня как-то резко интерес к этому прорезался.

40
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Call of Cthulhu d20
« : Февраля 15, 2013, 17:35 »
Добрался я внезапно до выпущенного Визардами корника Call of Cthulhu в системе d20 - а попался он в комплекте с той же игрой от Chaosium, и там был даже интересный сорсбук, полностью посвященный формам умственных и психических расстройств, а также набору арканной магии, действующей на разум. Это по поводу личного фана.
Кто-нибудь по Мифосу водился по этому варианту игры? Как вообще впечатления? Использовали ли существ Лавкрафта в играх по D&D - и каким образом? Я ж и в Паффайндере углядел некоторых тварек Мастера - шогготы точно были. :)

41
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Сентября 02, 2012, 21:11 »
Внезапно исчерпывающе. Спасибо :)

Механика для 3.5 хотелась, канеш... вот и Monsters of Faerun нашлись на русском O_o
Еще бы Руководство Мастера, а то английский вариант втыкаю медленно, ладно хоть там простым языком набалакано.
А просто лор - без разницы, какая редакция. Просто узнать побольше - история, общество, отношения с другими существами, влияние на сеттинг в целом.

42
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Сентября 02, 2012, 19:21 »
Где можно найти больше информации о шарнах и вообще различных нёхах в ФР (малнгрим, фаеримм, нишру)?
Увидал арты, плюс выяснил, что сия коллекция штук эндемична для ФР полностью, что странно. Инфы и механики по ним нигде нет. А то насоздают визарды  кучи тварек в бестиариях (бесит "аоа" из фолианта изверга), непонятно, где у мира логическая опора вообще с такой коллекцией тварьков. Бред. И описаний толковых немае :huh:

Страницы: 1 2