Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Darksun

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 07, 2010, 12:35 »
 Точно не уверен, но я бы после Armor Divisor (10), поставил (100), а потом игнорировал броню. Просто есть такая штука как Irresistible attack +300%, которая позволяет полностью игнорировать броню. 

Если продолжить преимущество Armor Divisor, то получается следующая прогрессия:

(2) +50%
(3) +100%
(5) +150%
(10) +200%
(100) +250%
(ignore DR) +300%

122
У меня есть, скажи в личку свое мыло - вышлю.


 O_o Я ы посоветовал, показать вашему ДМу 4 редакцию, тем более что основные книги почти переведены! За что отдельное спасибо Milit’у и  Calenur’у, а так же др. переводчикам)))

123
GURPS / GURPS Fallout
« : Апреля 16, 2010, 08:44 »
Создаю модуль по знаменитой вселенной Fallout'a (1,2 части). На сколько мне известно, официальных книжек на эту тему нету. Может кому попадались неофициальные материалы? Или быть может, у кого то уже есть свои наработки?=)
Единственное что лично я смог откопать -- http://gurps.fallout.free.fr/.

124
Agt. Gray,

Цитировать
Я не встречался, честно. То есть у меня был игрок набиравший максимум доступных дизадвантагов, а потом выпрашивающий право набрать дизадвантагов сверх лимита без компенсации поинтами, но это совершенно иная история.

Я конечно там утрировал. Просто хочется обратить внимание что многие (на моей практике 90%) игроки старались вытянуть недостатки из пальца. Если хочешь меня переубедить и если не влом скинь мне несколько своих игровых персонажей)) (можно в .gca). :)

Цитировать
Остальной партии максимум набирать тоже не обязательно. Учитывай, что дизадв - это не "халявные поинты". Это "дыра" в персонаже, его слабость.Я бы сказал, если ему нужно только это, то РПГ ему в принципе мало подходят.)

Существует множество способов сделать кучу маленьких "дырдачек" и вынести мозг ГМ'у. Например наделать недостатков с самоконтролем 15.

Цитировать
ЩИТО?  O_o

Там я хотел отметить что в ДнД персонажи, практически уже готовые. А набор вариаций жестко ограничен классом персонажа.

125
А тебе рекомендую ознакомиться с Гурпсом)  По любой системе можно играть в унылость, так же каки по любой можно сделать интересную и живую игру (в том числе и в боевых ситуациях).

Цитировать
Рекомендую ознакомиться с системой. "воин/вор/бард/маг" будет не способен ни на что из перечисленного, да и к манчкинии имеет отношение примерно такое же как egalor к ролевым играм. Дында куда более игра о специалистах чем ГУРПС.

ДнД я знаю неплохо, про воина/вора/барда/мага я сказал к тому, что это стремление манчкинов создать персонажа со всем и сразу, при том без слабостей.

 

126
У каждого человека свой интерес играть в РПГ. Кто-то любит помахать мечом, порубив всех врагов направо и налево. Кто-то выбирает для себя более "тонкие" роли. Система Гурпса позволяет отобразить все эти тонкости. А для любителей просто тупо помахаться, Гурпс с его расчетами и излишними затянутостями боя, не слишком подходит. Вот в ДнД каждый класс абсолютно оптимизирован, а твоя Arlon заявка (силен в бою, обладать стелс навыками, обладать социальными навыками, иметь собственные обкасты) очень похожа на мульти класс воин/вор/бард/маг – иными словами – манчкина))

PS. Не хочу никого обидеть, это ИМХО)

127
Абсолютно согласен с egalor'ом. Вся прелесть универсальности Гурпса в том, что его можно подогнать для любого задуманного персонажа, а не наоборот. Хотя, перейдя в свое время с ДнД на Гурпс, заметил тенденцию "цифр".     Например, приходится ставить порог на очки недостатков и все равно зачастую получаются персонажи с “комбинацией” недостатков. Как часто, когда вы играли по другим системам, вам попадались неуравновешенные, хромоногие склонные к маниакальной депрессии пироманы? В Гурпс такое встречается, причем не редко. Хорошо если игрок действительно набирает недостатки по вкусу, однако если он не набирает их на полный лимит, его персонаж получается заметно слабее остальных, что неуравновешивает партию.
 Игроки и мастера начитываются различных правил и все меньше уделяют времени развитию концепции персонажа, и все больше "цифрам". 
 Чтобы создать крутого 200-очкового война надо знать тонну правил, прочитать 3-4 книги и все равно Agt. Gray и 150 очкового создаст круче…
 Вообще в идеале считаю что “втыкать в цифры” персонажа нужно в самый последний момент, после того как придумана история, характер и т.д.

Эмм... чет меня от темы понесло))

128
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Апреля 08, 2010, 15:06 »
 Вопрос. Воин с ножом(А) атакует противника с мечом(Б). Изначально между ними растояние 1 ярд (они стоят в соседних клетках). (А) делает шаг и атаку, вступая в гекс противника. Вопрос, (Б) будет защищаться нормально или со штрафом -4?(за парирование в ближнем бою).

129
Когда то мой приятель занималя этим. Чуть позже могу выложитть его наработки.

130
Basic Move 11 ? Неплохо) В реалистичной кампании, мастер не должен позволять персонажам изменять Базовую скорость более чем на 2 в любую сторону.

131
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 19, 2010, 10:32 »
Вопрос насчет финтов. Финт распростроняется на все удары следующего раунда или же только на один, и полная атака (два удара) исключение?

Страницы: 1 ... 3 4 5