Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мэлфис К.

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
Zkir, похоже первое апреля становится популярной датой для всяко-разных свершений на ниве ролевых игр... Я кстати суеверен :)

122
Исходя из данной традиции, для людей, которые в хобби давно и видение хобби у них довольно консервативно, такой формат может показаться успешным, хотя на деле, как писал Халлвард, этот формат характерен высокими затратами и низкими доходами.

На самом деле я тоже об эту проблему бьюсь уже долго - (об затраты "человекочасов" ессно) и пока компромиса между сайт/журнал для себя не нашел, возможно дело действительно в консерваторском мышлении :) Но, (не могу объяснить почему) есть в журнал-крафте и такая мистическая вещь - то, что я не перевел бы для сайта из лени, для журнала я напишу и переведу без проблем. Как кто-то уже говорил выше, формат журнала "дисциплиниует" :)

Начнём с того, что если блогосайт может рухнуть\переехать, то и сайт, посещаемость которого призван бустить журнал, тоже может рухнуть переехать. Это вполне укладывается в парадигму мысли. И это невелирует одно из важных (насколько я понял) преимуществ журнала. Кроме того, данная мысль не учитывает, что информация, высказанная в журнале не обладает постоянной и безусловной ценностью.
Да, но тут видишь в чем фишка - к примеру сайт рухнул, переехал или просто заглох на неопределенный срок. Через год я вернулся из кругосветки, и решил всё возродить. И тут я буду более успешен с уже существующим журналом, чем без оного, так как мне проще будет вновь "поймать течение" - журнал то всё это время существовал и таким образом ассоциация - "это же те ребята которые делали то-то-и-то-то" будет играть не меня. Хотя, тут конечно почва слишком забкая, и предсказать наверняка нельзя.
На счет актуальности информации должен согласиться, хотя и с оговоркой - РИ это не IT и то что интересно сейчас (по крайней мере в "описательных" материалах), почти 100% будет интересно и через пять лет.

123
Та же "вечность" журнала мало кому нужна - ну-ка руки вверх, кто со старого форума скачивал "Гамаюн" недавно? Сколько таких тут у нас?

Вы только не смейтесь, но я скачал его на той неделе :)

124

Попахивает необдуманным выбором, совершённым под воздействием устаревшей и нерелевантной в настоящее время  традиции. (речь идет о формате PDF - прим.)


Ай-яй, а вот здесь ошибка. Portable Document Format придуман не для смеха, а потому, что вся его прелесть в мультиплатформенности. Другими словами - вы можете быть уверены, что ваш журнал будет смотрется на ЛЮБОМ мониторе в мире, под любой операционной системой также, как на вашем компьютере. Это и есть его главная прелесть.

125
Отвратительно, просто отвратительно.  >:(

Прошерстил все пять (!) ссылочек, ведущих на вариации одного и того же (!) текста. Мало того, что текст откровенно рекламный, он ещё и совсем не про то. Он про то, чем электронная книга лучше бумажной. А вовсе не о том, чем .pdf лучше сайта на WP или Джумле.

Фу. Тебе должно быть стыдно.

Нет, ну это уже ни в какие ворота! Тебе и фразу подробную что ли нужно было указать??? Может лучше сразу запишешся на мой авторизированый курс по электронной коммерции всего за 99.9$? :)

ладно, для тех кто копатся не хочет, выскажу одну мысль - электронный журнал, в отличии от сайта - штука вечная. пока в сети есть файлообменники и пользователи, журнал однажды будучи выпущенным в неё, не пропадет уж никогда. И значит читателей и посетителей сайтов проекта, он будет генерировать бесконечно :)
А что если сайт переедет? Да ничего ровным счетом - зная о чем журнал, его название и авторов, выйти на них - это дело пары минут. Именно по этой причине интернет и завален бесчисленными самопальными ебуками (прости госпади, что слово так пишется)

126
Всем кто хотел отсылок к литературе, прошу в любой поисковик (как я ненавижу эту фразу),  и хорошенько прошерстите все ссылочки на тему "почему создавать электронные книги выгодно".

127
Возможно оффтопик - если да, прошу указать.

Вопрос, который возник при обсуждении "моды на разговоры о ролевой периодике" к коллективу журнала.
Почему вообще именно журнал? Какие преимущества, на ваш взгляд, имеет именно эта форма при заявленных в первом посте целях - что вы думали изначально и что заметили по ходу работы?  :)

Если не считать первейшей задачи журнала - информационной, заключенной в собственно предоставлении материалов по интересующей читателя теме, да притом сразу скопом, то отвечу пожалуй так:
Журнал это классный маркетинговый ход, если коротко. Подробности объяснять, оно долго и кроме того, описано в литературе достаточно хорошо и без меня. Кроме того, журнал это статус, это стиль, это то, что может сделать вроде бы каждый, но за что далеко не каждый возьмется, а стало быть - журнал явление уникальное и заметное. А чего ещё нужно от проекта? имхо, конечно же имхо...

128
Если глянешь адрес - будет спасибо. Заказывал по поште?

Заказывал по почте, да.  Вот у этого товарища - www.toysoldiers.spb.ru. Ни разу не обманывал, очень ответственный гражданин

129
Кстати отличные фигурки (1 к 72) для фэнтези игр делала раньше корейская фирма с исконно корейским названием Caesar, всем её рекомендую. У них были эльфы (о, какие это эльфы! там даже девчонки были в наборе! до этого я девочек 1 к 72 брал только в каком-то доисторическом наборе (кажется "Италери") про толи гладиаторов, то ли про театр.), орки, дварфы, в общем целая серия. В каждой коробочке по 35 фигурок.
Я заказывал пару наборов эльфов (кстати в отлии от миниатюр "звезды", 150-ю рублями тут не отделатся - два года назад я платил как раз 400 за коробку). Адрес где заказывал за давностью лет затерялся, но могу поисктаь если кому-то понадобится.

130
Rigval конечно. Кто бы спорил :) "Отыгрыш обкуренной девочки в классических фэнтези-мирах", вызал бы небывалый резонанс в сообществе. В том смысле, что если серьезно, то на старом форуме этот вопрос поднимался и с тем же результатом - каждый жанр имеет свою, несколько отличную специфику поведения действующих лиц и что одному хорошо, другому, будто шило в бок. Остается надеятся, что найдутся желающие, поведать свою точку зрения, т.к. одно мнение - всегда однобокое.

131
to Мышиный Король вот здесь я вновь с вами соглашусь. Я не задал изначальные рамки статьи и отсюда неверное толкование.

132
1. Zkir, нене, герой ведь тоже не идеален и испытывает те же человеческие эмоции, как то: страх, неуверенность и т.п., и с этой точки зрения приведенный тобой пример "маленького и слабого" человека, вполне себе заслуживает права на жизнь (ведь эта слабость обычно компенсируется и сильными сторонами и просто незачем опытному хакеру кидатся в драку - пересидеть её под столом, это вполне ествественно). Но вот в чем убежден я до мозга костей, так в том, что маленький и слабый человек, который "мал и слаб" во всем - от слова, до дела, на роль именно Героя претендовать не может. Герой всегда безрассуден и совершет немыслимые поступки. Хотя бы иногда :)

2. Ну почему всегда? Я же такого не говорил. Но в особо драматические моменты игры (а они случаются не на каждом шагу, увы), когда обстоятельства играют на руку персонажу, а вмешивающийся Его Величество, вдруг переворачивает с ног на голову - тут,  высшие силы просто обязаны вмешатся. Эй, даже Ахилес, когда с Агамемноном поссорился, умолял мать, чтоб та угоровила Зевса ниспослать временную победу троянцам! :)

Хотя знаете... исповедь - на одной моей игре, один персонаж заполучил (ну или вернее вымутил так искуссно, что не дать было нельзя) метательный молот, возращающийся при ударе назад (как у Тора). А дело было на первом уровне и было это круто вельми. Ну так вот - первая же встреча с какой-то мелочью, типа воинов-скелетов и выпущенный прямой наводкой молот... разламываетс на две части об череп скелета :) И честное слово - я к этому никакого отношения не имею, "так карта легла", так что и Его Величество, порой бывает ужасно к месту :)

Ксттаи.. а если "если мастер определяет исход конфликта героя с драконом только и исключительно..." кодексами, а на драму - ноль внимания? Крайности опасны :)

133
Я позволю выразить себе мысль, которая обращаясь ко многим, всё-таки лично не обращена ни к кому - не спешите представлять свое имхо, как мнение большинства.

К слову, данный набросок приключений и не должен "...учить людей чему-то доброму, мудрому или вечному...", он должен учить игрока внутриигровому взаимодействию. Мой любимый "вступительный" модуль с которого начинали игру многие игроки, тоже (сравнение с CRPG здесь очень уместно) сводится к постепенному прохождению совершенно базовых принципов и вовсе незатейлив ("чтобы пойти влево, нажмите W, нажмите Q, чтобы оглянутся :))

Как минимум потому что в идеале буква поддерживает и задает дух, а если этого не происходит - нужна друга система.
Как интересно. Интересна не мысль, она естественна, а сам ответ. Он наводит на размышления о том, что автор статью пробежал по диагонали и не все по пути разглядел.

134
Но если этого стало причиной чтобы прекратить мне возражать
Возражать, значит доказывать свою точку зрения. А причин кому-то что-то доказывать, я не вижу.

135
Мэлфис, золотце, если ты не различаешь время открытие темы "обсуждения возможностей создания журнала" и время начала работы над этим самым журналом, то спешу тебе разъяснить - это совершенно разные даты.тем самым благородным жестом, дали вам фору  ;)

Спасибо за то, что вы меня так цените, но, человеку который отказывается даже от своих слов о причастности к какому-либо журналу вообще, да и "тыкает" незнакомому в общем-то человеку, трудно возражать, ввиду непостоянства натуры.

136
Я заинтересован и поработать на вас было бы интересно. Только я не уверен, что буду располагать достаточным количеством свободного времени, чтобы этим заниматься, тем более, что есть несколько много более приоритетных для меня проектов. Могу лишь предложить свои услуги в качестве вольноопределяющегося консультанта.

Уже хорошо :) Моя аська есть в профиле, также у нас есть форум, где решаются организационные вопросы, заходите коли что.

137
Сейчас март... Впервые идея о журнале появилась в конце декабря... Счастливые часов не наблюдают:)

138
согласен полностью. но что я могу поделать?
вот так вопрос... *надевает фуражку КО* не заниматся вышеозначенной деятельностью :) т.к. конкуренция хотя и имеет много общего с взаимными обливаниями помоями, но всё-таки явление это в корне иное

139
Понимаю, ехидство в нашу сторону. Такие большие сроки, которые мы взяли, были связаны как раз с тем, что вся команда делающая журнал была полностью не опытна, сроки даже примерно не представляли. К тому же сама работа не была на коммерческой основе, и делалось всё тогда, когда было свободное время. Соответственно создание макета, утверждение его, работа с редактирование статей и всё остальное заняло очень много времени. Ещё больше времени съело различные общие решения. Но вот уже сейчас, оглядываясь назад могу точно заявить и обещать, что журнал будет выставлен к концу марта. :)
хмм... мы тоже как бе работаем не для удовлетворения своих корыстных целей, а для души. И профессионалов среди нас тоже нет. И макеты тоже делаем сами. Короче всё тоже самое.
Кстати - я точно не ехидничаю, мне интересно поглядеть что у вас получилось. Тем не менее, говоря месяц, а выдавая через три... ну того, это порождает здоровый пессимизм.

140
 to Дядя Пирог, спасибо за ваши комментарии, оспаривать вас - идти против истины (особенно учитывая то, вы вы судя по всему, обладаете (о ужас!) лицензионным индизайном). Но к сути - как организатору журнала, мне конечно же неприятно видеть в нем ошибки. Но когда я оказываюсь перед выбором - "верстать некому, журнал не выйдет!" или "я верстать не умею, но могу, и журнал выйдет всё равно", мой выбор склоняется ко второму варианту. Иначе ведь и быть не может.

И такой момент - если журнал называется "о настольных ролевых играх", стоит ли в тексте пояснять, что при упоминании термина "ролевые игры", речь идет именно "о настольных ролевых играх"?

Кстати, если кто заинтересован - нам грамотный верстальщик пригодится всегда, только напишите.

 to Гримуар, я помнится как-то уже говорил (но не помню где, наверное у себя на форуме) о том, что противопоставлять один другому, и тем более злословить в адрес друг друга, некоммерческим, бесплатным в самой сути проектам - это как минимум глупо. У нас что-то не получилось? Так сделайте лучше, и если проект действительно будет лучше, то и без поливания грязью других людей, вы свое признание получите. А самоутверждатся за счет других, это как-то... по детски наверное :)
На мой взгляд сложилась странная ситуация, которую никто не хочет менять - все любят говорить о неком "ролевом сообществе", но как только назреет где-то что-то интересное, начинается поиск "внутренних врагов" в этом самом "сообществе". Кому оно надо?

Страницы: 1 ... 3 4 5