Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил Кузнецов

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11
61
Роли классов кажется зачастую перекрываются и партия визард, псионик, файтер, псионический файтер смотрится странно...

Воин - гриб! Если конечно не взял архетип Myrmidon от той же ДСП.
Что касается баланса между магией и псионикой в 3.5, фуллкастеры уделывают псиоников тупо по количеству и качеству имеющегося для них контента.
В Pathfinder, полагаю, всё не так однозначно. В отличие от Пайцзы, авторский коллектив ДСП не занимает место в книжках бесполезными фитами, вроде Spear Dancer'а или Mud in Your Eye, придерживаясь паттернов 3.5. Хотя, личный опыт в виде нескольких сыгранных игр, где фигурировали и псионики и традиционные волшебники, особого преимущества первых над вторыми не выявил. Визард с аритомансией и сакредной геометрией в сравнении с псиониками и мартиальными инициаторами показал себя замечательно, быстро и эффективно решая встающие перед ним проблемы.

62
...и по Pf, если есть между ними значительная разница в этом аспекте.
Будьте так любезны, уточните. Под псионикой для PF, Вы подразумеваете непосредственно псионику от Dreamscarred Press или оккультных адвенчеров от Пайцзы?

63
Строго говоря
Честно говоря, Ваш покорный и не пытался выдать кларификацию за ответ на вопрос.

64
А кто ж тогда на фоточках
Строго говоря, она не на всех ампутантка. На некоторых она и вовсе немного мёртвая.

65
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: ничтожество
« : Декабря 03, 2015, 18:36 »
экипировка 0
магии 0
Vow of Poverty? Если конечно и впоследствии предполагается бегать с ржавой вилкой и устраивать певепе за миску риса.

66
он пожалуй даже получше магов будет
Не уверен. Мартиальщикам площадных атак не завезли, а у валшебников Цветные Спреи с Блёстками. И многое другое. В общем, не замечал чтоб последние себя чувствовали обиженными судьбой.

67
Просто не понимаю проблем.
Вот-вот. Играли с Path of War, тоже никаких проблем не замечали. В смысле, кастеры себя ущемлёнными по сравнению с мартиальщиками не чувствовали. Полагаю, и у господина Астиона от баффа файтера кастерами играть не перестанут.
Но вообще, не уверен, что файтер - первая кандидатура на бафф хаусрулами. Монахи - тоже люди!

68
целая команда?
Сократить время контракта, оптимизировать снаряжение, дозволить крафтерам крафтить любить Его Величество и крафтить за полцены и хватит на весь каст.

69
Это 5+
Это отдаёт UA. В хорошем смысле отдаёт.

70
Вообще, пока господин Хомяк предложил наилучшее решение на мой сторонний взгляд. Насколько я понял, за нигромантов у господина Астиона игроки. Первый файербольный полк Его Величества и команда планетар-рейнджеров (одному из них определённо стоит прикрутить манёвры из Tome of Weeaboo Fightan Magic, остальные пусть с кастовалкой остаются) на первый взгляд (на второй тоже) кажутся опцией интересной и хорошей. Сменить планетарам пол на женский, подумать над дизайном костюмов, добавить маскота-архона и В БОЙ. Правда непонятно нежелание топикстартера подключать Александра Борджиа хайлевел клерика Королевства Добра. На мой взгляд, зашёл бы неплохо, особенно учитывая доступность материалов из 3.5.

71
Господин Флим, уже спрашивал, но всё таки. Задача поставлена в рамках системомеханики Pathfinder или D&D 3.5? А то неясно, можно ли в рамках решения задачи привлекать инструменты из 3.5, благо поломов для Армии Добра там значительно больше.

72
про итем который неких "вилкоцизов" (не ручаюсь за написание) может саммонить в городах. инкорпореальная нежить.
А что это за "вилкоцизы" и сколько стоит вызывающий их предмет? И да, Вы про ответные шаги Империи Зла и перенесения войны на территорию агрессора? Так-то можно и Shadow Apocalypse Силы Добра развлечь. Подкосить не подкосит, но определённо оттянет часть ресурсов на время.

73
Нужна армия. досмотры, патрульная служба, охранная служба.
В посте о доступных ресурсах Королевства Добра упомянуты разного рода безземельные рыцари, солдатики из их копья и прочая-прочая. Плюс, в оппосте же сообщается о том, что население Империи Зла скорее всего с радостью отреагирует на вторжение и основную проблему составляет руководящий состав Политбюро. Т.е. навскидку, этих безземельных рыцарей для контроля территории будет достаточно. Наверное.

74
просто малконвокер у них расширенный лимит ХД на байнд.
Погодите, а речь о 3.5? А то я кажется запутался и судя по комментариям некоторых участников дискуссии (аппелирующих к особенностям Pathfinder) не один только я.

75
Сколько големов он скрафтит на 100 тыщ?
Немного, но в арми-шите Чёрных Властелинов фигурировали три сотни отборных cocksuckers graven guardians. С которыми вероятно надо что-то делать.

76
Тренированные бомбометающие соколы)
А под бонбами, если не секрет, что подразумевается? А то, это можно понять и как взятие соколам уровней в классе Alchemist.

77
пока сам не попробую
Не поленитесь потом отписаться о результатах плэйтеста.

78
Спасибо.
А что касается Вашего желания вернуться к системе трёхи, с тратой опыта на заклинания/создание магпредметики, это, как уже заметили выше - идея плохая и негодная. Если уж хотите внедрить возможность сливать XP не только на уровни, рекомендую подумать над другим вариантом. А именно, над возможностью за счёт траты XP прыгать через голову. Т.е. грубо говоря, тратить экспу в качестве Fate Point. Под прыжками через голову, я подразумеваю следующие варианты.
Каст заклинания не из спеллиста, автохит или как минимум сурьёзный бонус к попаданию/дамагу, каст заклинания из недоступного пока круга, возможность проигнорировать несовместимый с жизнью урон и всё такое прочее, что позволяет механика Fate Point, аналог которой есть и для Pathfinder
http://www.d20pfsrd.com/gamemastering/other-rules/hero-points

79
Во-вторых, для каждого класса/расы прописывать (или как минимум, редактировать) собственные способы получения, а потом еще и запоминать их или постоянно сверяться с таблицей? Сложновато.
Вы уж решите, хотите чтоб всё было прописано или нет. А то выше сами же говорите про формализацию, а потом называете небольшую таблицу сложной и трудной для запоминания. Впрочем, на ум приходит ещё одно решение. Попроще. Наверное.
В Lady Blackbird используется система ключей (Key).
Например, (цитата из Lady Blackbird)
Цитировать
Key of the Warrior
You crave the crash and roar of battle, the tougher the better. Hit
your key when you do battle with worthy or superior foes.
Buyoff: Pass up an opportunity for a good fight
Key of the Impostor
You are in disguise, passing yourself off as commoner. Hit your key
when you perform well enough to fool someone with your disguise.
Buyoff: Reveal your true identity to someone you fooled.
Key of Greed
You like the shiny things. Hit your key when you steal something
cool or score a big payoff. Buyoff: Swear off stealing forever.
При каждом срабатывании ключа или при его выкупе персонажу начисляется определённое количество очков опыта или тамошний аналог fate point. 1 пункт опыта за простое срабатывание и 2 пункта в том случае, если действие повлекло за собой опасность для жизни и здоровья персонажа. Соответственно, в используемую Вами систему это можно внедрить следующим образом. Давать по уровню за каждые 5/10/15 очков опыта, полученных за срабатывание ключа (hit key). Или уровень за выкуп (buyoff) ключа. Ключи, игроки выбирают для своих персонажей самостоятельно.
Это даёт Вам возможность просто и быстро формализировать альтернативные способы начисления опыта, завязанные на особенности персонажей игроков. Что безусловно хорошо и славно.
Схожие системы используются и в других играх, Леди Дрозд просто первой вспомнилась. В качестве ещё одного примера можно привести обновление системы New World of Darkness, а именно God-Machine Chronicle.

80
А скажите, Хесус, верно ли я понял Ваше желание.
Вы хотите уйти от уровневой системы. Вы хотите разнообразить менеджмент XP (добавить больше источников получения, добавить возможности потратить этот ресурс на что-то). Верно? А то букв и правда многовато, не грех и запутаться.

81
P.S. Звучит и правда сложновато, но можно ссылку, подробности или название книг хотя бы? Совершенно не знаком с предыдущими редакциями.
Конечно. Цитата из перевода Dark Sun Rules Book.
Цитировать
Все жрецы:
За каждое использование дарованной силы.......................................................... 100 XP
Наложение заклинаний............................................................................................. 100 XP/круг заклинания
Изготовление зелья или свитка............................................................................... XP стоимость
Изготовление постоянного магического предмета................................................. XP стоимость
Священник:
Творческое использование стихии.......................................................................... 100 XP
Эльф:
Проверка на доверие без явных последствий............................................................20 XP
Проверка на доверие, угрожающая жизни.............................................................. 250 XP
Отказ от транспорта, магического либо животного................................................ 50 XP
Продолжительный бег............................................................................................... 10 XP/милю
На мой взгляд, значительно проще описанной вами системы и представляет собой просто формализованное вознаграждения опытом за отыгрыш и прочую иммерсию. В дополнение к обычным источникам опыта.

82
  - нахождение опыта в "концентрированном" виде (тогда, правда, надо облечь опыт в определенную форму)
А слыхал, слыхал. У господина Кракена были наработки в этом направлении...
А как Вам классический подход с gp ---> XP? И опять же о миссионерской позиции. Знакомы с системой начисления опыта во второй редакции в общем и Dark Sun в частности? Там есть интересная система, в которой источники получения опыта зависят от классы/расы.

83
А вот несколько фото
Репрезентативность без сомнения на уровне. EPI в этом плане смотрится лучше подборки экогуро.
http://www.odintsovo.info/img/2008/10/moskva_reka1.jpg
http://www.dishisvobodno.ru/pictures/eco_syberia_6.jpg
Цитировать
от излишка территории
Цитировать
Пусть заселяют Тибет!"

84
меня называют впервые  :facepalm:.
First time for everything.

85
>Какие еще есть альтернативы?
Если игрокам не особенно интересна не самая развесёлая механка ведения бизнеса в Паффайндере, то LotFP, точнее правила по ведению бизнеса из оного. Уровень риализма ровно такой же. С учётом доходности, даже повыше будет.

86
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Ноября 05, 2015, 14:36 »
занимались бы разорением Эйзена
А они занимались в рамках событий местной Тридцатилетки. Густава Адольфа, насколько я помню, там косплеит некто Штефан Вульф. Тоже военный гений, но с поправкой на реалии местной Швеции. В общем, уже есть что-то похожее.
Правда, что-то пахнущее Речью Посполитой тоже есть...

87
они заключаются, камни эти?
Один ИЗ озвучили, хотя и без особой конкретики. Второй - то, что при использовании системы манёвров противниками, на низких уровнях (вплоть до пятого) ваншоты становятся обычным делом. Что может быть нежелательно. Решается тем, что противникам берутся counter'ы и манёвры, не заточенные на нанесение урона.
Касательно баланса. Сообразуясь с моей личной практикой, я бы сказал, что его больше, чем в прошлой итерации этой системы для 3.5. Откровенных луп-холе, навроде чехарды с White Raven Tactics и десятками свифтов у RKV не наблюдал. Разве что... Парочка манёвров из школы Silver Crane и Black Seraph подталкивают игроков водить с собой зверинец, который они периодически будут тиранить для восстановления hitpoint'ов.
В общем, от всей души рекомендую попробовать и составить своё мнение об ЭТОМ.

88
а есть ли подобное у других таких же классов и если нет, то какие предложения и советы можете предоставить для компенсации классам отрезанной кастовалки
Можно выдать этим классам сладкую альтернативу в виде архетипов из Path of War от Dreamscarred Press. Вариант Tome of Battle: Book of Nine Swords для Pathfinder. Играется с этой механикой весело и интересно, хотя ряд подводных камней имеется.

89
пять тысяч лет назад, тогдашние хозяева Солнечной системы в лице эльфов столкнулись с нашествием LE-ктулх из дальнего космоса
Поверхность  Марса,  обожженная  адоинфернальным пламенем священной войны и засыпанная ржавым песком, оставшимся от перемолотых в труху боевых скафандров её защитников,  вышедших  в  последние  часы  существования Марса на беспощадную битву, до сих пор содержит потаенные склепы правителей планеты. Эти гробницы таят в своих хризалоидных  стенах  секреты  древних  высоких  технологий,  составлявших  основу  марсианской  працивилизации.
Однако Марс не спешит делиться своими тайнами: склепы охраняются безжалостными астралопогруженными роботами-убийцами.
А, ну и, для антуражу, отрежем игрокам возможность брать классы визарда и сорчера
В  нашей Подлинно Светлой Игре, пронизанной Лучом Добра и Вселенской Любви, нет места бесовской магии и антинаучному
оккультизму!

Извините, почему то вспомнилось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11