Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PWA

Страницы: 1 2
31
да, главный кретерий крутости системы это количество в ней "багов".

ну а по поводу ДнДшной архитепичности, то это канечно, она первой была и не была ограничена авторскими правами, и соответственно разработчики могли подгонять фольклер и мифологию под свои нужды. что собственно они и сделали. фактически любое "каноничноЪ" фентези так или иначе имеет отношение к ДнД (у Толкиена и Муркука разработчики вдохновлялись, а Перумов и пан Сап сами черпали вдохновение).
хотя архетипы они и в Африке архетипы, суть содержимое колективного бесознательного, т.е. реализовать их можно чем угодно.


32
использовал для детективного модуля по "Over the Edge", для того что бы сократить пресловутое "время генережки" (во всяком случае изночально). для этого заготовил около полутора десятка персанажей (состав игровой группы был известен за неделю, так что каждый из 4х игрков мог выбрать, то что ему по душе) с картами отношений и заранее подготовлиными сценами.
 
из плюсов (во всяком случаи для меня):
- ввод в игру интересных персонажей, за которых бы самому хотелось поиграть (ну и соотвественно которых хотелось бы поводить).
- эфект "непартийной игры" (т.е. у всех персонажей были собственные цели и мотивации) который весьма разнообразил процес.
 
из минусов:
- были рельсы, конечно откровено чугуниевые, но вполне себе рельсы.
- некоторое несоответствие в представлении о персонажах у меня и игроков (в принципе предсказуемая ситуация).
- увеличение времени подготовки к игре.
 
в итоге все остались довольны эксперементом и сделали вывод, что такой хокей нам в принципе даже и нужен, но для "одноразовых" встречь с "заточкой" под сюжет.

Страницы: 1 2