Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raritet

Страницы: 1 2 3 4 ... 11
31
я не способен водить ваншоты - скучно.
Это зря.

32
Я же не виноват, что в одном и том же абзатце ты умудряешься сказать, что подход ДнД хороший и сработает, и тут же говоришь, что издание инди-игор правильный шаг.
Как одно высказывание противоречит другому?
Либо ты арбуз считаешь свиным хрящиком, либо арбуз все-таки не хороший и пробовать его не надо.

33
Троебучие никогда для новичков и не позиционировалось. Новичок, приходящий в ДнД всегда нуждался только в 1 базовой книге - ПХБ. ДМГ и Монстрятник - не для новичка в хобби, если уж на то пошло.
То есть новички никогда не приходят в хобби сразу компаниями друзяшек, из которых самый увлеченный назначается становится ДМом? Okay.

34
Подеритесь ещё.


FATE Core, конечно, не GURPS, но простоты там аж целых триста страниц только объема.

страницы разные бывают.

Спойлер
[свернуть]

35
эпическая ересь - ждать от системы одновременно простоты, гибкости и универсальности.
А вы FATE Core читали? Нет, реализма ГУРПС-стайл там нету, но гибкость, простота и универсальность вроде как есть.

36
аллюзия на тему того, что Pathfinder - большой такой патч на D&D 3.5
Как бы "Патчфайндер" ещё куда ни шло, но когда adventure path патчем называют...

37
В общем овчинка выделки пмсм не стоит особенно если говорить о систем буках ( В Патчфайндере хорошего это патчи и компаньоны- системно они далеко не конфета- но я что то сомневаюсь что пайзо отдаст патчи на издание на сторону за разумные деньги)
:offtopic: Я просто плачу кровавыми слезами от этого вашего "патч"...

38
Ну у нас ведь уже пробовали выпускать вполне себе официальный перевод ДнД ПХБ. Явно это делали не сами ВоТК
Подчеркивание моё.
Я был бы просто счастлив видеть в магазинах хотя бы Первопроходец™ Набор для начинающих и Книга правил. Я бы купил. Но я не верю, что большие издательства издадут, а малотиражные студии сделают адекватную цену.

39
Ерунда какая, почему это только они могут делать это?
Ну а кто?

40
Слегка оффтопик.


Только у меня одного название темы вызывает странные ассоциации, типа отыгрыша производственной драмы вот этих ребят, в духе вот этого детского мультика?

41
Ну и сейчас будет пятиминутка унылости, самоповторения и ворчания от хомяка.
А не начнут всё равно. Потому что реально это могут сделать только Paizo, WotC или FFG самостоятельно, а им оно надо?

42

Тут мне хочется процитировать...
:offtopic: Мне тоже захотелось.
Спойлер
[свернуть]

43
Вон chronicler пишет в своем посте про ценообразование на имке, что себестоимость бумажной копии Фиаско могла быть и ниже...

44
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Октября 02, 2013, 22:13 »
Исходная формулировка указывала на связь с морем. (буквально "человеческие обломки корабля").
вообще, да, но не факт, что эта связь настолько важна, чтобы обязательно сохранять её в переводе.


PS.  вот такая попытка, с попыткой сохранения отсылки к морской тематике:
На самом деле, Подель -- вампир, которого в разрушенном районе гавани привлекают "коммерческие" возможности, и достаточное количество людей, потерпевших кораблекрушение надежд, которыми он может утолять свою жажду крови, не привлекая лишнего внимания.


4-мя словами переводим 2, и не факт что получается лучше. Всё-таки инглиш с морем исторически теснее связан.

45
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Октября 02, 2013, 13:25 »
a quiet contemplation nook
тихим, созерцательным уголком.
avail themselves of the quiet seclusion
уединяются в тишине.
human flotsam
человеческие отбросы
as a front
как прикрытие
made it known
рассказывал всем -? сделал известным -?

46
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Сентября 29, 2013, 15:14 »
Four pillars run along the south edge of the East Cloister, enabling passersby to look into the forested inner court.
Четыре колонны заменяют южную стену восточного придела, позволяя прохожему видеть поросший лесом внутренний двор.

Each pillar is carved with elaborate scrollwork that intertwines with the carved vines that adorn the underside of the cloister roof. During the day, this portico sees a lot of traffic as clerics, monks, and visitors pass back and forth between the Scroll House and the Tower of Tomes. At night, a Tower Guard is usually stationed on the roof of the East Cloister, in part to deter Danali from risking a fall in order to reach this place. - ?
На каждой колонне высечены изящные узоры, переплетающиеся с резными лозами, украшающими потолок...
skrollwork, carved vines
 Днём в портике довольно оживленно... частично и для того, чтобы Danali не подвергал себя риску падения, добираясь сюда. (как-то криво, мне не очень нравится, слова надо попереставлять).

2. Many buildings close to the harbor have been repaired or rebuilt, but farther inland shattered and derelict buildings line streets that have only recently been cleared of rubble. A veritable army of squatters, smugglers, beggars, and other riff raff now call the area home. - ?
Многие здания около гавани были отремонтированы или перестроены, но дальше от берега улицы, недавно очищенные от мусора, заняты разрушенными и покинутыми зданиями. Теперь этот район стал домом для целой армии бездомных, контрабандистов, нищих и прочего отребья.

47
Тогда я тебе тоже подчеркну там же то, на что нужно обратить внимание:
Кроме этого, ты зачем-то выкинул часть цитаты, в которой, собственно и содержался основной смысл моей претензии:
ладно, еще раз.
а) это не личный опыт.
б) то, что описано у Кошки, это ещё не легкая система, это ещё вообще не система в принципе. Это словеска с кубиком как есть.

48
А пример из самого поста тебя чем-то не устраивает?
тем, что вот это:
Охота и сражения обсчитываются по другой механике, очень простой: мастер кидает кубик, чтобы определить, был ли исход действия благоприятным для персонажа. Детали успеха или провала определяются исходя из ситуации, на глаз, без каких-либо правил. Впрочем, если персонаж не совершает совсем уж глупые действия, смерть или непоправимый урон ему не грозит. Неважные охоты могут отыгрываться и без мастера с его кубиком, а многие битвы проходят по договорённости игроков, из соображений драматизма. В общем, в охотах и сражениях примитивная система с кубиком, отражающим непредсказуемость риска, тоже работает нормально.
(подчеркивание моё) это даже не ризус.

49
Это, увы, нечто лишь косвенно касающееся вопроса уличных банд.
а каких уличных банд надо? потому как уличные банды - это организованная преступность как она есть.

50
Ну не любим мы, когда решения идут по велению левой пятки мастера. А этим стадали все рулзлайт системы в которые я играл.
Примеры?


http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Лёгкая_система

Видимо да, излишне смелое обобщение.



вот прямо оттуда:
Цитировать
Четкой границы между лёгкими и прочими системами не существует, но обычно она проводится по возможности изучить правила на ходу и объемом информации, которую необходимо изучить для успешной игры, — она должна измеряться страницами, возможно — десятками страниц, но не многотомными руководствами (речь тут в первую очередь оправилах, не осеттинге).Стоит отметить, что небольшой набор правил системы вовсе не обязательно подразумевает интуитивность и лёгкость применения этих правил. Существуют весьма лаконичные системы с неинтуитивным набором правил, высокой сложностью и комплексностьюпровероки тому подобное.

51
Хорошо, для тех, кто включился в наш разговор не с самого начала. Есть некоторое допущение, которое RAW допускает, а именно:
  • Мы можем менять правила, а равно запрещать что-то использовать, разрешать что-то использовать, дополнять новыми правилами и т.д. и т.п., таким образом, всё, что не представляется возможным описать как Starshiptroopers выпиливаем, добавляем/не трогаем всё то, что можно.,
    бред бред бред
    Я повторюсь: "Кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - причины."[/l][/l]
Вы из каких соображений упорно отстаиваете явно ложные предпосылки и выводы?
[/list]

52
я тебе изначально в своих постах говорил, что ты путаешь игру с системой. Играть по D&D в Starshiptroopers можно. А сделать это можно разными путями. Один из таких вариантов -- использовать Spelljammer. И некоторую доли фантазии, если достаточно самой идеи. Можно и менять систему, так как базового setting практически не описан. Ничего сложного в этом нет.
В старшип труперах по итогу можно будеть бегать партией из допустим  паладина, дварфа-клерика, сорка и роги? И это будут старшип-труперы?

вот вы понимаете, что сейчас явно оправдываете свой ник?

53

из сеттинговых материалов по уличным бандам.
не совсем сеттинговый материал, а документальное кино. сериал  и сериал

54
Я вполне могу понять за что можно не любить словески. Точно так же можно не любить и "инди". Можно терпеть не мочь D&D или ГУРПС. Основываясь на чём-то конкретном или "по совокупности впечатления", которое будет со стороны представляться "не основанным ни на чём конкретном". В чём тут собственно проблема?
Спойлер
[свернуть]




55
Raritet, здесь, по-моему, Хомяк говорит о том, что ему больше нравятся словески чем легкие системы, а тяжелые больше чем словеки, а не о том, что любители легких систем легкомысленно относятся к роли системы.
нет, он говорит: а)
Я хорошо знаю только ДнД и Ваху40КРПГ. Ну вот действительно хорошо. Знаний ГУРПС и мне явно не хватит чтобы вот прямо щас сесть и начать комфортно играть, но при хорошей ролевой группе - чем черт не шутит, может я был бы готов потратить немного времени, перечитать Бейсик Сет и разобраться в деталях. И даже при определенных обстоятельствах я готов почитать ДА и может быть поиграть по нему. Но ни при каких условиях я не сяду изучать это ваше *W или Леди Дрозд, потому что если я захочу (внезапно я упорюсь) играть в словеску, то я сяду играть в словеску. А если мне надо провести всего один вечер с друзьями, я лучше рубану в Ужас Архэма или в другую настолку. Итак, что я делаю не так?

б)
Для меня "легкая сисетма" - это недословеска. Мало того, что я с презрительным снисхождением отношусь к словескам, так эти т.н. легкие сисетмы делают эту словеску еще хуже, навешивая нелепые ограничения, хреновые правила, написанные на коленке за бутылкой виски, и которые некоторые очень продвинутые ролевики называют "изящными геймдизайнерскими решениями".
Имхо, лучше уж я упорюсь в словеску, чем буду тратить свое время на наколенные поделки. Но это мое имхо, имею на него право.

может где-то глубоко внутри мысль примерно такова:
словеска обладает преимуществами по сравнению с легкой системой, т.к. как раз не содержит правил достаточно ограничивающих, но не компенсирующих эти ограничения (для этой группы).
но снаружи видно только явное предубеждение против любой индюшатины, не основанное ни на чём конкретном. Кроме самого наличия родного благословенного Патхфайндера...

56
По ссылке ничего с айпада не вижу, видимо кривая. К слову, я пока не очень понял, почему этот ресурс стоит считать авторитетным.
да, была чёта кривая, поправил.

Я тоже осознал преимущества хеви-рулз сисетм (правда несколько раньше моего опыта в словеску).
так вот, я ещё раз процитирую Агента:
Если ты о том, что любители легких более легкомысленно относятся к роли системы, то это совершенно неверно, на мой взгляд.

57
Приходилось играть, все игроки были трезвыми и почти не упоротыми, споров не было, подводных камней не встретил, брат жив.
Ну хорошо. А лично мне хватило одной проваленной словески против гораздо большего количества в разной степени успешных, чтобы осознать преимущества GURPS систем.

кстати (ну или некстати) если отсортировать топ RPGGeek по другому параметру...

58
Для меня "легкая сисетма" - это недословеска. Мало того, что я с презрительным снисхождением отношусь к словескам, так эти т.н. легкие сисетмы делают эту словеску еще хуже, навешивая нелепые ограничения, хреновые правила, написанные на коленке за бутылкой виски, и которые некоторые очень продвинутые ролевики называют "изящными геймдизайнерскими решениями".
Имхо, лучше уж я упорюсь в словеску, чем буду тратить свое время на наколенные поделки. Но это мое имхо, имею на него право.
O_o Вы вообще когда-нибудь играли в чистую словеску? Вам видимо ни разу не приходилось спорить полтора часа игрового времени, и, спорадически, в течении недели, из-за одной заявки...


вот процитирую второй и последний адекватный ответ в этом треде:
Я из текста, честно говоря, не очень понял, к каким же стилям тяготеют любители легких и тяжелых систем. Если ты о том, что любители легких более легкомысленно относятся к роли системы, то это совершенно неверно, на мой взгляд.

59
Ну, я полагаю ... и т.д.

Я подумал два раза, и решил на это совсем не отвечать. А еще раз ответить на это:
Но ни при каких условиях я не сяду изучать это ваше *W или Леди Дрозд, потому что если я захочу (внезапно я упорюсь) играть в словеску, то я сяду играть в словеску.
Вы действительно не понимаете разницу между словеской, и легкой системой?

60
А бред вообще говорит о чем-то своём...

Страницы: 1 2 3 4 ... 11