Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - M-key

Страницы: 1 2 3 4
31
Красная Земля / Re: Redlands World
« : Сентября 08, 2012, 17:59 »
Начало интересное, жду продолжения.  :good:
А Движения будут моделироваться? Возможно некоторые шаблоны персонажей должны быть доступны только определенным Движениям... но не видя прочих частей работы сейчас об этом мне рассуждать трудно.

32
Википереводы / Re: FATE: Spirit of the Century
« : Августа 16, 2012, 11:54 »
А какие шрифты можете порекомендовать?

В принципе любой из этих (кроме Моно) сгодится для больших массивов текста, ну а Санс или Сериф - это уже дело вкуса:
http://www.paratype.ru/public/

33
Масштаб впечатляет! :good:

Проголосовал за 2 вариант (по примеру Вейрд Вар 2), хотя на самом деле считаю вопрос несущественным, т.к. главное что-бы оные описания в книге имелись, а будут ли они в одной или в нескольких главах - не суть.

34
Махно зеленый?

Сам Махно чёрный - он вобще одна из икон анархизма на Красной Земле. А вот его бойцы и сторонники - это преимущественно смесь зелёных крестьян и чёрных анархистов.

35
Для того что в спойлере можно как-то так: https://docs.google.com/open?id=0Bwmw7yS4e6NWa3BhSEJ3UWJ4cWs

Ну вот, это уже гораздо аккуратнее и приятнее глазу.:good:
Из замечаний - скилы, эджи и хиндрансы стоит выровнять по левому краю, в специальных абилках и геарзах черным оставить только название самой абилки или снаряги, а остальной текст - как и в прочей таблице - темно-серым.

И еще такая штука - вы определитесь, что именно делаете: новый формат описания монстра для книги (я так понимаю, что Xurte хотел именно этого, когда начинал топик), или карточку, которую будет удобно использовать мастеру, пардон, ведущему,  в боестолкновении.

Если речь идет всё-таки о первом варианте (монстры для книги), то, как мне кажется, представление всей информации о монстре в виде таблицы довольно уныло и превращает монстрятник в нечто не слишком удобное для чтения и утомительное. Поэтому предложил-бы флафф-описание и прочую экологию сразу же выносить из таблицы, оставляя в таблице только цифирьки и абилки.

В случае второго варианта (удобство и ускорение боя) карточка для Ворона в ее нынешнем виде совершенно лишена смысла, т.к. заставляет пользователя поминутно лазить в коребук в поисках значения того или иного эджа (которые в таблице даны просто в виде названий, а не в виде абилок, что действительно облегчило бы жизнь ведущему).

36
Знаю, знаю :) Просто откровенную кальку делать не хочется.

Я не столько за кальку, сколько за использование оного в качестве примера профессиональной работы со шрифтами и форматированием текста.

37
Осмелюсь предложить свой вариант: https://docs.google.com/open?id=0Bwmw7yS4e6NWdE5nOXlGN2FPdUE
сделанный в духе Mutants and Masterminds. Сделал одинаковые статблоки в двух цветовых решениях)

P.S. пдф-ку лучше скачать и просматривать на компе, ибо в гуглдоках смотрится не очень...


ИМХО слишком много вариантов форматирования текста в одной табличке: тут и цвета разные, и полужирный, и подчеркивание, и курсив и кегли разные и т.д. и т.п. И, опять таки ИМХО, должно быть достаточно 1 варианта для заголовков и не более 3-х - для основного текста. И буллеты эти ужасные из Укуса и Плевка я бы убрал - они ни чем не помогают, а только внимание отвлекают.

Практически идеальным примером аккуратного и при этом насыщенного информацией статблока может служить DnD 4ed.

38
Навыки как-то сиротливо смотрятся и выбиваются из общего стиля оформления.

39
А если навыков штук 10 пойдёт, например, у NPC какого-нибудь?


Есть такая проблема, хотя это не так уж и часто будет ИМХО. И у НПС по идее немного другой статблок будет, с чертами, изъянами, снаряжением и пр.

ЗЫ. Вот тут Дориан запостил  весьма удачную попытку сделать нечто подобное: http://rpg-world.org/index.php/topic,1859.0.html

40
+1 к переделать  ;).

Я бы предложил разместить характеристики/производные/навыки в три столбца, над ними - флафф, под ними - абилки, при чем абилки максимально очистить от лишних слов (типа повторения названия существа в каждой абилке и т.п.), оставив только самое необходимое. Например: "Большой: Дистанционные и рукопашные атаки против них совершаются с +2; их атака считается Тяжелым оружием, они прибавляют значение Размера к проверкам Силы".

Раз это будет таблица, то если не рамочками, а хотя-бы цветом фона выделил бы различные блоки.

И да, выровнять всё по левому краю.

41
Вот тут есть подборка ценных мыслей и готовых идей на тему того, кто должен входить в "команду харизматичных отморозков для выполнения сомнительных поручений (быстро, эффективно, дорого)":

http://dicelords.wordpress.com/

42
Да, вот он:

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/studio101/savage_worlds/red_lands/character_sheet.pdf

В отличие от того что в книге, он сделан на формат А4.

43
Извините, что вмешиваюсь, но все же хочу вставить свои пять копеек в эту тему. Но сразу предупреждаю, что буду совершенно не конструктивен в рамках объявленной топикстартером дискуссии.

Обсуждаемая игра называется Подземелья и Драконы. Поэтому, следуя духу системы, ИМХО, если вы хотите защитить короля от любых угроз, нужно построить вокруг него донжон и населить его драконами. По крайней мере, если мы в первом посте везде заменим короля на "чорного властелина" (а есть ли между ними различия?), этот подход может оказаться вполне логичным.

44
Я не очень разбираюсь, такого разрешения карты должно хватить на нормальную распечатку ее как плаката на листе формата А2?

Скорее всего не хватит, максимум - это А3.
Это, так сказать, предварительная версия карты (не в плане содержания - границы и названия гособразований не изменятся, а в плане качества "картинки"). Когда будет готова окончательная, я думаю, что мы ее выложим для скачивания, в том числе и с очень  хорошим разрешением.

45
to circk:
Спасибо за рецензию!

to all:
Текст на страницах 195-196 обязательно появится в самое ближайшее время. Вместе с ним на странице 107 из белого тумана должна проступить иллюстрация  :).

Карта есть вот тут:
http://rpg-world.org/index.php/topic,2985.0.html

и вот тут, вместе чарником под формат А4:
http://studio101.ru/downloads/

46
В принципе большинство машин угадано верно.  :)
Поскольку Красная Земля всё же не совсем про столкновение танковых армий  :), мы не стремились описать всё, а скорее привести некоторые типовые образцы бронетехники, на основании которых при желании можно самостоятельно оцифровать другие сходные машины.

Из бронеавтомобилей расписаны "Фиат-Ижора" (т.к. он на шасси легкового автомобиля) и "Гарфорд-Путилов" (на шасси грузового да еще и вооружен пушкой), из танков - легкий "Рено ФТ-17" и тяжелый "Марк-5" ("самец" и "самка"). Бронепоезда в основном тексте расписаны очень обще, без конкретики и знаковых имен - просто типичное бронирование, скорость и вооружение, но в тексте приключения, которое войдёт в тест-драйв и в книгу, будет расписан бронепоезд типа "Хунхуз".
С авиацией тоже не стали уходить в дебри, в качестве примера расписали одно- и двухместный истребитель "Ньюпор", бомбардировщик "Илья Муромец", а так же Цеппелин LZ.

Однако у нас есть планы оцифровать и другие модели боевых машин, но уже в рамках будущих региональных дополнений: больше танков и броневиков, а так же тяжелую осадную артиллерию - в Центре при описании обороны Красного Вердена - Царицына, бронепоезда, в том числе и именные, - на Юге, германскую бронетехнику, авиацию и артиллерию - в описании Западных территорий, британские машины - на Севере и т.п.

47
Перевод  есть вот тут:

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Dawn_of_Worlds

48
И, кстати, слово "Содержание" поменяйте на "Оглавление". Если главы в книге, то "Оглавление", у Аве спросите.

Спасибо, исправим.

49
А где можно найти подобные объекты на современность? По фэнтези их тонны, по НФ тоже немало, а вот с современностью как-то все печально.

покопайся тут, есть довольно интересные и полезные объекты:

http://www.dunjinni.com/forums/forum_topics.asp?FID=14&PN=1

50
Вот тут довольно много всего:

www.dunjinni.com

51
Парад воинских частей,казаков,скаутов,гимназистов и учеников реальных училищ 26 мая 1922 года во Владивостоке по поводу годовщины прихода к власти правительства братьев Меркуловых.

http://www.youtube.com/watch?v=CnNYPM-l0K0&context=C3281f76ADOEgsToPDskLg7cMRTFnmaFo46b6Ky0YP

52
Сериал "Исаев" часть вторая "Пароль не нужен"

53
Спасибо!

54
Подскажите, в какой книге (книгах) можно  посмотреть  догматы Веры в Сигмара, а так же примеры молитв.

55
Спасибо, очень любопытно  :good:.

56
Давайте реалистами будем.
...
Корочего говоря означенный выше он-лайн проект является абсолютно нерентабельным в условиях политико-экономической ситуации текущего времени.

Ну так я вроде бы пояснил, что глупо ожидать всего перечисленного сразу с первого номера. Это мой идеал подобного издания, и, как всякие идеалы, он вероятно недостижим. Просто мне кажется, что смысла издавать еще один фэнзин ниочем никакого нету. Если издание будет удовлетворять хотя-бы части из заявленного мною и я буду видеть, что оно движется в этом направлении, то оно мне будет интересно. Если нет, то увы.

57
Ну собственно ты вот и описал как я вижу коллективный блог: новости, инфографика, статьи, обзоры продуктов/ивентов и всякие тематические разделы. Сплошная вигода, для всех.


Отличие блога от издания лично для меня в том, что у издания более жесткий подход к редактуре и соответственно отбору и качеству публикуемых материалов. Никто же не сможет гарантировать, что все записи в блоге по качеству смогут приблизиться к вменяемой статье и проект в конечном итоге не превратится в тот же форум или социальную сеть, куда пишут под настроение и то, что на ум придет.
Плюс, в случае с изданием управление денежными да и всяким прочими ресурсами будет находиться в одних руках, а авторы статей в идеале смогут получать деньги за свою работу, как нормальные журналисты.

58
Готовые проекты / Re: Крылья ворона
« : Декабря 23, 2011, 12:57 »
Ну собственно ты вот и описал как я вижу коллективный блог: новости, инфографика, статьи, обзоры продуктов/ивентов и всякие тематические разделы. Сплошная вигода, для всех.


Отличие блога от издания лично для меня в том, что у издания более жесткий подход к редактуре и соответственно отбору и качеству публикуемых материалов. Никто же не сможет гарантировать, что все записи в блоге по качеству смогут приблизиться к вменяемой статье и проект в конечном итоге не превратится в тот же форум или социальную сеть, куда пишут под настроение и то, что на ум придет.
Плюс, в случае с изданием управление денежными да и всяким прочими ресурсами будет находиться в одних руках, а авторы статей в идеале смогут получать деньги за свою работу, как нормальные журналисты.

59
Про содержание:
Беда большинства ролевых журналов в том, что они вобще ни разу не СМИ. В лучшем случае это довольно профессионально сделанное средство поиметь дополнительных денег с хомячков, в худшем же - любительская сборная солянка. Возьмем какое-нибудь узкоспециализированное издание, о футболе например. Что мы там увидим: обзоры последних матчей, интервью с тренерами, футболистами, аналитиками, собственно аналитические материалы с прогнозами по текущим чемпионатам и вобще о будущем игры, анализ трансферного рынка, истории великих команд и турниров, воспоминания старожилов и т.д. А что мы видим  открыв едва ли не любой из отечественных ролевых журналов: обзор довольно древних систем, переводы не самых свежих статей и фанфик. У этого есть свои объективные исторические причины, но меня они сейчас мало волнуют.

Чего бы я лично хотел видеть в издании про ролевые игры: новости - местные и забугорные - о прошедших конвентах,  о выходе новых продуктов, о прекращении выхода или поддержки старых; состояние комьюнити - местного и забугорного - анализ блогосферы, сайтов и форумов типа этого; аналитику - о состоянии рынка НРИ, о перспективах и направлениях - магистральных и не очень; интервью - с гейм-дизайнерами, топ-блогерами, издателями, заметными и знаковыми фигурами комьюнити; о гейм-дизайне - анализ существующих систем, исторические справки развития систем, вершины геймдиза и тупиковые ветви; наконец обзоры систем и сеттингов и переводы актуальных статей. Короче говоря, нормальную журналистику.

Про форму:
Согласен с Бертом в том, что pdf - это прошлое. А вот на счет сегодняшнего и завтрашнего не согласен - не блог, а новостной сайт, как у нормальных газет. С тематическими разделами и прочим. И нафиг не нужны красивые авторские картинки - нужны фотографии и инфографика, т.к. СМИ это новости в первую очередь.

Про стимулы:
Я не специалист в издательском деле, но предполагаю, что основной доход журналы и газеты имеют всё же не с подписчиков, а от размещения рекламы. Поэтому журналу (читай сайту) нужен в первую очередь не художник и не верстальщик, а PR-менеджер, который будет заниматься этой рекламой. Ну и главный редактор естественно, который будет отвечать за качество материалов.


ЗЫ. Я понимаю, что сильно задираю планку. Но ведь я говорю о желаемом, идеальном для меня образе. Старт вовсе не обязан быть фееричным, не всё сразу получается. Описанное мною больше напоминает "сериоуз бизнесс", нежели любительский проект, и если не заниматься этим как серьезным бизнесом, то лучше не заниматься вобще. Либо просто делать в своё удовольствие максимально качественный продукт и не ждать немедленной прибыли.

60
Готов помочь с версткой и редактурой. Мыло тоже в профиле.

Страницы: 1 2 3 4