Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - M-key

Страницы: 1 2 3 4
61
Уильям Гибсон "Граф Ноль", главный герой - рентакоп.


Небольшое уточнение: не "Граф Ноль", а "Виртуальный свет".

62
 :good: Круто что это вообще экранизируют, хотя у меня возникает некое несоответствие между обликом главных героев в фильме и тем, что я себе нарисовал в процессе чтения (но так чаще всего и получается :().  Как-то боле гиковыми я их себе представлял, что ли. А эти уж слишком приближаются к героям сериала  "Сверхъестественное", который книга, как мне показалось, местами  пародирует.

63
1. Сейчас нет, но раньше да: я собственно начинал с кабинетных и полевых игр, затем некоторое время успешно совмещал их с НРИ, теперь остались только НРИ.
2. Нет, но среди моих друзей-реконов многие играют в НРИ.
3. Нет.

64
Красная Земля / Re: Вестникъ Красной Земли
« : Сентября 13, 2011, 00:42 »
Мабуть пригодится: http://ww1.milua.org/RusHimia.htm

Конечно же пригодится! Самое смешное, что я этот сайт знаю и люблю, а вот химической гранаты там поискать не удосужился :ob_stenu:. Еще раз спасибо. Думаю, что в этом разделе мы найдем место и для правильной гранаты :good:, и для гренадера.

65
Красная Земля / Re: Вестникъ Красной Земли
« : Сентября 12, 2011, 13:49 »
Ну, «яркость» — не совсем верный термин, я чуть выше указал в терминах однозначных, чего именно хочется, но хозяин, как говорится, барин, да.

Что же до картинки с гранатой, я так полагаю, что любителей невозбранно порадует картинка с газовой гранатой Рдултовского.

Я вас понял и именно в предложенном смысле и выразился - с цветом поэкспериментируем, но будет ли конечный результат отличаться от нынешнего, я не уверен.

За гранату Рдултовского отдельное  мерси, хотя размеры окончательного рисунка столь невелики, что удовольствие и радость окажутся минимальными :).
Вобще я думал вставить вот этого сурового нордического воина с "картофелемялкой" (убивая двух зайцев, показывая и гранату и противогаз), но граната Рдултовского  - это очень хорошо.

[Вложение удалено администратором]

66
Красная Земля / Re: Вестникъ Красной Земли
« : Сентября 10, 2011, 13:48 »
Да, гранаты действительно "не той системы". Косяк, как есть косяк :ob_stenu:. Спасибо за внимательность.
За яркость не обещаю, а картинку гранаты мы таки заменим.

67
Красная Земля / Re: Вестникъ Красной Земли
« : Сентября 09, 2011, 12:43 »
Продолжаем публиковать демонстрационные материалы по сеттингу. В этом выпуске описывается снаряжение, а так же приводятся опциональные дополнения к базовой механике  Дневника Авантюриста для отражения реалий Красной Земли.


[Вложение удалено администратором]

68

P.S. А кто из хороших фантастов годный трансгуманизм писал?


Ну "Схизматрица" и "Рой" Брюса Стерлинга - классика жанра. Из более-менее нового Дэн Симммонс - "Иллион" и "Олимп", там натурально олимпийцы расписаны, почти как у Ванталы, только видимо более прокачанные :)

69
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Яма - Временная тема
« : Сентября 02, 2011, 11:50 »
Ну вот открыл я 1-ую пыху ДнД4ред, ткнул пальцем, попал на  страницу 92, там рамок на таблицах нету, а на тех строках, что темнее, сделана градиентная заливка слева направо.

Я согласен с Коммуниздием - главное то, как это смотрится на странице (красиво-некрасиво), но естественно без излишней самодеятельности, что бы нужные информационные блоки глаз находил в книге автоматически. И, опять-таки, это решать в первую очередь вам как автору, я не навязываю свое видение, предлагаю просто попробовать - вдруг понравится :D.

70
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Яма - Временная тема
« : Сентября 02, 2011, 09:35 »
to Rigval: +1 к Melhior-у - кислотно как-то получилось

to Melhior - с новой текстурой очень даже симпатично. Я бы еще попробовал поиграться с таблицами: рамку убрал вобще, белые строки сделал прозрачными, а серые - ближе к цвету фона, только темнее. Но не факт, что от этого станет лучше :).

71
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Яма - Временная тема
« : Сентября 02, 2011, 00:25 »
ОК, понятно.
А новая текстура планируется для всех станиц? Просто любопытно посмотреть, как на нее лягут таблицы и рисунки.

72
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Яма - Временная тема
« : Сентября 01, 2011, 22:48 »
ИМХО Превью3 действительно выглядит лучше. Но, опять-таки ИМХО, уголок под номер страницы вобще не в тему, и шрифт этот для основного текста не годится - глаз постоянно спотыкается о непривычной формы буквы. Если он так дорог и мил сердцу, можно попробовать пользовать его под заголовки, или для отдельных флаффовых фрагментов.

73
Спасибо большое :good:

74
Может быть Darwin's World под Sawage Worlds?
Обзор тут:
http://imaginaria.ru/se/dorian/blog/darwins-/

75
Можно так же рекомендовать фильм "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо - фантасмагории там в избытке, и он про гражданскую войну в Испании, так что многие темы будут общими и для нас.

76
На то есть как минимум две причины: дизайнерская и историческая. Гособразования объединены по географическому принципу в "надрегионы": Центр, Юг, Запад и т.д. Каждый надрегион имеет свой набор тем для игры, который объединяет все входящие в него гособразования и территории. С точки зрения дизайна  мы настраивали гособразования таким образом, что бы они отражали ту или иную сторону выбранной темы. Ну а базой для всего этого служит собственно историческая (и альтернативно-историческая) правда.
В надрегион "Запад" вошли Украинская держава, Великое княжество литовское и белорусское, Балтийское герцогство, Эстонская народная республика и Советская социалистическая республика Латвия. Ну ССРЛ тут понятно - это единственная "красная" держава Запада. Буржуазная Эстония и англичане - это противовес Германии и ее нео-феодальным сателлитам, и еще один маленький фронт Великой войны. Ну и исторически в Эстонии, если я не ошибаюсь, даже попыток не было монархию возрождать, в то время как на остальных перечисленных территориях пускай и недолгое время, но вполне серьезно рассматривались зафиксированные нами политические модели.

Фрайкор составил костяк армии Балтгерцогства, а ливенцы, после того как приняли самое активное участие в освобождении Риги от красных, перебрались к Юденичу и влились в состав Северо-Западной армии. Теперь это одна из элитных воинских частей Новгородского государства.

77
Моонзунд  - часть Эстонии. А вот на тему того, какой кровью, и какими способами эстонцы и англичане "освобождали" архипелаг, можно услышать множество спекуляций, вплоть до личного вмешательства Большого Тыля.

78
to Abash
Да чего тут скрывать? Объяснить что такое игра в мифы по Гражданской войне с элементами трэша и фантасмагории? Допустим, вы продармеец в тамбовских лесах, чьи родители в Туле пухнут от голода. А тут озверевшие кулаки  устраивают самосожжения в набитых хлебом амбарах, днем вас атакуют полулюди-полуволки, а ночами приходят погибшие днем однополчане с целью выесть вам мозги...
Или вы тамбовский крестьянин, чью деревню накрыло газовыми снарядами с красного бронепоезда, отчего односельчане посходили с ума и начали резать друг друга. А потом пришли латышские стрелки и впятером уничтожили сотню повстанцев голыми руками...
Случаи клинические, но тем не менее, и тот и другой варианты вполне жизнеспособны в реалиях сеттинга и не являются взаимоисключающими. Трэша и фантасмагории можно добавлять по вкусу или убавлять - кому как нравится, сеттинг позволяет.

Дождитесь приключений, возможно тогда станет понятнее, о чем эта игра.

79
to Snarls-at-Fleas
По этому вопросу вам больше скажет Lord of the Hunt, так что пока кратко и исключительно мое мнение.
Выпускаться сеттинг будет под "Sawage Worlds"/"Дневник Авантриста". Базовые правила Саважей слегка доработаны под реалии сеттинга, но каких-то глобальных накруток механики не планируется. Основной пласт новой механики приходится на Движения и связанные с ними способности персонажей: специфические варианты Аркане Бэкграунд и Эджеобразные эффекты. Использование некоторых способностей будет завязано на "бени". 
Полагаю, что все это возможно смоделировать и средствами любой другой системы, которой можно заменить Саважи.

80
Целиком никто не контролирует. Британский флот базируется в Ревеле, немцы - в своих портах и в Либаве. Эти крупные соединения больше заняты друг другом, Кронштадт неприятен, но не критичен. Матросики ходят вдоль северного побережья Эстонии и лазают по финским шхерам, преимущественно на небольших судах. Линкоры стоят в луже, понтуются и "грозят революционным кулаком всей контре".

81
"Алые зори", кстати, определяют свой жанр как "темный истерн", и предполагаемый геймплей там совершенно отличается от того, что предлагает собственно "Эра".
Для определения жанра тут явно не достаточно одного слова, даже такого емкого и понятного, как "вестерн" или "истерн". Тот жэ Дэдлэндс себя определяет как Weird West, при чем сущность этого самого weird так же требует дополнительных пояснений и изучения конкретных реалий сеттинга.
Да и  совершенно неправильно определять себя через другой сеттинг.  Поэтому мы оперируем такими понятиями как трэш, фантасмагория, мифы о Гражданской войне, которые допускают неоднозначные толкования.

82
Похоже что действительно косячок-с и границу УССР нужно будет передвинуть южнее - спасибо за ценное замечание (а еще в слове Донбасс не хватает "с" на конце :blush:). Вобще, подразумевалось, что Юзовка находится там, где на карте заканчивается линия железной дороги (прямо под надписью УССР). А Донбасс однозначно советский, это один из достаточно важных моментов для сеттинга - источник угля, железа  и прочих полезных ископаемых для Совросии.

83
ответил в теме с картой

84
отвечаю на вопрос Rigval'a из соседней темы:
"При этом весь Донбасс у Вас белый почти. А УССР  со столицей в Харькове."

Не, Донбасс мы старались большей частью нарисовать красным, даже подписали специально. Собственно Юзовка-Донецк так точно на красной территории. А столица в Харькове т.к. это исторично и вобще емнипть это самый крупный город в той местности.

85
В Киеве - гетман, верный союзник кайзера.

Галиция как таковая осталась за пределами Красной Земли, т.к. великая война продолжается, и эти территории худо-бедно но контролируются Центральными державами (ну или ни кем не контролируются по причине полного распада Австро-Венгрии). На Волыни и в Подолии правит Петлюра и те атаманы, которые себя считают его союзниками (на карте эти области отмечены как территории безвластия, плавно переходящие в Дикое Поле). Поскольку Петлюра мечтает о всемирной украинской конфедерации, он активно контактирует на этой почве и с галичанами, и с кубанскими казаками и даже с украинской диаспорой Приморья.

Донецко-Криворожская республика это сейчас УССР, примерно как было и в реале.

Дальнейшее  обсуждение гособразований предлагаю перенести в тему с картой:
http://rpg-world.org/index.php/topic,2985.0.html

86
В смысле на западном для Германии, том, который у Ремарка? Детально в то направление мы не копали, Красная Земля и так очень большая - было что описывать. Вероятно, Ордос сможет рассказать об этом больше меня, так что буду краток.
Война идет, это одна из основных альтернатив нашей истории. Германия подавила свою революцию, получила ресурсы оккупированных по Брестскому миру земель, замирилась с большевиками и теперь воюет фактически на один фронт.
Во всей Европе, и видимо, не только Европе, творится тотальный бардак, помноженный на войну, практически во всех странах активизировались свои сепаратисты и революционеры. А западный фронт это такая большая позиционная война, то на одном участке фронта то на другом периодически проходят мини-вердены и мини-соммы и т.п. И конца этому не видно. Вроде как  и у Антанты, так и у Центральных держав есть планы перенести войну в ближайшее время на территорию Красной Земли, для чего готовятся плацдармы в разных ее частях.

87
to Abash
Так я вроде бы ответил - нет таких фильмов :( Либо истерн и про гражданскую войну, либо трэш, да и тот по преимуществу забугорный.
Ну и не надо так уж нагнетать про духовки и кишки  :), в нашем понимании трэш  - это скорее фантасмагория, а не расчлененка жестокая (хотя и не без этого ;)). "Собачье сердце" м.б, хотя там истерна маловато.

Ну а давать советы типа: возьмите "Неуловимых мстителей" и  "Ночь живых мертвецов" и тщательно перемешайте (или "Свой среди чужих..." и "От заката до рассвета")... Лучше уж без таких советов вобще.

P.S. А я лично люблю "Служили два товарища"

88
Конфликты "общие", потому что у нас все-таки хоть и альтернативная, но история, и конфликты вполне исторические. Без этих конфликтов сам сеттинг по гражданской войне теряет смысл и может быть заменен каким-то полностью вымышленным миром. А вот то, что стоит за этими конфликтами (ну типа зомби против дриад  :), в этом разделе вполне сознательно дается лишь намеками или в форме слухов, так сказать с точки зрения задумывающегося обывателя. Что касается "писания прямым текстом": в книге будет специальный раздел "Тайны Красной Земли", предназначенный не для игроков, а для мастеров, где эти конфликты "переведены" на язык Движений. Потому что сеттинговые материалы не должны вываливать на игроков все тайны - они должны показать игроку, на что похож тот мир, в котором им придется жить и умирать, во что верят и за что борются его обитатели и они сами. Вываливать тайны - работа мастера.

89
ОК, по дневнику понятно. Будем думать.

Перед главой с регионами будет глава "Герои", в которой наряду с игромеханическими моментами создания персонажей, игрокам будет объяснено, как и во что именно им здесь предстоит  играть, так сказать сферические трэш и истерн в вакууме в условиях непрекращающейся гражданской войны. Глава "Регионы" лишь конкретизирует описанное там применительно к условиям каждой местности, задавая дополнительные возможные конфликты. Т.е. например Советская Россия и Красная Москва - это Строители Нового Мира vs Ретрограды, чекисты vs шпионы-бандиты-эзконтры; Черноземье и Поволжье - Продотрядовцы vs Повстанцы; Царицын - Красная Армия vs Белая Гвардия и т.п. На эти моменты работают как и сами описания регионов, так и слухи и типажи (ну, или должны работать, как нам казалось в процессе написания).

На вопрос о духах благородства и воинской славы (полагаю, он возник после прочтения диздока) могу ответить, что в окончательной версии все сверхъестественные проявления Движений будут описаны одинаково привлекательно и одинаково адско-супернатурально-угарны.

Новые приключения будут, возможно в самое ближайшее время.

P.S. Про литературу и кино создал отдельную тему:
http://rpg-world.org/index.php/topic,3056.0.html

90
Тема создана после того, как Abash поднял в соседней теме следующий вопрос:
"Определение "треш-истерн" требует разъяснения с примерами. Мне кажется, что в отечественном кино данный жанр вовсе не представлен, а в литературе представлен произведениями Валентинова, Пелевина и других еще более специфических авторов, которых я стараюсь не читать.
...
Я читал диз.док. и среди представленных кинофильмов не нашел треша. Там, в основном, исторические фильмы, мелодрамы и истерн (один?). Треш в литературе, как я полагаю (как я уже и говорил, обоих авторов-вдохновителей я не читал). "

Вопрос по-моему достаточно интересный, что бы вынести его обсуждение в отдельную тему.

Вот мое мнение: в российском, не говоря уже о советском кинематографе, большинство тем и сюжетов, затрагиваемых нашим хобби, вобще мало раскрыты. Поэтому найти трэш-истерн среди рускоязычных фильмов так же легко, как, например, зомби-хоррор. Да и просто годных ужастиков или мистики чуть больше чем ни одного. Единственный пример трэш-истерна, который мне приходит в голову - это "Дикий восток" Рашида Нугманова, но он вовсе не про Гражданскую войну и мистики там нету.
С клюквой дела несколько получше, чем с трэшем. И в советских фильмах ("Неуловимые мстители", например) и в современных, типа "Спасти Императора" или "9 жизней Нестора Махно" клюквы хватает. Но это очевидно от того, что их авторы сознательно снимали не историческое кино, а развлекуху или политзаказ.

И в связи с этим вопрос: на какие фильмы или книги по вашему мнению стоит ориентироваться, делая игры по Гражданской войне, как с элементами трэша и мистики,так и без них.

Страницы: 1 2 3 4