Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alas

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21
541
Общий форум по НРИ / Re: Star wars d6
« : Ноября 19, 2012, 10:31 »

Неустранимый косяк с маневрённостью транспортных средств - уворот, скажем, читается как манёвренность транспортного средства + умение водить пилота. В итоге, гонщик посаженый на асфальтоукладчик представляет собой непоражаемую цель :)

умение водить прокачанного пилота в среднем настолько больше параметров средней техники?

542
Уж коль речь про разрушение артефактов, то в Книге Осенно Добрых Дел есть рекомендации, как разрушать злые магшмотки и артефакты. Один из вариантов - утопить в луже дайр кислоты примерно на 2578+-20 уровне Абисса. Другой - перековать в добрый вариант.

543
1 леший его знает. не эльдароводоводовед :)
2 штучный доспех на великого героя - почему нет. На Ириэля какого-нибудь.
3 близко - понятие растяжимое. Когда НайтЛорды устроили резню в Схола Прогенум в 100 св. годах от Терры - это было шоком. А край неближний в общемто.

544
И вместо спауна - мутация в аркофлагеллянта.

545
Было гдето в неизвестных армиях.
Выбирается 3 стороны, для каждой кидается радномно отношение к персонажу, и причина отношения.
Негативных отзывов не слышал.

546
Общий форум по НРИ / Re: Star wars d6
« : Ноября 01, 2012, 02:42 »
А сага на какой механике построена? Переводилась на русский?
По моему мнению - была приквелом к ДнД 4. Похожего немало.

547
Бэк Некромунды - ооочень древний. На него я бы ориентироваться не стал.

548
Но они есть. Плюс есть фортификейшон, он правда против сники в основном и 100% - +5 энчант, но как вариант.
На 10 уровне +5 энчант и сама броня как минимум +1 - это значит партия явно нарвалась на того, кого не надо :)

549
У скирмиша есть проблема, его можно отрезать иммуном.
А как именно? Если там лучники на Swift Hunter, то по избранным противникам скирмиш все равно проходит. А иммунных к скирмишу и актуальных(более-менее частых) противников немного.

550
PC / Console / Re: X-COM Enemy Unknown
« : Октября 19, 2012, 06:09 »
Если ваш солдат промахивается при 73%, это вовсе не гарантирует, что при 88% он попадет. Хех, он и при 95% шансе будет промахиваться каждый, блджад, раз при перезагрузке

Может, э то псевдорандом в стиле Джаггед2 ? Т.е. если ты сходил кемто еще, то ситуевина в корне меняется?

551
Из похожих систем, которые могут подойти, вспомнился старый/новый Мир Тьмы, а также конверсия системы 7 моря (Альтернативное Настоящее, вроде) под современность от Маккавити. Правда, насколько помню, полную ее оцифровку он не выкладывал.

552
Обычно для того, чтобы взять такую абилку по РАВ, берут полудроу.

553
Оборотни, вампиры, древние ведьмы,  возможно, ангелы и демоны.  Местная оппозиция. Существа которым нет места в Эре Водолея и которые просто пытаются выжить.


Дает интересную завязку - традиционалисты, держащиеся за старый образ жизни и вообще старину, и стоящие за ними вышеперечисленные супернатуралы.

554
может околофокусные фиты если псифокус в билде используется.

А можно примеры билдов, в которых он активно используется? Не встречался, тут вроде тоже не пролетали.

555
Общий форум по НРИ / Re: Метро 2033
« : Октября 15, 2012, 18:39 »
Была компьютерная игра по Метро 2033 (или 34?), в теории гдето должны быть ее прохождения и описания встречающейся живности. Можно плясать от них.

556
Бионические руки добавляют +10 к тестам на силу.
Вопрос Намбер Ван- Добавляете ли вы своим игрокам +1 к уроне в ближнем бою на каждую бионическую ручку.
Нужно смотреть по вордингу. ПОтому что может оказаться, что +10 дается только за обе руки. Ну и я с ходу не помню, одинаковое ли понятие "+10 на тесты силы" и "+10 на показатель силы" - скорее всего нет, и от +10 к тестам на поднятие тяжестей модификатор Силы не увеличивается  :P
Игрок задался вопросом можно ли повесить на примитивный двуручный меч апгрейд Lathe Blade из Инквизитор ХендБука,потом апдейтить этот же клинок до Force(который дает+1 на дмг и пен за каждый Пси-рейтинг)
я вот лично такую убер вафлю баюсь с запросом псяки на получение синтетических мускулов Бест качества, демоны сами залезают в варп и не выходят. :lol:
в правилах где-то читал что Force weapon можно сделать из примитивного оружия, без потери качества примитив, тем самым даёт нам возможность получить Lathe Blade, а где всё это там и до перманентного благославления недалеко.
В принципе - букве и духу правил не противоречит. Но делать из псайкера рукопашника... Какбе из псайкера рукопашник не очень живучий, как минимум из-за слабых тафнесса, агилки и малого количества вундов. Разве что за счет биомансии, но тогда его первый же неприкасаемый или противник, способный сбить каст, соплей пополам перешибет, нет? Или это феральный псайкер?
Способы сбить каст - есть например в Tome of Fate, сапплементе к БКрузейду (Ether Snare вроде), псикапюшон, еще вроде есть. А судя по стоимости покупаемого обвеса - противники с такими вещами уже могут попадаться :)

557
Ну да, на подобную реакцию я и рассчитывал (я про стереотипы).
Еще 1 минус 4ки - она скорее рассчитана на бой группой, а протагонист по описанию получается суровый боец-одиночка.

558
По требованиям неожиданно подходит ДнД 4 с отрезанием/рефлавором некоторых классов.
Знание спецприемов = знание защит, по которым они бьют. При возможности перекидывать например бонус с одной защиты на другую - будет вполне стильно.
Социалку можно оттуда почти безболезненно вырезать, сократив на 1-2 кол-во стартовых умений.

559
Я бы предположил(по аналогии с наблюдаемым мной развитием World of Tanks), что втихую происходит следующее:
1. Пилится новый, общий для систем движок (общий хотя бы на уровне старого Мира Тьмы, с отдельными характеристиками в ветках, но все-таки общий).
2. Старые книги медленно и печально до/перепиливаются под новый движок.
3. Разумеется, пишется новый контент по утвержденным планам (там планеты свои генерить нельзя, тут спейсхалков и правил на них нет, блаблабла).
По количеству написанных книг ДХереси уже опередила все линейки. И незакрытых дыр (именно дыр) в ней почти не осталось. Ну да, нет руководства по ассассинам и скамам, что, все очень страдают?  :nya: Мне кажется, что сейчас идет как раз переписывание ее материалов под новый движок.
Мое предположение - выход новой базовой книги правил по ДХереси (с возможными скидками купившим старую), и огромной эрраты по остальным книгам ДХ. Если так, то с таким масштабом работы нет ничего удивительного в отсутствии новых сапплементов.
ПС Нехватка людей - тоже очень серьёзный фактор, если он есть.

560
Нууу, насвкидку вспоминаю талант, позволяющий кидать инициативу от восприятия, нежели от ловкости.
Ну и Combat Formation, позволяющий всей партии кидать инициативу по модификатору интеллекта обладающего перком.
Талант у Verispex из Book of Judgement, позволяющий на все тесты схоластик лоров докидывать степени успеха, равные половине модИнт.
Где-то была способность, уменьшающая кавер на модВоспр. Вроде в десвотче.
Короче, ситуации с использованием модификаторов есть и немало.

561
Присоединяюсь к вопросу.

562
Если брать, взять к нему еще скилтрик Collector of Stories, чтобы получить еще +5 к броскам знания...


Уже много раз обсуждалось - такое сочетание ап ту ДМ, ибо по РАВ это несколько разные броски. Но в целом, если прокатит - идея годная.

563

Не совсем понял как фаворед енеми влияют на имун к скирмишу
Скирмиш - пресижн урон со всеми вытекающими. Но, насколько я помню, фит Свифт Хантер позволяет вносить скирмишевый урон в избранных противников.
favored enemy(evil), favored enemy (arcanists) - неплохой выбор, как и favored enemy (undead).
нет такого выбора, как ФЕ(ивил). Только ивил аутсайдеры, достаточно широко, но не то.
Легко заметить, что у рейнджера16/скаута4 по сравнению со скаутом16/рангером4 следующие отличия (бонусные фиты я не учитываю, их в обоих билдах много и примерно равнозначно):

+:
+5 fort save



А это с учетом скаутской Battle Fortitude? Там вроде +2/+3 набирается.

564
Неправильно понимаете. Кроме фаворедов он еще и скирмиш получает.
А плюшек у рэйнжера не меньше.
Я помню. Я к тому, что для получения многих фаворед енемей глыбоко в рейнджера уходить не нужно.
А какие плюшки у некастующего рейнджера относительно скаута? Больший БАБ? Дык со скирмишем он некритичен, все равно обычно один выстрел/мэнишот. Спутник и прямой спас по стойкости разве что. Бонусные фиты? Нууу не знаю.

565

Вопрос по BC:
Как сгенерировать демона для демонического оружия? Т.е. там прописаны правила как его
создавать, обуздать и т.д., но нигде не прописано откуда брать его значения Willpower и Infamy.
Банально из монстрятника. Что в ДВ, что в БК прописано некоторое количество демонов начиная от фурий и заканчивая грейтерами.

566

Scout 4/ Ranger3, фит Swift hunter берется на 6-м  с уходом в Scout 4/ Ranger 16. Чем больше фаворед энеми, тем меньше иммунных к скирмишу.

Насколько я помню, Свифт Хантер складывает уровни рейнджера и скаута в плане получения фаворедов, т.е. в рейнджера (без каста) уходить некритично - скаут дает намного больше полезных плюшек.

567
Общий форум по НРИ / Re: Виды магии
« : Сентября 09, 2012, 06:31 »
К слову, насчет законов мира мне вспомнились законы магии в Арс Магике. Тоже весьма любопытные. К слову, чтото похожее на 2 и 3 твои законы там есть :)
В 5 редакции Арс Магики к слову есть любопытный нюанс. Из 10 (вроде) законов магии нерушимыми абсолютно являются только 2. Остальные путем хитрых ритуалов и прочего можно обойти (как минимум теоретически).

568
Forgotten Realms / Re: Раскол
« : Сентября 05, 2012, 19:28 »
А боги... никогда не любил фаэрунских богов. Какая-то кодла грызущихся мелких феодалов со сверхспособностями. Посмотрим, что с ними сделают в итоге.
Позвольте, а как тогда относиться к гревнедреческим богам?

569
Archivist - это класс из ДнД 3.5 (из heroes of horror вроде). Но он тоже небезинтересен с точки зрения того, чем интеллектуал может быть полезен в бою. В ДХереси видимо имелся в виду Адепт.

570
перезарядка действий (привет WoW)
А не расписке монстров из ДнД 4? Там такое есть.

2) Уровневая система - реверанс в сторону MMO ньюбов?
Это странно. В Онли Вар и БКрузейде от уровней отказались, и вроде бы успешно. Может, имеются в виду уровни внутри карьер? Типа гибрида из ДХ и ВХРП, с уровнями внутри карьеры (например мага) и прописанными переходами от ветки к ветке? Но это ДнД 3ю5 какоето получается :)

Страницы: 1 ... 17 18 19 20 21