Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alas

Страницы: 1 ... 19 20 21
601
В бою кораблей Brawn - только пушки, причем немодифицируемые - ущерб В к В.
Бросок на аналог ранения (поверхностных/драматических ран) - от резолва, модифицированного кнеком корабельного плотника.
Каким - не указано.

602
Ветер то все равно не учитывается. С точки зрения базовой механики 7th sea, нет никакой разницы между гребным и парусным судном.
Есть улучшение корабля - Весла. При безветрии (?) и против ветра можно двигаться на них, но Wits корабля считается меньше на 2 (минимум 1).
Правил по плаванию против ветра не видел (мб плохо искал, конечно).

603
Вопрос по правилам кораблевождения.
У кораблей стандартные характеристики, бросок - тот же (Атрибут+навык) к(Атрибут). Какой навык корабельного плотника стоит применить для броска Resolve корабля? В пиратском рульбуке и книге ГМа не нашел.
Можно, конечно, взять кнэк Ship-Buider из Trade, но это странновато будет.

604
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH,RT,DW,BC] Неслова
« : Декабря 06, 2011, 06:03 »
В принципе ее можно по книге радикала попробовать взять. Как мажор арканы. Но это конечно нужно напильником долго пилить (Энунция дает однозначно отдачу, как я понял, по ДХ/... - скорее всего 1-2 вунды сшибать без возможности поглощения).

605
Warhammer FRP/40kRP / Re: w40к неслова
« : Декабря 02, 2011, 11:04 »
Вероятно , имелась в виду Энунция? Какойто странный перевод.
Я аналогов не находил.

606
alostor, Инвиктус может воспринять любых товарищей, которые хотят править городом параллельно с ними, как естественную угрозу _своему_ правлению.

А инфу о существовании Архитекторов они получили от заезжих магов, ТС это упомянул. Зачем эта инфа была слита-отдельный вопрос.

607
Насчет броска д6-д6 - вспоминаются системы с похожим броском(насколько помню-Неизвестные Армии), в которых, при определенных обстоятельствах, кубики можно было менять местами. Т.е. бросок 1-6 (минимальное значение) внезапно может стать 6-1. ПРи броске д6+д6 такое сделать сложнее. Задел на будущее?

608
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Бой гладиаторов
« : Августа 10, 2011, 01:24 »
Небольшой некропостинг.
По опыту того, что я видел в ДнД. Можно дать возможность кидать Perfomance(xxx), Charm, например, для получения тех или иных плюшек. У стандартных бойцов (гварда/ассассина) их нет, но гладиатор таки нестандартный боец.

609
Я прикидывал персонажа-вольф скаута. Как-никак ветеран. С его соло-модом он будет ультимативным разведчиком.
В Rites of Battle была вроде какаято плюшка для стелс-убивцев, типа завалил кого-то незаметно в рамках миссии - +10 килл маркеров и +1 реноун.

Страницы: 1 ... 19 20 21