Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - agentgoblin

Страницы: 1 2 3
1
Задача: доставьте дракопсихотерапевта через выжженные пустоши вокруг логова, населённые монстрами, и преграды от воров в самом логове, чтобы помочь дракону, прежде чем его отклонения перерастут в убийственную (для окрестностей) манию! 

Сопровождение NPC - самые мерзкие миссии, которые только можно вообразить (после таймеров). Именно поэтому все предпочитают решать проблему через кражу сокровищ у драконов. Да, грубо. Да, вызывает побочные эффекты. Но срабатывает надёжнее и быстрее, чем тащить на себе очередного кабинетного хлюпика, который опять погибнет если не в Роще Страдания, то уж точно в Болотах Отчаяния.

Тема исследования: "Анализ факультативно-симбиотических отношений человечества и драконов. Структура и функционирование."

2
Но как тогда головы лежат в шкафчиках, если в них не прослеживается система жизнеобеспечения?
Потребность во внешней системе жизнеобеспечения - это потому что вы с позиции недостаточно развитого трансгуманизма вопрос рассматриваете. Уровень рассуждений о микрокомпьютерах будущего размером всего лишь с письменный стол, если приводить грубые аналогии. Может у головы внутре митохондриальная неонка, которая от тела на месяц-два заряжается.

3
Нам нужно больше трансгуманистических сеттингов, в которых смена тела для сознания столь же проста, как смена одежды для тела.

4
17 ноября состоится лекция «Квантовые технологии: причём здесь котики белые медведи?».

Астионверс PbtA-стайл в реальном мире.

5
Простите, но тут явное пополнение монстрятника. Для АРГХЪЪЪ!!!

Цитировать
Уже вторая тема про пиво от пивного упыря, ну замечательно. Где темы от коньячных упырей, мухоморных баньши, вейпных вурдалаков, самокатных белочек и мефедроновых Мориарти? Пора расширить окно овертона форума.

6
Сие создание посвящается опечаткам и Гарри Поттеру:

Угадай-кот

7
В обед обсуждали безопасность некоего софта и политику его распространения, родилось такое:

- Вместо лицензий им надо продавать освящённые свечи. Пакет из 30 свечей - месячная подписка. Каждый день свечку зажигаешь - защита работает. При атаках, конечно, надо будет 2-3 свечи зажигать. А при сильных атаках специальную иконку рядом ставить.

- Для более сильной защиты не просто иконку, а иконку в лапах китайской жабы, которая сидит в буддийской чаше. И сверху шапочка-полумесяц.

Техножрецы-инфобезопасники, понимаешь.

8
Подумайте над тем, что "арфография" - это не орфографическая ошибка, а реальное ремесло.

9
Запостили в чат картинку с перевёрнутым знаком "Курение запрещено", где дымок идёт вниз. Рядом какой-то шутник наклеил бумажку "Дымить вниз запрещено! Дымя вниз, вы нарушаете закон термогравитационной конвекции!" В связи с этим в чате возник диалог:

- Законом не запрещено, дымлю куда хочу.
- Главное делать это на расстоянии 15 метров от входа в общественные места и не на общедомовых площадках.
- Ст. 1024.128 КоАП РФ: Нарушение законов физики ближе 15 метров от административных и общественных учреждений...

10
Прогуливались в обед по территории завода и обсуждали белок. Осень, белки прячут корм. Коллега рассказал, что видел, как одна из белок тащила огромное яблоко на верхушку берёзы. Другой рассказал, что видел аналогичную картину с грибом и елью.

Немножко стало понятно, откуда пошёл обычай напряжать деревья едой в канун смены года. Последствия палеоконтакта с древними белками. Что же заставило наши виды этот контакт прекратить?

11
Родилось из дискуссии о гомеопатии:

А: ...Микроскопические дозы активных ингредиентов делают их безопасными для детей и взрослых...
Б: Невидимая одежда не натирает кожу. :D
В: А король-то голый! - кричало малое дитя, будучи не в курсе того, что тончайший слой нанотрубок в материале нового платья не только пропускает свет и кислород, но и способствует правильной температурной регуляции за счёт управляемого теплопереноса.

12
Dveyn: Замок, где всё мимики.... да и сам замок тоже мимик.... и квестодатель в итоге тоже мимик

13
Зена - королева воинов-интернационалистов.

14
А теперь давайте подумаем о всех остальных сеттингах, в которых не хватает обоснуя для барда. Например, космооперы становятся намного лучше, если на первый контакт идёт группа музыкантов. Потому что музыку любят все, даже если слова непонятные и с другой планеты.

Противостояние "рэпперы против металлистов" в космических масштабах с применением аннигиляторных пушек?

15
девятихвостые лисы

Я вдруг вспомнил плётку-девятихвостку. И подумал, что её лайтовый вариант может быть как раз из лисы.

16
Четыре Ездока Чрезвычайной Ситуации

Вечная борьба Ездоков Спасения со Всадниками Апокалипсиса.

17
Поэтому сперва вычисляешь - когда и насколько часто эта планета будет влиять на судьбы. А потом на основании этого - выбираешь, какого бога ей назначить.

Представил ситуацию, когда в пантеоне возникает разлад из-за этого. То, видите ли, отдали планету другому, а мне больше влияния хочется! То наоборот, всучили эту планету, а зачем мне лишняя работа по поддержанию влияния?

18
Идея для оккультного даркнета:

Цитировать
Платформа “Культ-Инфо”

19
Сейчас ехал в поезде. Современный вагон, всё на кнопочках и диодиках, надписи на трёх языках - русский, английский и Брайль. И нововведение РЖД (для меня по крайней мере) - два вагона спаренные, проводник в соседнем вагоне, а в нашем над термостатом с кипятком кнопка и переговорное устройство с табличкой "звонок проводнику", которая на английский переведена как:

SUMMONING THE TRAIN ATTENDANT

Я прямо предствил, как ты нажимаешь кнопку и рядом материализуется демон в железнодорожной форме с погонами:

- Чай, кофе, минеральная вода, печенье, конфеты? Если надо - выдам стакан для чая, набор для душа. Также можете сделать заказ в вагон-ресторан.

20
орки, с их расовым штрафом к инте

Не хочу угонять тему, но всё таки расовый штраф орков к инте означает лишь то, что в среднем при выборке в размере популяции орки демонстрируют более низкие показатели интеллекта. При этом даже чисто механически этот штраф не настолько огромный, чтобы они безбожно тупили в таких очевидных вещах.

21
Цитировать
Уходить на отдых с ресурсами на случай возможной мести - тогда отдых будет не через 4 боя, а через 3, и тогда подземелье будет зачищаться не два дня, а три, а то и четыре...

Играем не по четвёрке, а по чему-то близкому к нолику, но всё равно. Пока не дочистили подземелье, а уже несколько раз выходили из него, чтобы продать сокровища по частям (да, среди нас мулов нет) и пополнить запасы. Так что не вижу проблемы. Последний раз вообще всё закончилось эвакуацией 2/3 магически уснувшей партии с тратой всех денег на телегу, чтобы довезти их до деревни.

Но! У нас подземелье заброшенное (хоть там и шляются всякие), так что мы можем себе это позволить. В твоём случае, если следовать логике мира, тебе просто не дадут вернуться и войти обратно (караулы будут усилены и вероятно запрошено подкрепление). Поэтому

Цитировать
Врываться в крепость чисто к боссу, и сразу уходить домой

самый логичный ход в этом случае. Что же касательно

Цитировать
партия не доберет опыт и лут, положенный по сюжету...

Сюжет не нужен, вы сами генерируете сюжет. Можете осаду крепости устроить; можете колодцы потравить и ждать в кустах; можете после смерти босса повторные набеги организовывать, пользуясь тем, что в крепости после смерти босса началась анархия и гражданская война. Если уж берётесь пользоваться логикой мира - то пользуйтесь ей на всю катушку.
Если нет - то просто продолжайте играть как играли и забейте на проблему длинных отдыхов - это игровая условность.

22
Хоррор-панк: проклятый старый дом
Хоррор-киберпанк: проклятый умный дом

23
Цитировать
- Если есть чернокнижники, то должны быть и белокнижники, краснокнижники, синекнижники и прочие

Для киберпанк-сеттинга:

Потомственный нумеролог, адепт жёлтых страниц;
Оккультный круг радужных книг.

24
Главная ошибка всех славянских сеттингов заключается в том, что туда пытаются тащить состав типичной партии из западного фэнтези - файтер, клирик, вор и маг. Хотя ещё в 2001 году К. Кинчевым было установлено, что оптимальный состав партии на Руси - инок, воин и шут.

25
какова будет магия, если она похожа на тот или иной язык программирования

Arris входит в чат.

26
Цитировать
Убирают полуэльфов

Вы рано горите и у вас острый кликбейт. Читаем статью:

Actually, this change was confirmed quite some time ago. As far back as 2022, the D&D team noted that One D&D (the next phase of D&D) will remove the old Half-Orc and Half-Elf character creation options from the game. Instead, players will be able to create a physical combination of various races.

Понимаете? Убирают две полурасы и дают возможность спариваться кому угодно с кем угодно с целью создания каких угодно кадавров. Причём убирают не сами полурасы, а выделенные им страницы в тексте, заменяя правилами по созданию метисов. И в рамках смены парадигмы это нормально и логично - внести частное в общий блок правил.

А то, что Jeremy Crawford ведёт себя как чувак со съёмочной площадки из фильма "Джей и молчаливый Боб", а именно постоянно водит носом и бормочет "расист, расист" - ну что поделать. Страдает от расстройств - посочувствуем. Стрижёт купоны на ситуации - похлопаем.

27
Цитировать
Три российских робота «Промобот» устроились на работу в Мурманский областной краеведческий музей.
- R2D2, а когда ты найдёшь работу? Хватит просиживать угол в чулане и жрать масло банками!
- Бииии... Буп. (вращает куполом)

28
Внезапные медведи в PbtA-играх, говорите?
Цитировать
roberticvs: A trap could be an “approaching threat” or hazard, couldn’t it? — a sudden obstacle for a bad roll on a search, for example.
Angebo: Traps are usually immobile, so no approaching. 😅
roberticvs: In Soviet Faerun, traps approach YOU
Как насчёт внезапно надвигающихся ловушек, которые активно ищут тебя?

29
Ну что, видимо эпоха началась. Четыре дня назад кто-то на Пикабу опубликовал пост, как заказывать у Midjourney⁠⁠ генерацию карт. Это, конечно, не готовое приключение от ChatGPT, но тем не менее.

https://pikabu.ru/story/gayd_kak_sozdat_kartu_dlya_dampd_i_drugikh_nastolok_s_pomoshchyu_midjourney_9955530

Осталось только научиться дружить эти две сетки и можно клепать приключения на потоке.

30
Цитировать
Где необычные способности открываются у персонажей только краткосрочно, когда они испытывают, хм, физиологическую нужду.
В своё время в нашей тусовочке ходили шуточки по поводу умений и заклинаний, дающих "чувство опасности". По поводу того, что они активируют особые анальные рецепторы и персонаж буквально "жопой чувствует", что дело тут нечисто.

Страницы: 1 2 3