Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shuriken

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7
61
Вы же не складываете улучшения характеристик от разных карьер, правильно? Берете только то улучшение, которое больше?

62
О какой редакции речь?

63
Кстати, к Дрезден Файлз советую ещё Block by Bloody Block миротьмовский, про дизайн локаций города. А можно ещё вампирский Damnation City.

64
Жесткого соответствия нет, так как пару нужно подбирать каждый раз по ситуации. Я бы колебался между Finesse и Panache (Мастерство и Характер, соответственно)

65
Цитировать
вы всетаки фанбои
Я - да. И мне всё нравится.
За Mormon'а отвечать не стану)

66
Цитировать
нет такой коробки как "спецоружие имперской гвардии"
Есть маринские плазмаганы, как минимум. Плюс форджа)

67
Возможно, спорить не берусь. Но, помня о том, что цирюльник тогда зачастую вполне охотно занимался кроме брадобрейства хирургией, в т.ч., зубной, мне кажется достаточно вероятным такое взаимопроникновение навыков.
Ещё, помнится, в Империи гильдия аптекарей с врачебной гильдией давно конкурируют, что говорит хотя бы о какой-то способности к взаимозамещению.
Однако, хоумрул о разделении сфер деятельности мне в принципе довольно понятен, и я бы не очень фанатично с ним спорил)

68
Не совсем - история и философия, это отдельные Academic Knowledge. Science - ну, что-то научное, что подойдет под нужные временные рамки. Точнее сказать затрудняюсь)

69
Trade, насколько я знаю, никак особо не описан. Нужно проверить профессионализм в выбранной сфере - можно бросать этот навык. Конкретные результаты успеха/провала, емнип, нигде не фигурируют, на откуп мастеру только. Обычно этот навык позволяет создавать какую-то продукцию.
Heal и Trade (Apothecary) - ну, первым мы диагностируем/исцеляем, вторым разбираемся в фармацевтике. Волшебный тоник от насморка там сварить, или мышьяк унюхать, как-то так.

70
Mormon, в таком случае навык половинится (округляя вверх).
Стр. 105, абзац Weaponry.

71
Да, я и тут почти со всем согласен.
Если же кратко резюмировать моё восприятие того, что нравится в тройке - меня лично подкупило сильно возросшее разнообразие игромеханических опций для разных персонажей. Мне по душе, когда разные персонажи в одной и той же карьере отличаются намного больше, чем это было во второй редакции, причем это касается не только боёвки (тем не менее, очень для меня важной) - однажды мы выстроили целую сессию вокруг применения партийным зигмаритом из знатного рода карточки Званый ужин/Неформальная вечеринка, а ведь это только одна из социальных техник, набором которых можно отразить личность партийного специалиста по переговорной части.

72
В принципе, довольно близко к моим наблюдениям. Пожалуй, я бы ещё карты монстров убрал, так как ими не пользовался всё равно. Картинку врага я показываю всё равно из своей подборки арта, характеристики - в монстрятнике (правда, я довольно быстро пришел к чему-то вроде каталога монстров, собирающем на одной странице статы и подходящие приёмы для одной фракции), плюс ещё и зачастую ставил миниматюрки вместо стоек на стол, благо для игр по двушке (и другим системам) скопил некоторый набор.

73
Мне, при наличии основной коробки, коробки приключенца, опции для игры с минимум компонентов и цветного лазерника вполне хватало на маленький print-on-demand игрокам от мастера)
Но градус неудобства это всё повышало, да. Поэтому как раз от четверки мне хотелось бы наличие всех вкусных опций тройки, но с повышением удобности)

74
https://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Connect
Сканов, действительно, enemy within и hero's call нет, хотя карты из них я нашёл)
Вообще, сие разговор не для этой темы, можно в ЛС, или в соотв. раздел.

75
Ну, в ДЦ карты есть. Если не все, то почти все, зато нет как раз некоторых пдфов)

76
Эта тема напомнила мне, отчего я так терпеть не могу боёвку в оВод. Селерити - мой личный кошмар)

77
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 18, 2014, 18:55 »
Ответил в ЛС.

78
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp3] Конец эпопеи
« : Августа 16, 2014, 07:25 »
А я вот надеюсь, что следующая редакция наработки FFG не все похерит. Или хотя бы избавится от её недостатков, а не увеличит их)

79
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 15, 2014, 16:03 »
Dungeon, если вам нужны списки случайных сокровищ, их в целом прилично по сети есть, гуглите что-то вроде random treasure generator. Вообще с линейкой Essentials выдача сокровищ и в официальной четвёрке была перепилена под набор рандомных бросков, можно использовать её. См. Rules Compendium, только не забывайте, что в этой системе выдача вещественных наград привязана к уровням персонажей. То есть, на один уровень партии приходится какое-то ограниченное количество предметов - если ваши игроки нашли их, скажем, при раскопе могил, то уже не найдут после боя с противником, например.

80
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 14, 2014, 11:23 »
Я, конечно, могу сказать игрокам, что фит с названием "Приспособленность к жаре" не делает их приспособленными к жаре, но мне этот вариант развития событий вовсе не нравится. Поэтому мне как раз интересно, что с этим можно сделать. Пока что из ответов мне понятно, что я выбрал не совсем адекватный вариант хоумрула, этого не очень достаточно. Впрочем, таки это вопрос не для этой темы, похоже.
Как минимум, я уточнил, что не проморгал официальное решение, и то хорошо.

81
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 13, 2014, 09:37 »
Pigmeich, в скиллчелленджах урон прямо  не наносится, т.к., обычно по времени они слегка растянуты, и у партии есть вполне достаточно времени на short rest. Всё упрощается сразу до потери сурджей.

Melhior, проблема в том, что этот самый резист дают фиты типа Heat Adaptation, Cold Adaptation, Frozen Soul, и вещи типа Frostwolf Pelt.
То есть, вот берут у меня в Дарк Сане стойкость к жаре, и, внезапно, не получают из этого никаких выгод - противников с огненным уроном не предвидится. Трабл же)

82
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 13, 2014, 00:17 »
Ну что ж, значит, я не пропустил этот момент, а он просто не описан. Насколько адекватен предложенный мною хоумрул? Мб, нужно больше? Меньше?

83
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 12, 2014, 23:57 »
А вот у меня такой вопрос возник - как влияет resistance к холоду или огню у персонажей на броски Endurance во время скиллчелленджей про жару или морозы? Пока что встречал только бонусы в +2 от тёплой одежды/солнечного бальзама, но как транслировать resistance (а так же ритуал Endure Elements)? Значат ли они наличие полной иммунности к таким вещам, или же правильнее переводить это в какие-то числительные бонусы?
Пока что я планировал снижать DC проверок Endurance на размеры resistance, но хотелось бы более официального ответа. Или хотя бы каких-то размышлений на эту тему)

84
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 09, 2014, 13:48 »
denherz, когда кто-то (не обязательно клерик, любой персонаж) заявляет применение этого навыка на своего союзника, тот (при успехе) сможет использовать второе дыхание (не потратить исцеление, а именно второе дыхание). 
Штука и правда ситуативная (мне ещё не приходилось видеть, чтобы кто-то так делал, обычно у лидеров хватает способов обходиться без этого), но ниша применения всё же есть - например, когда раненому нужно исцелиться прямо сейчас, а его ход наступит ещё не скоро; когда стандартное действие раненого важнее потратить на что-то другое (например, урон страйкера обычно выше, чем кого-либо ещё), или когда раненый просто не может тратить соответствующих действий (без сознания, к примеру).

85
Цитировать
А может кто сбросить одним куском проапгрейженый Character Builder? На торрент выложить или на тот же дропбокс?
Трабл же как раз в том, что CB Loader апгрейды ЧарБилдеру качает (в норме), а где у него потом эти апдейты хранятся, я без понятия. То, что я сбросил, лежало в папке инсталляторов, а не готовой программы.
Залил её полностью. Возможно, если после установки вручную закинуть содержимое папки Моды куда положено (Custom), оно взлетит и без работоспособных апдейтов.
https://www.dropbox.com/sh/xzt266jiyoktl8x/AADiT1m1rdQRtsXYzbgq3K4ta
На папку Saved Characters не обращайте внимания, я там своих персонажей выложил для сохранности, для работоспособности они не нужны. Разве что из интереса, хотя, без картинок оно будет не очень понятно.

86
Увы, у меня там только sample.part. Я прошёлся поиском по компьютеру (*.part), и нашёл вот такое вот, мб, сгодится:
https://www.dropbox.com/sh/nwbk7m0omcc0rg7/AAAZScP2-B3GHGgcvFK4pJv2a

87
Вообще автор писал, что штука с обновлением у него сломалась. Он её когда-то починит, но, так как от СВ он устал, то не очень ясно, когда. Плюс, т.к. обновлений не предвидится, текущая прога - работоспособна.
Как оно будет с установкой наново, я хз.

88
Forgotten Realms / Re: [Sell me on] Faerun
« : Июля 31, 2014, 17:33 »
Цитировать
А речь идет скорее о сеттингах, где основные конфликты в принципе нельзя поляризовать по принципу добро-зло.
А какое же тогда generic-fantasy из этого получится?

89
Forgotten Realms / Re: [Sell me on] Faerun
« : Июля 31, 2014, 15:52 »
Цитировать
Несколько не в ту степь
Чем же? Ведь самый что ни на есть generic-fantasy  :D

90
Forgotten Realms / Re: [Sell me on] Faerun
« : Июля 31, 2014, 12:43 »
Цитировать
Увы, но с высоты себя сегодняшнего я вообще не вижу достойных и при этом маркетингово успешных и, следовательно, проработанных генерик-фентези сеттингов.
Вархаммер?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7