Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Мистер Хомяк

Страницы: 1 2 3 4
61
Итак, продолжаем испытывать четверку на прочность.


Надо: Сделать энкаунтер для группы PC скажем 5 уровня + союзники, где они бы противостояли крутому злодею (монстру), но который был бы заведомо круче их в разы (ну допустим 15 уровня), так, чтобы атаки персонажей тем не менее попадали и вот тот плюшевый урон, который бы они вносили имел так сказать ценность.


Во времена трешки были мобы на довольно высокие CR с довольно низкими защитами (AC) - сейчас же в четверке все +-2 одинаково зависит от уровня. Как быть?

62
Коллеги,




Кто-нить может посоветовать хороший интернет магазин (помимо Амазона), в котором очень большой ассортимент ДнД продукции (в т.ч. и старой, например старые тайлы), который работает с Россией (Москва) и у которого есть опция относительно быстрой доставки.

63
Dungeons & Dragons 4th Edition / Custom FR Content
« : Ноября 29, 2011, 16:07 »
Привет всем!




Никто не натыкался в сети (помимо мейнового Вотк форума) на кастомно импортированные из трешки фиты, парагон пафы и шмотки?


И в качестве бонусного вопроса - никто не натыкался ли на сайты или комьюнити людей, которые играют по Фаэруну по 4 редакции но по реалиям 3ей или даже 2ой?

64
Технический форум / Зеленая надпись
« : Ноября 18, 2011, 16:30 »
Уважаемые админы!




Снимите пожалуйста с меня зеленую надпись. Я не буду взывать к тому, что мне обещали это сделать еще давным давно, что были очевидно какие-то амнистии на форуме. Я просто очень прошу - снимите с меня эту надпись, сколько можно ей болтаться уже, мозолит она мне глаза.

65
Привет всем! Давно не виделись, не слышались и не читались!




У меня на днях появился реквест от знакомых любителей настольных игр (боардгеймов) - провести им модуль по "настоящей" настолке. Решил, я значит, что это конечно же должно быть ДнД (а как же иначе?)


Мне нужен совет от бывалых - мне нужен модуль, для начинающих (но довольно смышленных, так что не обязательно совсем уж нубский модуль на 1 уровень). Я не знаю как они сейчас продаются - но желательно как можно больше визуального ряда - готовые карты, фигурки и прочее. Есть что-то такое?

66
Возможно что-то подобное уже обсуждалось здесь, но честно говоря не нашел сколь-нибудь полезной мне темы.

Я хочу набросать более-менее правдоподобный постапокалиптический сеттинг после ядерной войны (чем-то напоминающий Фаллаут, не спрашивайте зачем и почему).

Ключевые вещи, которые я хочу (но не совсем могу придумать правдоподобное объяснение):
1. Современная цивилизация разрушена на всей планете, а не только в северном полушарии. То есть в Африке, Австралии и Южной Америки тоже огромные проблемы.

2.
Ядерная война начинается в конце 80х годов, т.е. речь идет об альтернативной истории. Основные различия с реальной историей:
2.1. Горбачев не приходит к власти
2.2. В начале 80х оказывается, что 90% запасов нефти на самом деле содержат нефть невероятно низкого качества, кпд переработки которой около 1% по сравнению с обычной
2.3. НЛО действительно падал на землю в 47 году в США (СССР при этом получило большую часть всех данных, которыми обладало и США из-за огромной и продвинутой шпионской сети). НЛО было беспилотным - при его изучении наука сделала серьезный скачок в развитии кибернетики (а именно робототехники), миниатюризации источников питания, в том числе и основанных на атомной энергии, что в свою очередь дало толчок в развитии высокоэнергетического оружия. Правда все по-настоящему серьезные прорывы в этих сферах были сделаны только в конце 70х.
2.4. Почему НЛО? Честно говоря я не придумал ничего лучше, что бы объясняло такие вещи как энергооружие, мини-атомные реакторы в танках  :) и роботов. Если есть идеи чем заменить (но не супер уж комплексным) - рад буду услышать.

3.
Общая стилистика, соответственно - 80ые, а не 50ые, как в Фаллауте.

4. Действите должно происходить через минимально возможное количество лет после ядерной войны. Я честно признаюсь - не большой я спец по радиации, но рассчитываю на что-то в районе 20-40 лет после войны. Единственные допущения которые я хочу делать по самой войне, идущие очевидно в разрез с наукой - это всякие мутации под воздействием радиации (да, куда без них) и тот факт, что несмотря на "пугалки" ученых - ядерная зима длилась всего 1, максимум 2 года. Почему так скоро после войны - ну по-сути я хочу, чтобы все-таки было вполне правдоподобно, что "воон та банка консервов все еще годна к употреблению", а не как в фаллауте - когда прошло 100+ лет, а там все еще есть съедобные чипсы.  :) Если кто смотрел научно-популярный фильм "Жизнь без людей" - то, я надеюсь, вы понимаете о чем я.


Так вот. Какие у меня есть вопросы.

По ядерной войне. Делается предположение, что мир не раскололся, атмосфера не улетела в космос и т.д., иначе пропадает вообще весь смысл сеттинга. Насколько это правдоподобно? Лично мне кажется, что вполне, но если я совсем не прав - поправьте пожалуйста.
Радиация - насколько ее много, т.е. насколько она покрывает все, даже территории не подвергшиеся прямому ядерному удару? Как скоро она ослабнет достаточно, чтобы люди могли жить в территориях не подвергшихся прямому удару?
Насколько правдоподобна теория на которой построен фильм "On The Beach 2000" где радиация была настолько сильна по всему земному шару (ее якобы разнесли мощные ветра), что в результате все умирают. Вообще все.

Африка, Южная Америка, Австралия. Так что же насчет них? Почему там цивилизация тоже разрушена? Кто-то ради смеха решил и туда ядерные ракеты навести? Неправдоподобно без серьезной причины. Выбросы радиации снесло именно туда? Я не шибко знаком с глобальными законами погоды на нашей планете - такой сценарий возможен?

Уф...пока все.  :) Большая просьба очень сильно не пинать.

67
Warhammer FRP/40kRP / [DH] Уголок Хомяка
« : Августа 05, 2011, 10:01 »
В этой теме где-то на первой странице лежат мои хоумрулы по Вахе


А еще в этой теме я буду выкладывать свои мысли (или даже наработки, если лень не остановит меня) по созданию улучшенной версии ВХ40КРПГ в лице кроссовера с хомяками.

68
Настольные игры / Печать компонентов
« : Августа 03, 2011, 16:42 »
Не знал к какому же именно разделу относится мой вопрос, кинул сюда.

Меня всегда интересовал такой вопрос. Допустим я хочу сделать для своих настольных игрищ какие-то компоненты из допустим толстого картона (качество ну хотя бы не на порядки уступающим ФФГшному). Предположим, что я их собираюсь естественно делать не в промышленных масштабах.

Как я могу это сделать? То есть понятно что на обычном домашнем принтере, каким бы он крутым ни был я ничего подобного не сделаю. Вопрос - где и как что-то подобное можно провернуть?

69
Ищу систему по которой можно было бы играть в традиционный пост-апокалипсис сурвивал в стиле старого-доброго Fallout.

В первую очередь что именно интересует. Интересуют системы в которых воплощен тактический бой.
Fallout PnP не предлагать. GURPS тоже.  :)

70
Итак, есть вот такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=rPfUUTf5HJM

Там есть вставки из какого-то фильма, очевидно по Лавкрафту. Вопрос - как называется этот фильм?

71
Начнем с простого вопроса.

Пожалуйста поясните по какой причине Администратор Дориан пользуясь правами администратора написал следующий пост в теме http://rpg-world.org/index.php/topic,2900.0.html

Цитировать
Последнее предупреждение. Дальше пойдут РО.

учитывая то, что последним его постом было буквально цитирую

Цитировать
Коллеги, если у вас возникло желание попротестовать, то я предлагаю   сделать это в техническом разделе. Давайте в этой теме к вопросам РО   больше не возвращаться. Спасибо за понимание.

а единственный пост пользователей между этими двумя постами был моим и содержал

Цитировать
Это такой завуалированный наезд? Давай, развивай тему, чем же я не   простой и мирный пользователь? Я тебя что, по морде бил? Или может у   меня какие-то привилегии на форуме есть? Мирный? Мирный. Простой?   Простой.


Обращаю внимание на то, что в посте нет ни слова о РО, как и просил администратор. На каком тогда основании был написан последний пост Дориана от лица администратора? Если тут замешаны какие-то тайные смыслы, то большая просьба - более конкретно выражать просьбы, рекомендации и требования в постах от лица администрации, так как 95% пользователей сего форума не являются телепатами и скрытые смыслы читать не умеют.

Спасибо за понимание.

72
Возникла ситуация, когда у одного из моих игроков интернет стал, ну скажем так, довольно медленный. И скайп реально не тянет (я имею ввиду аудио конфу).

Есть ли другое ПО для аудиоконф, которое было бы менее требовательное к каналу, которое вы бы могли мне посоветовать?

73
PC / Console / Mortal Kombat
« : Апреля 29, 2011, 14:15 »
*звучит заглавная тема игры*
FINISH HIM!!!

*все бьются в экстазе*

Итак, коллеги. Почему на этом славном форуме я не вижу радостных воплей, криков восхваления, экстатических конвульсий? Где это все - ведь Mortal Kombat вышел, и уже вовсю идет по всей планете.

74
Жизнь / Длительность рукопашного боя
« : Апреля 29, 2011, 10:43 »
Коллеги,

Мне нужно убедительно доказать (или наоборот самому разочароваться в своем заблуждении) человеку, что реальный рукопашный бой бойца 1 на 1 с применением холодного оружия (например на мечах) вряд ли может длится более 15-20 минут, так как бойцы просто реально выдохнутся.

Нужны:
1. Авторитетные мнения, желательно со ссылками
2. Доказательства того, что во всех знаменитых сражениях, которые длились несколько часов его участники НЕ дрались эти самые несколько часов


Вот такая вот интересная просьба.

75
Warhammer FRP/40kRP / [DH] Бой гладиаторов
« : Апреля 25, 2011, 17:30 »
Коллеги,


Мне интересны ваши идеи насчет того, как организовать гладиаторские бои (игромеханически) так, чтобы они учитывали не только индивидуальное мастерство бойцов, но и то как круто (красиво) они дерутся, насколько радуют публику и т.д. Как можно натянуть игромеханику на глобус в данном случае?

76
Я уверен на 100%, что где-то видел правила, по которым определяется время полета в варпе. А теперь не могу найти. Подскажите пожалуйста, где искать.

77
Warhammer FRP/40kRP / [DH / DW] Разница в правилах
« : Марта 31, 2011, 14:12 »
Коллеги,

Начнем издалека... Не кажется ли вам странным, что Called Shot в Death Watch сделали за фул экшн?

78
Цитировать
Единственное боюсь отыграть девочку\девушку\женщину\бабушку реалистично не смогу - ибо это сделать на мой взгляд сложнее всего.

Вот от таких реплик мне становится страшно.

Спойлер
[свернуть]

79
PC / Console / Консоли против ПК
« : Марта 04, 2011, 11:52 »
Дабы не оффтопить в другой теме.

80
Ну чтож, господа и дамы!
ФФГ анонсировала игру, в которой мы с вами сможем поиграть за слуг Хаоса, вдоволь пролить крови для Кровавого Бога, разложить и загноить во славу Дедушки Нургла, поколдунить и помутировать за Тзинча, ну и конечно же поразвратничать и предаться излишествам ради Той Что Жаждет.

http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=2014

81
Привет, мои любимые любители дыныды 4 редакции!

Пришел я к вам сегодня не просто так, а прояснить для себя, что за фигня происходит с книжками по ДнД этой самой 4 редакции. Залез на сайт, думаю, дай посмотрю, что там навыходило, сколько базовые книжки стоят...
А мне там про какие-то эссентиалы втирают. Какие-то "Герои чего-то там..."

Я отчетливо помню что в ДыДе главные книжки - PHB, DMG и MM!!! И четверка тоже начиналась с них. Ну конечно ПХБ должно быть уже 4-5 штук вышло, ДМГ штуки 2-3, ММ штук 6... но тем не менее это коры.
Что за ерунда? Что еще за ессентиалы какие-то? 4.5 что ли? Я не понимаю - если, допустим, мне надо приобрести книжки для себя/кого-то еще так сказать в подарок, то что я должен покупать?

Второй вопрос в догонку - в этих самых ессентиалах есть еще rules compendium - объясните убогому хомяку, это что-то навроде компендиума по 3.5 в свою бытность?

А что насчет эррат? нет уже проэрраченой версии ПХБ + ДМГ + ММ? Надо будет печатать 1001+ листов, или все-таки где-то можно уже 2-3 издание купить?

82
Всем привет! Какая-то унылая молчанка на этом форуме... Никто блад оф мартирз не обсуждает, или новости о новой механике масскомбатов и персональных армий в RT... Эх, ну постараюсь чуточек расшевелить народ, сообщений на 1-2.

Хотелось бы узнать мнение уважаемой общественности уважаемых форумов насчет двух вопросов:
1. Как вы относитесь к идее скрещивания Squad абилок Deathwatch с Dark Heresy? То есть чтобы Агентам Трона (Аскеншн-левела) выдать такие или подобные абилки. Если хорошо относитесь - то как бы вы это сделали? За ХР, за так? Какие бы изменения внесли?

2. Как вы относитесь к появлению новой механики для любителей техно-ересей, которая бы скрещивала в себе механику колдовства с механикой способностей техноприста из Аскеншн? То есть некие таланты которые дают доступ к некоему "техноколдовству", которое бы давало эффекты не из пустоты (читай колдунство), а с применением мат средств. Например "заклинание", которое бы усиливало плазмо оружие (на время, на выстрел или как-то еще), но при этом конечно могло нести негативные последствия.

83
Warhammer FRP/40kRP / [DH, DW] Pre-Heresy 'Adventure'
« : Ноября 23, 2010, 08:28 »
Доброго всем времени суток!

Вот такой интересный у меня вопрос... Допустим, мы можем себе представить кампанию (или приключение) в котором персонажи из обычного Дарк Хереси (Аскеншн, разумеется) бок о бок с космодесантниками что-то такое делают, на благо Империума разумеется. И все это в мрачном будущем 41 тысячелетия.

А что насчет мрачного будущего 31 тысячелетия? Допустим я могу себе легко представить отряд космодесов, состоящих из разных легионов, который выполняет особые миссии - типа, такие отряды были созданы Воителем для укрепления взаимопонимания между легионами. Но есть ли там место не-космодесам? Инквизиции тогда еще не было, но какие бы карьеры (профессии) того времени "катили" бы на Аскеншн-левел? 

84
Известно, что определенная часть Орденов Астартес не почитает Императора как Бога (не берусь утверждать процентное соотношение, ибо мне оно неизвестно)

И вот мне интересно - а как собственно это дело терпит Эклезиархия? То есть - понятное дело, что такое отношение утаить словно шило в мешке нельзя (особенно за тысячи лет). И что, все просто стараются этого не замечать?

Или таки мой изначальный посыл неверен и все-таки все астартес пали под натиском пропаганды Эклезиархии и возверовали в Бога-Императора? Т.к. этим вопросом я очень серьезно не интересовался, как-то подзабылся канон в этом вопросе, хотелось бы освежить.

85
Всем доброго времени суток!

Еще раз перечитывал на днях радикальную книжечку по ДХ...

Просто размышления вслух... Есть у нас Инквизитор-Радикал из фракции Ксантинтов (извините за орфографию). Он уже давным-давно погряз в связях с Губительными Силами, скажем в какой-то момент заключил пакт с Тзинчем (его Демоном) - и теперь играет на две команды. И вот хочет себе этот Инквизитор набрать несколько ячеек аколитов.

Насколько вы видите реальной возможность набора аколитов из членов культа Губительных Сил? Т.е. очевидно, что он не станет брать себе т.н. обычных аколитов, т.е. бывших гвардейцев, арбитров и т.д. - всегда есть нехилый шанс напороться на упертого пуританина (как произошло с Эйзенхорном) и в итоге из-за него все рассыпется.

А что если набирать из членов культов? Естественно рядовых членов, тех, кто еще не окончательно продался Губительным Силам - в случае с этим Инквизитором, допустим из рядом культов Тзинча и Слаанеш (Кхорн отпадает, т.к. его члены малоуправляемы, Нургл - ну потому что Тзинч не уживается с Нурглом  :) )

Этих культистов арестовывают, отвозят на базу этого Инквизитора и необходимым образом обрабатывают (убеждение, пытки, индоктринация, обещания власти...)

Как думаете, имеет смысл?

86
К сожалению официальной инфы по этому вопросу я не нашел...
А вопрос такой - откуда берутся новые души для эльдарских детей? А эти самые дети 100% есть, т.к. эльдары не живут вечно - в кодексе написано про 1000 лет, а с момента Падения прошло более 10к лет - значит население этих самых эльдаров воспроизводится естественным путем - значит есть эти самые дети.

До Падения как я знаю эльдары просто перерождались, помня свою прошлую жизнь - и это во многом привело к стагнации и моральному разложению. А что после Падения? Перерождаться души не могут, из камушков душу тоже вернуть уже нельзя (кроме как на время в чудо-конструкты) - получается что новые души создаются?

Откуда же тогда байки про вырождение эльдар? Ну ясное дело, логика и ваха вещи сложно совместимые - просто по всему выходит, что рождаемость такая низкая только потому что на всех не хватает камушков (которые очень сложно добыть)?

Судя по всему так и выходит, кмк. То есть, получается, что скажем эльдарская пара хочет завести ребенка. Приходит к фарсиру крафтворлда и говорит - хотим, дескать - дай мудрый совет. А фарсир и отвечает - езжайте-ка в око ужаса на планетку ZZZ, там самое благоприятное на текущий момент (пока Антарес в зените) время по доставанию камушков. Принесете, скажем, три штучки - один ваш, на ребеночка.  :)


Ваше мнение?

87
PC / Console / Civilization IV
« : Мая 24, 2010, 16:27 »
Господа,

Кто-нибудь играет в эту чудную игру? Если да, то в какую версию? Используете ли моды, если да, то какие?

88
История / [Request] История 13-16 веков
« : Мая 18, 2010, 21:45 »
Коллеги,

Меня интересует книга или серия док. фильмов, в которой бы более-менее подробно рассматривался именно запрашиваемый участок истории, с большим упором на быт людей в то время, как он менялся, социальный строй и тех. изобретения и их влияние на жизнь.

Довольно много времени потратил на поиски подобной литературы/фильмов, но ничего не нашел, увы.

89
Warhammer FRP/40kRP / [DH] [Provided] Psychic Powers HR
« : Мая 14, 2010, 15:27 »
Всем привет!

На публичное осмеяние, а также ознакомление (вдруг кто-то что-то возьмет себе) выкладываю то, что я сотворил с павами из корбуки и в каком виде я буду их использовать в ближайшее время.

Для простоты просмотра - желтым выделены места изменений.

[Вложение удалено администратором]

90
Ну и как вам?

Страницы: 1 2 3 4