Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DaltTT

1
Могу посоветовать Ultimate Weapon show.
М... Сколько я смотрю, оно про современное оружие... В нём я и так хорошо разбираюсь, да и для фэнтезийного сеттинга оно как то не очень подходит :)

2
ИМХО, не стоит того: слишком усложняет игру без реальных преимуществ.

Да даже Маккавити отошел от детального моделирования в сторону модификации классов в поздних версиях своих опций.

Мне он нужен не для применения в игре, а для размышлений. Я недавно начал собирать разрозненные заметки по собственному фэнтезийному сеттингу и модифицированию системы Эры Водолея (видимо, в третью редакцию, раз уж я, похоже, последний из участвовавших, кто ещё не отошёл от дел) в единый мануал, отчего приходится много думать и изучать.

3
Возможно, имеется в виду Meowling`s Options от Маккавити.
Возможно... Но где их найти?

4
Дамы и господа!

Помнится, в период существования Rolemancer-а был там один комплект хоумрулов, если память не подводит, по AD&D, посвящённый более подробной системе повреждений и связанных с этим изменений в арсенале. Возможно, было что то ещё, но сейчас уже не помню.

Если у кого-то что то подобное сохранилось с тех древних времён, очень прошу поделится.

5
Будет... Планируется много чего... Если кратко-конкретно, в идеале должен получится относительно-твёрдый НФ-сеттинг с экзофизикой.
Вопрос в том - когда...
Пока делаем сеттинг, очищаем зёрна от плевел, обрабатываем напильником (описание мира на форуме отстало от жизни на два, если не на три изрядных реткона), пишем статьи.
Самая главная проблема в том, что работа у нас идёт крайне медленно, а сеттинг огромен. В настоящий момент над сеттингом работает три человека, в свободное время и на голом энтузиазме. Причём я параллельно работаю ещё над двумя сеттингами (целенаправленно сидеть и пилить один сеттинг, увы,  у меня не получается). Параллельно идёт перепиливание ролевой системы.
Поэтому если есть желающие поучаствовать и внести свою лепту и донести своё конкретное мнение и конкретную критику - будем рады.
Вики проекта лежит здесь.

6
Если кому нибудь всё ещё интересно, проект жив (хотя и неоднократно обработанный напильником, и отчаянно нуждающийся в энтузиастах).
Одно могу сказать точно. Пока я жив, Византий, атомных религиозных войн и подобного в ней не будет. :)