Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dekk

Страницы: 1 ... 138 139 140 141 142
4171
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 06, 2010, 15:25 »
Могучим напряжением мышцы мозга вырвать с корнем ракету, перенести ее к цели и сдавить начинку до начала цепной реакции.  :))
Тогда уж сразу сдавить телекинезом Землю, чтобы её плотность увеличилась в N-дцать раз.

4172
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 06, 2010, 15:17 »
Да, естественно. ;) Я же не говорю, что развитие человечества определяется сейчас только естественным отбором. Но он имеет место быть. (Собственно, нежёстко формализуемые и непрямо завязанные на чистые задатки признаки, вроде социального ранга в стае у групповых животных или передачи выработанных навыков родителями - они и на выживание в естественной среде влияют).
А я не говорю, что естественного отбора совсем нет. Только то, что человечество немало сделало, чтобы в нём участвовать поменьше. При этом тут же идёт заявление, о важности участия в естественном отборе. Выглядит это довольно забавно.

4173
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 06, 2010, 15:07 »
Тут вопрос в том, что такое "среда обитания". Для горожанина нашей страны и вообще развитых стран сейчас это именно городская среда с медициной, социальным обеспечением и коммунальными услугами, кстати говоря. И отбор идет по позициям приспособления именно к ней.

Причём отбор именно естественный, не направленный и не контролируемый.
Только этот отбор включает в себя всяческие не передающиеся по наследству факторы, вроде должности родителей и прочего. А так же не включает в себя вопросы о том, как рассматривать процесс естественного отбора при смене среды обитания (ну переехал человек из города в тьмутаракань или наоборот).

4174
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 06, 2010, 14:58 »
Но тут вопрос в том нормальны ли эти 1666 дамага. Мне кажется, у Оркуса меньше.
Потому что Оркус против такого рангера - тордек?

4175
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 06, 2010, 14:56 »
Не совсем так... медицина включена в естественный отбор как один из факторов... особь имеющая чистую медицинскую карту при прочих равных имеет больше шансов на продолжение своего рода...
Я в эту тему не сильно углублялся, так что буду пользоваться википедией для некоторых определений.
Цитировать
Естественный отбор - процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более   приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными   наследственными признаками.
Участие медицины в процессе естественного отбора приводит к выживанию и размножению менее   приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих вредными наследственными признаками. Так что медицина действует таки вопреки.

4176
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 06, 2010, 13:21 »
естественный отбор
Который сейчас активно убивается медициной?

4177
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 05, 2010, 07:44 »
Да ну. Тогда вопрос должен стоять не так. "Бессмертие или Смертность". Вот вам предложили: стать бессмертным или отказаться, вот и думайте.
И нигде не надо ставить подпись кровью?
Тогда мой ответ не будет столь категоричным, хотя...
Паспортный контроль, налоговая, ФСБ, шпионы, - рано или поздно кто-то из них начнет домогаться: проблемы начнутся огого.
А мне тут вспомнилась басня про лисицу и виноград.

4178
Ваша правда, инструментов нет, но за Мастером остается создание равноценных ситуаций для каждого персонажа.
А если водить по словеске, то не будет игромеханических проблем с тем же самым. В этом месте инструмент не просто бесполезен, а даже вреден по сравнению с его отсутствием.

4179
Я не говорю про "отселение", это и есть те самые игровые моменты, которые вынужден "разруливать" Мастер. Вообще, говоря про Соло-игры (и отвечая на заметку Мракулито) я подразумеваю не столько соло-сессию, а скорее сцену с участием лишь одного игрового персонажа из группы (либо части группы, но это не соло-сцена уже будет).

Для создания ситуации "всем хорошо играется" (когда каждый в группе может проявить себя и не затенять других) работа поделена еще и между Мастером. В его целях сделать столкновение так, чтобы заинтересовать всех.
Система не даёт инструментов для удобного создания столкновений с учетом специфики состава и перетянутости одеяла. Не всем нравится сидеть в глубокой задумчивости над вопросом, как сделать чтобы маг не выполнил всю работу, не отбирая у него книгу. Не всем нравится, что стоит игроку мага задуматься, как игра превращается в странствия великого мага и его холопов.

4180
Предоставьте Магу возможность разбираться с врагами его уровня, а Монку - с врагами его уровня.... силы, если так можно выразиться. Пусть Маг уничтожает силы противника, сдерживает их, когда Монах будет скорее заниматься не боем.  Введите подобие соло-приключения, где надо думать головою. Если не подумает монах - за "косяки" отвечает маг  :)
Но маг-то может заниматься и не боем. Вызов чего-нибудь тараскоподобного может произвести сильное впечатление просто по факту.

А если маг и монк начинали вместе с первого уровня? И как определять левел, на котором стоит отселять одного персонажа от группы, если сюда ещё и степень оптимизации вмешивается? Вот и получается, что вместо создания игры Мастер занимается правкой баланса.

4181

К вам два вопроса. В чем, простите, сложность и почему дисбаланс-таки вреден? Мой игрок могут сыграть и за чистого воина 10, другой за кастера-теурга, при этом ущемленным никто не окажется. Главное - фан и интерес.
Скажите ситуации, где мешает.
А вот есть у нас в группе условный маг 20 и условный монк 20. Вдруг, захотели они сделать что-то (спасти дракона, убить принцессу, стать Черным Властелином, нанести 100500 дамаги в раунд...) и делать они это будут вместе. Проблема в том, что маг должен будет себя сдерживать, чтобы монк участвовал в игре не меньше его.

С другой стороны, если никто не собирается перетягивать одеяло на себя, то это ни разу не проблема.

4182
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 04, 2010, 13:14 »
Я к тому, что в предложенной гипотезе бессмертными все равно остаются обыкновенные люди.
Если можно считать обыкновенным человека, прожившего несколько веков. Тем более, что только у бессмертного есть возможность узнать, есть ли зависимость "чем больше знания - тем больше справедливости".

4183
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 21:39 »
Dekk, это вы к чему? Это вы зачем? и Какое отношение имеет к моей фразе?
Потому что складывается впечатление, что именно так себя должен вести персонаж 30 уровня. Иначе к чему обсуждение того, сколько должно быть хитов у врага, чтобы его не убило этвилом.

4184
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 21:33 »
Так что чего вы тут развели?  :) ЧТо есть некий Эталонный Скрелинг единый как размер дюйма?
Ежели нет... то в общем-то чего тут обсуждать?))
Полубог встречает Орды Тёмного Властелина. Броском д20 определяется число раундов, за которое полубог их всех убивает, собирает лут, продаёт его и готов двинуться дальше.

4185
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 20:56 »
Я не про то сказал. Это я к тому, что демигод (30 левел) не может с одного удара убить какого-то бича. Ок, бича с 70 хитами убивает. А вот бича с 71 хитом - нет. Гоблин из первого модуля для персонажей 1 уровня - такой пример.
P.S. И то, это страйкер.  ;)

Однако повторюсь - это не проблема. Просто доказывать, что этого нет - глупо.
Если демигод 30 левела пытается убить бича перволевельным этвилом, то демигод в хорошем настроении и решил поиграть с едой.

4186
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 20:30 »
Скейлинг - это более менее адекватная градация силы и угроз соразмерно уровню.
"Угроза соизмеримо уровню" скалируется и с уровнем оптимизации. Не всем ведь кажется, что противники слишком слабые.

4187
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 16:35 »
 :offtopic:
Мысленный эксперимент. При генерёжке в персонажа встроено несколько сюжетных крючков, которые помогут Мастеру подцепить этого персонажа для своих целей и показывают, что интересно Игроку. Так же каждый из этих крючков могут быть легко использованы для создания проблем. Игроку стоит выдавать дополнительные плюшки или интересной для него игры будет достаточно?

4188
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 03, 2010, 15:27 »
Другой игрок мог отыгрывать тот же бек и без получения мини-фита. Бек ему не мешает, но и не помогает.

4189
Что такое ХГ?
Хаутинг гроунд. Гримуар это указал в своём ответе Кракену.

4190
Так вроде же работает. Вот нажал "цитировать" -> открылась новая страница -> "отправить" и вернулся в топик. Или я чего не понял?
Вот я сейчас нажал "цитировать" —› новая страница не открылась —› нажму сейчас "отправить" и попаду в "Технический форум".

4191
Вы читали заглавие?
Просто Равенлофт без ДнД со всеми его плюсами и минусами уже совсем не Равенлофт. По крайней мере не тот, который был описан авторами.

4192
Фирменная особенность «Зова» - реалистичные ХП.
2-3 удара ножом или 1 удар топором смертельны.
Очередь из автомата или бросок гранаты кладут за 1 ход всю(!) партию.
Фирменная особенность Равенлофта - он по ДнД. Фирменная особенность ДнД - нереалистичные хп.

4193
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 29, 2010, 10:00 »
Но ведь действительно местами похоже на C&C.

4194
А читать эту тему интересней чем смотреть фильм?

4195
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 24, 2010, 21:39 »
Где?
Минимум в одной из миссий с mutant hijacker стояли нейтральные танки. Это если не считать за технику нейтральные автобусы.

4196
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 24, 2010, 21:31 »
И в C&C стояла.

4197
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 24, 2010, 17:07 »
Этакий тренинг на ботах перед основной частью игры.
Боюсь тут не в тренинге дело. Выйдя первым уровнем против двадцатого, нужно натолкнуться на анацефала, чтобы выиграть.

4198
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 24, 2010, 14:57 »
Tutorial отдельно от этих пяти миссий на нос.

4199
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 22, 2010, 16:56 »
А я вообще плохо понимаю что здесь происходит в последнее время, после начала массированных бомбардировок топика wall of text'ами. Хотя и это показатель, C&C4 не смог набрать и половину от этого.

4200
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Апреля 14, 2010, 12:59 »
Странно, вы зацитировали фразу про планирование.
Мне просто было интересно.

Это верно для всех игр, где есть соревновательный элемент между игроками.
Везде в разной пропорции и не везде разведка важнее планирования. А, скажем, в C&C Generals разведка намного уступает по значимости количеству мяса, которое будет послано на противника.

В TW тоже возможно изменить состав войск так, чтобы законтрить противника.
Но там нельзя высадить психов прямо на поле боя, чтобы они через пять секунд накрыли противника штормом.

Страницы: 1 ... 138 139 140 141 142