Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dekk

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142
61
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 22, 2016, 15:29 »
Правильно ли я понимаю что при мультиклассе в колдуна, достаточно иметь общий уровень 5 и 3 уровень колдуна (а не 5 уровень колдуна итп) чтобы воспользоваться Жаждущим клинком.
Ты понимаешь правильно, но вышла эррата, в которой сказано, что все инвокации требуют уровни варлока, а не просто уровни.

62
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 21, 2016, 00:02 »
Не так написал, там должно было быть "с поправкой на спас или без спаса, но только если ты используешь его из пятого слота или выше".

63
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 20, 2016, 22:27 »
Да, снимает с поправкой на спас, но только если ты используешь его из пятого слота или выше. Диспел снимает магический эффект, гейс - это магический эффект и в нем ничего не сказано о том, что на гейс не действует диспел.

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 07, 2016, 13:58 »
Нет, не может. Extra Attack срабатывает, когда ты заявляешь Attack action - это конкретное действие со страницы 192. Магическая атака происходит в результате действия заклинания, а сделать заклинание - это Cast a Spell. Так как в Extra Attack ничего не сказано про дополнительную атаку после создания заклинания, то ты её сделать не можешь.

66
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 28, 2015, 16:14 »
Цитата: Polymorph
The target's game statistics, including mental ability scores, are replaced by the statistics of the chosen beast. It retains its alignment and personality.
Цитата: True Polymorph
The target's game statistics, induding mental ability scores, are replaced by the statisties of the new form. It retains its alignment and personality.

67
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 28, 2015, 12:03 »
Вопросы по полиморфу:
1) ярость варвара активируется и действует в изменённом состоянии, и есть ли ограничения для применения её в звероформе?
2) существо может быть любым? ангелом, металлическим драконом? Дракон в варварской ярости- это серьёзно.
3) Должен ли кастер лично встречать существо, в которое собирается превратить союзника? Например, если встречал иллитида- может превратить варвара в иллитида?
1. При превращении варвар получает статблок существа. Если у существа есть ярость в статблоке, то можно разрешить или не разрешить продолжить её использовать, но скорее всего её нет, а значит существо не получает никаких преимуществ от ярости варвара.
2. Обычный полиморф позволяет превращать только в животных, но если заклинателю нечего делать со своим слотом девятого круга, то можно использовать истинный полиморф, который не имеет ограничений на тип.
3. На усмотрение ДМа.

68
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 25, 2015, 19:09 »
It's magic.

69
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 23, 2015, 13:24 »
Да, поэтому удачу считают крайне сильным фитом. Плюс ты сначала кидаешь кости с помехой и только потом решаешь, тратить ли удачу. Если в броске выпала двадцатка, то ты можешь выудить крит из броска с помехой. Единственное "но" заключается в том, что удача отменяет стандартное правило выбора худшего или лучшего значения при помехе или преимуществе, но не отменяет саму помеху или преимущество. Так если ты играешь рогой, бьёшь противника с помехой и выуживаешь двадцатку из броска, то ты не можешь использовать снику, потому что сника не работает, когда у тебя помеха. Кстати, результат не обязан быть лучшим, ведь удача позволяет заставить перекинуть атаку по тебе.

70
В большинстве случаев вариантный хуман больше чем любая раса. Потому что ты берешь фит на +1 к стату, в итоге имеешь те же +2 к одному стату, +1 к второму, но вместо фиксированной плюшки от расы у тебя будет из чего выбрать.

71
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Arcane Bladetrickster
« : Декабря 11, 2015, 00:25 »
А, точно, пропустил как-то. Ксати, а Гринфлейм Блейд будет работать с плетью(или любым другим ричевым оружием)?
У гринфлейма дальность 5 футов, но если ты возьмешь фит Spell Sniper, то мастер может разрешить удвоить дистанцию гринфлейма. Хоть гринфлейм сам по себе и не атакует, но он требует от тебя сделать атаку в качестве части заклинания, так что формально под требования фита ты попадаешь.

72
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 08, 2015, 11:12 »
Я что-то упустил, или это очередные "бантики" из которых, похоже, весь подкласс земного друида и состоит?
Это.

74
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 05, 2015, 21:37 »
Спасибо, но я это понял. Я имел ввиду другое. Многие заклинания улучшаются с уровнем(например, на пятом уровне увеличивает урон на 1д8). Как считать этот самый "уровень" при мультиклассе?
Когда мы говорим о кантрипах, учитывается суммарный уровень персонажа. Обычные же заклинания вообще никак не растут с уровнем персонажа или уровнем в классе. Вместо этого у тебя есть возможность потратить слот большего уровня, чтобы заклинание получило больший эффект. Так фаербол со слота 3 уровня наносит 8d6 урона, а со слота 9 уровня 14d6.

75
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 05, 2015, 20:27 »
Как считать уровень кастующего персонажа при мультиклассе?
Как написано в правилах по мультиклассу. Складываешь уровни всех "прямых" кастеров (клерик, визард, сорк, бард, друид), добавляешь половину уровней "полукастеров" (рейнджер и паладин), добавляешь треть уровней "недокастеров" (элдрич найт и аркейн трикстер). Да, варлок вообще не участвует в процессе. После чего определяешь количество доступных тебе слотов по таблице Multiclass Spellcaster:spell slots per spell level  от получившейся суммы. Заклинания ты подготавливаешь отдельно для каждого класса, как если бы у тебя не было мультикласса. Может получиться так, что у тебя будут слоты более высоких уровней, но не будет для них заклинаний, но в этом случае ты можешь кастовать за эти слоты заклинания более низких уровней.

76
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Arcane Bladetrickster
« : Декабря 05, 2015, 20:14 »
1. Да, ты забыл рассказать, в чем же именно заключается оптимизация. Урон у тебя хуже чистой роги, так как ты потерял 1d6 урона сники, плюс ты не получил повышение стата или фит. Кастовалка у тебя существенно хуже любого кастера, который на пятом уровне получает доступ к третьему кругу, когда ты только-только добрался до второго, для которого у тебя есть слоты, но нет заклинаний. Я понимаю, что ты хочешь сделать более универсального персонажа, но не понятно, что советовать, когда не ясно, для чего давать совет.
2. Возможно стоит подумать о шести уровнях визарда ради экстра атаки. Основная проблема роги в том, что сника бесполезна, если атака промахнулась и две атаки в ход решают эту проблему. Только учти, что от гринфлейма придется отказаться. Плюс таким образом ты быстро доползешь до Haste, который даст тебе третью атаку, +2 АС и удвоит твою скорость.
3. Гринфлейм заставляет тебя делать атаку, сника срабатывает с атаки, дополнительные условия для сники никак не противоречат применению гринфлейма. Так что да, сника работает.

77
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 05, 2015, 14:35 »
Да, считается. Когда хотят исключить кантрипы, пишут spell of first level or higher. Кантрипы растут от уровня персонажа.

78
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 15, 2015, 09:35 »
Я ведь правильно понимаю, что броня монаха (10+Ловк+Мудр) и броня драгосорки (13+Ловк) при мультиклассе не складывается? То есть будет либо то, либо другое, но не 13+Ловк+Мудр?
Обе фичи дают тебе формулу для брони, а не модификатор. Так что складываться там просто нечему. Чтобы эти штуки складывались, вординг должен быть как в bladesong из Sword Coast Adventurer's Guide:
Цитировать
You gain a bonus to your AC equal to your Intelligence modifier (minimum of+ 1)

79
PC / Console / Re: Герои меча и магии
« : Ноября 14, 2015, 10:42 »
Господа, хороша ли последняя часть героев?
Нет.

80
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 24, 2015, 23:09 »
Есть ли где рулеж ситуации с двуручным оружием и свободными руками? А именно перевод двуручника из состояния wear в состояние hold (перехватывание его одной/двумя руками).
Может ли персонаж с двуручником (без фита Варкастер) кастовать реакционные спеллы с соматическим компонентом, воспользовавшись правилом "You normally interact with an object while doing something else" - то есть отпустить одной рукой рукоять меча как часть каста реакционного спелла? Или наоборот - перехватить удерживаемый одной рукой меч второй, как часть opportunity attack?
http://www.sageadvice.eu/2014/09/30/2-weapon-casting/

81
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Охотник на ведьм
« : Октября 24, 2015, 11:39 »
На первый взгляд выглядит интересно, но как начинаешь задумываться, всё становится хуже. d8 HD + не умеет носить щиты = ему нечего делать в ближнем бою. Для нанесения дополнительного урона надо сначала снизить свои максимальные хиты на 1 за уровень, разница между d6 и d8 HD как раз в один хит, так что фактически у него d6 HD, а про одновременное усиление двух оружий лучше вообще не думать. Ветки у него забавные, но и Зланомару мне не зашел Profane Soul.

82
GURPS / Re: GURPS Thaumaology: Sorcery: Blocking Spells
« : Октября 22, 2015, 11:32 »
Ок.

83
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 22, 2015, 11:24 »
Это не оскорбление, а указание на то, что я не обязан доказывать отсутствие существования того, существование чего не было доказано. И моя "трактовка правил" основывается на том, что сказано в тексте модификатора Ranged, а твоя - на том, чего там нет. И да, если уж мы начинаем обвинять оппонента в нехватке вежливости, то было бы неплохо поискать бревно в своём глазу, потому что требование доказать, что ты не верблюд к вежливому поведению не относится.

84
GURPS / Re: GURPS Thaumaology: Sorcery: Blocking Spells
« : Октября 22, 2015, 11:09 »
Только твой вариант менее точен. Во-первых, блокирующие заклинания не отрубают работу текущих при применении. Твой вариант отрубает, мой - нет. Во-вторых, блокирующие заклинания не ограничивают персонажа на следующий ход после применения. Мой вариант не ограничивает, твой вариант требует Ready на переключение, так что ты не можешь в ход после применения блокирующего заклинания использовать другое заклинание. Если тебя будут атаковать каждый ход, то ты никогда не сможешь переключиться.

И да, небольшое замечание: "переключаюсь на подходящее заклинание, если меня атакуют" - это очень вольная интерпретация
Цитата: BS366
You must specify exactly what your action will be when you take the Wait maneuver, and what will trigger it. For instance, “I’ll make an All-Out Attack (Determined)  with  my  sword  on  the first orc to move toward me.”
Может оказаться, что ты единственный мастер, который "действую по обстоятельствам" считаешь "specify exactly what your action will be".

85
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 22, 2015, 10:45 »
Есть, вот.

86
GURPS / Re: GURPS Thaumaology: Sorcery: Blocking Spells
« : Октября 22, 2015, 09:53 »
Как сделать блокирующие заклинания в Sorcery:
1. Покупаешь второй слот альтернативных способностей.
2. Ставишь в него защитный павер.
3. Не споришь о применимости CM.

87
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 22, 2015, 09:39 »
это - явно использование static и ranged.
Как хорошо, что я не использую псионик паверс, а делаю необходимую мне силу сам.
Я бы также попросил тебя, Декк, прекратить кидаться оскорблениями, а лучше давать ссылки на правила или разъяснения.
Ссылки в виде текста, который я процитировал с указанием книги и страницы, которое я дал? Спасибо за твою заботу, но я уже это сделал.

88
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 23:58 »
Зато она есть в Basic Set в первом же упоминании этого модификатора.
Который находится в Obscure и имеет свои собственные правила, отличные от правил модификатора Ranged, который можно применять для модификации преимуществ. Поскольку я модифицирую не Obscure, а Static, то я применяю общий модификатор, который находится на 107 странице и, хочу заметить, требования на совершение атаки в нем нет. Поскольку ты опустился до столь наглого передергивания фактов я считаю наш с тобой дальнейший разговор непродуктивным.

89
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 17:22 »
В Ranged есть фраза "This is a ranged attack"
В моём такой фразы нет.
Цитата: BS107
This  enhancement  gives  range  to an  advantage  that  normally  affects your immediate area, or that requires a touch to affect others. By default, it has 1/2D 10, Max 100, Acc 3, RoF 1, Shots  N/A,  and  Recoil  1.  Duration  is 10  seconds,  unless  the  ability  lists another  duration  (like  Neutralize  or Possession)  or  is  instantaneous  (like Healing), and you cannot use the ability again until all existing effects have worn off. You can apply other modifiers to change the ranged combat statistics and duration. This  enhancement  is  normally restricted  to  Healing,  Mana  Damper, Mana  Enhancer,  Neutralize,  Possession, and Psi Static. The GM is free to allow it on other traits, but it should never modify body weaponry (such as Strikers or Vampiric Bite) or abilities that already have a range.

90
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 15:55 »
В прошлый раз ты сам признал, что
Похоже, по этим вопросам мы с вами не сойдемся :(
Так тебе есть что нового сказать или ты хочешь ещё раз услышать то же самое? Мне не трудно:

Мы совершаем бросок атаки
Вот это неверно. В Static нет указаний на бросок, в Ranged нет указаний на бросок, ограничение на необходимость броска не было добавлено, значит и бросок мы не делаем.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142