Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Melhior

Страницы: 1 ... 119 120 121
3601
 O_o это я УЧУ??? ОГО! не знал... что-то не припомню чтобы я требовал лично от вас, упрекал лично вас... Просто высказал что в опроснике НЕТ того варианта, которого придерживаюсь лично я...

Зачем вам калибровочный вопрос? Видимо потому что не устраивает мой ответ. Но иного не будет.
Ответ такой не от того что я НЕ знаю что ответить, а потому что этой мой вывод И Разговоре с нави и землянами был бы такой. Кто вам сказал что я бы говорил одним одно другим иное?

Набор данных может у всех одинаковый, но вот системы ценностей разные, и вот вам попалась такая в которой НЕТ однозначного ответа на ваш вопрос.

С Власовым историю помню честно смутно потому воздержусь от ответа. А Андрей - он не герой и не злодей вообще. Человек встал между выбором семья или любовь. В его ситуации он был обязан выбрать.


P.s. по поводу "Великой цели", которую не преследовала вроде как корпорация. Целью могло быть Спасение человечества. Но нет никаких данных что ресурс сей ЖИЗНЕННО важен человечеству настолько что оно на грани вымирания...

3602
Ин Ши какое отношение имеет разговор с долговязыми и мое мнение?

В приличном обществе вообще много что принято. Уважение к мнение оппонента например.  :) Кроме того есть норма не отвечать на некорректные вопросы, если не растолковано отчего они нужны?
Вы же пытаетесь навязать мне не мое мнение, а мнение удобное вам  :) Какие уж тут приличия?  :)

Вопрос что вы понимаете под двуличностью? Я вот понимаю - неискренность например.
С вами же предельно честен и уверяю не все можно поделить на черное и белое в моих моральных ценностях.

Вы объясните тихо, спокойно каким образом вы посчитали, что ситуации у Бульбы и Власова идентичны Салли?

P.s. Один умный мужик сказал: "Всё относительно"...

3603
Ин Ши. вы что своё понимаете мне кажется под двуличностью.

И я не даю оценки за ВСЕХ.... я даю за Себя - Оценка такова: "Нельзя Салли однозначно окрестить героем или антигероем". Самое что ни на есть МОЕ мнение.
И ответ это четкий до предела, все прочее доводы почему лично Я так считаю, а не потому что так должны считать все прочие  :)

Бульба и Власов прямое отношение? Ересь... не имеют отношения, ситуации иные.

Не устраивает моя оценка не учитывайте её, но она такова. При чем моя личная.

Чем вас Не устраивает мое личное мнение? Вам нужен правдивый ответ? Вы его получили  :)

3604
А простите какое отношение имеют Андрей Бульба и Власов к Салли? Отчего решили что это равнозначные явления и окружающие условия равнозначны?... Каким образом предательство одних может доказать предательство другого?  :)
Это не попытка уйти от ответа, но обсуждаем бы не Бульбу далеко в этой теме.



3605
Мда... Добро и Зло... отделить... интересно а сколько граммов Зла в Салли  :D
Как делили-то? Ножом? Пластиковой карточкой на дорожки?  :)

Просто лично моя система ценностей не позволяет дать однозначную оценку комплексу его действий. Кто-то может - хорошо. Что тут можно сказать. Но тогда было бы разумно человеку незаинтересованному в конфликте пояснять по какой системе координат он измеряет поступок Салли. В каждой системе свои критерии определения Хорошо и Плохо.

Кто вам сказал что Салли уместно сравнивать с иными случаями вообще?


3606
Ну вопрос о том чего хочет Ши одному ему и Богу известно.
Я могу лишь подозревать что приемлет он ответ только ДА или НЕТ в данном контексте. Но с этим поделать я ничего не могу  :)

Нет свой сухой остаток я уже дал: "Салли нельзя однозначно оценить как героя или злодея". Лично для меня в этом персонажи имеют как героические поступки так и предательские. То есть он и герой и предатель.
Я могу оценить его как героя или антигероя только с конкретной точки зрения - морали, долга, закона...


Да моя оценка может объективно поменяться, если я буду вовлечен в конфликт. Если я солдат тех кто воюет против одно, если я менеджер корпорации и мое благосостояние от этого зависят (а следовательно и моей семьи, а может и их жизнь тем самым), если я ученый который заинтересован в исследовании народа Долговязых третье... - тут все просто если действия Салли способствуют моим интересам - он герой, противодествуют - антигерой.
Под интересом можно понимать многое. Для солдата вернуться домой живым, для менеджера вернуться богатым, для долговязого выжить и спасти свое Древо, для ученых сохранить объект исследования...

В противном случае я не могу однозначно оценить его как героя или злодея, вне конкретной системы координат.

3607
Геометр так о чем же вы со мной спорите ежели сами дали подобный ответ?  :)

Просто вы считаете, что Салли и не герой и не злодей, что его нельзя классифицировать вообще в принципе как героя или злодея.
У меня точка зрения похожая, но все таки иная, он И Герой и Злодей одновременно, по-этому его нельзя оценить ОДНОЗНАЧНО с моей точки зрения.
В данном случае у меня нет преобладающей симпатии или антипатии, по-этому и не могу выбрать сторону с которой оценить (это называется нейтралитет :) )...

Мое мнение: "Салли НЕЛЬЗЯ однозначно назвать героем или антигероем" . и это именно потому что для данной ситуации нет для меня наиболее подходящей позиции с которой можно оценить. С одной стороны Долг, Верность... с Другой Мораль, Сострадание. И В данном случае именно конкретном случае позиции для меня равнозначные потому и не могу оценить однозначно.

И это моё мнение! :) Как ни странно...

3608
"Салли нельзя однозначно оценить" - это мое мнение... основано мнение на том, что лично я могу равно оценить его с разных точек зрения, не отдавая предпочтения какой-то лишь одной. В данном конкретном случае.

Я потому и сказал что не хватает вариантов ответа в опроснике  :)

3609
Я же ответил: "Салли нельзя назвать однозначно героем или злодеем"  :) Что не ясно?  :)

3610
Да Геометр Теней идея интересная:)
Однако на ЭТОТ счет данных нет совсем - Земляне, которые на Земле это некая далекая условность, нет описания ни ситуации на Земле, ни положения дел, ни по моему даже политического строя государств... Так что судить так не получится :) В этом один из косяков.

Но работяга Землянин - это как раз одна из точек зрения... Землянин Корпорации - тоже точка зрения... Землянин сын-брат-друг погибшего солдата тоже точка зрения, землянин-революционер воюющий против корпорации (если они есть) - иная точка зрения. Но про НИХ мы ничего не знаем, и любые выводу с этой точки зрения будут надуманными... :)





3611
При чем тут двуличность? Я говорю НЕискренне?  :)

Тут не идет опрос - тут идет СПОР. Самый натуральный  :)
В Нем я высказываю СВОЮ точку зрения по вопросу, заключается она в том, что Салли НЕЛЬЗЯ однозначно для всех оценить либо как Героя либо как Антигероя, любая точка зрения будет верна для одних и ошибочна для других.
Никакой двуличности нет, моя точка зрения по вопросу этому неизменна.

Чтобы проголосовать - тут не хватает объективных ответов. Например: "Салли однозначно не оценить ни как героя ни как злодея".

В подобной позиции нет ничего двуличного. Это позиция имеет свою аргументацию.  :)

Вот мне интересно кто из чего исходит когда оценивает Салли? Из какой системы оценочной? или с точки зрения какого героя фильма и почему? В этот вопрос в вопросе очень интересный для меня  :)


3612
Однозначный ответ для СЕБЯ может дать каждый... но не факт что он будет верен для другого... В данном случае нам не ясно с какой точки зрения мы рассматриваем данную Ситуацию. в системе каких координат? Потому и ответа нет однозначного, либо каждый ответ является истинным. Важно с какой точки зрения рассматривается вопрос.

Тут ведь кто-то про Видовую солидарность, кто-то про мораль, кто-то про что-то своё...
Набора данных недостаточно, надо понимать с какой точки зрения вопрос рассматриваем.

Так моего мнения и нет. Мое мнение в данном случае зависит от точки рассмотрения. Я же в ЭТУ ситуацию не втянут, никак её не касаюсь, она на меня НИКАК не влияет. Потому и я не могу дать ответа как с МОЕЙ точки зрения герой он или злодей... Я могу рассматривать ситуацию с разных точек зрения всего лишь.

Потому и не могу дать тут оценку однозначную.

Если рассмотрим с точки зрения человеческой морали - Салли герой. Корпорация хотела устроить геноцид, причем не за какую-то возвышенную цель, а за ресурсы (нефть)...
А если рассмотрим с точки зрения Жен и Детей тех солдат (людей) что погибли во время этой битвы - Злодей. Ведь он отнял их мужей и отцов...

Спасибо Arseny - да имел ввиду это:)

3613
Как и с любым поступком настолько глобальным, который затрагивает множество существ, тут важна ТОЧКА зрения, с которой мы оцениваем поступок.

С точки зрения Христианства - Салли антигерой - он убивал людей, он нарушал заповеди, следовательно ПЛОХОЙ.
С точки зрения Корпорации - Салли антигерой (злодей)- он мешает, он лезет в дела корпорации.
С точки зрения его командора - Салли антигерой (злодей) - он нарушает приказы, субординацию, поднимает руки на "братьев по оружию".
С Точки зрения туземцев - Селли герой - он спасает их жизни.
С точки зрения "абстрактной справедливости" - Салли герой - он защищает слабых, тех кто не может дать отпор. (В школе когда ты защищаешь ботана от задиры и даёшь тому кулаком в глаз ты герой несмотря что руку поднял на биологически свой вид)
С точки зрения Сохранения своего Вида - Салли Злодей - уничтожает себе подобных, не заботится о сохранении и процветании своего вида.
С Точки зрения "Зеленых" - Салли герой - борется с теми кто уничтожает уникальную флору, фауну и вид жизни...

И разбирать можно долго... Тут гляде с которой колокольни оцениваем мы ситуацию и которая колокольня для нас ВЫШЕ...

И ОДНОЗНАЧНОГО ответа тут нет и быть не может. Зависит от того какую идею мы выбираем для себя как Главенствующую. Сохранение и забота с своем виде... или Мораль... или Религия... и справедливость... либо Интересы Корпорации...



3614
Ну 4 очка прилично действительно тоже, конечно не так прилично как одно к одному.
Просто если вводить такое правило для "Хромого", то это опять таки превратится в возможность перебрасывать очки с одного на другое, с бесполезного на нужное! даже поставив 10 Ловкость можно 3 очка оттуда выудить на халяву... а это приятно.

ТО есть сразать ненужную толком ловкость на Мудрость или Консту или Интеллект
Или Силу на них же...
Фактически мы банально за счет некритичного и даже не страшного минуса на ловкость можем сделать + N очков к Поинт Баю. А любая туда прибавка - Это уже СИЛА. Ведь даже небольшой плюс в том что тебе жизненно нужно ВАЖНЕЕ, чем большой минус в том что тебе на фиг не уперлось...

К Примеру получим мы минус на Стэлс, Акробатику, Трэвери. Маг ими не ворочает. А если не пользует то какой там минус не играет роли. А Получить плюс к тому чем регулярно пользуешься всегда приятно и хорошо.

По сему и предлагал выше давать плюшки не столь... значительные... приятные, но не более того.


3615
эм...
1.Если станет 8 ловкость и 22 Интеллект... Какое ему ГОРЕ от 8 ловкости? АС и Ref он не просто компенсирует, они пойдут в Рост! (Интеллект их повышает) Атака пойдет в Рост, Дамаг пойдет в Рост! В Минус пойдут непользуемые магом скилы чаще всего, а в рост пойдут Пользуемые.
Предложите мне стать таким хромым и я сам в детстве магу разобью молотком чашечку... :)
По большому счету Маг НИЧЕГО не теряет за потерю Ловкости, зато До черта приобретает!


2. Если дать +2 а остальное растянуть... +1 на 11-ом, 21, 30. Вариант более приемлемый. Но я бы все равно не давал больше +2 в принципе. Так работает большинство фич отражающих внимательность.
Но вариант приемлем.


3616
Братец Ежик, то есть у нас маг Ловкость 12, Интеллект 18, минус треть ловкости (-4) и её к Интеллекту? И чего получаем 22 Интеллект?

Вам не кажется что сие слишком круто? Как раз о том о чем говорил странник - все начнут становится ущербными ради плюшек. Интеллект заменяет Ловкость в Рефлексах, Арморе, + дает магу попадание, Урон, полезные бонусы на Аркану (К Ритуалам), Знаниям. Чем жертвуем по сути? теми скилами что не пользуемся? (Акробатика, Трэвери, Стэлсс)?
Не равнозначный размен.

Персепшен +5 это не просто круто, а ужасно круто! Это видение Ловушек, Это видение всех кто прячется на приличном уровне, учитывая что еще и Мудрость у мага есть, и если сделает Персепшн проф навыком - так будет весьма прилично
+12 на 1-ом уровне (14 мудрость), без Бэка еще, Без фич затачивающих.
У Эльфа на 1 уровне Рэйнджера будет +11. У не Эльфа +9.


3617
Так а в цифрах как это выглядит? Какой бонус на Персепшен можно дать?

Далее у мага 12 Ловкость - срезаем треть до 8 - то есть 4. Как их перераспределить? По какому принципу?

3618
Господа, зачем навязывать коллеге, что "хорошо, а что плохо"? У него своё видение ситуации, давайте будем уважать его видение, особенно когда мы говорим о Хоум-Рулах.

Он дал на Форум задачу, сказал что Компенсация Нужна ему. Мы не делаем её в принципе и навсегда, делаем для него.
Так давайте сделаем! Ответим на этот "Вызов нашим способностям" :)

3619
Братец Ежик, НАДО  :)
Вопрос - А нужна ли компенсация поднимал в самом начале - ответом было ДА от топик стартера.
Нам дана задача: Хромой персонаж с минусом - минус нужно компенсировать плюсом. По моему мнению хорошо конечно хоть с мало мальским объяснением откеда это взялось?  :)
У меня тоже своё видение хромоты, но к задаче сие не относится.

Все прочее НЕ наша сложность.  :)

3620
Срезать треть Ловкости? А чем компенсировать это соответсвенно?

3621
Господа, хромота оцифровывается топик стартером так как оцифровывается. Советы, как ДОЛЖНА оцифровываться хромота излишни (каждому своё) - лучше предложите конкретные бонусы, с цифирами.

Хромота -1 к скорости НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ минус, чтобы за него добавлять вообще что-то. Дварфам ничего не добавляется, а эльфы ничем не штрафуются (из-за 7-ой скорости)


Кстати, если для хромого планируется штраф 1\2 скорости - это одно, а если еще и невозможность Шифтится - это уже куда серьезнее. Отсутствие Шифта требует дополнительного бонуса либо более внушительного одного, потому как не будет возможности отойти от противника без проблем. Так что определитесь:)

3622
Ну я имел ввиду скорее Историю персонажа...
Каким образом он стал хромым? Он не прошел какое-то испытание? его покалечили бандиты? Он продал часть плоти с ноги демонам на откуп?

- +2 к Знанию какому-нибудь (Покалеченному не место во дворе среди  снующей детворы что бегает по улице, и его друзьями стали книги)

- 2 к Инсайту (Над ним смеялись, его презирали, его ненавидели - за лживыми улыбками прохожих он учился видеть истинные чувства...)

- 1 раз в Энкаунтер, как Мув персонаж может сделать телепорт на 6 клеток (Когда ноги перестали слушаться его он стал трудится над заклинанием перемещения, он был одержим сделать его простым, изящным и эффективным)

- 1 раз за энкаунтер, может Усилить свой Ray of Frost - поразил цель он замедляет цель а также всех врагов находящихся в упор к цели (Чтобы выжить ему пришлось продать часть своей плоти низшему демону, он чувствовал на своей ноге его омерзительные ледяные прикосновения, сдирающие плоть, это чувство въелось в его душу и теперь... теперь его враги почувствуют на себе этот липкий холод)




Еще МИНОР за место половины мува - слишком! по номиналу Мув стоит Минора...

3623
Ну коли это НАДО, то вы хоть опишите что за перс, а то вариант мол мой не подходит:)

Можно бонусов надавать хоть за глаза и за уши каких разных. Вопрос Что за перс и какого рода бонус вас интересует? Сие может быть благословение Богов, может быть момент тренировок определенных, может быть основанный на блефе...

Обрисуйте задачу подробнее и пожелания поконкретнее, иначе даже если это контроллер, то Боевое преимущество ему никак не помешает. +2 на атаку ни за что.

- +2 к Инициативе (Будучи калекой, персонаж все время на чеку, быть может в детстве над ним издевались и теперь настороже)

- 1 раз за энкаунтер может делать шифт, как минорное действие (Будучи не бегуном учился быстрому перемещению на короткие расстояния)

- +1 к Воле (Всю жизнь над ним подтрунивали, оскорбляли, персонаж учился контролировать себя, не отвечая ничтожествам, закаляя свою волю)

- +2 на атаку раз в энкаунтер, как свободное действие (Илматер Искалеченный Бог благоволит вам, видя ваши страдания, видя как вы несмотря на увечья боретесь в бурным потоком судьбы)

На вскидку... - хотите конкретнее, изложите больше материала по персонажа и желаемому бонусу (естественному, магическому, божетсвенному)

3624
Эмм.... ну во-первых, не факт что именно НАДО. Человек хочет отыграть ущербного в чем-то персонажа - пожалуйста...

С другой стороны хромой может конечно тренироваться использовать свою хромоту. Например получает "Боевое преимущество" против всех врагов в первом раунде, так как они принимают его за калеку и скорее насмехаются, а он скорее подыгрывает им в этом пуская пыль в глаза.

Страницы: 1 ... 119 120 121