Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rover

1
Вот только фелдьегерская служба основывается на постоянном мониторинге жизненных показателей курьеров, причём удалённо, и немедленном реагировании.
А как выглядит это самое "немедленное реагирование" в современных реалиях, расскажи нам пожалуйста.
Если зафиксировано изменение давления и пульса у курьера, то к нему тут же вылетает вертолёт с поддержкой? Вертолёты заправлены и под парами, с пилотами и десантом внутри всё время, пока фельдегерь в пути? Если он едет по трассе на большое расстояние, то под парами вертолёты на нескольких площадках сразу? Или они просто заранее кружат над каждым фельегерем?
Ведь если немедленное реагирование - это срочный выезд микроавтобуса с поддержкой или что-то столь же небыстрое, то, кажется, в условиях современного мегаполиса или удалённых трасс время реакции будет таким, что надо основываться на каких-то других принципах.

2
Общий форум по НРИ / Re: OSR-топик
« : Сентября 03, 2019, 13:55 »
А расскажите мне, знающие, почему в ОСР считается нормальным вводить игромеханические сущности, от которых зависит, продолжается ли игра и, если да, то в каком виде. В "Принцессе" ЕМНИП, есть последствие заклинания "пусть игроки поменяются чарниками, а один из игроков станет мастером", в фензине выше - броня, надевание которой одним из персонажей приводит к немедленному окончанию игры для всех. Не знаю, как правильно назвать это непотребство с четвёртой стеной, но для меня это выглядит абсолютной дичью. Какая у этого приёма ценность для игры?

3
В OSR у тебя всегда есть выбор, ты можешь не платить, и умереть от превосходящих сил противника.
В гурпс есть таблица реации НПС и я не помню запрета её применения на случайные встречи с гопниками, в принципе, она даёт возможность заплатить, договориться или умереть. Делает ли это гурпс с использованием этой таблицы ОСР? Или эта таблица неправильная и с ней не получатся "правильные сюжеты, основанные на действях персонажей"?

4
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Starfinder
« : Сентября 08, 2017, 11:39 »
Спланировать концерт - каким образом иллюзия помогает "спланировать" что-либо мне категорически непонятно.
Иллюзии маркерной доски с to do list'ом, схемы зала и образцов сценических нарядов? :)

5
Цитировать
разные инквизиторы могут иметь разные взгляды на благо человечества

Цитировать
ибо инсигния.

А если оная инсигния зажата в тентакле, а из рюкзака инквизитора торчит корешок "мерзких ритуалов для чайников"?  :)
В смыле, есть ли та грань, за которой носитель инсигнии из первого после бога превращается в нечто, что любой добропорядочный имперец должен приветствовать пламенем огнемета и молитвами?

6
ну как же, если из-за отсутствия адвы чар тупит пол-энкаунтера и это уныло, то зачем усугублять положение еще и с помощью дизадвы? уныло играть героем- очкариком, героем без ног, героем, на котором лежит проклятье, героем, который боится трупов...
Если чар тупит пол-энкаунтера из-за отсутствия рефлексов и маленького значения IQ - он не участвует в процессе никак. Буквально никак.
Одноногому очкарику ничто не мешает пытаться участвовать в любой движухе.
Кажется, эти случаи отличаются друг от друга.

7
И, кстати, не считаю нужным объяснять игрокам, почему у дворцовой стражи 16 скилл владения мечом. А не 14 или 18.
То есть, Вы считаете, что попытки игрока понять какие-то закономерности и правила, работающие в вашем мире не заслуживают внимания? Я боюсь спросить, а это потому, что их нет и реальность меняется в угоду свежести, адреналину и критам в неожиданных местах или потому, что большая часть игроков - идиоты, которым это все равно не поможет? Других причин не отвечать  игроку (с которым, вроде как, делается одно дело и удовольствие ваше зависит друг от друга) на вопрос "а почему у тебя оно так?" я не вижу.

8
Цитировать
поясните пожалуйста в чем сакральный смысл Щита
смысл в том, что пользоваться щитом, в отличие от даги или баклера, может любой вчерашний пекарь. ну и защита от баллистики - это не так мало.

9
Общий форум по НРИ / Re: Советы игрокам
« : Апреля 24, 2015, 11:46 »
Гм. Ок, примем за эффект высокомагического мира возможность кабана хаотично носиться без задних ног и чувствовать запах железа на большом расстоянии =)
Но если игрок должен сам себя развлечь, потому что остальные игроки и мастер решили, что в сюжетном развлечении он участвовать не может, а мастер может предложить только придумать себе банальную заявку, то зачем ему вообще приходить на эту игру? Придумать смешных историй о походе в магазин/банальной охоте/пьянке в пивной он может и дома.  Игроки, конечно, должны живо реагировать на окружающий мир, придумывать что-то необычное, но танго танцуют вдвоём.

Цитировать
Что же все это время делал рейнджер?
Р: мастер, опиши мне всех врагов, их снаряжение и позицию относительно меня.
Игра виснет минут на пятнадцать.
А почему она вдруг виснет больше чем на полторы минуты?
М: Вот схема, вот разбойники, вот твои друзья. Они уже сражаются, значит, схему я уже  нарисовал и разбойников описал. Ты здесь.

10
Общий форум по НРИ / Re: Советы игрокам
« : Апреля 23, 2015, 19:44 »
безусловно. однако,
Клинт Иствуд делает все тоже, что и герои сотен других вестернов - стреляет в людей из револьверов и убивает их. Что же сделало его "лицом" вестерна, как жанра? У героя, в идеале, должна быть "фишка", а у игрока - хитрый план, дающий ответ на вопрос "что будет делать мой файтер, когда сессия идет без комбатов, что будет делать мой рейнджер, когда команда сидит в городе, что будет делать мой визард, когда команде надоест пилить железные стены кончатся спеллы на день" и т.д. для ответа на эти вопросы информация о сеттинге не нужна совершенно, а о мастерском стиле - вторична.
Информация о сеттинге не нужна? не уверен.
Что делает мой рейнжер, когда команда сидит в небольшом городке, где самое крупное происшествие  за последнее лето - пекарь избил жену?
Что делает мой рейнжер, когда команда сидит в затянутом дымом фабрик городе, где ночами убивают прохожих сошедшие с ума големы?
Что делает мой рейнжер, когда команда сидит в городе, где умение создать огонь щелчком пальцев считают единственным признаком разумности?
Надо составить миллион хитрых планов? или надо знать сеттинг? или надо знать, что может прийти в голову мастеру?

11
Общий форум по НРИ / Re: Советы игрокам
« : Апреля 23, 2015, 19:17 »
Одним словом, вспомни свои любимые анимешки, и увидишь, что характер героя складывается вовсе не из того, чего он может добиться своим броском на дипломатию/мили вепон/ганс.
Почему мне кажется, что любитель пафосных речей и трактирных драк, способный в одиночку раскидать всех посетителей пивной в шахтерском городке и любитель пафосных речей и трактирных драк, неспособный победить бойкого старика - это, таки, весьма разные герои? И они могут добиться разного своим броском мили випона, и этот бросок влияет на их характер.

12
GURPS / Re: Крафт
« : Марта 03, 2015, 00:37 »
Цитировать
хочет кидать кубики и богатеть
призрак железной стены, которую приключенцы распиливают и таскают в магазин вижу я.


Цитировать
когда игрок уже имеет все нужные скиллы/адвы/ресурсы на руках
тогда он вложил в этот крафт столько, что его товарищ, который не вкладывал их в крафт, того же огра убивает не нажатием кнопки, а пятеркой горящих стрел в глаз. Или поднимает его, ломает об колено и выкидывает в угол с криком "а нормальные огры есть у вас"?

13
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Апреля 26, 2012, 12:42 »
хотел бы записаться на "Проснитесь и пойте"

14
вопрос по DH, малой пси-силе Distort Vision.  Что видят окружающие, когда псайкер применяет эту силу? Появляются ли какие-либо дополнительные модификаторы, если такого псайкера пытаются поразить с помощью огнемёта?

15
Помогите пожалуйста понять, как работает Siren's Beckoning (4 точка в Melpominee)
как соревнуются бросками - верно ли я понял, что соревнуются до тех пор, пока Дочь Какофонии в одном из противостоящих бросков не наберет на 5 успехов больше сопротивляющегося, если в целом у неё уже есть 20 успехов, то психоз можно сделать постоянным?
сколько бросков, к примеру, если персонаж пытается всю ночь кого-то свести с ума, делать?
и есть ли какой-то эффект у ботча на активации?

16
А подскажите, есть ли какие-либо ограничения на нанесения ward'ов? То есть, можно ли на один несчастный меч нанести Ward Versus Ghouls, Ward versus Lupines, Ward Versus Vitae, Ward versus Kindred и т.д. и получить вундервафлю?