Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ArK

Страницы: 1 ... 55 56 57
1681
Я на старом форуме предлагал вариант покерной боёвки.

1682
Итак, остановимся на варианте, при котором выбывшие игроки продолжают влиять на развитие игровой ситуации, но уже не через своих персонажей.

Сразу исключаем сверхестественный элемент.


Размышляя несколько дней над этим, я не смог придумать какой-либо адекватный вариант механизма такого влияния.

Какие есть предложения, желательно с пояснящими примерами?

1684
Вообще интересные варианты.

1685
Цитировать
лучший вариант - зомби-треш.
там о выбывании можно вообще не париться. убили твоего перса, вставай в качестве зомби или твари похуже, бери кувалду и гоняй оставшихся.

Тоже как бы не универсальный вариант

1686
Цитировать
Мне видится три принципиально разных возможности:

1) Злая сила. Игрок, чей персонаж убит, частично разделяет функции Мастера и получает возможность управления сюжетом - то, что говорили Keyl, Agt.Gray. Для этого необходим в системе непосредственно маханизм управления сюжетом, что неудивительно. Наиболее простой случай - выбывший игрок начинает гадить остальным. Не знаю, есть ли такая тема в РИ, но я её видел в настолке Shadows of Camelot. Там, если рыцарь игрока разоблачен как предатель, его фишка выбывает из игры (аналог в РИ - его персонаж выбывает), но он сам может ухудшать положение других игроков.

Подвариант - зомбификация. Игрок не становится частью некой "безличной" силы, рока, а вполне себе сохраняет персонажа, но уже действует против оставшихся в живых персонажей игроков. Соответствует определённому жанру.

2) Игра группой персонажей. Примерно такой вариант описан в Dark Sun по двушке, но я предлагаю несколько более радикальный. Изначально генерится больше персонажей, чем игроков, и отыгрывается вся эта шобла совместно, так что вообще не возникает вопроса, какой игрок с каким персонажем соотносится. Останется один персонаж - его будут отыгрывать сразу все. Вернее, тут уже речь не идёт об отыгрыше, а скорее о совместном управлении. Можно реализовать механизм передачи права отыгрыша, наподобие передача права повествования в Universalis.

3) Ангел-хранитель. Возможно подвариант 1 пункта, но смысл другой - игрок не мешает, а помогает своим оставшимся в живых спутникам. Он теряет старые способности, но получает новые. Я лично использовал этот вариант в банальном ДнД - по сюжету умершие PC становились ghost. Они становились даже сильнее за счёт template, но получали некоторые ограничения на отыгрыш.

В принципе это всё фэнтезийные варианты

1687
Цитировать
Выбывший игрок получает большие возможности метаигрового влияния. Генерить события, раздавать разнородные драма-дайсы, увеличивать/уменьшать шансы выжить у того или иного персонажа.
В идеале - всё это должно происходить внутри роли.
Нюансы уже в зависимости от специфики игры, но общая мысль такова.

Вот это интересная мысль, спасибо !

1688
Цитировать
Просто иначе я не вижу проблем с добавлением персонажей в сюжет

По умолчанию новые персонажи в игру не дрбавляются. Те же упомянутые 10 негритят теряют всякий смысл, если на остров постоянно будут приплывать новые и новые люди.

1689
Цитировать
Попробуем.

Проблема игр на выбывание заключается в том, что игроку, персонаж которого выбыл, нечем заняться на сессии.

Плюс у оставшихся игроков интерес к игре падает прямо пропорционально количеству выбывших игроков.

Грубо говоря, если останется только один игрок и мастер, то интерес к игре у них упадёт до нуля.

1690
Всё что угодно, можно и детектив.

1691
Предлагаю обсудить проблему игр на выбывание и возможные пути их решения.

Под игрой на выбывание я в данном случае понимаю такой тип игр, отличитильной особенностью которых является непременный вывод по ходу действия персонажей из сюжета, без возможности ввода новых персонажей.

1692
Цитировать
до ВС, после ВС, до Реквиема и после Реквиема.

Советую это отразть в описании.

В Ситикусе "сейчас" дварф является дарклордом, к примеру.

1693
Это по двойке или тройке ?

1694
Всем здравствуйте  :D

Страницы: 1 ... 55 56 57