Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kakolukia

Страницы: 1 2 3 4 5
31
 Хочу начать компанию по Вестгейту, нужна подробная информация о городе. В книге по сетингу AdnD только карта города без описаний, а к Neverwinter Nights 2 хотел бы обратиться в последнюю очередь.

32
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Августа 14, 2014, 16:04 »
 Нет нельзя носить щит, это как престиж класс в 3.5 - дуэлист. Другая рука должна быть свободна.

33
 Предлагаю разместить объявление на Бум стартере, нужно потдержать энтузиазм переводчиков, да и новых сагитировать! :good:

34
 Каму интересны миниатюры нового выпуска, вам сюда http://skaystore.ru/icons-of-the-realms-booster-pre-order.html
Но как по мне, то предыдущие были лучше.

35
 Складываются ли бонусы КД у мага от заклинаний Доспех мага и Щит, там вроде разные источники бонус доспеха и бонус щита, но не много ли брони у волшебника может получиться?
 На корабле стоит легкая баллиста, атака вычитается по формуле: Базовый бонус + ловкость -4(штраф за не умение)?

36
 Вопрос по всё тому же PF по вашему опыту по какой схеме стоит подбирать CR столкновения? Как лучше подогнать столкновение под игроков чтобы оно не было слишком лёгким? И какой CR лучше делать боссу, или финальному злодею компании? Дело в том, что игроки могут выиграть инициативу и убить толстого босса за пару раундов.

37
Вопрос следующий. С для создание волшебного оружия/доспехов кидать Spellcraft обязательно? Верно ли я понимаю,что сложность в таком случае будет за 8 часов работы в день 5+уровень предмета, а если некогда то 10+ур предмета. Каждый ли день нужно делать проверку Spellcraft? И есть ли ограничения для игрока с низким уровнем, создать предмет высокого уровня?

38
 Совсем забыл, есть ли в PF татуировки с бонусами как услуги?

39
 Есть во Вратах Баулдура таверна под название "песнь эльфа"
Вот немного информации:
 Эта таверна названа в честь необычного явления – время от времени во всем заведении слышен призрачный женский эльфийский голос. Голос никогда не звучит более чем дважды за вечер и никогда в светлые часы, но как минимум слышен раз в три ночи. Голос негромкий, но ясно слышен везде, он прекрасен и невыразимо печален. Он часто вызывает слезы у грубых солдат, не понимающих ни слова на древнем эльфийском наречии. Некоторые приходят сюда только в надежде услышать его, хоть потом им и приходится «запивать» навеянную грусть. Предупреждаю глухих и нечувствительных, что любого, кто разговаривает, поет и издает неуместные звуки в тишине, наступающей в таверне, когда призрачный голос поет свою горестную песнь, скорее всего, вышвырнет вон с невероятной скоростью ближайший завсегдатай. Эльфы, впервые услышав эту песню, часто застывают, оглушенные. По традиции бармен молча подносит им бесплатный бокал элверквиста.
Новичка любой расы и пола, который рыдает, впервые услышав песню, обычно обнимает и успокаивает ближайший постоянный посетитель. Услышав пение, нынешняя владелица таверны полуэльф «леди» Алит Элендара купила это заведение за 50000 золотых у старого воина, который поставил только одно условие: чтобы ему было позволено сидеть в таверне все ночные часы, и он бы имел возможность слышать пение, когда пожелает. Сделка состоялась, хотя старик вскоре умер. Неизвестно наверняка,  кто эта эльфийская певица, и как она стала призраком, но ясно, что в песне она оплакивает не вернувшегося с моря возлюбленного. Несколько случайных попыток изгнать духа провалились, и любого глупца, который попытается это сделать в наши дни, скорее всего, ждет внезапное и быстрое знакомство с полной комнатой острых матросских клинков.
Посетители могут (и от них этого ждут) приходить в Песнь Эльфа с оружием, и обычно любое существо здесь должно быть готово постоять за себя – кроме тех минут, когда поет печальная леди. По традиции в таверне не поют и не играют музыку. Призрачная леди развлекает себя сама.
 Так вот я хочу найти музыку достаточно грустную чтобы использовать в игре. PS вариант "planescape torment deionarra theme" рассматривался, но только мелодия тут без слов.

40
Сразу несколько вопросов:
Ситуация такая, маг накидывает заклинание невидимость на вора. Игрок увидел это и говорит "не верю". И кидает спасбросок по Воле. Распространяется ли неверие на подобные случаи или оно действует только на миражи?
В PF снимается ли опыт за создание магических предметов, зелий, некоторых заклинаний?

41
 Хотелось бы узнать ваш опыт работы с подобными случаями, как ваши игроки искупляют свое поведения.  Есть заклинание "Искупление", но купить его у клерка было бы слишком просто.

42
 В заклинании Mirror Image написано, что при попадании по заклинателю или по его образу. Как лучше всего определить по кому попала атака? Понятно что можно можно кинуть кубик если число четное или еще лучше равно значению кубика, но как быть в тех случаях если 4 образа и один настоящий?

44
Хм...б мне одному кажется, что монстры Next'a выкладываемые вКонтактной групе какие-то... просто набор атак с уроном и.... все.
Выходит все снова как в тройке - монстры итфайтеры сходятся и....закидывают друг друга кубами.

Или мне кажется? Или монстры на редкость неудачные, как пример всех тех что нас ждут?
Эти картинки еще пол года назад, если я не ошибаюсь, выкладывали на Devineart

45
Можно поподробнее о создание конкретного гекса  (локации). Как часто делать случайные столкновения, и вообще как в таком случае выгледит карта локации? То есть она будет схожа с подземельем, так же разделена на квадраты и за определенным углом тебя может ждать определенный монстр? Я просто совсем не понимаю как это выглядит в жизни, так что не судите строго. :nya:

46
  Допустим если я хочу более глобально к этому подойти я нарисую им на тетрадном листе подробную карту локации, вот так http://www.fayloobmennik.net/3964040 Мне ее стоит рисовать сразу или по принципу "туман войны"?

47
Кто нибудь может объяснить как работают приключения в таком стиле? http://vk.com/wargamingmaps?z=photo-66342686_333377406%2Fwall-66342686_636
Конкретно интересует: затрата игрового времени на исследование местности, создание столкновений внутри гекса, путешествия между гексами.

48
Гейша-самурай  :lol:

49
Касательная атака ближняя это сила + базовый  бонус атаки? А дальняя ловкость + базовый бонус атаки?

50
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Baldur's Gate
« : Июля 16, 2014, 09:51 »
Пока что провел только 2 сессии игроки проходили мимо Берегоста, и дошли до Нашкеля. Вошли в шахты, сейчас готовлю шахты и лагерь бандитов
- Информацию брал из игры и с сайта http://wiki.aerie.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
- Одного игрока самого не инициативного сделал сыном Баала, провел одну сессию с ним. Дал в подмогу Имоен и они дошли до Дружественной руки. В "Дружественной руке" его ждали остальные игроки (работающие на Арфистов) уже в следующей сессии.
- Убрал НИП (вроде Эльминстра, следопыта на перекрестке и  отшельника на "пути льва" ) которые вроде то то говорят но информации никакой не дают. Игроки называли их бесполезными НИПами.
- Избегал глупых квестов, квест с заколдованной курицей не дал должного результата. Разговаривал "сам с собой" (Талантир и  Меликамп). По крайне мере я думаю получилось не очень.

51
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Baldur's Gate
« : Июля 15, 2014, 15:42 »
 На выходных провел Врата Баулдура, всем понравилось  :good: Правда работы много с конверсией компьютерной игры в настолку   ;)

52
Синекожий рейнджер  :lol:

53
Как можно сделать монаху "пьяный стиль", который дает ему разные плюшки во время боя. Персонаж категорически против алкоголя, но если ему подсунуть становится как Рок Ли из Наруто.

54
 Судя по тому что я прочел в листе персонажа, у бойца вроде ничего не добавили нового.

55
Когда они делали основным сеттингом ФР, они не подумали, что есть люди которые ненавидят его?
А ты видишь другую достойную кандидатуру?

56
Википереводы / Re: Перевод Pathfinder
« : Июня 16, 2014, 19:13 »
У кого нибудь есть правила Огнестрельного оружия на русском?

57
 Вот немного информации по ведьмачьим школам http://witcherclawsofmadness.rolka.su/viewtopic.php?id=11

58
 Насколько я помню, ведьмачий цех не ограничивается одним Каэр Морхеном, были и прочие медальоны помимо волка. Игрок как вариант может быть последним представителем своего цеха, который хочет его возродить, вербую крестьянских детишек. И хочу напомнить, что помимо ведьмаков есть и чародеи, коих в мире маловато. Также игроки могут играть отрядом Скотоелей  Скоэ'таэль и прочих нелюдей.
 А еще в сюжет можно вплести Цинтрийскую княжну Цириллу за которой охотятся эльфы из другого мира (в игре их называли "всадники дикой охоты"). :nya:

59
Я видел на dungeons.ru класс под 3.5 Ведьмак, кстати.А по поводу оверпауер скажу следующее, ведьмаку часто хорошенько доставалось от тех же монстров, а вот когда  их компании присоединился древний вампир Регис, он сказал лютику что вряд ли смог бы его убить если он был против них. А еще помню Лео Бонарта, который коллекционировал ведьмачьи медальоны (он на ведьмаков охотился) ;)

Страницы: 1 2 3 4 5