Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cornelius

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
Общий форум по НРИ / Re: Горы кубиков
« : Июля 18, 2010, 21:32 »
160D6!?  O_o Круто! Как же это все выглядит в куче на столе! А они разноцветные?))

Мы играли по разным системам, но не припомню, чтобы на столе было больше 30 дайсов.
Для D&D я сам всех кубиками обеспечиваю. У меня полтора набора + 5d20

122
Извиняюсь за "плохую" ссылку. Положил ее в файлообмен. Там же список сетов которые сам бы не прочь скачать:)

123
:offtopic: Как вариант, конечно, можно осваивать более лёгкие

Оффтопик. Ну да, я ачинал с AD&D2 PO, затем першел на D&D3,5. Попутно мы играли в Эру Водолея, Fuzion, попробовали Fudge и VTM, короче что можно найти на русском.) Но на четвреку переходить как я уже писал морали не хватает. Брался за книгу раза два - но в процессе чтения испытал чувство отторжения и неприятия. Сам не знааю почему. :huh: Знакомые отзываются о системе положительно. Сейчас играем в PDQ# - Мне очень нравится!)))

Топик. Мы тоже пришли к моделям из бумаги))) Кстати клевые 3-D подземелья и ладшафты мне больше нравятся от Fat dragon games и Worldworks games.

Вот тут можно скачать E-Z DUNGEONS: Deluxe Edition:
Прилетело НЛО и испарило варёзную ссылку. (ave)

А бумажные миниатюры лучше всего брать от One Monk Miniatures. Очень высокое качество и все бесплатно.(Слева на сайте есть раздел Figures&Models).
http://www.onemonk.com/Home.html

Еще можно бесплатные сеты поискать на RPGNow и подобных ресурсах. Просто поставить фильтр на бесплатные модели/миниатюры.
http://www.rpgnow.com/index.php?filters=0_0_2700_0_0&free=1

И на сайте Визардов есть в архиве:
http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/fpm/archive

124
А мне что-то страшно стало от огромного количества всяких программ, карточек, маркеро-фишек и таблиц для боя. O_o
Читаю и мораль прям падает с каждым постом... :(

125
Года два  назад написал вводную для персонажа, основной способностью которого была возможность видеть сны других людей и перемещаться в них, принимая различный облик. По происхождению персонаж был как бы из "другого мира" - очень далекой страны, где живут темнокожие люди и по задумке должен был сильно отличаться от жителей "мира привычного среденевекового фэнтези" (и по внешнему виду и по мировоззрению), в котором к нему относились как к порождению тьмы. По превратности судьбы он стал палачом инквизиции. Игра по задумке должна была проходить как бы в двух измерениях - реальности и снах жертв палача, которые раскрывали перед ним свою  сущность. Ну а дальше  мистико-детективный сюжет...

Так вот к чему это я. Игра не состоялась по двум причинам: во-первых игрокам ( которым я предлагал эту роль) не понравилась концепция персонажа (((, ну и во-вторых к сожалению мы не нашли интересной механики для D&D 3,5 описывающих игру во снах. Вопрос стоял примерно так – если во снах все описывается стандартными правилами, то это та же самая реальность (ну или почти та же самая), поскольку в ней действуют те же законы игровой механики. А поэтому ничего принципиально нового (читай интересного) мы не откроем. Короче отсутствовала изюминка подобной игры. Если мастер просто будет описывать некие фантастические (даже с точки зрения волшебного мира) события, а игроки не смогут влиять на них кроме как обычным оружием и заклинаниями, им будет не интересно. Т. е. игра во снах это не только образное описание, но и уникальные законы «мира снов», которые должны отражаться механически. Ну и открытым остался вопрос о влиянии сновидений на "реальный мир" игры. Вот до чего мы договорились два года назад.

Я тогда долго не задавался вопросом о поиске подобной механики – мы как-то быстро переключились на другие сюжеты и приключения. Но сейчас интересно было узнать существует ли вообще подобная механика для D&D 3,5 в частности, ну и книги, описывающие общую концепцию вождения партии персонажей во сне? Может кто-то разрабатывал эту тему?
 
Помнится для Равенлофта времен Ad&d 2 было отличное приложение по снам и кошмарам: The Nightmare Lands. Выше упоминали VTM там я как понимаю, свое «узкосеттинговое» понимание снов?


126
Жизнь / Re: ave = 25
« : Июня 24, 2010, 15:38 »
Поздравляю!!!
Желаю творческих успехов :)

127
Насчет "красивой сетки+ стенки", если я правильно понимаю есть целая серия D&D Dungeon Tiles сетов? Лежит на архиве форума.

Бесплатные сетки и тайтлы можно найти здесь (хотя они не очень):
http://www.enworld.org/CrookedStaffProductions/page8.html
http://www.dungeoneering.net/

Отличные 2-D и 3-D ландшафты (из бумаги) выпускает Fat Dragon Games. Но я не знаю где их можно взять бесплатно. Может кто подскажет? Или лучше дать заявку в файлообмен?
http://www.fatdragongames.com/fdg_2dfan.html
http://www.fatdragongames.com/fdg_3Dfan.html

Кстати есть отличный сайт на котором полно бесплатных бумажных 3-D миниатюр (как для фэнтези, так и для модерна).  На мой взгляд оформлено замечательно, но очень трудоемко. Хотя можно создавать целые бумажные армии.))
http://www.onemonk.com/Home.html

128
Юмор / Re: Цитатник
« : Мая 16, 2010, 09:49 »
Хорошая тема! Просто море позитива))

Если хочешь быть серьезным, играй.
(Аристотель)

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (А. Эйнштейн)

Глаза тролля были как у счастливого ребенка, а поэтому в них ничего не читалось, поскольку счастье ребенка - это то, что всем нам следовало забыть. Это счастье от того, когда выдираешь из часов стрелки, когда швыряешь дедушкины искусственные зубы в огонь, когда воруешь или врешь, когда дергаешь кошку за хвост или разбиваешь китайскую вазу, когда прячешься от родителей так, что они волнуются до полусмерти, когда лупишь по пальцам на ноге лучшего друга молотком. (Г. Давенпорт)

129
Супер! Бойцы рулят :P

Страницы: 1 ... 3 4 5