Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cornelius

Страницы: 1 2 3 4 5
31
Народ, давайте отойдем от частностей и более определенно обрисуем общую концепцию механики, а уже потом будем накручивать гнолло-кентавров)))

32
И да, очень понравилась твоя концепция немагических "ритуалов"!
Но все же превращать энкаутеры в ритуалы не стоит... Суть ритуалов в том, что ими могут пользоваться и маги и не маги, чтобы влиять на мир. Поэтому,да, они должны иметь иной от магии источник и эффект, короче отличаться от заклинаний, чтобы привлекать и тех и других.

33
Не получится ли как с одним из недостатков тройки - или боевой персонаж, или ролевой?

Скорее наоборот каждый игрок настроит для себя то во что хочет играть сообразуясь со стилем игры. А вообще зависит от того как дизайнер абилки раскидает.)))

Пардоньте, никто не сказал, что маг будет не нужен в боевке - скажем он займет иную тактическую нишу. Например сильное влияние на мир - урон по одному врагу\небольшой группе врагов; Среднее влияние на мир - урон увеличивается (качественно или количественно), слабое влияние на мир - максимально возможный урон (по всему полю боя или группе врагов). Короче как-то так. Разное влияние на мир разные тактические возможности в бою. Подчеркиваю разные, а не бесполезные!

Короче как DarK star расписал...)

34
Вообще возвращаясь к отправному пункту про силу магии, лучше всего разделить способности волшебника на боевые и влияющие на сюжет (мир) и разбросать их по деревьям талантов\шаблонам\карьерам и дать возможность игроку выбирать свой путь развития персонажа. Хочешь влиять на мир - пожалуйста, но тогда пироманчкином не станешь. И наооборот оказывая сильное влияние на бой здесь и сейчас, влиять на мир вцелом ты не сможешь.

В отношении воинов сложнее, поскольку я считаю, что социальные стороны персонажа (интриги, обман, лидерство) лучше всего обыгрывать сюжетно. Тогда не будет возникать крайность, когда игрок ничего не смыслящий в отыгрыше интриг заваливает чеками на обман и убеждение интересного НПС-интригана, который обуславливает свои действия сюжетом и логикой мира, а не бонусами к характеристикам.

35
Хм, возможно, чтобы избежать подобных споров, нужно решить какие "стороны" персонажа нужно оцифровывать и с какой степенью детализации. Ибо "дроу в изгнании" может быть как благоприятным развитием карьеры персонажа, а может быть и нет. В данной ситуации это лучше обыгрывать непосредственно сюжетом, а не модификаторами и абилками.

36
О бесклассовости. Да, это вопрос, как при таком подходе сохранить разнообразие классов.


Может немного не в тему...
А что если пойти путем Star Wars Saga Ed. где при сохранении классов (как шаблонов) отличающихся по ББА, спасброскам, хиатм, уменям и пр. существовали различные деревья талантов, которые позволяли затачивать класс в том или ином направлении. В своем время мне очень понравилась  книжка "Fantasy Concepts Campaign Resource" в которой Jason “Flynn” Kemp попытался создать правила для игры по фентези используя идеи Саги.
http://www.lulu.com/shop/jason-kemp/fantasy-concepts-campaign-resource/paperback/product-1948776.html;jsessionid=69ABCDA74B0CF84E22BD46B4FB4CC2E6 -  ссылка на магазин.
http://rpg-world.org/index.php/topic,905.0.html - ссылка на архив, где я сделал небольшое описание системы. К сожалению, ссылка на сам файл уже нерабочая.

Года три назад в сети также появился проект создания гибрида Саги, Пафайндера и четверки - "e20: System Evolved". Правда что-то они никак не раскачаются...
http://www.kickstarter.com/projects/gmsarli/game-design-e20-system-evolved-roleplaying-gam-0 - страничка проекта
http://e20system.com/faq.html - очень интресный ФАК  с подробной концепцией механики и табличками.
http://www.scribd.com/doc/47337673/e20-lite-20100419-v02-final - последняя "бета" версия правил (показались мне несколько громоздкими)


37
Да, тематика мне нравится)) А на что будет похожа механика? 

38
На 1тыщиобезьян куча игр. Есть очень крутые.
О, да) Но копать там удовольствие сомнительное)))

Игры от Дэниела Солиса и Харпера. Просто очень крутые.
Игры от Мэта Снайдера. Три шедевра.

Спасибо, засмотрю)))

39
Вообще есть куча бесплатных игр достойных перевода.

А можно поподробнее? Всегда интересно почитать что-нибудь новое.)

40
Да уж, с THACO и System Shock они конечно загнули))) Вспоминаются старые добрые времена с распечатанными переводами двойки, а еще как двадцатки шестигранниками набрасывали)))

41
Выбрал втрой вариант, поскольку у меня проблема со структурированиеим и оформлением материла.

Нужно ведь не просто все описать, а так, чтобы читалось понятно и интерено. Сеттинг у меня конечно не очень оригинальный (стандартное фэнтези), но без подробных оъяснений никак не обойтись.

Карты у меня есть почти к каждому модулю + небольшие рассказики-зарисовки (для себя) + схема (тоже для себя)+ наброски-рисунки НПС-ей (редко показываю игрокам, посокльку дорисовывать часто нет времени). И вот чтобы все это "для себя" привести в состояние "для всех" нужно много времни и опыт оформеленя, которым я увы не обладаю.  Конечно, время от времени пытаюсь разобрать накопившийся материал и выкладываю на Имажинарии или на своем маленьком сайте...

Короче основная проблема структурировние и оформелние.

42
Господи, как же сложно то все...(((( И как это в наших магазинах книги еще по 300-400 р. остались? Мораль падлает с каждым постом :(

43
Уже по теме видно, что кому-то на игре нужен скорее удобный справочник, кому-то - источник вдохновения, кому-то ещё что-то... Как это разбивать по частям и подавать в удобном виде - вопрос занятный.

+1
Было бы здорово если бы издатели скажем кроме дорогого тиража с "отличным качеством" делали хотя бы небольшой тираж книг с качеством "для простых смертных", но более доступным по цене. ИМХО только так и можно сформировать массового потребителя. Начинать нужно все-таки не с коллекционных дорогих изданий, а счего-то более простого (путь и с черно-белыми картинками). Фанат потом не пожалеет денег и еще раз купит эту же книгу но уже в другом качестве и по более дорогой цене.

44
Кстати, для справки. Тут упоминались книги-игры за 200 рублей Российской Федерации. Если речь идет не о букинистических магазинах (за те книги всеми создателями прибыль уже получена и давно), то в обоих переизданиях Браславского и Голотвиной они разрешали публиковать свои книги именно что за идею (ну там авторские экземпляры). Также за идею и экземпляры публиковался А. Слюта "Идущие на смерть".

Ну да.) Вот тут они: http://quest-book.ru/gamebook/buy/
Хотя, наверное итак об этом все все знают. Тем не менее, не являясь большим поклонником этого жанра поразился, что в России можно купить 300 страничную книгу-игру в твердом переплете за 200р с небольшим. Прям фантастика с учетом того какие цены называли в этом топике...

45
Хм, любой каприз за ваши деньги?)))

46
Отчислений за арт и авторских, если оные есть.  А так же собственно потраченное время
(к примеру, я делаю 4 месяца Дневник авантюриста, по 6 часов, 6/7, почему вместо этого мне не продолжить работать сисадмином в отеле?).

Это я естественно подразумеваю, что книжка для души и делается в не рабочее время, по фану.

Если чо.

Nekros+1

47
Arseny, вопрос имеет вполне определенную цель. И его результаты мы хорошенько проанализируем. К тому же ты прекрасно знаешь, что если Mr.Garret что-то реально задумал и начал делать, то он это сделает

Мистер Гаррет, я верю в вас и "Вечный орден" - сделайте нам интересный и доступный для широких масс трудящихся ролевиков продукт! :good:

48
Эти книги по оформлению - галище полнейшее. Даже форзац отклеивается. А книга, которую регулярно используют (мы ж тут рульбук обсуждаем) должна обладать на порядок (это в 10 раз) лучшими эксплуатационными характеристиками. Если интересно откуда я формирую мнение: я закончил профильный ВУЗ (северо-западный институт печати), где занимался не только учёбой но ещё и "наукой". Я всего могу не вспомнить, но список вопросов могу передать "людям с кафедры".

Снимаю перед вами шляпу, но я вот подобными книгами пользуюсь ежегодно и перелистываю почти каждый день да так, что дай бог каждому. Вот у меня ничего не отклеивается и не распадается... Хотя переплет и расшатывается - книга живет, а если еще и в обложке так совсем хорошо.)

49
ставлю на то, что прожило бы пол года.

Ну дак практика показывает что живут они в школьных условиях по 3-4 года и не особо треплются, если их конечно нарочно не раздирать))) Это если что из личного опыта работы. Для человека который хочет играть, а не любоваться блеском страниц вполне, я считаю, самое то.


50
Это не базовый переплёт, подозреваю. У меня дома 4 учебника истории, 3 развалившихся. Я не знаю какой вы имеете в виду.

Вы намекаете что готовы на Deadlands в чёрно-белом A5?

Хм, я конечно в переплетах не разбираюсь, но вот сами посмотрите:
http://netedu.ru/node/1046
http://netedu.ru/node/537
http://netedu.ru/node/522
Очень даже приличное качество я считаю, в том числе с цветными иллюстрациями. Причем тут Deadlands если честно не понял. :huh: Я говорю в общем и в целом и не хочу никого задеть или обидеть.... Просто с моей точки зрения удешевление продукции сделает ее доступнее (пусть и менее качественнее) для жителей регионов. Для меня скажем озвученная Гарретом цена в 1500 выглядит несколько дороговато. ИМХО "отличное качество" - выбор коллекционеров. Хотя может быть это я один об неком "среднем варианте " мечтаю))))

51
Далось вам это "приличное оформление". Сделайте среднего качества как, например, учебник истории в твердом переплете, и будет нам счастье. Это качество обладает приличной амортизацией - ибо проверено в многолетних "полевых" испытаниях :D

52
Согласен с EvilCat, pdfник не должен стоить больше 150 р. Особенно сеттинг сделанный в России и для России. За интересный продукт люди в любом случае проголосуют рублем и поддержат в дальнейшем.

Зы: Проголосовал за 300р. Но в начале в любом случае вначале сопру, чтобы посмотреть и оценить.

chronicler: "+1 к вопросу circk. О_о Позицию по ПДФ я теоретически ещё понимаю. Но 500 за печатную - это не всегда даже типографию одну только окупит."

ИМХО можно (и нужно) издавать печатный вариант в пределах 600р (или хотя бы стремиться к этому). Подобные примеры существуют (не говоря уже о книгах-играх, которые вообще за 150-200 р. купить можно). Здесь я готов пожертвовать качеством издания в пользу цены.

54
Здорово! А можно ссылку на перевод не "Вконтакте"? А то я там не зарегистрирован....

55
Было бы здорово если бы вы смогли распространять книги через крупную сеть магазинов, например, через Мосигру. Мы так "Эру водолея 2" прикупили в свеме захолустье...

А вообще я недавно увидел "Дневник авантюриста" на RPG NOW продают! Круто вы :good:)))
http://www.rpgnow.com/product_info.php?products_id=96734

56
Конечно PDQ# Для сказки самое главное гибкость и простор для оцифровки на ходу! Я как-то по миру "Волшебника изумрудного города" делал модуль для новичков. Так мы по ходу  некоторые вещи из книги в сильные стороны превращали! Было забавно)))

57
Инди-Игры / Re: Anima Prime
« : Декабря 04, 2011, 08:48 »
Ой, почитал я вчера, что-то мутно как-то... Сдается мне гемороя с кубиками не оберешься. Но это первое впечатление, после беглого ознакомления.

58
Эм, чем это в саваджах механика может не понравиться?  O_o

Ну с саваджами я впервые знакомился по фанатскому переводу, где-то года два назад читал. Деталей уже не помню, но что-то в механике оттолкнуло. Помню что ощущения было такое -"ну зачем мне саваджи, если то же самое с успехом делает трешка?" Может действительно упрощенность не понравилась...

Тут подумалось, что надо перечесть)))

59
Простая вещь: если бы кому-то был нужен перевод, он бы появился. Много чего переведено и по трёхсполовиннику... Но сейчас уже не переводится, вроде как, значит не нужно.

Ну, по моему, переводить весь  Pathfinder для бывалых игроков не требуется. Мы вот прекрасно играли и без полных переводов, поскольку там не так уж много изменений. Помнится я боевые приемы перевел, лист D&D-й адаптировал и... вроде все.) Новых фитов не особо много. ИМХО тем кто знаком с трешкой перевод как бы и не нужен... Хотя, конечно увидеть его было бы неплохо)))

А в сэведжах, (помимо цены) мне как раз чем-то механика не понравилась...   

60
Вот года два назад делал лист персонажа для своих игроков. Ориентировался, вроде на оригинальный, но мог чего-то и поменять (в основном в структуре). Может пригодится=)

[Вложение удалено администратором]

Страницы: 1 2 3 4 5