Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leyt

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58
61
Общий форум по НРИ / Re: Shadowrun 5e [Вопросы]
« : Сентября 15, 2013, 16:05 »
Правильно ли я понял?
На этапе генерации по таблице Приорити мы получаем определенное количество скилл пойнтов и групп скилл пойнтов (если есть), тратим их все на скиллы 1:1. В дальнейшем за карму мы покупаем, допустим, различные кволитис. И уже на финальной стадии генерации мы можем продолжить апать рейтинг скиллов (или купить новые) за оставшиеся очки кармы, но уже не 1:1, а по цене стандартного апа атрибутов и скиллов? Например, поднять Пистолеты 4 до рейтинга 5 будет стоить 10 очков кармы?

62
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Сентября 14, 2013, 21:48 »
Что именно понравилось? Собираетесь переходить на Некст вообще с 3.5?
Помимо генерации персонажа, какие еще плюсы есть перед 3.5?

63
Общий форум по НРИ / Re: Shadowrun 5e [Вопросы]
« : Сентября 14, 2013, 18:52 »
Хмм... А какова примерно скорость боевки?
Скажем, и мастер и игроки довольно опытные, то есть приблизим к идеалу, и знают систему на уровне "хорошо - играем регулярно полгода".

Ну и сколько в среднем проходит по турнам?

64
Я не знаю точно, можно или нельзя, но как вариант - квик старт руллы по ДА для этого сборника распечатать самое то. В дальнейшем новички могли бы приобрести кору на русском и легально, а не искать в сети перевод гурпсы, освоившись с ультра лайтом.


65
Лучше подкаст. Еще лучше видео подкаст!

66
Стоп. Какой еще новый плейтест? Вроде как они приостановили его до финального релиза, не?

67
Вот про это "ядро" игр на движке *W я и говорил :)

68
Да я имел ввиду то, что бросая кубик, ваш мастер врядли опирается на четкие правила, которые определяют успешность/неуспешность действия, т.е. действует полагаясь на левую пятку в любом случае.

69
EvilCat, а зачем вашему мастеру вообще бросать кубик, если как таковой механики (четкой и не двусмысленной) нет? Все равно же он скорее всего принимает решения больше интуитивно.

70
EvilCat, может из *W взять только самое "ядро"?
Вместо одного дайса, ваш мастер будет кидать 3. Ну и примерно по принципу *W игр, типа на 9+ выбери то-то, на 6- то-то. Не помню точно как там, но думаю суть ты поймешь.

71
12 Боди и 35 армор? Неужели там есть такие цифры?! Думал, намного меньше.

72
А вам не подойдет ядро механики *W игр?
Или даже такой вариант для вас будет перегружен математикой?

74
Общий форум по НРИ / Re: Shadowrun 5e [Вопросы]
« : Сентября 09, 2013, 21:47 »
Т.е. если заявить форс на 12 при мэджике 6, то можно сильно жахнуть (нет хитс), но и самому упасть при смерти или даде мгновенно умереть, если превысить рейтинг Боди?

75
Общий форум по НРИ / Re: Shadowrun 5e [Вопросы]
« : Сентября 09, 2013, 20:43 »
Цитировать
2. determine
the Force
The Force for a spell equals the spellcaster’s
Magic rating. It also serves as the limit for the
Spellcasting Test.

Видимо это только в квик старт рулах так?

76
Общий форум по НРИ / Shadowrun 5e [Вопросы]
« : Сентября 09, 2013, 20:21 »
Пока изучаю квикстарт рулы, позже займусь корой, для начала хотел в базовых разобраться.
Итак:


Magic - это атрибут персонажа, а Force - атрибут spells или foci (шмотки), верно? У обоих как обычно рейтинг может быть от 1 до 6.




Цитировать
Spellcasting
When a magician casts a spell, the player first
determines the Force of the spell (equal to her
character’s magic rating) and then rolls her Magic
+ Spellcasting dice pool. The success of a spell
is measured by the number of hits attained on
the test, though some spells may have a threshold
greater than one. The Force of a spell acts as
a limit on a Spellcasting Test.


Зачем нужно определять Force спелла, если итак известно, что он равен Magic рейтингу?
Force всегда равен рейтингу атрибута Magic?
Если у нас рейтинг Magic равен 3, то и лимит на спеллкастинг тест будет 3 успеха?


Ну и контрспеллить можно за фри экшн, это значит в качестве интеррапта даже не в свою фазу, т.е. тогда, когда противник кастует свой спелл?




77
Хм, а ситуация - сбежал из плена, отобрал оружие у охраны и такой "весь голый" стоишь против другого охранника, в игре не встречается?

Я понимаю недоумение Leeder'а в том плане, что вся разница между профессионалом и нубом заключается в побрякушках.
Но я сам пока нуб, только изучаю систему. Причем она мне пока что очень нравится своим обилием кранча!)


Зы:. Кстати, сомнительно, что интерфейс 2.0 будет перепилен слишком кардинально. Под шлифуют пару моментов и все.

78
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Сентября 09, 2013, 13:34 »
А дальше и относящееся к самой игре?

79
А существует ли стартер правила по 5ке, как было в предыдущих редакциях?

80
Ваниала, что за чушь ты несешь? Собираются же люди и играют с помощью хэнгаута, например.

81
Цитировать
PS если надумаешь провести игру, то зови )

С моими поиграть в ШР мне вряд ли светит, а вот с помощью того же хэнгаута можно. Только для начала изучу правила :) да и хотелось бы, чтоб кто нить более опытный в системе-сеттинге поводил

82
Я еще не вчитывался, просто уточню. НПС собираются по правилам РС или по своим законам? К боевке мастеру стоит готовиться заранее или можно быстро на ходу моба накидать?

83
Leeder на имке написал:


Цитировать
Берём обычного человека, довольно ловкого (Агилка выше среднего — 4), причём профессионального солдата (скилл аутоматикс тоже 4). Оставим пока имплантанты и прочую ерунду. Дадим ему в руки обычный автомат АК-97, без всяких апгрейдов и обвесов. Простой, не генномодифицированный профессиональный солдат с автоматом. Поставим напротив него другого безоружного солдата на расстоянии трёх метров при нормальном освещении и с комнатными условиями. И попросим автоматчика выпустить очередь во второго солдата.[/size]Шансов попасть у него нет. Дайспул 4 за агилку + 4 за скилл = 8, recoil штраф за очередь — 9 кубиков. С -1 кубиком мы даже в стену перед собой не попадём. А цель даже уворачиваться ещё не пыталась, не говоря уже о сопротивлении повреждениям...Другой пример. Тот же автоматчик, но без автоматической стрельбы. Стреляет обычным лонг бёрстом (штраф -5) по противнику в условиях частичной затемнённости (штраф -2). Штраф -7… и это не предел...В общем, меня ставит в тупит какое жонглирование дайспулом. Штрафы размером в немаленький дайспул, бонусы того же уровня (специализация +2, смартган +2, прицеливание, recoil compensation… несть им числа)… довольно часто получаются абсурдные ситуации, когда кидать тупо нечего. Я предполагаю, что опытный мастер может с лёгкостью манипулировать всеми этими штрафами/бонусами, подстраивая ситуацию так, чтобы избежать абсурдности, но всё же… Недоумение.[/color]



Но это четвертая редакция. Вот и спрашиваю, так ли это?

84
Цитировать
Меня напрягает именно пример ситуации со стрельбой в упор по неподвижной мишени очередью из автомата персонажем с соответствующими умениями немного выше среднего - и невозможностью попасть. И такая странная, ненормальная, нелогичная ситуация получается при использовании базовых правил... ну я даже не знаю.


Этот баг поправили или нет?

85
У меня вообще ощущение, будто сам по себе сеттинг очень вкусный, а вот механика с придурью. Я ошибаюсь или это все же так?
Т.е. может есть системы более годные? Но примерно того же стиля, а не херня в духе фейты и ворлдов всяких

86
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 06, 2013, 18:13 »
У меня тоже промелькнула мысль, что РС довольно резво так набирают силу. По крайней мере ощутимее, если сравнивать с предыдущими редакциями

87
PC / Console / Re: Baldurs Gate II EE
« : Сентября 03, 2013, 00:19 »
Клево,  BG:EE вернули в AppStore

88
Саваджи они такие, да. Правила не столь четко формализованы, как в той же ДнД.


Я бы опирался на некоторый здравый смысл. Захват с целью обездвижить/задушить/обездвижить и заткнуть рот? Наверное двумя руками. Захват с целью удержать/просто оттащить? Можно и одной (левой) рукой. А можно и двумя. Схватил стражника сзади, зажав ему рот и пытаешься свернуть шею/задушить? Какой там особые приемы?!

89
Литература, музыка и кино / Re: Мультфильмы
« : Сентября 01, 2013, 12:52 »
Посоветуйте анимэ/мульты про "классический" и не очень постапокалипсис? Желательно ядерный/пришельцы, но можно и мистический.

90
Dragomir, народ и дело говорит, и нет. Про излишнюю бухгалтерию бред в том случае, если ваша группа не является ее сторонниками. Не думаю, что подобной мелочью как разделение опыта на категории можно смутить ярого фанатика системы из 5 букв, они там фигней страдают помимо этого будь здоров.
Если очень хочется, то можно, как говорится.
Подели экспу на категории/группы, да хоть социальная, боевая, мистическая. Если РС успешно совершает какое-либо действие в рамках одной группы (провел отличные переговоры и убедил представителей торговой гильдии снизить налоги на товары вашей кампании) - поставь точку/крестик/галочку напротив "социальная". Набрав за сессию определенное количество таких точек, можешь апнуть скилл/навык/и тп в рамках этой группы. Причем точки из других групп не исчезают, а сохраняются, может в следующей сессии придется подраться с представителями уже местной воровской гильдии, которые решили установить свой "налог" на товар. Пара точек и можно апнуть боевой навык. Как то так.


Вроде как излишней бухгалтерии и нет. Вместо одного счетчика/полоски опыта будет три/пять/сколько захочешь, главное отмечать не забывать и все.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58