Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ratty

Страницы: 1 2 3
31
Что может быть хуже Двача? O_o
На данном портале Gameforums.ru куда страшнее :)

32
С двачика что ли? ;)
Значитально хуже! :)

33
Несмотря на то, что я здесь с ресурса, Который Нельзя Называть, и вообще являюсь дружелюбным привидением, было бы интересно познакомиться лично.

34
Ыыыыыы  :ob_stenu:
Господа, как же вы жестоки!
Но пока все равно в Питер не вернусь...

35

Но даже с "клинком героя" у косы будет 18-20/Х4 (хотя и с неплохими плюшками). Каорти скимитар был бы 12-20/Х4.

Раз пошла такая пьянка - можно взять Каорти хопеш. ТТХ те же, но официально позволяет делать подсечки, а на резиновое оружие все равно фит тратить надо.

36
PC / Console / Re: iOS games
« : Июля 15, 2013, 16:54 »
Обе мои карты, виза и мастеркард, почему то не принимает американский эпстор. Поэтому не могу купить х-com, кто знает, когда он появится в нашем магазине?
Можно закинуть денег через gift card - и будет счастье. Карта, если правильно помню, должна быть резидента США - сам пользуюсь именно гифт-картами, проблем пока не было.

37
Как говорит нам lexicanum,

"The Imperial Creed is highly flexible and is tailored by Missionaries to fit the native culture, religion, and practices of whatever world it exists upon. As such, practices adhered to on one world may be held as abhorrent on another. The Ministorum tolerates this vast range of practices and beliefs, as it would be impossible to maintain a complete standardization of the faith across the Imperium."
Так что общие для всех миров каноны вряд ли будут присутствовать в причастиях и аналогах крещения.
А вот относительно двух других - они официально присутствуют. Исповедь, плавно переходящая в отпевание, традиционно исполняется комиссаром или, в отдельных особо важных случаях - инквизитором.

38
:offtopic:
Советую запомнить - амуницией в русском языке называются ремни, портупеи и тому подобное. Аmmunition в английском - это "боеприпасы"
В данном случае все нормально. Забит насмерть отравленной портупеей.  :good:

39
Общий форум по НРИ / Re: Mad Dice
« : Апреля 23, 2013, 12:25 »
В древние-древние времена, когда мы были молоды и играли по Экзалтедам, был один такой момент.


Партия драконокровных судорожно искала любых союзников против орды Быка Севера, так как часть северных территорий была нам крайне важна, и отдавать города на разграбление очень не хотелось.


В какой-то момент во время археологических раскопок был обнаружен текст старого (очень старого) заклятия, которым было сковано одно из весьма серьезных божеств. Текст от автора гласил - "И будет он заточен в узилище своем до тех пор, пока я не паду от руки презренного смертного, и солнце в полночь не засияет над Черной Горой".


Так как были подозрения, что автор этих условий в стародавние времена был уничтожен с участием армии смертных - шанс, что последний удар (или выстрел) из тысяч был нанесен смертным, все-таки отличался от нуля. Вопрос был во второй части...


Нагло воспользовавшись наличием летучего корабля у наших соседей, партия решила выполнить эту часть пророчества буквоедски.
Корабль был куплен, и, так как один из Драконокровных был офицером и имел полное право рекрутировать людей и технику, был проведен официальный прием корабля на вооружение имперской армии с официальным переименованием. Законы и обычаи были соблюдены до последней закорючки. Корабль, понятное дело, был наречен "Солнце", загружен огненным порошком и прочими горючими материалами, отведен в нужное место и ровно в полночь взорван к йозиной матери.
Засияло знатно.


Мастер, слегка опешив от такой наглости, потребовал проверку нашей удачи. Один бросок на d20...
Бросок - двадцатка.
Гора разверзлась, и у партии появился новый союзник, изрядно благодарный за свое освобождение.

40
В принципе, можно эту часть слямзить с текущих норм по аналогии лазкарабин - АКС-74у, а лазган - АК-74М
Так об этом и речь.

А куда распихивали Псайкеров/Огринов и прочих спецов которых нет в реальных частях? Мы делали отдельные подразделения для них, но уровни подчинения были разными. Так, Огрины были подчинены на батальонном уровне, а псайкеры уже на полковом.
Псайкеры и прочие уникумы - включались в группу управления, к командиру поближе (и комиссару чтобы шаблей далеко не тянуться, если что).
Огрины - отдельными подразделениями, при необходимости огринские роты (со своей структурой обеспечения) поступают в подчинение батальонного руководства.

41
"Но злобный карла перенес.
Меня в сей край уединенный,
Где вечно должен был стеречь.
Тобой сегодня взятый меч."
Чем не фентези?

42
Механик-водитель - 1 (Lasgun)
Наводчик-оператор - 1 (Lasgun)

Разве что этим - лазкарабины, как и товарищам с тяжелым оружием.
В остальном у меня практически аналогично получалось, только я отталкивался от структуры времен ВОВ + добавлял снайперскую пару.

43
Хм, при таком-то ритме... Может, на одну-две встречи удастся собрать старую-добрую команду славного рейдера "Танкред"?
Я, ежели чего, готов скататься обратно до Питера на игру, если сговориться заранее :)
И Лабрис до моего отъезда говорил, что его перестали настолько активно шатать по командировкам...


Или опять собраться разносить Тверь или Селигер? Весна на носу, чего бы и нет.

44
Еще было бы интересно услышать, что подразумевается под субкультурой оружейной команды, и какие субкультурные признаки есть у пилотов . Насчет мотодвижения вопросов нет, но отличий между ним, и ролевиками, думаю, хватает. Правда ведь?

Субкультура - было слишком сильно сказано. Все-таки тусовка или хобби  :)

Основной тезис был - в том, что в любой группе последователей какого-то увлечения проценты неадекватных товарищей не сильно отличаются, с минимальными отклонениями, вне зависимости от типа хобби.


Относительно православия и государственности - использование этих двух слов рядом и в таком виде меня несколько беспокоит (скажем так).  И если к внутренней вере человека я отношусь с большим уважением, то отношение к религиозным организациям с их обскурантизмом у меня несколько другое по ряду причин. Если бы эта фраза звучала "государство и вера" - поддержал бы. Так как и форма, и последовательность правильные.
О причинах и целях основных религий, их связях с построением определенного государственного устройства, и последствиях, можно говорить много и долго - но лучше не здесь, так как место не подходящее.

Кстати, Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной, с правом на религиозное самоопределение человека.
Почему же "православие и государственность", а не "хасидизм и государственность" или "ваххабизм и государственность"?

45
На мой взгляд, ничего страшного и угрожающего развитию хобби нет.

Описанное есть ничто иное как обычный этап психологического становления индивидуума, ощущающего себя омегой. То есть любого, в которого с рождения не вбивали альфа-комплексы. Тут тебе и поиски более низкорангового существа через призму сексуальности, тут и налет нигилизма как пластырь на пораженные части мировоззрения, тут и прочий черт с рогами...

Глобально - или голова становится на место, и человек начинает воспринимать свое хобби разумно, потребительски выискивая в нем то, что он хочет получить - будь то психологическая разрядка, или же попытка найти другой взгляд на мир, или же толика здорового эскапизма.
Если же этого не происходит - мир обретает очередного деревенского сумасшедшего. Причем, я уверен, относительное число будет не сильно отличаться от числа аналогичных особей в любой другой субкультуре.

Относительно же высказанных тезисов...

"Причина №1": я вот абсолютно уверен, что в данном разделе перепутаны причина и следствие. Я, простите, в силу возраста и происхождения, немало общался (будучи еще ребенком) в среде той самой интеллигенции. Проблем такого плана с сексом не наблюдал ни с какого боку. Тут, скорее, перемешаны причина и следствия - данное хобби, как предрасполагающее к эскапизму, привлекает бОльшее число персонажей с ярко выраженой тягой к оному. Это всего лишь особенность данной субкультуры - поверьте, в других субкультурах аналогичных существ ничуть не меньше, сам наблюдал. Чтобы прояснить - наблюдаемые выпадающие из "нормы" тусовки/субкультуры: мотодвижение, оружейная команда, пилоты. Срез достаточно разнородный со своими особенностями, но примерный процент позеров и неадекватных товарищей примерно один. Кроме, пожалуй, пилотов - там ценз вхождения выше. И народ циничней и жестче :)

"Причина №2: образ жизни." - прямое следствие пункта первого. Совсем прямое, без отклонений.

"Причина №3" - усиленно сдерживаюсь. Православие и государственность, my ass...
http://www.youtube.com/watch?v=Bg-Nhv2fVcU

Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое.

В отношении же спекуляции сексуальной ориентацией, могу лишь дать отсылку к незабвенной Фаине Раневской: "Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у#бываю."

PS: А, да, чуть было не забыл...

РОЛЕВИКАМ НЕ ДАЮТ!!!!111!!


Да, время поста и ответов тоже наталкивают на определенные мысли.
Но вот у меня, по крайней мере, отмазка есть  :))

46
Ну, попробуй Haggard :)
Оно, конечно, немножко потяжелее будет. Но более гуманные вещи с их альбомов можно повыбирать, там найдется.
Например, вот это вот https://www.youtube.com/watch?v=lJaGoPkFc0o
Или вот https://www.youtube.com/watch?v=bUWieisjqZU

47

По сути, инициатива - это интегральный показатель общей готовности персонажа к бою, а не скорости его реакции. Тут хорошо подойдёт привязка к рангу. Можно выдавать по 1 карте за каждый ранг (N-1, S-2, V-3, H-4, L-5). Черта Хладнокровие даёт+1 к этому пулу. Черта Стремительный срабатывает только если все выданные карты ниже пятёрки. Экстры всегда получают 1 карту.
В итоге получаем полное обесценивание со временем двух крайне полезных и сильных в начале черт - причем настолько, что стоит задумываться о правилах замены уже взятых черт.

По моему скромному мнению, не стоит чинить то, что не сломано.


Любой бой это адреналин ведрами, адский стресс и дикий бардак, в котором все участники пытаются следить и реагировать на всех сразу - со вполне предсказуемым результатом. Что очень хорошо описывается отсутствием порядка в той самой колоде. Человек, прошедший необходимую подготовку (осознанно или жизнь заставила) имеет огромное преимущество перед неопытными участниками вне зависимости от их ловкости или скорости реакции, так как всплеск адреналина очччень сильно влияет и на моторику, и на скорость соображения. Что и отражается в том, как с инициативой работают соответствующие черты.


То есть наличие преимущества во внутрибоевой навигации зависит только от тренировки (черта) или же от врожденной толстокожести или долбанутости на всю голову (та же черта, взятая за подвохи).


Мне кажется, все более чем логично и красиво.

48
А можно источник фитов?
Основной источник фитов для артифишера - книги по Эберрону, хотя данный класс значительно отличается от Эберроновского.
Так как у него нет навыков работы с wand'ами, бластифишер из него хороший не получится - максимум стоит посмотреть в сторону связки Double Wand Wielder [CAr] + Wand Mastery.
Так как данный класс получает нахаляву каждый уровень по уменьшенному аналогу Exceptional Artisan/Extraordinary Artisan/Legendary Artisan, проблем с деньгами не будет - главное определиться, на срезание какого ресурса упирать в первую очередь... Логичным смотрится срезать стоимость в золоте, потом делить между экспой и временем (что окажется более критичным).
Еще одним полезным фитом будет Craft Construct - в первую очередь из-за возможности творить гомункулов. Точней - Dedicated Wright, который в совокупности со шмоткой Portable Hole способен без отрыва от приключений творить волшебные вещи, нисколько не стесняя самого Артифишера. Если удастся договорится с мастером - то и из расчета 24 часа в сутки.
Ну и также советую не мешать артифишера с другими классами - даже этот получает слишком много плюсов к своей эффективности с ростом в своем классе.

49
"Каждый раз, когда такой персонаж осуществляет проверки нетренированных навыков, связанных со Смекалкой, он использует d4 вместо d4–2"
Тут подразумевается отмена пенальти
a) для диких карт полностью (1d4 и 1d6)
или
b) только для кубика навыка, но не для дикого кубика (1d4 и 1d6-2)?

50
Дистанции можно обобщить, примерно заменив дистанцию у оружия на зональную.

Тогда поползут виды оружия с "нестандартной" дальностью (обрезы-дерринджер-метательное VS различные пистолеты и винтовки VS снайперское оружие). Если сама идея с зонами очень неплоха, то для отслеживания дальности надо будет держать вторую систему мер. Или плюнуть на все и решить, что "пистолеты работают в пределах первой зоны без минусов, со второй до третьей - минус 2 за каждую зону. длинноствольное оружие - начинает работать со второй зоны, с третьей минуса, в первой недоступно. дробовики - работают со второй по третью без минусов вообще, но с падением урона"
Что, на мой взгляд, ощутимо уплощает игру ввиду насилия над логикой. Типусов вроде меня, мне кажется, не так и мало...

51
Хм... И у кого же будет наиболее верная информация, а?
[skipped]
А вот здесь даже указано, что все существующие на 16 июля 2012 эрраты уже включены.

Как показывает мой профессиональный опыт - может быть и там, и там. Обычно фанаты более внимательны.
Так что надо брать и внимательно читать все эрраты... Или смотреть более пристально на описание фанского сайта - там может быть упоминание о том, что приведенные данные могут содержать ГМОхоумрулы.

52
Да, здесь, почему-то не написано.

Видимо, потому, что

"This reflects the most recent version of the brass knuckles, which differs from the version in the Advanced Player's Guide."

53

Если хотя бы один кубик взорвался, то интуиция срабатывает, и перед персонажем открывается неожиданный подход, о котором он раньше не думал. После этого он может провести обычную проверку того же навыка, получив к ней преимущество +4, если взорвался только один кубик, или +6, если взорвались оба (если персонаж - дикая карта).

Эту черту можно применять после того, как первоначальная попытка решить проблему не принесла результата. Также эту черту можно использовать, чтобы помочь другому персонажу. В этом случае тот, кто помогает, должен обладать соответствующим навыком хотя бы на уровне d4.


Может, давать возможность повтороной проверки с плюсами / помощь за взрывы ИЛИ подъемы на броске?
В этом случае есть и помощь новичкам (взрыв - озарение), и более опытным товарищам может в голову внезапно прийти, как альтернативно использовать свои имеющиеся знания (добрым советом на основе опыта - подъем). Никто не уйдет обиженым, черта будет полезна как зеленым, так и опытным персонажам.

54
Плюс много! Я бы вообще это в сеттинг-правила утащил, если автор предложения не против :blush:
Да на здоровье, если плейтест покажет удобство и полезность. В конце концов, тираннозавров все любят - они хорошие! :D

55
+2 дается именно из-за разлета у дробового заряда, как мне хочется верить. Желающие могут отстреляться крупной дробью или картечью по ростовой мишени на средней дистанции и посмотреть - с одного выстрела будет накрыта вся мишень, то есть попасть хоть чем-то действительно проще. Логичней бы давать эти +2 на средней дистанции и дальше, когда стрельба идет уже по небольшому сектору.

То есть в итоге:
Близкая дистанция - 3d6 повреждения, плюсов и минусов нет
Средняя дистанция - минус куб повреждения, плюс единица попадания и шанс задеть окружающих
Дальняя дистанция - минус два куба повреждения, плюс две единицы попадания и шанса задеть окружающих.
Сколько отнимаем в одном месте, столько прирастает в другом - достаточно легко и логично (кубы повреждения все равно меняются, остальные расчеты не сложней выходят).

Если говорить про любовь, то у американцев она должна быть больше к револьверам, особенно крупных калибров - "кольт должон опрокинуть доведённого ужасами рабовладельческого строя афроамериканца назад, дабы выпавшие из ослабевших рук грабли не упали на Хозяина".

печная заслонка (см назад в будущее-2)
Где тут смайлик с фейспалмом???


Говоря о цитатах, хочу напомнить слова классика:
"Jules: We should have shotguns for this kind of deal."
Мне кажется, мнение тоже чего-то стоит :)

56
Мы играем в моделирование реального мира или в быстрые-весёлые-брутальные перестрелки?  :) ТТХ тираннозавра в книге правил не соответствуют современным реконструкциям, но у меня игроки почему-то ни разу на это не жаловались...
Во второе, пока оно не слишком серьезно противоречит первому :)  Если бы тиранозавры по правилам жили в норках, имели +5 харизмы и по ночам воровали у добрых веселых реднеков виски - было бы немножко странно, нет? Хотя никто не мешает сделать и такой сеттинг. Но это будет уже совсем другая история.

57
Можно попробовать отобрать у дробовиков эти +2, если хочется, за пределами средней, а то и ближней дистанции.
Не вариант. Там разлет увеличивается, разве что добавлять...

А дальность у сферического дробовика аналогична прицельной дальности у сферического же револьвера среднего калибра со средним же стволом - порядка 50-70 метров

58
Кстати, еще одна мысль - можно увеличивать диапазон случайного попадания по окружающим в зависимости от дистанции. Что вполне логично с учетом картины разлета дроби/картечи.
А насчет веса это смешно, я уже говорил. Дробовики по ДА не тяжелее остального длинноствольного оружия - особенно если сравнивать с парой револьверов, которые зачастую весят вдвое больше реального.

59
Может, я преувеличиваю, и "так и надо"?
Ага.

Вблизи это действительно страшная вещь, для того и делались. Автонерфятся разве что боезапасом (пока не появляются многозарядные). Ну и масса, как правило, несколько больше в реальной жизни. Что, впрочем, не отражено в правилах (там вообще двухкилограммовый Desert Eagle весит 4 килограмма). Из-за этого можно было бы, например, снижать инициативу на одно значение - или, если слишком круто, считать самой низкой из равных значений.
Так в голову приходит разве что добавить автохит на куб (как на максимальной дистанции) по остальным участникам, находящимся в ближнем бою с целью. Ну и гарцевать вокруг с винтовками, на второй-третьей дистанции.

60
Спасибо!
Плейтестовый материал сработал на все сто...
Вопрос только - опечатки кидать куда? В общие ветки, с указанием "Плейтест"?

Страницы: 1 2 3