Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lorimo

Страницы: 1 ... 39 40 41
1201
Вы не находите, что эта тема существует исключительно для троллинга?  :P
Т.к. прямого указания на то, как правильно, ни один из ее участников не даст (иначе давно бы дал).

1202
Цитата: user
Ну как бы то, что кастом это отдельная речь. В системе как бы изначальная устаовка на "если нету, значит нет", вест резиста прекрасно создаваемый по ДМГ в комплите арканы отдельно издавали.
В RotW переиздали мифрильный фулплейт, тоже прекрасно делающийся по DMG. Так что довод с вестом не очень. Кроме того, скроллы, ванды и поушены некоровых спеллов тоже получаются кастомными шмотками при таком подходе.

У рунстаффов бОльшая проблема в том, что одновременно можно аттюнить только один. Так что не помешает еще дрейк хельм и любой другой способ получения допспеллов.

Причина редактирования - добавление цитаты из перенесённого в другую тему сообщения

1203
Да просто дисбаланс в трисполтиной очевиден любому, кто удосужился хоть раз прочитать пхб и обдумать прочитанное. Что там обсуждать-то? И так понятно, что (особенно на хайлевеле) приходится строить приключение с учетом этой фичи системы.

1204
Цитировать
Ну да, абсолютного равенства между адептами и обычными людьми нет. Но  они по возможностям сравнимы, а жизнь адептов намного сложнее, требует  больше жертв. А если вспомнить, что обычный человек может быть - и  часто бывает - аватаром...
В любом случае, Unknown Armies может не  быть игрой, где мэджикюзеры равны неволшебникам, но ясно обрисовывает  жанр. Когда можно научиться перемещать иногда небольшие предметы силой  мысли, но придется пожертвовать для этого правой рукой.
Если использовать фантазию по полной программе, то для многих школ окажется, что можно за небольшие неудобства (на которые многие идут и так из-за выбранного образа жизни) обрести супернатурал абилки. Я знаю многих людей, которые не испытывали бы совершенно никаких затруднений в накоплении минор и сигнификант чаржей в видеомантии. А какой сферический задрот ММО отказался бы от спецабилки "сдать сессию", заплатив за это ежедневным онлайном в 15 часов в любимой игре? Да, в УА требуется больше усилий для достижения волшебного результата по сравнению с D&D, но тем не менее назвать это балансом трудновато. Продолжая идти по данному пути можно достигнуть апофигея по Прэтчетту, когда для саммона девственниц требуется учиться 50 лет и к моменту отработки спелла девственницы уже без надобности - но это опять-таки не сбалансированное решение.

1205
Цитировать
Да, потому что ради большого заряда он уже предал лучшего друга, сам  съехал с катушек со своей магией, и приложил столько усилий ради  накопления зарядов, что мог бы уже стать президентом.
Отнюдь. Данный спелл требует трех significant charge-а, это не настолько сложно. При желании можно порыться и найти достаточно "дешевые" по зарядам заклинания, позволяющие очень сильно воздействовать на сюжет - способом, крайне трудным либо невозможным для неадепта.

1206
Цитировать
                          Lorimo, Unknown Armies.                                                                                                                                                              
То есть ты считаешь, что система, в которой кастер может (к примеру) заставить человека помнить как уже случившийся факт то, что он твой лучший друг, должен тебе кучу денег и заодно что он муталиск, сбалансирована в отношении волшебства? :)

1207
Еще раз.
О каком балансе может идти речь при сравнении возможностей обычного, пусть и сильного/умелого человека и того, кому доступно волшебство? Покажите хотя б одну систему, где такое есть.

1208
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Dungeon Tiles Mapper
« : Апреля 15, 2010, 12:49 »
Masterplan в числе всего прочего умеет делать карты из тайлов любого размера и печатать их в нужном масштабе. Импортируем туда нужные имаги (не ограничиваясь вотковскими тайлами) и строим.

1209
Цитировать
Вот у меня первый как правило машет гораздо лучше, чем второй убивает. Поэтому не завидует.
В 3.5 нормально оптимизированный боец тоже убивает совсем не медленно. Проблема в том, что его умение узкопрофильно. Может убивать, может не убивать. Сравните с кастером, особенно утилитарным магом или друидом.

1210
На мой взгляд дело не столько в системе, сколько в разнице возможностей персонажей.
Если один РС может махать мечом, а второй становиться невидимым, летать и убивать взглядом, то это дисбаланс. И он останется таковым, в какую систему ты данное неравенство не оцифруй.

1211
Ну не будет Блума с Найтли и хорошо :)

1212
Forgotten Realms / Re: Ташалар
« : Апреля 09, 2010, 13:13 »
Цитировать
а тогда ещё вопрос вдогонку - а Лантан?
Лантан вообще малоописанная местность, я в свое время нашел только на сайте у вотков статью и все.

1213
Оптимизация персонажей / Re: Incantatrix
« : Апреля 09, 2010, 13:10 »
Запрос слишком расплывчат, чтобы можно было о чем-то говорить предметно.
"Сделайте мне хорошо, а то самому лень". Больше детализации, а еще лучше набросок персонажа - тогда можно помочь. А когда автор сам не знает, что ему нужно...

1214
Жизнь / Re: Новый телефон
« : Апреля 07, 2010, 19:06 »
Цитировать
Но надо отметить, что удаление отдельных SMS предусмотрена, то есть и  Dorian прав, только с ОС iPhone OS 3.0. А такая стоит на последней пока  что версии iPhone 3GS, но не на обыном iPhone и не на iPhone 3G  (изначально) (ссылка на вики).
Обновление OS до последней версии закачивается через iTunes и ставится автоматически на все модели. Бесплатно.

На самом деле никто и не говорит, что айфон идеален. Свои косяки у него есть, и глупо было бы отрицать. Точно так же как свои косяки есть у любого другого телефона - а сейчас в теме зачастую сравнивают новые модели с айфоном, которому уже далеко не первый год. И давайте заканчивать с этим холиваром. Автору топика вряд ли интересно читать битву троллей в ответ на свой вопрос.

1215
Для игроков - карточки паверов. Для ДМа лучше использовать какой-нибудь трекер, тот же DMBS/inCombat/любой_другой.

1216
Жизнь / Re: Новый телефон
« : Апреля 07, 2010, 14:05 »
На самом деле яблофон совсем неплох в роли универсальной машинки для позвонить-послушать музыку-посмотреть видео-почитать-полазить в интернете. Софта много, на любой вкус.
Можно еще на девайсы под Android посмотреть. Запрашиваемым функциям целая куча моделей удовлетворяет.

1217
Оптимизация персонажей / Re: Incantatrix
« : Апреля 07, 2010, 13:18 »
Для Incantatrix (в муж. роде Incantatar) практически канонично иметь Extend + Persistent к 3-му уровню престижа, для метамэджик эффекта. Если играть роль дамагера, то к этому еще прибавляется Split Ray, Twin Spell, Empower Spell/Maximize Spell. Плюс на первом уровне регональный фит для полиморфа в аутсайдера. И Skill Focus(Spellcraft).
Если маг настоящий эгоист, то каунтерспелл развивать нет смысла, хлопотно очень. Спеллблейды на диспел/ГДМ, ринг оф спеллбэтл и экстэнднуто-персистнутый обкаст зарешают и так. Неплохо бы предусмотреть местечко под Craft Contingent Spell, когда он станет доступным.
И, конечно же, спонтанный каст. Некоторые не соглашаются, но я считаю что любой нормальный маг просто обязан иметь спонтанную кастовалку. Через Spell Mastery+Uncanny Forethought, через Versatile Spellcaster или еще как - но это обязательно.

1218
А позже можно уйти в монастырь престиж Singh Rager, что позволит дополнительно поиметь Greater Ki Shout за фриэкшен при фуллатаке, псевдорэйдж и фуллатаку с чаржа. Хотя, конечно, все равно механика запугивания в 3.5 работает не очень.

1219
Цитировать
Лет так 7-8 назад собираться в МакДоналдсе было нормально.
Ну, первая форумная сходка, на которой мне довелось в свое время побывать (логово, году этак в 2003), была в Му-Му и никто не жаловался :)
Хотя, конечно, ММП лучше.

1220
Вообще мне больше импонирует идея встречи на пленере, но она связана с бОльшими организационными трудностями.

Страницы: 1 ... 39 40 41