Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mormon

Страницы: 1 ... 80 81 82 83 84
2431
Отпишусь с позиции "насильника дробовиком", хотя именно дробовиком ещё не пробовал насиловать, в основном использовал Armalite 44.

Лично портил игры двоим ведущим и остальным игрокам, при этом сам вожу и знаю что так поступать плохо, но не могу устоять перед таким фаном. Потом мне отомстили примерно в том же стиле, испортив уже мои рельсы.

Выбирал роль копа. Можно сказать первый раз не столько попортил игру ведущему, сколько остальным игрокам. Группа была вне закона, я их преследовал по всему городу, двоих убил (сопротивление при аресте). Я столько фана как игрок ещё ни разу не получал, у меня был мощнейший ресурс (авторитет) и я всех арестовал к концу игры. Игроки со мной сильно поссорились, были угрозы и - месяц потом не общались, но я не обижаюсь  :D  Подозреваю, что группа на тот момент зашла в тупик, лидер группы спорил с ведущим, и тут появился я и сыграл роль преса и врага. По сути я был вторым ведущим, жестоко покаравшим всю группу. Стоит отметить, что всё было по правилам - меня несколько раз чуть не убили. Наверное самая яркая игра в моей жизни - там было всё: погони, перестрелки, адреналин, степень вовлечённости зашкаливала.

Второй раз играли тем же составом, но уже все пошли ментами. У нас был свой участок, и ведущий от нас ждал, что мы будем реально расследования проводить. Но меня, как психованого копа садиста, это мало интересовало - пытки, стрельба в лицо, нанесение многомилионного ущерба бюджету мэрии - вобщем только одну игру отыграли. И тщательно составленный ведущим сюжет так и не раскрыл себя во всей своей сложности и глубине.

Конечно же. Конечно же стрелять в лицо ключевым НПЦ и пытать их это плохо, как ведущий я это знаю, конечно же. Но всё таки... я не совсем догонял куда ведут эти сложные рельсы, они были невидимыми. Фокус весь был в том, что ведущий нам не мог прямо сказать что делать и куда идти - мы же типа копы и это детективная история. Альтернативой беспределу был бы полный тупняк. Плюс это здорово стрелять в лицо из Армалит 44. Могу только добавить, что всех подряд мы не мочили в сортирах - только преступников, так что это не полный беспредел, скорее превышение полномочий. Но эффект был тем же, игра загнулась. А может ей суждено было стать ваншотом.

Если водить сюжетные рельсы - то нужно очень понятно и недвусмысленно задавать направление группе, не раз сталкивался с тупняками и как игрок и как ведущий, квест должен звучать чётко и лучше повторить два раза для невнимательных. Как игроки будут идти к цели - это уже их дело, тут полная свобода. Отсутствие модульности приведёт уже ведущего в тупик. Если игрок проявляет повышенную активность вовлекая остальных в энкаунтеры и даже отчасти сам их придумывает,  в допустимых рамках персонажа - пускай создаёт контент, мне меньше работы. Но некоторым игрокам лучше не давать копов, если хочется водить сложные расследования с глубоким сюжетом.

 


2432
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 30, 2013, 15:56 »
я привёл как пример ответа нескольких Ваха-Yoba, который так прокомментировали Only War, зачем на генериться по системе, когда я могу отыграть Скирмиш.

У меня примерно те же мысли были, когда я Only War листал - нафиг он нужен, когда есть кодекс ИГ - книги практически идентичны, ничего нового, никаких особых подробностей для ролеплея, только копипаст пафоса и тупо другая система.

2433
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 30, 2013, 13:50 »
а когда у тебя собрана по Вахе Армия на Имперскую Гвардоту или еще какая, проще без страданий завалиться в клуб где тутуются такие-же Гики как и ты и сыграть на пол-часика в скирмиш очков так 250 или меньше

лучше уже тогда 20к на сутки

2434
Были, до этого, подвижки в сторону "свободы". Если бы внимания больше этому уделил, то и сделал бы соответствующую игру. Ребята хотели походу "воруй@убивай", но не все конечно, а я хотел свою историю рассказать.

Что мешало уделить внимание по факту и сделать "воруйубивай" на второй игросессии? К слову у меня был примерно тот же эпизод, правда без изнасилований истерзанных эльфиек, и как не странно - именно по Вархаммер. Один из игроков наотрез отказался идти по тщательно выложенным рельсам и устроил избиение и грабёж ключевых НПЦ. Приключение закончилось спустя 10 минут - вся группа попала в тюрьму. По неопытности я конечно был глубоко шокирован и обижен, игру продолжать не стал.

Теперь я намного опытней и не обижаюсь - любители "свободы" получают болт в чердак и игра продолжается по тщательно выложенным рельсам, :)

2435
Я сам ошибся, надо было водить игру специально для насилований, грабежей, убийств и расчлененки. Вархамер какой нить.

толсто  :)

А чего сам виноват то? Ты ж написал, что не водил их больше, что не очень вяжется с "не прочитал игроков". Ты бы их заранее "прочёл" и сказал бы: "ребята, вы просто козлы редкостные, не буду я вас водить, потому что вы мозг мне изнасилуете." Так что ли?

2436
Conan RPG от Mongoose Publishing по сильно измёненной D&D 3 редакции. На данный момент больше не издаётся. Купить остатки книг можно разве что на Амазоне.

2437
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 27, 2013, 15:36 »
Мде, миллионы леммингов не могут ошибаться. Отличный пример того, как НЕ нужно прислушиваться к игровому комьюнити.

2438
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 27, 2013, 14:28 »
Ну чего там, рассказывайте  :)

А то я забил болт на бету и выбрал вместо неё Judge Dredd RPG.

2439
да ну ты что, какой тупняк. это же не матан какой-нибудь, а всего лишь нри :)

спорить не буду, тем более что на игроков сухой закон не распространяется

2440
Ты в ночном клубе играл, что ли? :)

в дневном, вечером

2441
в легком подпитии. не в дрова, разумеется, а именно в состоянии легкого опьянения. игра начинает сиять новыми красками :)

лёгкое опьянение это не в счёт, хотя я против даже лёгкого - зачем туманить мозги, это же тупняк начнётся страшный когда до матчасти дойдёт, и как результат - галимый экспириэнс

2442
Я вчера водил в похожих условиях - убитая двушка с советской мебелью. Но никаких липких полов, окурков и котов. Халаты не ношу. Удобней, чем в клубе - дебильная попса не заглушает игрового процесса, плюс посторонние не мешают.

Самый галимый экспириэнс - это водить в нетрезвом виде. Одного раза хватило.

В остальном - когда не стараешься и не готовишься - выходит галимо. Даже хуже чем галимо, выходит "никак".  Верно как для игроков, так и для мастеров. Галимо когда люди не настроены на игру и не хотят напрягаться, толкают тупые приколы, ржут, жрут и ждут пока их развлекут. Самый галимый экспириэнс, это когда все собрались, но всем лень. Приходит понимание, что игра на самом деле нафиг никому не нужна.

2443
В каком из дополнений (приключений) под DH подробно описывается Hive World в качестве сеттинга?

2444
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 14, 2013, 13:21 »
То есть можно утверждать, что первая бета DH2 была настолько же далека от DH1 как и OW? Какой тогда смысл в обратной совместимости второй беты с OW, если ранее выпущенные адвенчи и дополнения под DH1 всё равно остаются источниками флафа, а не готового к использованию материала.

Какой вобще смысл конвертить DH2 под OW, и обратно?

2445
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 14, 2013, 12:07 »
Ок, тогда объясните пожалуйста следующий момент:

- первое заявление было "вторая и первая редакция DH несовместимы" но при этом неким мистическим образом похожи и совместимы с OW

- теперь речь о том, что DH2 - это переход инквизиторских тематики на рельсы последней, и получившей самый положительный фидбэк OW (никаких изменений в комбате, никаких урезаний количества скилов)

Вопрос следующий: Будет ли DH2 совместима с DH1, или все дополнения выпущеные под DH1 станут просто истичником флафа? Я просто не в курсе насколько далеко OW ушла от DH1. Под совместимостью материала я понимаю "тупо взял и использовал как есть".

Если совместима, какой нафиг смысл придумывать новый сеттинг?

2446
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 13, 2013, 18:35 »
Чем там первая фаза закончилась, кто в курсе? На офф форумах мегасрач, ничего не разобрать. В итоге решили сделать Only War: Dark Heresy edition?

2447
Нехитрая наука быть успешным в любимом хобби.

Слушай, а может ты книгу напишешь "как перестать беспокоиться и стать успешным в своём хобби"?

По поводу обзора могу сказать, что в этом месяце я его точно не напишу, и даже не в следующем. Пока не отвожу по системе хотя бы 15-20 игросессий, ни о каком зарывании фанбойства не может быть и речи.

2448
И да, я стараюсь делать историю и иногда у меня на сессиях кости не кидаются, так как нет необходимости.

 :good:

Похоже ты успешный во всех смыслах человек и самодостаточная, целостная личность.

2449
но я бы попросил тебя все же опубликовать хотя бы список нужных продуктов с краткими пояснениями что они из себя представляют.

Я условно разделю всё на четыре блока, в порядке важности.

Блок 1 - то, что брать в первую очередь, основа:

брать нужно либо

Комбинация А
Core Set - хороший набор для старта, много дайсов, рассчитан на 3 игроков
Creature Guide - книга по монстрам и типовым НПЦ, маст хев
Creature Vault - карты существ, карты действий к ним - компоненты

либо
Комбинация Б

книги
Player's Guide - книга правил, лучше чем в Core Set - некоторые исправления, больше примеров, индекс карт и их эффектов.
Game Master's Guide - книга ведущего, дополнена правилами из других наборов - мутации, коррапшн, болезни.
Creature Guide
тут можно сэкономить взяв пдф
+
коробки с компонентами
Player's Vault - компоненты под 3 игроков
Dungeon Master's Vault - компоненты для мастера + 1 комплект дайсов
Creature Vault
+
Дайсы - тут выбор, либо экономить и брать электронные, либо покупать WFRP Dice Accessory Pack (максимально удобно когда под каждого игрока один набор дайсов, но больше трёх наборов брать не вижу смысла, тем более что в Dungeon Master's Vault тоже есть один набор)

Если бы я покупал сейчас, я скорее всего выбрал бы Комбинацию Б - там в книгах апдейт правил, и кажется ещё некоторые карты исправлены (две), но исправления не критичны. Плюс удобство - индекс карт, и правила из других наборов включены в Dungeon Master's guide - не приходится жонглировать книгами.

Блок 2 - тут самые важные дополнения, плюшки:

Adventurer's toolkit - небольшой и очень полезный наборчик с компонентами ещё под одного игрока, плюс 10 новых карьер (в том числе Крысолов). Набор важен для вождения классической пати 4чел.

Winds of Magic - всё по магам + Тзинтч(демоны, культисты) + правила и карты коррапшн и мутаций + Адвенча
Signs of Faith - всё по пристам + Нургл + правила и карты болезней + Адвенча
Omens of War - всё для милишников + Кхорн + правила и карты по стилям фехтования, бой на маунтах, карьеры военного толка
+ Адвенча
Lure of Power - дворяне + Слаанеш +  правила социальных энкаунтеров + Адвенча

Game Master's toolkit - заготовки адвенч, GM screen, дополнительные правила, новые карты локаций, плюс карты организаций

Hero's Call - тоже важный набор, тут продвинутые карьеры, заклинания и молитвы 4 и 5 уровней, правила и компоненты под игру хафлингами и ограми, правила под людей и дварфов разных регионов Империи, правила вождения высокоуровневой группы по эпическому кампейну, правила и карты под эпические угрозы. + Адвенча  вобщем дофига всего

Black Fire Pass - дварфы + Карак Азгараз + правила по runesmithing и dwarf engineering + Адвенча

Практически все вышеперечисленные наборы включают сюжетные заготовки для создания своих модулей.

В принципе, если взять Блок 1 (А или Б) и Блок 2 - этого уже достаточно, чтоб водить всё что угодно.

Блок 3 - адвенчи и кампейны

2 Адвенчи и 2 Кампейна, описывать я их не буду - на офф сайте все описания есть. Если по существу - там есть дополнительные карты локаций, нпц, монстры. Плюс это отличные примеры использования системы компонентов, которые потом можно использовать для создания своих модулей. Компоненты вносят определённое разнообразие в коллекцию, но не критичны.

Блок 4 - Pod - print on demand

Это крайне опционально, небольшие наборы карт, по типу бустеров, расширяющие возможности отдельных карьер добавление карт действий. Всего 8 бустеров. From the Grave интересный, там три дополнительные карьеры и карты к ним - Necromancer, Master Necromancer, Grave Warden. Dreadfleet для любителей Dreadfleet.




2450
Это к тому, что игральные кости историй не рассказывают. Их рассказывают люди.

Серьёзно что-ли  :) Зачем ты тогда d100 кидаешь, когда в Dark Heresy играешь? Рассказывал бы истории просто.

2451
Ошибаешься, читал. Ещё когда он отдельными частями публиковался на сайте FFG в качестве тизера для третьей редакции.

К чему тогда этот цирк с Дрэгонлэнс в теме про WFRP3?

2452
Мормон у меня в свою очередь вопрос к тебе. Ты не мог бы написать обзор 3 редакции хороший? отличия от второй, от других игр.
Какие книги стоит купить, какие нет и т.д.

Поскольку тема превращается в балаган, наверное ревью мне писать тут на русском ни к чему. Есть замечательное ревью на английском, разница с прежними редакциями там в коментах ниже.

http://www.rpg.net/reviews/archive/14/14664.phtml

2453
Очень познавательно.

Что там познавательного, если рассказ ты не читал и в принципе не собирался?  :)

2454
Небольшой рассказ Грэма Макнилла "Крысолов", написанный под систему дайсов WFRP3

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/wfrp/ratcatchers/ARatcatchersTale.pdf

2455
Я уважаю ваши усилия, но боюсь, что прочтение этого поста не вызвало у меня ни желания вернуться к WFRP3, ни счесть механику интересной. ;)

На этот счёт я иллюзий не строил, цель поста была другой - показать, что "прибавьте кубик" мало чем по сути отличается от "прибавьте 10%".

2456
Ну, я уже выше приводил примеры, но, на вскидку, карты способностей Student, Thief, Mercenary, Waywatcher и Apprentice Wizard.

Карты классовых способностей персонаж может использовать, только пока продолжает развивать карьеру. Если персонаж бросает карьеру, классовая способность у него изымается, и вместо неё выдаётся классовая способность новой карьеры. Но, если персонаж заканчивает карьеру (берёт 10 карьерных адвансов), то при переходе в новую карьеру, классовая способность от старой остаётся. Это положительный эффект от завершения карьеры. К чему это?

Классовые способности отображены на отдельных карточках, но по сути это что-то вроде расового бонуса, например бонуса к encubrance у гномов, который имеет весьма краткое описание Sturdy. Здесь и не должно быть никаких действий и, соответственно, их описаний.

Но даже они имеют обоснование, если учитывать описание выбранной карьеры на карточке карьеры, потому что классовая способность её неотъемлемая часть.

Thief один раз за сессию позволяет прибавить жёлтый дайс (экспертиза) к Guile или Skullduggery check. Эта карта отражает весь профессиональный опыт вора и пользоваться ею лучше в самом крайнем случае - когда вор должен превзойти себя и вывернуться наизнанку, выполнив действие, попадающее под две основные специализации карьеры -  Guile (ментальный уровень - ввести в заблуждение, притвориться, соврать) либо Skullduggery (физический уровень - украсть, вскрыть замок, обезвредить ловушку).

Описаниие карьеры объясняет этот бонус - карманные кражи и взлом замков - тут ничего нового, это каждодневная работа. Guile - это отчасти профессиональный навык для аферистов, отчасти общение с городской стражей (взятки) и криминальными авторитетами (процент).

Bounty Hunter - один раз за игросессию охотник за головами выбирает цель, все чеки на Observation, Intuition, Melee Attack и Ranged Attack по цели получают дополнительные белый дайс(удача) в течение энкаунтера. Чем занимается охотник за головами представление имеют все, как и с вором - карьерное умение отражает суть профессии - выследить и обезвредить цель, получить вознаграждение. Заметьте, здесь также разделение на ментальный и физический уровень карьеры, под два умения на каждый, правда бонус выдаётся меньший - белый дайс даёт меньше потенциальных положительных эффектов, чем жёлтый у вора, но в отличие от вора он даётся на 4 умения, это для баланса.

2457
Мормон, Ваш отыгрыш псины и угроз "хошь яйца откушу" очень глубокий ролейлей и весьма любопытный факт к Вашему психологическому портрету, прошу Вас, раскройте побольше секретов своего актерского мастерства!
"ВЕРЮ!!" :))

Нормальный wfrp3 "ролеплей"... для младших школьников и для фанатов карточного "ролеплея".
Где-то между монополией с ее "у вас умер дядя-тролль, получите наследство 100 золотых" и зельеварением.
"Зач0т" :))

Я театральный не заканчивал и на Оскар не претендую. И да, я младший школьник - тут один гуру водил ещё когда я пешком под стол ходил. Может я и моя группа примитивно играем и криво отыгрываем, спорить не буду. Нас особо никто этому не учил, глубоких гуру-ролевиков не завезли.

Зачем кстати парня побанили, я так понял он мне подробно разъяснит как нужно было глубоко крысолова отыгрывать.

2458
Было бы достаточно нескольких для детального рассмотрения.

2459
Доказывают утверждение обратное какому?

большая часть сводится к "добавьте кубик".

Вы сами ответили на свой вопрос. Можно конкрентные примеры привести этой "большей части?

2460
Мне вот интересно как проходит игра в Ваху3.

Не мешает ли все эти карточки, треки и т.д. ролеплею?

Тут многим мешают, не чувствуют они связи.

Лично мне наоборот способствуют, как косвенно, так и непосредственно. Я последний раз играл крысоловом с маленькой но оху.... злющей собачкой. Отыгрывал, понятное дело, и себя и псину. Описание поведения и команды давал основываясь на картах действий - в зависимости от контекста получалось и разнообразно и красочно, хотя у псины было всего несколько карт. Она и за жопу кусала врагов, и истерично лаяла разбрызгивая слюну, не одну пару культистских яиц отгрызла напрочь. Кстати я многим угрожал в таверне такой расправой, "Шо ты сказал барахло? Хош без яиц остаться?" При этом псина начинала злобно рычать и скалить клыки. Нормальный intimidation check получался.

Страницы: 1 ... 80 81 82 83 84